Перейти к содержимому


Фотография

В гостях у Чипилены:)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 322

#91 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 855 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 21 октября 2007 - 19:30

Chipelena :flower: :flower: Молодец!!
Мне оч понравились картофельные зразы и постряпушечки :good: :good: :good: И просто и вкусно..Кстати,а почему "постряпушечки"???
А салатик очень вкусный :licklips: :licklips: :licklips: :licklips: ...мне он напомнил салат от Тиффани

Сообщение отредактировал Оле4ка: 21 октября 2007 - 19:31


#92 Rita (гость)

Rita (гость)
  • Гости

Отправлено 27 октября 2007 - 17:50

Спасибо за отличные слоенные пельмешки !!! :flower: :flower: :flower:
Сделала своим мальчишкам, очень-очень понравилось. :flower: :flower: :flower:

С П А С И Б О ! ! !

#93 эля

эля

    Профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 891 сообщений

Отправлено 29 октября 2007 - 01:42

Chipelena, увидела твои зразы ( я их обажаю) и кушать захотелось :licklips: а делать не люблю. :dnt:
Зато тоже делала слоенные пльмешки :flower: :flower: :flower: Вкуснотааааааа :licklips: но они малость к деку прилипли :cray: Что я сделала не так?
Live and let live

#94 Chipelena

Chipelena

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 421 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Елена

Отправлено 30 октября 2007 - 00:12

Rita :flower: :flower: :flower:
эля :flower: :flower: :flower:
Девоньки, спасибочки :flower: :flower: :flower: ! За то что в гости ко мне заходите :oi: :oi: :oi:
Эля, а что такое дека? При разделке теста, поверхность присыпают мукой, а лист духовки смазывают растительным маслом ;)

Анализируя прошлый год, прихожу ко мнению, что лучше и фортуна передом и фемида задом :)


#95 эля

эля

    Профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 891 сообщений

Отправлено 30 октября 2007 - 23:14

Чипелка, я иногда заглядываю в такие вкусности, просто в последнее время что-то разленилась и готовлю, что называется "дешево и сердито". А деко(если совсем правильно, то оно звучит как дэко) это тоже что и противень, лист духовки, а моя ошибка - не смазала дэко. Вообще-то я думала, раз в слоеном тесте есть масло, значит не стоит смазывать :oi: Спасибо за помощь :flower:


Изображение
Live and let live

#96 Chipelena

Chipelena

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 421 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Елена

Отправлено 11 ноября 2007 - 02:09

Девченочки :flower: :flower: :flower: сегодня у нас:
Вишневый пирог

Нам потребуется:

180 грамм размягченного сливочного маргарина
1 стакан сахара
4 яйца
1 чайная ложка с горкой разрыхлителя
300 грамм муки
вишня без косточек (из компота ;)), без жидкости!!!

Приготовление:

Маргарин растереть с сахаром. Яйца взбить в отдельной посуде и соединить с сахарно-масленной массой. Добавить 150 грамм муки, хорошенько размешать, затем положить щепотку соли, немного ванильного сахара, разрыхлитель и еще 150 грамм муки. Все хорошо взбить миксером. Дно и бока формы смазать растительным маслом, присыпать манкой, выложить тесто и разровнять,сверху насыпать вишню. Поставить в духовку 180-200 градусов, на 30-35 минут, проверить середину деревянной палочкой, должна быть сухая. Если бока уже готовы, а середина нет, нужно убавить градусы до минимума и поставить на дно духовки сковороду, в которую нужно налить немного воды :)

Прикрепленные изображения

  • пирог.jpg

Сообщение отредактировал Chipelena: 11 ноября 2007 - 02:12

Анализируя прошлый год, прихожу ко мнению, что лучше и фортуна передом и фемида задом :)


#97 Chipelena

Chipelena

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 421 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Елена

Отправлено 11 ноября 2007 - 02:11

И разрезик :lad: :lad: :lad:

Прикрепленные изображения

  • пирог2.jpg

Анализируя прошлый год, прихожу ко мнению, что лучше и фортуна передом и фемида задом :)


#98 Julchik

Julchik

    Диетическая сказка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 558 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Юлия

Отправлено 12 ноября 2007 - 23:33

Пришла, облизала монитор и ушла пить чай, без сахара и пирога. :aaa:

На самом деле, жизнь проста, но мы настойчиво её усложняем.


#99 sevulya

sevulya

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 603 сообщений
  • Город:Египет,Каир.
  • Имя: Севиля

Отправлено 12 ноября 2007 - 23:37

Пришла, облизала монитор и ушла пить чай, без сахара и пирога. :aaa:

Юль :love: ,я тоже самое сделала. :cray: :cray:



ЛЕнКаааааа :love: ,дай кусок!!!!!!!!!!!!!!!! :cray: :cray: :cray:

Сообщение отредактировал sevulya: 12 ноября 2007 - 23:44

Изображение

Если ветер коснётся тебя в тишине, Это я… я пришла на минутку к тебе…Если капли дождя застучат по стеклу, Это я… просто я без тебя не могу…Если музыка вдруг завладеет Душой, Значит, снова я здесь… значит, снова с тобой....

#100 Chipelena

Chipelena

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 421 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Елена

Отправлено 12 ноября 2007 - 23:38

Юльчик :flower: на диете что ли? Бедьненькая... :unsure: :unsure: :unsure:

Анализируя прошлый год, прихожу ко мнению, что лучше и фортуна передом и фемида задом :)


#101 Chipelena

Chipelena

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 421 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Елена

Отправлено 13 ноября 2007 - 22:25

Девченки, ну прямо я незнаю :dnt: :dnt: :dnt: , пока вы облизываете монитор, я опять испекла вам :lad: :lad: :lad:

БРУСНИЧНЫЙ ПИРОГ

Тесто:

3 яйца взбить со стаканом сахара, добавить чайную ложку разрыхлителя, 150 грамм муки, все хорошо размешать, затем всыпать стакан замороженной брусники. Выпекать 20-25 минут в духовке 180-200 градусов. Выключить духовку, вынуть пирог, залить кремом и опять поставить в остывающую духовку. Минут через 5-10 достать и нарезать на куски :)

Крем:

200 грамм сметаны взбить с 10 ложками сахара + ванилин.

Прикрепленные изображения

  • брусничка.jpg

Анализируя прошлый год, прихожу ко мнению, что лучше и фортуна передом и фемида задом :)


#102 vikusya

vikusya

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 279 сообщений
  • Город:Испания. Валенсия
  • Имя: Виктория

Отправлено 13 ноября 2007 - 22:31

Chipelena ! А можно просьбу _! :oi: У тебя все так красивенько,вкусненько :flower: .Я любила готовить,что-то придумывать...Но мои так зажрались...и мне все так надоело....Теперь не могу придумать меню мужу на день рождение :oi: .Что нибудь такое эдакое...чтобы много и не долго готовить :lol: ,можно и дорого,в этом не проблема.Главное чтобы вкусно ,красиво и что-то новенькое и быстро.Поможещь _ ;) .Заранее благодарна. :flower:

#103 sevulya

sevulya

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 603 сообщений
  • Город:Египет,Каир.
  • Имя: Севиля

Отправлено 14 ноября 2007 - 02:44

ChipelenKa :love: :love: :love:

Девченки, ну прямо я незнаю , пока вы облизываете монитор, я опять испекла вам

:cray: :cray: :cray: Теперь точно на мониторе будет ДЫРКА. :cray: :cray: :cray:
Какие аппетитные кусочки пирога. :licklips: :licklips:
хАЧуууууу !!!!!!!!!!! :cray: :cray:
Изображение

Если ветер коснётся тебя в тишине, Это я… я пришла на минутку к тебе…Если капли дождя застучат по стеклу, Это я… просто я без тебя не могу…Если музыка вдруг завладеет Душой, Значит, снова я здесь… значит, снова с тобой....

#104 KoshkaNastja

KoshkaNastja

    Участник

  • Активные участники
  • PipPip
  • 95 сообщений
  • Город:Украина

Отправлено 14 ноября 2007 - 12:34

Я вчера пекла постряпушечки :) Спасибо за отличный и несложный рецептик:) Получилось очень вкусно и красиво, кажется даже красивее, чем на твоей фотографии ;) Более зажаристо. Но я пекла 45 минут. С тем, что я такого не ем (там сметана и маргарин) - съела кусочек, а так - на сегодня 2 штучки осталось :) Спасибо еще раз :)Таким неопытным куховаркам, как я, очень кстати :)

#105 Chipelena

Chipelena

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 421 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Елена

Отправлено 15 ноября 2007 - 00:27

Chipelena ! А можно просьбу _! :oi: У тебя все так красивенько,вкусненько :flower: .Я любила готовить,что-то придумывать...Но мои так зажрались...и мне все так надоело....Теперь не могу придумать меню мужу на день рождение :oi: .Что нибудь такое эдакое...чтобы много и не долго готовить :lol: ,можно и дорого,в этом не проблема.Главное чтобы вкусно ,красиво и что-то новенькое и быстро.Поможещь _ ;) .Заранее благодарна. :flower:

Викуся :flower: слушай, а ты заглядывала в начало моей темки? может там чего найдешь? Там рулет сырно-куринный рулет "наслаждение" очень вкусный и прикольный, на столе красиво смотрится :) Просто так же меню не напишешь, нужно рецепты выкладывать к ним фотки, я люблю все делать добросовестно ;)

Анализируя прошлый год, прихожу ко мнению, что лучше и фортуна передом и фемида задом :)





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru