Перейти к содержимому


Фотография

Отслойка хориона


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1 White Mouse

White Mouse

    Участник

  • Активные участники
  • PipPip
  • 84 сообщений
  • Город:Сургут
  • Имя: Наточка

Отправлено 28 января 2010 - 15:13

Девочки, в 10н и 3д пошли коричневые выделения, а вечером перед этим как буд-то слизистая пробка вышла, тоже коричневая, но прозрачная, слизистая. Зев сомкнут, но рыхлый, что для меня необычно. Ещё это случилось после сильного приступа рвоты, мин 15 выворачивало. Токсикоз в этот раз у меня самый мерзкий из всех беременностей, а и раньше довольно сильно кошмарило первые 16 недель, а с мелкой и до самых родов :( Сразу рванула к врачу, сделала УЗИ. По шейке - зев сомкнут, 4,7см - это норма Плод тоже в норме, без видимых патологий, ЧСС 144. А вот хорион - отслойка 16х4 мм, без кровотока. Естессно, предложили лечь на сохранение, но я отказалась, малая 1г1м, да ещё на ГВ, а хлопцы - школьники, тоже мелкие, муж один повесится просто, да ещё ко мне в стационар бегать!Выписали мне папаверин в свечах и утрожестан. Кровотечение прекратилось в тот же день, больше не было. Препараты принимала 3 дня, потом убрала, мелкая на ГВ, да и утрожестан нельзя водителям :oi: Вот теперь парюсь: чем чревата для позожителя такая отслойка хориона, проходит ли это как-то со временем или так и будет? Не повлияет ли это на его развитие? может у кого было что-то подобное, или кто медик и может что-то рассказать? А то у меня 3 пред раза ничего подобного не было, скорее наоборот, если уж поселялись лялики, то крепко-накрепко, ничем их оттуда не выманить было до самых родов :lol: А ещё напрягает, что мелкую таскать надо, никуда не денешься. Я отлежалась неделю, но теперь дальше надо бегать: поликлиника, школа, музыкалка и т.д. :dnt:

#2 Светлана Фр

Светлана Фр

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 721 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 28 января 2010 - 15:22

Наточка,я на врач.Но мне кажется,что ради пузожителя нужно отказаться от ГВ.Мелкой уже 1 год,так что не страшно.И если препараты были прописаны на более длительное время,то и надо так принимать.Пузик сейчас важнее!А помочь тебе не кому с школами и музыкалками?

#3 White Mouse

White Mouse

    Участник

  • Активные участники
  • PipPip
  • 84 сообщений
  • Город:Сургут
  • Имя: Наточка

Отправлено 28 января 2010 - 16:04

Наточка,я на врач.Но мне кажется,что ради пузожителя нужно отказаться от ГВ.Мелкой уже 1 год,так что не страшно.И если препараты были прописаны на более длительное время,то и надо так принимать.Пузик сейчас важнее! А помочь тебе не кому с школами и музыкалками?

Света, тут без ГВ просто нереально. Это такой сисечный монстр, что я сама уже не знаю, что придумать! Она только с 8 мес. что-то помимо груди согласилась есть! Всей семьей пытались накормить с полугода- безрезультатно. Да и молоко, кроме грудного, никакое не пьёт. Ни чай, ни морсы, ничего. Из питья только грудь и вода . Вот как 3 недели пьёт воду из бутылки с соской, а так только из чашки с 6,5 мес - папочка больше месяца учил! Пробовала в эту бутылку смесь налить, или молоко коровье - бестолку, выбрасывает. Чует моё сердце, что после родов двоих кормить придётся :oi: Бабушек у нас, как таковых нет. Моя за 3 с гаком тыщи км, да то и к лучшему. там клинический случай. А свекровь болеет, почти не ходит. И рада бы помочь, да чем? ей самой помощь нужна. Старший сын, правда, сильно помогает, когда он дома, малую на него оставляю, он и накормит и спать уложит (что даже папочке не удаётся ;) ) Но он же учится, на него тоже всё повесить нельзя. Впрочем это не проблемы, это так, скорее заботы. Хоть что-нить по поводу мелочи узнать хочется. Говорю же, что для меня это что-то неправильное, я обычно беременности как конь бегаю, всё тип-топ. И тяжести таскала и за рулём по 10-14 часов практически ежедневно чуть ли не до родов моталась, хоть бы хны! Девчонки-подружки всё прикалывались, что я так к роддому подъеду, схожу рожу и обратно покачу домой ;) Может это какая-то беременность неправильная, если такая фигня идёт? Хоть и хочется лялечку ещё, но не скажу, что для меня свет клином сойдётся, если её не будет. На аборт, конечно, не пошла, настроилась рожать. Но после этого кровотечения как-то мысли нехорошие в голову лезут...

Сообщение отредактировал White Mouse: 28 января 2010 - 16:04


#4 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 707 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 28 января 2010 - 16:09

ГВ надо б отменять, оно провоцирует сокращение матки...Отслойка была у моей однокурсницы, только уже в районе 20 недель. Она лежала недели 2 в больнице, ее чем-то кололи. Родила нормальную здоровую девочку, даже переносила.Идеально - лежать в больнице. Но я сама с мелкой прыгала вовсю, т.к. старшему даже 4-х не было, а среднему - 2-х лет. Лежала на дневном стационаре, закапали и закололи. Но у меня не отслойка была, а гипертонус, причем такой, что чуть не разродилась в районе 20-й недели...

#5 E-L-E-N-A

E-L-E-N-A

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 433 сообщений
  • Имя: Elena

Отправлено 28 января 2010 - 16:23

что врач то вам говорит про это? продолжать можно пить таблетки или нет? с чем связана отслойка?гормональное нарушение или еще что?если есть возможность и кормить и лечиться.хорошо, если нет то придется выбирать,очень не хорошо когда такой выбор

#6 White Mouse

White Mouse

    Участник

  • Активные участники
  • PipPip
  • 84 сообщений
  • Город:Сургут
  • Имя: Наточка

Отправлено 28 января 2010 - 16:26

ГВ надо б отменять, оно провоцирует сокращение матки... Отслойка была у моей однокурсницы, только уже в районе 20 недель. Она лежала недели 2 в больнице, ее чем-то кололи. Родила нормальную здоровую девочку, даже переносила. Идеально - лежать в больнице. Но я сама с мелкой прыгала вовсю, т.к. старшему даже 4-х не было, а среднему - 2-х лет. Лежала на дневном стационаре, закапали и закололи. Но у меня не отслойка была, а гипертонус, причем такой, что чуть не разродилась в районе 20-й недели...

Ната, про ГВ не надо! Не дам, святое! :lol: К тому же матка до 30 с лишним недель нечуствительна к окситоцину. Тут уж я начитана по самое немогу :P У меня тоже гипертонус был с первым. Раз пять в стационаре лежала, закололи по самое немогу, потом кое-как на 42-ой неделе разродилась: 2 последних недели "раскрепляли" :lol: Со вторым послала всех подальше - летала просто! Единственное, что не гуд было - антитела по АВ0 (группа крови). Потом сказали, что гипертонус с первым мог быть из-за них. 3 раза посылали на плазмоферез (титр был почти критическим). но роддом не принял (машина сломалась, потом конференция, потом смывы плохие), и врач плюнул, сказав, что если осложнений нет, то и забить надо на этот титр. ;) С манюней титр антител по АВ0 тоже присутствовал, но совсем низкий, так что тоже забили на него. А в остальном всё супер было! Во всех смыслах ( бедный муж :love: ) Ну, на токсикоз я вообще внимания не обращаю, куда уж от него деться, если организм такой ;) А вот отслойка меня напрягла, и конкретно :shok:

#7 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 707 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 28 января 2010 - 16:32

Ну не знаю, не знаю... Я вот тоже среднего кормила, тонус раньше и сильнее значительно начался в эту беременность, чем со старшими... Но я не знала о беременности аж 14 недель :)

#8 White Mouse

White Mouse

    Участник

  • Активные участники
  • PipPip
  • 84 сообщений
  • Город:Сургут
  • Имя: Наточка

Отправлено 28 января 2010 - 16:39

что врач то вам говорит про это? продолжать можно пить таблетки или нет? с чем связана отслойка? гормональное нарушение или еще что? если есть возможность и кормить и лечиться.хорошо, если нет то придется выбирать, очень не хорошо когда такой выбор

E-L-E-N-A , врач у меня - бабка старая, уже пенсионерка. Для неё ГВ после 6 мес - вообще что-то нереальное. А при беременности - она про такое и не слышала, а в остальном - грамотная и опытная тётка. Она у меня беременность с манюней вела. мнение о ней сложилось у меня очень хорошее. Естессно, порекомендовала стационар, если пойдёт ухудшение. Но в целом, зная меня, сказала отлежаться, создать дома условия стационара, в дальнейшем беречься. Поскольку я могу и проколоть себя, то сказала ей, что если надо что-то в уколах, то дома организую без проблем, но она ответила, что папаверина и утрожестана достаточно. По поводу папаверина - тонус (был по передней стенке) он снял, а дальше посмотрю, если появится, естессно снова проставлю. Пока тонуса не чувствую, всё снова в пределах нормы. Утрожестан мне не подходит, т.к. прогестерон вообще нельзя водителям принимать, а без машины мне никак, школа на другом конце города, а погодка у нас северная, пешком детки не доберуться просто. Особых противопоказания при лактации у него нет. Кстати, при кормлении вообще никаких ощущений особых не возникает. Мелкую я ограничила с сосанием насколько можно, осталось только на сон ну и в крайних случаях, если трагедия какая-нить случается, да и то совсем чуть-чуть.

#9 White Mouse

White Mouse

    Участник

  • Активные участники
  • PipPip
  • 84 сообщений
  • Город:Сургут
  • Имя: Наточка

Отправлено 28 января 2010 - 16:43

Ну не знаю, не знаю... Я вот тоже среднего кормила, тонус раньше и сильнее значительно начался в эту беременность, чем со старшими... Но я не знала о беременности аж 14 недель :)

Наташ, твой тонус ну никак с ГВ не связан был. После завершения ГВ гормоны очень быстро в норму приходят, особенно окситоцин. А тонус сохранялся до самых родов, как понимаю. Просто организм так у тебя на беременность реагирует.

#10 E-L-E-N-A

E-L-E-N-A

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 433 сообщений
  • Имя: Elena

Отправлено 29 января 2010 - 17:47

Ну вообщето Утрожестан просто так попить и бросить тоже нельзя, его отменяют постепенно...Если уж вам так нельзя его принимать,спросите у доктора какая есть альтернатива этому препарату,может его и необязательно пить,может свечей достаточно.А так я бы не стала рисковать, конечно и маленькую надо бы еще покормить и беременность сохранить,думаю что вы уже проштудировали интернет и приняли свое решение,удачи вам и не болеть!!!!

#11 олененок

олененок

    Профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 734 сообщений
  • Город:Ижевск
  • Имя: Ольга

Отправлено 05 марта 2010 - 22:06

Все таки я думаю что стационар, ну хотябы дневной, это было бы правильно, у меня был печальный опыт отслойки, закончилось все плохо, на 20 й неделе беременности. Кровь хлестала из меня, на фоне всего этого подсочило давление, кровь долго не могли остановить. Я не хочу пугать, но в этом случае как говориться лучше перебдить. Мы будем держать кулачки, и дай бог малышу покрепче держаться, и родиться вовремя и здоровеньким!

#12 Просто Зашла

Просто Зашла

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 195 сообщений
  • Имя: Ирина

Отправлено 05 марта 2010 - 23:10

Вот теперь парюсь: чем чревата для позожителя такая отслойка хориона, проходит ли это как-то со временем или так и будет? Не повлияет ли это на его развитие? может у кого было что-то подобное, или кто медик и может что-то рассказать?
А ещё напрягает, что мелкую таскать надо, никуда не денешься. Я отлежалась неделю, но теперь дальше надо бегать: поликлиника, школа, музыкалка и т.д. :dnt:

Личного опыта у меня с отслойкой хориона нет, но читала, что это случается чуть ли ни у 20% беременностей в первом триместре. Бэбик всё в порядке. А вот дальнейшее прохождение беременности теперь под угрозой, до самых родов. Сейчас нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО поменять приоритеты, закрыть глаза на многое, от беспорядка до готовки до возможно пропускания какого-то кол-ва уроков в музыкалке. Не просто больше лежать, а буквально перейти на лежачий образ жизни, на время. Само собой, с большой семьёй без помощи это очень, очень сложно. И конечно же поменьше таскать доченьку на руках, она ж уже и топает наверное? А реально нанять кого-то в помощь по дому, или чтоб в ту же школу или музыкалку детей возил или забирал?

И ещё нужно очень стараться оградить себя от всего негативного, только положительные мысли и эмоции, часто и убеждённо себе повторять, что проблема нормализуется, бэбик растёт и процветает, держится крепенько, плацента в порядке, представлять себе визуально, как тёплый лучик тянется к повреждённому месту и заживляет его.

Секс, хоть и относиться к положительным эмоциям, тоже стОит на время этой беременности исключить ;) Ну или хотя бы до повторного УЗИ подтверждающего полное заживление.

Сообщение отредактировал Просто Зашла: 05 марта 2010 - 23:17

Все мы ошибаемся. Но другие ошибаются чаще.

#13 E-L-E-N-A

E-L-E-N-A

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 433 сообщений
  • Имя: Elena

Отправлено 29 августа 2010 - 13:31

White Mouse,Наташа родила уже наверное?

#14 Просто Зашла

Просто Зашла

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 195 сообщений
  • Имя: Ирина

Отправлено 29 августа 2010 - 19:09

Давненько она не обозначалась... :dnt: По времени вроде как должна?
Все мы ошибаемся. Но другие ошибаются чаще.

#15 Мирабелла Петрова

Мирабелла Петрова

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 106 сообщений
  • Город:Приднестровье
  • Имя: Людмила

Отправлено 30 августа 2010 - 12:48

Прочитала случайно эту тему и забеспокоилась я о нашей девушке. Всё ли у неё нормально? Вы уж извините, но до какой же степени нужно себя не любить и позволять издеваться над собой и детям (имею в виду столь долгое ГВ дитя, которому уже больше года – может, она дочь свою до сих пор кормит???) и самой себе (все эти поездки за рулем во время беременности, такая малая разница между родами и последующей беременностью – или кто-то еще по-прежнему наивно полагает, что забеременеть во время кормежки грудью невозможно?). А потом мы всё удивляемся – и откуда болячки взялись, а оттуда и взялись – сами себя не бережем, изнуряя всем, чем только можно – беременные носимся, как угорелые, не нарадуясь, что всё у нас так ладно. Лекарство пьем, как хотим, в больницу не ложимся. А болячки потом вылазят, и мы как будто не понимаем, почему? Удивляетесь, что хорион отслоился, а организм же тоже не железный, вот и дает сбои. Хорошо, если всё хорошо закончилось... Преклоняюсь перед женщинами, имеющими много детей, но не такой же ценой, в самом деле! Если мы сами о себе не будем думать, что, думаете, мужики о нас сильно думать будут? Пару раз, может, кто и подумает, а потом надоест. Не для того они созданы природой, чтоб о ком-то заботиться. …Эх…любим мы геройствовать и всем потакать…




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru