Перейти к содержимому


Фотография

Вторые роды - легче?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#1 Anady

Anady

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 243 сообщений
  • Имя: Надежда

Отправлено 05 февраля 2010 - 13:30

Через пару недель я готовлюсь во второй раз стать мамочкой. Первые роды прошли успешно - родился здоровый сынулька. Правда,схватки длились долго - 16 часов. Сейчас, вспоминаю - думаю - ерунда, да через 2 минуты после родов думала, что ерунда. Но вот сейчас вспоминаю, понимаю, что последние часы перед родами были очень тяжелыми. Или это у меня необоснованные страхи где-то внутри засели?... В общем, хочется услышать отзывы о вторых родах. Правда, что быстрее и легче? Желательно конечно услышать положительные отзывы. Понимаю, что есть и отрицательный опыт, но просто перед родами хотелось бы как-то подбодрить себя, вселить уверенность, что все будет хорошо.
m5137.gif
m35726.gif
m35727.gif

#2 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 630 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 05 февраля 2010 - 14:19

Тогда я лучше промолчу :lol:Одно могу сказать: самые суперские роды - это третьи ;) Чацкая, подтверди :lol:

#3 Сибирячка

Сибирячка

    В вечном поиске

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 270 сообщений

Отправлено 05 февраля 2010 - 15:43

Сая, проверим! ;) :lol: :lol: 10 лет уже прошло. Но вторые точно были нисколько не хуже и сложнее первых. Помню, что со старшей схватки начались утром, вызвали скорую, пока то да сё, они не слишком быстро приехали, да я и не торопилась пока, родила вечером. День в день по сроку. А с сыном перехаживала 2 недели, свекровь взяла отпуск, чтобы со старшей сидеть, муж работал посменно и в разъездах. Что-то чувствовала, наверно, что побоялась на ночь оставаться дома, телефона тогда у нас еще не было, по соседям бегать приходилось. Решила сама сдаться в роддом. Сестра меня днем увезла, я ночь там переночевала, а к утру схватки начались. Утром же и родила. Плохих впечатлений не помню, да и не нужны они, если и были, память стерла. Нет, правда, нормально все было. И у Вас все будет нормально.

#4 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 475 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 05 февраля 2010 - 15:50

Это нормально, перед каждыми родами страх появляется, причем чем дальше, тем страшнее. Я перед третьими как боялась!!!!!!! :shok:

Тогда я лучше промолчу :lol: Одно могу сказать: самые суперские роды - это третьи ;) Чацкая, подтверди :lol:

точно. ПО накатанному ж :lol: . Так что все будет ОК :flower:

#5 Charma

Charma

    Участник

  • Активные участники
  • PipPip
  • 93 сообщений
  • Город:Египет, Хургада
  • Имя: Natalia

Отправлено 05 февраля 2010 - 16:27

Не переживайте, со вторыми родами всё сознательно. Я вообще настроилась на определённое время схваток и чётко по времени родила. Врачи удивились даже.Немнго больно, конечно, будет. Со мной женщина четвёртого рожала, так врачи ей говорят: "Ты чего кричишь, уже ведь знаешь всё?" Ну так это всё временно, дай Бог вам лёгких родов! :flower:

#6 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 630 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 05 февраля 2010 - 16:35

Ну так это всё временно

Это точно! Еще никто беременным не оставался :lol: Кстати, мне страшнее всего было в третий раз рожать, а родила очень легко и быстро :) Ритка пулей вылетела - да я уже рассказывала эту историю, как еле на собственные роды успела в роддом)))

#7 E-L-E-N-A

E-L-E-N-A

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 433 сообщений
  • Имя: Elena

Отправлено 05 февраля 2010 - 16:59

Вторые легче потому как уже проходили эту тему...да и организм видимо помнит как себя вести,поэтому долго не мучаешься.мне со вторым как пузырь прокололи так минут 20 потуги потом и родила )))многочасовые мучения только со схватками,но они ИМХО просто цветочки по сравнению с потугами..удачи и легких родов!!!!!

#8 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 475 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 05 февраля 2010 - 18:18

не знаю, мне кажется, самое ужасное - это схватки :shok:

#9 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 630 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 05 февраля 2010 - 18:33

У меня с Риткой схватки даже непонятно как пролетели, с учетом, что в этот момент я ехала в роддом с незнакомым мне лицом южной национальности :lol:А вот потуги я успела прочувствовать опять по полной - особенно чтобы в лифте не разродиться :lol:

#10 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 475 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 05 февраля 2010 - 19:12

У меня с Юлей схватки были дома и в скорой. Приехала и все прошло. 7 часов лежала, пока мне капельницу не поставили, и тут уже всю прелесть ощутила :shok:С Никой все постепенно, по нарастающей.А с Илюшей схватки начались каждая сразу через 5 минут :shok:

Сообщение отредактировал Chatskaya: 05 февраля 2010 - 19:12


#11 Anady

Anady

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 243 сообщений
  • Имя: Надежда

Отправлено 05 февраля 2010 - 19:44

А я в первые роды проснулась от схваток в 3:30 утра, естественно они были незначительными. Я еще пошла в журнале симптомы и ощущения перечитала :lol: . Поняла, из прочитанного, что схватки не ложные, а настоящие и пошла готовиться к родам: искупалась, прибралась в шкафу... :lol: . В общем оттягивала, как могла поездку в роддом. Так не хотелось покидать родные стены. В половине двенадцатого дня муж отвез меня в рожать. Врачи сказали, что к обеду рожу, но я не родила к обеду и к послеобеду. Помню, что в первое время пребывания в предродовой палате я еще журнал читала, а ближе к родам очень хотелося спать и кушать. Сейчас из всех воспоминаний о схватках у меня перед глазами только одна картина - сухой листок с дерева, зацепившийся за оконную раму, коричневый, с завернутыми краями. У меня кровать перед окном стояла и я этот листок наверное помнить буду всю свою жизнь. Затем роды. Думала, что не хватит сил тужиться, но когда акушерка сказала, что видит головку, а я представила, что вот-вот встречусь со своим малышом, сообщу эту радостную весть мужу, силы появились из ниоткуда. А через пару минут после родов я уже и не помнила о всех пережитых неприятных ощущениях. Вот так. А сейчас опять рожать и боюсь, хотя знаю, чего придется ожидать. Не поверите, ночью просыпаюсь от снов, будто бы у меня схватки начались. Проснусь - нет, ложная тревога. Или снится, что в роддоме нахожусь, или еще что-нибудь в таком духе. А еще мне очень не хочется с сыном на эти 3 дня расставаться, думаю, что скучать буду неимоверно. Мы с мужем все никак не можем представить, как мы будем любить второго ребенка, когда мы так любим первого и кажется, что больше любить нельзя :oi: ...
m5137.gif
m35726.gif
m35727.gif

#12 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 630 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 05 февраля 2010 - 19:55

Я когда Риткой была беременна прочитала потрясающую фразу: "С каждым новым ребенком любовь не делится, а умножается" :)Скоро прочувствуешь сама, впрочем ;)

#13 Сибирячка

Сибирячка

    В вечном поиске

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 270 сообщений

Отправлено 05 февраля 2010 - 20:02

Я раньше тоже думала, что мне не нужен третий ребенок, потому что я не смогу любить его сильнее, чем сына, он пока младшенький в семье. Но прошли годы, и мы уже всей семьей ждем и любим нашего будущего малыша, и правда, кажется, что любовь не делится, а умножается.

#14 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 475 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 05 февраля 2010 - 20:22

Я с Илюшей со схватками сидела в инете и искала график развода мостов :lol:

#15 Anady

Anady

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 243 сообщений
  • Имя: Надежда

Отправлено 05 февраля 2010 - 22:10

Я с Илюшей со схватками сидела в инете и искала график развода мостов :lol:

:good: :good2: :)
m5137.gif
m35726.gif
m35727.gif




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru