Перейти к содержимому


Фотография

Завтрак


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 153

#1 Зайчёнок

Зайчёнок

    Профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 537 сообщений
  • Город:Германия
  • Имя: Яна

Отправлено 02 февраля 2010 - 01:05

Незнаю что готовить на завтрак.Яица с помидороми и бутербродом или сосиски с яицами уже надоели, охото что-нибудь новенького!!!

#2 Pusik

Pusik

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 350 сообщений
  • Город:Мечта
  • Имя: Юля

Отправлено 02 февраля 2010 - 10:15

Зависит от того, насколько плотно вы завтракаете...Можно готовить блинчики, оладьи, запеканки, творожники :)
m30001.gif
m34884.gif
m40088.gif

#3 Лёка-Бока

Лёка-Бока

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 472 сообщений
  • Город:Всеволожск
  • Имя: Ольга

Отправлено 02 февраля 2010 - 12:23

Варианты нашего завтрака:- каша ( греча, овсянка - будни, рис, пшенка - выходные т.к. дольше готовятся) . раньше ели с сосисками, постепенно от сосисок семью отучила... но изредка бывает, покупаем... ностальгия :lol: :lol: :lol: - омлет- сырники или ленивые вареники- хлопья или мюсли с йогуртом ( это есс-но женский вариант, папа наш такое не ест)- вареное яйцо ( тоже самое - только для женщин)- если лень совсем готовить - горячие бутерброды ( булка или хлеб, сосиска/колбаса/мясо, сыр, любой соус по вкусу - и в микроволновку на 1 мин)Только вот мне с мужем повезло - он гречу может есть каджый день на завтрак.... так что сильно голова у меня по поводу завтрака не болит, разнообразие, скорее, для себя и дочки.

Сообщение отредактировал Лёка-Бока: 02 февраля 2010 - 12:25


#4 Анатольевна

Анатольевна

    Профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 577 сообщений
  • Город:г. Пенза
  • Имя: Ольга

Отправлено 02 февраля 2010 - 13:20

У нас к выше перечисленному Лекой-Бокой и Pusik, на ура идет суп молочный вермешелевый и макароны с сыром, мы плотно завтракаем. :oi:

#5 Зайчёнок

Зайчёнок

    Профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 537 сообщений
  • Город:Германия
  • Имя: Яна

Отправлено 02 февраля 2010 - 14:28

нет мы никогда плотно не завтракаем у моего друга после завтрака через 2 часа тренеровка поетому нужно чтоб живот был пустой...

#6 Светлана Фр

Светлана Фр

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 721 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 02 февраля 2010 - 14:51

У нас проще.Муж всегда-овсянка на воде или греча.Алеша кашу с молоком.Я йогурт и чашечка заваренного кофе :oi:

#7 Pusik

Pusik

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 350 сообщений
  • Город:Мечта
  • Имя: Юля

Отправлено 02 февраля 2010 - 15:14

У нас, как правило, завтраки только по выходным. В будни у меня может быть чашка чая, или просто стакан воды, у мужа тоже только часам к 12 аппетит разгуливается.А по выходным можно и испечь что-то с утра, или просто творог, или мюсли.
m30001.gif
m34884.gif
m40088.gif

#8 Лёка-Бока

Лёка-Бока

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 472 сообщений
  • Город:Всеволожск
  • Имя: Ольга

Отправлено 02 февраля 2010 - 15:32

нет мы никогда плотно не завтракаем у моего друга после завтрака через 2 часа тренеровка поетому нужно чтоб живот был пустой...

Яна, не думаю, что греча или овсянка плотнее яиц с бутерами .... ;) а уж что полезнее, так это и не обсуждается... Вопрос в том, что не все мущщины едят кашу.... но... это дело привычки....

#9 nadezda

nadezda

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 365 сообщений
  • Город:г.Рига, Латвия
  • Имя: Нелли

Отправлено 02 февраля 2010 - 15:46

А в овсянку яблочек побросаю и вкусно.

#10 милочка

милочка

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 675 сообщений
  • Город:Киев

Отправлено 02 февраля 2010 - 16:22

Владимир Сорокин: "Завтрак.Мы сами выбираем его. Обед или ужин во многом выбирает нас: обстоятельства места и времени, сотрапезники, юбилеи, праздники, алкоголь. Все-таки навязать человеку органически чуждый ему завтрак сложнее, чем ужин. В завтраке скрывается личный код индивидуума, его первое высказывание на тему начавшегося дня, первый акт потребления мира внешнего, первое активное вмешательство в окружающую реальность.Дали сказал, что пейзаж — состояние души художника. Завтрак — состояние персонального кода человека. Сколько людей — столько и завтраков. Если, опять же, человек выбирает завтрак сам. Взять хотя бы куриное яйцо — сколько возможностей оно в себе содержит: яйцо всмятку и вкрутую, сырое яйцо, яйцо с икрой и паштетом, разрезанное пополам яйцо, яйцо в утреннем салате, яичница простая и болтушка, омлеты с разнообразнейшими дополнениями, наконец, по-детски достопамятное яйцо в стакане с накрошенной туда булкой...Многообразнейшую мощь завтраков человеческих можно почувствовать, проследив за началом утра литературных персонажей. Поле поистине необъятное: джойсовский Блум, обожающий потроха птиц и подающий изысканный завтрак в постель своей жене-певице; описанный Паустовским одесский биндюжник Хаим Серебряный, привыкший завтракать фунтом сала, «жменей» маслин и полбутылкой водки; неразлучные мушкетеры, завтракающие на бастионе Сен-Жерве под градом пуль жареной курятиной, бараньими котлетами и анжуйским вином; гоголевский майор Ковалев, решивший начать утро с хлеба и лука; две чашки кофея, калач с маслом и сырая утренняя газета Стивы Облонского; сложносоставные фруктовые соки гламурного Виктора Варда."(с)все действительно индивидуальноя встаю раньше всех.запеканки, кексы ,блины паляныци готовлю с вечера.сырники ,ленивые вареники - утром. едим мюсли ,овсянку с клубникой и малиной(перетертая с сахаром в морозилке).если яйца,то унас только вареные принято и только домашние.йогурт сквашиваю в йогуртнице.пьем чай ,шиповник травяной чай(мелисса, мята, чебрец, ромашка на выбор).творог блендером перетираю с ложкой сметаны и с бананом(дыней, мятой , укропом)батоны и любой белый хлеб макаю в взбитое с сахаром яйцо и жарю.паштет печеночный часто делаю.красная рыба на белый хлеб с маслом и укропом к чаю-тоже наше. :lol:

#11 Зайчёнок

Зайчёнок

    Профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 537 сообщений
  • Город:Германия
  • Имя: Яна

Отправлено 02 февраля 2010 - 16:23

Яна, не думаю, что греча или овсянка плотнее яиц с бутерами .... ;) а уж что полезнее, так это и не обсуждается... Вопрос в том, что не все мущщины едят кашу.... но... это дело привычки....

Я всегда жарю яица на оливковом масле и без желтков так как там много холостерина а белки очень полезны и необходимы поэтому каждое утро хоть одно яйцо но нужно съедать...

#12 милочка

милочка

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 675 сообщений
  • Город:Киев

Отправлено 02 февраля 2010 - 16:41

Я всегда жарю яица на оливковом масле и без желтков так как там много холостерина а белки очень полезны и необходимы

меня удивляет что при такой щепетильности в отношении желтков вы при этом завтракаете сосисками(отнюдь не диетпродукт) у нас еще рассольные сыры в чести.твердые сорта сыров почти не покупаем.

#13 Зайчёнок

Зайчёнок

    Профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 537 сообщений
  • Город:Германия
  • Имя: Яна

Отправлено 02 февраля 2010 - 16:48

меня удивляет что при такой щепетильности в отношении желтков вы при этом завтракаете сосисками(отнюдь не диетпродукт) у нас еще рассольные сыры в чести.твердые сорта сыров почти не покупаем.

это бывает очень редко когда яица с помидороми надоедят для разнообразия можно и сосиски

#14 Светлана Фр

Светлана Фр

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 721 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 02 февраля 2010 - 17:59

перетертая с сахаром в морозилке).

А почему в морозилке?У меня все перетертые ягоды стоят просто в холодильнике(клубника,красная и черная смородина,клюква).До весны доживают спокойно.

#15 Сибирячка

Сибирячка

    В вечном поиске

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 270 сообщений

Отправлено 02 февраля 2010 - 18:00

Миф про излишний холестерин в желтках уже давно развеян. В желтке много полезных веществ, глупо от них отказываться. Если, конечно, не десятками есть ежедневно.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru