Перейти к содержимому


Фотография

Завтрак


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 153

#31 mamba

mamba

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 860 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Елена

Отправлено 03 февраля 2010 - 15:17

А кто помнит передачу , где говорили , что масло сливочное вредно , а надо есть маргарин. :lol: Хочу сказать, что в Англии пьют поголовно чай с молоком и ничего. Только чай там не такой , как у нас. Они наш пить не могут, у сестры муж когда оттуда приезжает- всегда со своим чаем. :lol:
m57.gif

#32 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 707 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 03 февраля 2010 - 17:36

А какой там чай?Я вот тоже обычный пить не могу, с учетом, что я только зеленый себе покупаю.Приходится элитные или дорогие брать, вот из Финки удачно себе Липтон привезла, хотя недорого.

#33 Лёка-Бока

Лёка-Бока

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 472 сообщений
  • Город:Всеволожск
  • Имя: Ольга

Отправлено 03 февраля 2010 - 17:49

наверное камни не от одного чая/кофе с молоком... ;)а еще что-то для этого скушать надо... и не один раз.... ;)

#34 mamba

mamba

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 860 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Елена

Отправлено 03 февраля 2010 - 17:50

А какой там чай? Я вот тоже обычный пить не могу, с учетом, что я только зеленый себе покупаю. Приходится элитные или дорогие брать, вот из Финки удачно себе Липтон привезла, хотя недорого.

Да в кругленьких пакетиках и заваривается вусмерть, цвет как кофе, я даже попробовать не рискнула. У них там вообще какие-то вещи несъедобные бывают, какие-то национальные сладости он привозил, мы ели безо всякого удовольствия. А сестра говорит, что английская кухня вообще никакосовая , да ее и нет как таковой :lol:
m57.gif

#35 shusha

shusha

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 720 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Ирина

Отправлено 03 февраля 2010 - 18:03

Бутерброды горячие (в МВ или бутерброднице).

Кстати...Chatskaya .... все хотела спросить у счастливого обладателя бутербродницы ;) ... какая разница в приготовлении в МВ и в ентой шутке....если короче...вот я болтать :shok: .... стоит приобретать бутербродницу ??? :)
Пока муж добрый :lol: ...а то он скоро очнется и перекроет доступ :mad: всяко разно приспособлений для кухни :cray:

Недавно была передача,что кофе с молоком и чай с молоком пить нельзя-образуются камни.

Угу...говорили только о ЧАЕ с молоком...про кофе не говорили...

А кто помнит передачу , где говорили , что масло сливочное вредно , а надо есть маргарин. :lol:

Да достали своими умозаключениями :mad: То кофе вреден...то полезен :shok: ... тоже самое с чаем :shok: .... сливочное масло несколько лет не едим...сын все просил...привык ... а тут слышу...сливочное масло ПОЛЕЗНО!!! :shok: ... особенно тем, у кого зрение плохое и падает :mad: ... поубивала бы всех!!! ... лучше бы молчали, а то одни догадки...а не задумывались, как определяют, что полезно? ... говорят...у женщин ... В ТЕЧЕНИИ ЖИЗНИ :shok: :shok: :shok: , которые пили зеленый чай .... процент опухоли груди ... меньше :shok: ... чем у тех, кто не пил ....ну, что за
ПИК ПИК ПИК :mad: .... ХРЕНЬ??? :mad: ... короче...для себя решила....есть можно все, но в меру....а в конце жизни узнаем...поделимся...и передадим свои знания потомкам!!! ВОТЬ! ... :oi: :oi: :oi:


Я вот тоже обычный пить не могу, с учетом, что я только зеленый себе покупаю.

Я думаю ты не можешь пить чай типо ПРИНЦЕССА НУРИ...и т.п. ...
И тем, не менее....его другие пьют...
Я его тоже не пью :bad: :lol:
Я снова доверяю Путину !

#36 милочка

милочка

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 675 сообщений
  • Город:Киев

Отправлено 03 февраля 2010 - 18:18

Да в кругленьких пакетиках и заваривается вусмерть, цвет как кофе, я даже попробовать не рискнула. У них там вообще какие-то вещи несъедобные бывают, какие-то национальные сладости он привозил, мы ели безо всякого удовольствия. А сестра говорит, что английская кухня вообще никакосовая , да ее и нет как таковой :lol:

они со своим чаем и в Египет ездят. :lol: нас угостили и с собой даже предлагали.крепенький был.... :lol: В течение столетий в столицу великой морской империи свозились самые редкие пряности и прочие лакомства. Вслед за индийскими раджами, французскими, а затем и русскими дворянами, нефтяными шейхами (а теперь и российскими нефтяниками) сюда съезжались лучшие повара со всего мира. Заказывая красное вино к ужину, настоящий британец попросит принести ему кларет, употребляя английское название вин из провинции Бордо (которое 300 лет принадлежало Британии). Никого не удивляет, что на большинстве бутылок с испанским хересом, португальским портвейном и французским коньяком присутствуют английские названия и аббревиатуры. Интересно, что первый индийский ресторан в Лондоне был открыт в 1809 году (сейчас их здесь больше 7 тысяч), а в самой Индии - только в 1947. По некоторым данным, сегодня там на каждый миллион индийцев приходится не больше трех ресторанов. В Лондоне сразу несколько фирм конкурируют на рынке доставки на дом свежезамороженных сибирских пельменей, в Москве до этого еще не додумались. Практически весь западный мир командировочных с утра употребляет английский завтрак, и в любой дорогой гостинице обязательно подают пятичасовой чай. Так что поводов комплексовать по поводу своей кухни у англичан нет. Заказав «русский» картофельный салат и индийского цыпленка «тикка марсала», житель Британии уверен, что поужинал вполне по-английски. Кстати, овсяную кашу на завтрак едят, как правило, только в тех семьях, где есть неработающие домохозяйки. Большинство работающих англичан перехватывает с утра по дороге на работу стаканчик кофе с булочкой или покупает у лоточника пару некалорийных фруктов. Ланч чаще всего состоит из очень популярных в Англии сэндвичей, так что «нормально», по нашим меркам, здесь едят только по вечерам и выходным. В пятницу обычно отмечают в соседней пивной скопившиеся за неделю праздники, причем «именинник» оплачивает коллегам только первую кружку пива или первый стакан диетической колы. Питейные заведения за один вечер пятницы здесь зарабатывают больше, чем за всю неделю.

#37 mamba

mamba

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 860 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Елена

Отправлено 03 февраля 2010 - 18:24

У меня сестра очень хорошо готовит, а он ее по рестораном таскает, она даже злится. На что-то другое-дорогая,мы не можем себе это позволить, а в ресторан каждый день-пожалуйста. Вроде как традиция такая. Общения, что ли не хватает? :lol:
m57.gif

#38 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 707 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 03 февраля 2010 - 18:35

Пока муж добрый :lol: ...а то он скоро очнется и перекроет доступ :mad: всяко разно приспособлений для кухни :cray:

Завидую :lol: , а то - боюсь - мой уже ночами грезит во снах, что все мое добро выбрасывает с кухни :lol: :lol: :lol:

#39 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 707 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 03 февраля 2010 - 18:38

Кстати, он в Финке отвлекся в супермаркете, я быстренько удрала в раздел кухонной утвари. Выловил меня уже когда я успела схватить зеленую подставку под горячее, формочки силиконовые, одноразовые бумажные формочки для кексов, еще там чего-то прихватила - в общем, на что рук хватило :lol: Пришлось еще отбиваться, чтобы не отобрал))) Зато потом от себя ни на шаг не отпускал :lol: :lol: :lol: Это болезнь на самом деле - я даже не в дом все тащу, а конкретно только на кухню :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

#40 sevulya

sevulya

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 603 сообщений
  • Город:Египет,Каир.
  • Имя: Севиля

Отправлено 03 февраля 2010 - 18:48

Выловил меня уже когда я успела схватить зеленую подставку под горячее, формочки силиконовые, одноразовые бумажные формочки для кексов, еще там чего-то прихватила - в общем, на что рук хватило :lol: Пришлось еще отбиваться, чтобы не отобрал))) Зато потом от себя ни на шаг не отпускал :lol: :lol: :lol:

:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Изображение

Если ветер коснётся тебя в тишине, Это я… я пришла на минутку к тебе…Если капли дождя застучат по стеклу, Это я… просто я без тебя не могу…Если музыка вдруг завладеет Душой, Значит, снова я здесь… значит, снова с тобой....

#41 shusha

shusha

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 720 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Ирина

Отправлено 03 февраля 2010 - 18:53

мой уже ночами грезит во снах, что все мое добро выбрасывает с кухни :lol: :lol: :lol:

:lol: :lol: :lol: Сая...тут важно что...несколько раз за ужином подчеркнуть...НАСТОЙЧИВО :mad: ... я это сделала в том то...или...на том...или с помощью того то...а без него ... была бы бяка!!! ;) :lol: ... и усе...сны будут в другом направлении :lol: ... типа...как бы поменять машинку моей девочке :shok: ;) :lol: :lol: :lol:
Я снова доверяю Путину !

#42 shusha

shusha

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 720 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Ирина

Отправлено 03 февраля 2010 - 18:57

Кстати, он в Финке отвлекся в супермаркете, я быстренько удрала в раздел кухонной утвари. Выловил меня уже когда я успела схватить зеленую подставку под горячее, формочки силиконовые, одноразовые бумажные формочки для кексов, еще там чего-то прихватила - в общем, на что рук хватило :lol: Пришлось еще отбиваться, чтобы не отобрал))) Зато потом от себя ни на шаг не отпускал :lol: :lol: :lol: Это болезнь на самом деле - я даже не в дом все тащу, а конкретно только на кухню :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

Дааааааа.....это уже серьезно... А вообще...я так подумала...и вспомнила...до того, как я стала посещать твой сайт...так...между нами девочками...я ...была здоровая !!! :mad: :lol: :lol:
Я снова доверяю Путину !

#43 Светлана Фр

Светлана Фр

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 721 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 03 февраля 2010 - 19:01

Сая,давай все с кухни продадим?На машинку точно хватит! :lol:

#44 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 707 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 03 февраля 2010 - 19:04

Видишь, как заразно)))))На самом деле это уже болезнь, когда друзья случайно натыкаются на что-то симпатично-зеленое и тут же покупают мне :lol: Так что - держись от меня подальше))) Вдруг тоже зеленым цветом заразишься))))))Кстати, из последних приколов.У меня куртка по цвету точно такая же, как машина. Я все время в ней бегаю - она теплая, горнолыжная.А когда совсем холодно было, пошла Ритку встречать с занятий в дубленке - она белая у меня. Риткина подружка выходит, застывает, глядя на меня и произносит - "А почему у вас сегодня не зеленая одежда?" :lol: Вот так и шестилетки уже замечают малейшие отклонения в цвете моей одежды :lol:

#45 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 707 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 03 февраля 2010 - 19:06

Сая,давай все с кухни продадим?На машинку точно хватит! :lol:

Причем на Камаз - чтобы больше потом влезло в кузов при новой закупке на кухню :lol: :lol: :lol:




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru