Перейти к содержимому


Фотография

FlyLady для мам новорожденных


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#1 oLissenOK

oLissenOK

    Новичок

  • Участники
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 10 февраля 2010 - 16:10

Начинала летать когда была беременна. Сейчас уже 2 недели, как родила замечательного малыша, но дома "несовсем" порядок. Сама постоянно уставшая и раздраженная. Может кто-то, кто был в подобной ситуации поможет, раскажет как вернуться к "нормальной" жизни?

#2 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 698 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 10 февраля 2010 - 21:21

Первое - успокоиться и наслаждаться жизнью :) Лично для меня переход от одного к двум детям стал самым сложным. Когда появилась Ритка – уже было все равно – что два, что три :)Второе – по чуть-чуть пытаться что-то менять. У меня данный период совпал с очень сложной финансовой ситуацией. Я просто по чуть-чуть пыталась даже в мелочах что-то менять... Третье - забить на все и просто ЖИТЬ)))

#3 MinIrinka

MinIrinka

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 14 сообщений
  • Город:
  • Имя: Ирина

Отправлено 11 февраля 2010 - 12:06

Начинала летать когда была беременна. Сейчас уже 2 недели, как родила замечательного малыша, но дома "несовсем" порядок. Сама постоянно уставшая и раздраженная. Может кто-то, кто был в подобной ситуации поможет, раскажет как вернуться к "нормальной" жизни?

во-первых, если малыш спит, ложиться тоже рядом и спать! забить на перфекционизм! отдыхать! наслаждаться деточкой :) постепенно все наладиться , привыкнешь... я так 2 месяца вписывалась в ритм

#4 E-L-E-N-A

E-L-E-N-A

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 433 сообщений
  • Имя: Elena

Отправлено 11 февраля 2010 - 16:53

Спать обязательно,рано еще про уборки думать...потом можно какие то обязанности мужу почить или кто помогать приходит.После второго ребенка пришла домой ( мы жили с моиим родителями,еще сестра моя с дочей ),все на работу в школу,а я с малым и уборка и стирка и глажка и магазины и прочее...спасало что двое детей 10 и 8 лет могли мне помогать,как то посуду помвть,мусор вынести,хлеб-молоко купить,погладить детские вещи.а в остальное время ненапрягаясь я спала!

#5 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 11 февраля 2010 - 17:00

Я лично без зазрения совести забила все и если хотела спать и дите уснуло то тут же падала и спала. Посуда никуда не денется. Единственно что пеленки стирала как только на машинку накопится и вешала сразу, гладила около месяца всего. Тут главное не утомиться настолько чтобы с ребенком на руках не отключиться. А кому покушать надо пусть сам приготовит и тебя накормит.

#6 Charma

Charma

    Участник

  • Активные участники
  • PipPip
  • 93 сообщений
  • Город:Египет, Хургада
  • Имя: Natalia

Отправлено 11 февраля 2010 - 17:31

А я никогда днём не спала, даже с малышами. Ну не могу психологически. Первый месяц расслаблялась, т.к. мама очень много помогала, а со второго месяца уже включалась по полной. 


Сообщение отредактировал Люлюша: 31 марта 2022 - 15:27


#7 Chekasova

Chekasova

    Новичок

  • Участники
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Город:Тульская обл
  • Имя: Наталья

Отправлено 13 февраля 2010 - 01:07

Елси нужно перевести - скажите, я постараюсь быстро сделать. :flower:

Пожалуйста-пожалуйста-пожалуйста!... :oi:

#8 Chekasova

Chekasova

    Новичок

  • Участники
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Город:Тульская обл
  • Имя: Наталья

Отправлено 13 февраля 2010 - 01:16

Лично для меня переход от одного к двум детям стал самым сложным.

Саечка, а в чем именно была сложность? У меня второй детёнок должен появиться, когда первой исполнится 2 годика, хочу заранее напужаться и морально подготовиться.

#9 IlIusion

IlIusion

    Новичок

  • Участники
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Имя: Елена

Отправлено 13 февраля 2010 - 06:59

Всем приветик!У меня тоже двое детей,младшей всего два месяца,а старшей 3 года.Я сначала тоже отдыхала и спала,только в два месяца малышка стала более или мене спать и я стала по-тихоньку "флайледить". :)

#10 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 698 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 13 февраля 2010 - 11:13

Саечка, а в чем именно была сложность? У меня второй детёнок должен появиться, когда первой исполнится 2 годика, хочу заранее напужаться и морально подготовиться.

У меня 1 год 10 месяцев было старшему, когда появился средний :) Было финансово тяжело + помощи не было - как-то мне хорошо по психике дало, что теперь надо раздваиваться морально, психически и физически :) Месяц-два точно депресуха такая навалилась... А потом ничего - выкарабкалась, много гуляла, увлеклась компом, т.е. нашла себе увлечение :) А вот зато когда Ритка появилась - старшему было 4,1 года, среднему - 2,3 года. Я после родов аж летала - так все классно и здорово было, хотя именно в этот момент мы финансово очень здорово попали и потеряли кучу денег, которых и так немного было :) Как-то мне легко рождение Ритки далось и вообще никакого напряга не было, что детей уже трое стало :)

#11 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 698 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 13 февраля 2010 - 11:16

 

Ой, было б здорово! Я б присоединила к нашей системе: http://ladybee.ru/flylady/67/ У нас Булочка здорово по основным принципам сделала :)


Сообщение отредактировал Люлюша: 31 марта 2022 - 15:27


#12 Charma

Charma

    Участник

  • Активные участники
  • PipPip
  • 93 сообщений
  • Город:Египет, Хургада
  • Имя: Natalia

Отправлено 13 февраля 2010 - 12:27

Девочки, привет. :flower:
В помощь нашей Пчёлке начинаю выкладывать перевод со странички сайта Флайледи для мам с малышами. Пунктуацию сохранила, как есть. В основном, это отзывы летающих из Америки.

Летаем с малышами – подсказки летающих Флай Леди.

"Моя свекровь дала мне такой совет. Она сказала, что, если ты выполняешь всего одно задание каждый день, помимо заботы обо всех требованиях малыша, то ты уже добиваешься успеха." - участница
"Всякий раз, когда ребенок (семь месяцев) засыпает, я делаю разбор завалов в комнате. Все игрушки убираю в игрушечную корзину, одеяла и грязные вещи в корзину для стирки. Это занимает менее пяти минут." - FlyLady
"Моя 10-месячная дочка ЛЮБИТ, когда я вытираю пыль! Она думает, что это так весело, особенно когда мы убираемся, чтобы БЛАГОСЛОВИТЬ мир! Это делает уборку удовольствием, а не рутиной! Спасибо за все, что Вы делаете!" - Флайбэби из Атланты, Джорджия

1. Мы начали летать с прошлого августа, когда я был беременна моей третьей дочкой. Во время беременности я расписала ОЧЕНЬ детально утренние, дневные и вечерние рутины. Я благодарна, что моя мама и сестра (летающие Флай Бэби) были здесь в течение недели после рождения малыша и они могли следовать моим рутинам, даже не задавая вопросы (столь важно, когда все твои мысли – это "мамочкины заботы")!! Они также сделали еженедельное благословение дома прежде, чем они уехали, так что у меня будет целая неделя, прежде чем это должно быть сделано снова. Я также научила моего дорогого мужа выполнять эту домашнюю рутину благословения, и он тоже помогал в уборке! Я использовала те драгоценные первые несколько недель, чтобы только наслаждаться нашим новым ребенком, а все остальные могли поддерживать рутины в действии. Было так замечательно, когда люди спрашивали, что ещё они могут сделать - всё, что мне было нужно, это заглянуть в свой контрольный журнал! Это был мой самый легкий ребенок! Спасибо, Флайлэди!
2. Я присоединилась к летающим за месяц до рождения дочери. Сейчас ей 5 месяцев. Когда у меня родился сын 5 лет назад, мой дом и жизнь на первый год превратились в хаос. Но на сей раз вокруг всё немного спокойнее... пока я продолжаю в течении 15 минут выполнять мою вечернюю рутину. Когда рутина выполнена, я ложусь спать и просыпаюсь более счастливой, и дела сделаны. Огромнейшее спасибо за помощь.
3. Я даже не могу сказать Вам, насколько неоценима система Флайлэди была для меня, особенно с тех пор, как у меня появилась теперь уже 11-месячная дочка. Я перечислю ТОЛЬКО НЕКОТОРЫЕ из преимуществ, которыми пользуется моя дочь, потому что я – Флайбэби:

1 – Время пробуждения - я начинаю работу в 7 часов утра, на дорогу уходит приблизительно 40 минут... Дочку нужно отвести к няне в 6 часов. Рано? Не по сравнению с моим пробуждением в 4:00, если учесть душ, одевание, мою утреннюю рутину и затем пробуждение ребенка в 5:00, чтобы ПОИГРАТЬ и позавтракать. Мы играем утром, потому что я готова даже прежде, чем я поднимаю дочку. Иногда я еще не приняла свои витамины, но обычно это – единственная невыполненная вещь. Ее одежда готова, моя одежда уже на мне. Ее сумка по возможности максимально упакована с предыдущего вечера...в это почти невозможно поверить – кто бы мог подумать, что бэби и мама в 5:00 утра могли быть такой безмятежны...
2 – Время по дороге на работу - Когда я провожаю свою дочь утром к няне, у меня есть несколько дополнительных минут, чтобы поболтать с нянечкой и почувствовать, что мы действительно «на связи». Это утреннее время я использую также для оплаты в банке квитков за стоянку, и они уже свернуты для того, чтобы быстро опустить их в щель, и лежат в моей сумке в отделении для перчаток. Я заправляю бензином свой автомобиль два раза в неделю (теперь у меня почти никогда не бывает меньше половины бака), таким образом я никогда не должна делать это утром. В общем... Я просто не так спешу как раньше. Кроме того, я слежу за тем, чтобы оплачивать мои ежедневные счета за няню каждую неделю и таким образом я никогда не решаю проблемы с оплатой в конце месяца!!!
3 – Время забирать ребёнка от няни – Дорогой муж заботится об этом каждый день, и они только играют, играют и играют... гуляют... потом я возвращаюсь домой и снова...я готова играть. Я обычно возвращаюсь с работы в моей одежде для игр, т.е. я приношу какую-то одежду с собой на работу и переодеваюсь, прежде чем ехать домой. Таким образом, я могу обнять свою дочь, как только я вхожу в дом - независимо от того, насколько она испачкана пластилином. Я остаюсь в одежде для игр до тех пор, пока не переодеваюсь в пижаму во время вечерней рутины. Мы играем с игрушками и поём песенку, когда убираем их в ящик.
4 – Время ужина - бриз. С тех пор, как я начала планировать меню и делать большие кулинарные проекты в уикэнд...я в основном только разогреваю пищу в течение недели. Я могу сидеть и кушать со своей дочкой (обычно муж сидит тоже с нами! если у него нет занятий вечером), я спокойно могу предложить дочке что-нибудь со своей тарелки - это всё здоровая пища, и я ЗНАЮ ВСЕ ИНГРЕДИЕНТЫ. Поскольку я Флайбэби - мой стол чист и готов к нашей трапезе. Мы говорим о наших буднях и обсуждаем планы на завтра - к чему мы должны подготовиться.. и т.п.
5 - Время идти спать – просто замечательное, прекpасное время. Мы выкладываем одежду дочки на завтра, вместе делаем выборочную проверку дома и смотрим, что мы можем сделать, прежде чем она ляжет спать. После того как она ложится спать, я проверяю свою вечернюю рутину и вижу то, что я ещё не сделала... Я получаю хороший сон ночью со своим мужем... и с нетерпением жду великолепное утро с дочкой завтра снова...

Поскольку я Флайбэби - мой стол чист и готов к нашей трапезе.
Поскольку я Флайбэби - моя раковина блестит и в любой момент готова готова к «восстановлению результатов бедствия» (если дочка испачкалась).
Поскольку я Флайбэби - мои полы чище и я более спокойна, отпуская дочку ползать по ним.
Поскольку я Флайбэби - в моём маленьком доме меньше беспорядка, а больше места для дочки, чтобы играть.
Поскольку я Флайбэби - моя дочка в своих исследованиях почти всегда может уйти через заднюю дверь, а у меня есть время, чтобы её привести обратно.
Поскольку я Флайбэби - у моей дочки всегда есть чистые простыни в кроватке, которые я меняю каждую неделю (я не делала этого до знакомства с Флайледи).
Поскольку я Флайбэби – мой дорогой муж убирает постель каждое утро в течении недели! (Это РАБОТАЕТ!! И меньше задаёт вопросов типа «Где мои чистые джинсы?»...Он знает, что его ящички в гардеробе маркированы, также как мои и дочкины!)
Поскольку я Флайбэби - высокий стульчик моей дочки моется после каждого раза, как она использует его!!! Я сняла тканевую наволочку и использую только винил – его легче содержать в чистоте.
Поскольку я Флайбэби - у моей дочки есть чистая одежда на каждый день, на каждую минуту.
Поскольку я Флайбэби - моя голова свободна от такого большого количества беспорядка, у меня больше времени для себя, моего ребенка, моего мужа и моей работы (я летаю на работе также.)
Поскольку я Флайбэби - у меня впечатление, что у меня всего больше.
Флайледи помогает мне гораздо большим количеством способов, чем я думала, что либо могло бы помочь. Большое спасибо и прекрасного дня. Летающая из Бостона.

#13 Charma

Charma

    Участник

  • Активные участники
  • PipPip
  • 93 сообщений
  • Город:Египет, Хургада
  • Имя: Natalia

Отправлено 13 февраля 2010 - 14:32

Продолжаю. Извините за огрехи, переводом профессионально не занималась.

4. Использование Зон мне действительно помогло. Когда Вы устали (а кто не устаёт с ребенком?), Вы имеете тенденцию ходить кругами по дому, делая домашнюю работу и останавливаясь каждые пять минут, чтобы заняться ребёнком. С зонами я могла оставить ребёнка на полу или кровати и работать вокруг него. Я была более сосредоточенна на работе, ребёнок мог видеть меня, а использование списка помогало мне остановиться, если ребёнок требовал внимания, и начать снова с того места, вместо того, чтобы сделать наполовину кучу разных вещей.
Во-вторых, ФЛАЙЛЕДИ заставила меня понять, что было неправильно надрываться в работе по дому, когда я кормила грудью. Я смогла увидеть, что кормление грудью – это моё время отдыха, время для себя, чтобы сесть и расслабиться с книгой или напитком. И если я уставала, это было прекрасно – лечь и уснуть - я имею право заботиться о себе! И Вы тоже! - Сидней, Австралия
5. Я обнаружила, что ПОЛЁТ с младенцем является гораздо более стимулирующим, чем я ожидала. Таймер, который был моим лучшим другом, теперь казалось дразнит меня. 15 минут непрерывного времени? Ха! Я в ожидании почитать предложения других, но здесь - то, что работает у меня.
o 1. Каждый день я принимаю душ. Даже если я должна мыться, одной рукой держа ребенка.
o 2. Я прилагаю все усилия для выполнения рутин, используя контрольные списки, чтобы напомнить себе о том, чего я достигла в те дни, когда кажется, что я ничего не делала.
o 3. Я ношу своего ребенка в слинге или повернув лицом к миру. Столько всего есть для её развития, мышления, когда она наблюдает меня за работой. Она изучает мир И она устаёт и хорошо спит (почти в половине случаев я стараюсь тоже ложиться, когда она спит.)
o 4. Я использую свой таймер, чтобы напомнить себе, почему я делаю то, что делаю: чтобы благословить мою семью. По крайней мере каждые 15 минут я останавливаюсь, чтобы улыбнуться моему ребёнку. Даже если я действительно не испытываю желания улыбаться, это делает её счастливой..., и это действительно заставляет меня улыбнуться с душой!
6. Не забывайте использовать "своё время." Я пытаюсь уделять себе немного времени каждый день. Немного времени, чтобы почитать. Три-четыре раза в месяц я выхожу из дома и работаю над детскими альбомами, одно из моих хобби. Как эгоистично с моей стороны уходить из дома и проводить время за созданием драгоценных подарков на память для моих младенцев. (Хи, хи) Я наслаждаюсь взрослой беседой и временем вне дома. Мама близнецов, Флайбэби из Флориды
7. Мы все слышали совет, что нужно отдыхать, когда Ваш ребёнок отдыхает! Это важно! Теперь, когда мой ребенок хорошо спит ночью и я не должна ложиться с ней днём, я всё ещё слежу, чтобы уделять время себе, когда она дремлет. Также если мне нужно выполнить какую-то работу, я устанавливаю таймер на 15 мин. и уделяю время сначала себе! Таким образом, спит ли дочь полчаса или 2 часа, я знаю, что отдохнула и перезарядилась. – Флайбэби
8. У меня 7-месячный сын с синдромом Дауна. У нас с ним очень загруженный день с 48 упражнениями, которые мы должны с ним сделать. Это для его роста и развития, таким образом очень важно, чтобы мы выполняли это каждый день. Чтобы справиться с этим, я записала каждое упражнение на карточку 3х5 и также у меня есть две главных карточки: Упражнения для выполнения и Упражнения, которые выполнены. Я одела круглую резинку на каждую, и мы перемещаем карты в законченную группу, когда мы выполняем упражнение. Каждый день мы просто складываем карточки к тем, которые должны быть выполнены, не смотря на то, что, возможно, было не учтено. Это более стимулирует чем проверка по списку... менее пугающе.
Мы извлекли огромную выгоду из ПОЛЁТА, потому что мы должны использовать любой удобный момент когда Эллиот бодрствует, чтобы работать с ним. Мы должны были узнать, какие упражнения работают в разное время... как упражнения для животика, когда у него не наполнен желудок. Мы пытаемся найти его лучшие проявления прежде, чем он станет суетливым, таким образом мы извлекаем выгоду во времени вместе, а не просто делаем упражнения с кричащим ребёнком.
Так как мы учимся дома, я раздаю различные карты старшим детям, чтобы они выполняли упражнения с Эллиотом. Разнообразие делает это забавой для них, и это не становится скучным.
Что касается работы по дому, используя систему ФЛАЙЛЕДИ, остаётся не так много дел! Нет никакого беспорядка. Эта блестящая раковина распространяет радость по всему дому!
Я совсем не идеальна и я чувствую себя прекрасно ЛЕТАЯ! Моя любимая цитата ФЛАЙЛЕДИ: "Работа по дому, сделанная неправильно (я также добавляю НЕ ПОЛНОСТЬЮ) всё ещё благословляет Вашу семью!" ЛЕТАЮЩАЯ в Верхнем Мичигане

Я "летаю" с моим младенцем при помощи слинга, в то время как я делаю свои рутины и благословения. Он любит это! - флайбэби

9. Мой совет с младенцами: сфокусируйтесь на утренних и дневных рутинах - они поддержат Вас в сытости, в чистой одежде и с разумно убранным домом.

Я - Флайбэби нескольких недель. Я делаю первые шаги, потому что я – молодая неопытная мама с 8-недельным малышом. Мы изучаем друг друга и наши собственные схемы. Прежде чем я начала ЛЕТАТЬ, я сидела в своей гостиной и няньчила ребёнка, уставившись на грязные блюда, газеты повсюду, в своём халате (в любое время дня), с грязными волосами и зубами, ужасаясь того, что мы будем есть – всё говорит о стрессе! И я почти никогда не спала днём, потому что я носилась как сумасшедшая всякий раз, когда моя сладкая Наоми дремала.
Кульминационный момент настал, когда я ужасно порезала палец во время готовки - это было 11:00 утра, я была в пижаме, уже 3 дня без душа, со страшными волосами, нечищенными зубами. Представьте хаос, кровь повсюду. Забудьте о соседях, спешащих на помощь, я не хотела звать никого, в то время как я кровоточила повсюду, потому что мой дом был слишком грязен!
Теперь я фокусируюсь ТОЛЬКО на том, чтобы делать утреннюю и вечернюю рутину. Сейчас 3 часа пополудни, я одета, с косметикой и убранными волосами, начиная приблизительно с 9 (сразу после первого кормления малышки). Моя раковина сверкает, моя кухня убрана, стиральная машинка работает и у нас есть спагетти с брокколи, жареными красными перцами и сыром пармезан на обед. Я отдохнула 45 минут и немного с удовольствием пообнималась с Наоми.
У меня не всегда есть 15 минут на разбор завалов, но я чувствую себя очень успешной, просто выполняя утреннюю и дневную рутину. Разбор завалов придёт, поскольку время сна ребёнка становится более предсказуемым. Это - СУЩЕСТВЕННОЕ ИЗМЕНЕНИЕ моей внутренней сущности, которая ничего бы не делала, потому что я была перегружена! – Колорадо

#14 oLissenOK

oLissenOK

    Новичок

  • Участники
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 13 февраля 2010 - 15:43

Ой, девочки.Было так приятно прочитать советы о том, что нужно прежде всго отдыхать. Мне, признаться было даже стыдно спать, когда дома бардак!

#15 Charma

Charma

    Участник

  • Активные участники
  • PipPip
  • 93 сообщений
  • Город:Египет, Хургада
  • Имя: Natalia

Отправлено 13 февраля 2010 - 23:21

10. Это - мой совет для летающих с младенцами и дошкольниками. Приготовьте обед до 10 часов утра. Самые очаровательные часы в общении с детьми наступают именно тогда, когда пришло время готовить обед. Таким образом, Вы поступите мудро, если сложите всё в кастрюлю, порежете, почистите и т.д. до 10 часов утра, таким образом позже можно посвятить время детям, просто поместив пищу в духовку или выключив кастрюлю.11. Я летаю с младенцем с августа. Моей самой большой проблемой была СТИРКА!! У меня нет прачечной комнаты..., стиральная машина и сушилка находятся в гараже, таким образом Вы понимаете, что это было моим "оправданием". Я ненавидела стирку, потому что вещи были разбросаны по дому, главным образом они лежали грудами в моей спальне и т.д. Ок, несколько недель назад моему терпению пришёл конец. Я подумала, что кое-что должно измениться, чтобы я не зависела от стирки. Итак.... Я купила огромный контейнер с крышкой для хлама, прошла по дому, собирая всю грязную одежду и складывая в контейнер, и весь тот день я потратила на стирку. С тех пор, как я включила стирку в рутину, я загружаю стиральную машинку дважды в день: утром и после обеда. Как только я придумала куда складывать грязную одежду и привыкла к стирке как к рутине..., это стало огромным облегчением и достижением для меня. - Летающая в Оклахоме 12. У меня 2 дочки-дошкольницы. Когда родилась первая, а тем более вторая, было очень сложно всё организовать, чтобы хотя бы иногда выбираться из дома. Я начала с составления списка того, что самое необходимое нужно положить в сумку для прогулок. Затем я подготовила эти вещи и сложила их в сумку для прогулок. Таким образом, независимо от того, насколько уставшей я могла быть, я была уверена, что не отправлюсь на улицу без памперсов, соски или перекусов для старшего ребенка. Абсолютно важно выложить свою одежду на следующий день перед тем, как вы ложитесь спать, и полностью одеваться каждое утро. Никому так не важно, чтобы понравилось то, что они видят в зеркале, чем утомлённой молодой мамочке; это очень поможет вашей внешности. Выкладывайте свою одежду накануне вечером, потому что в зависимости от того, как Ваш ребенок спал, Вы можете быть слишком уставшими утром, чтобы организовать всё это. Я подолгу сидела на полу в гардеробной комнате, когда я была такая уставшая, что не могла решить что одеть. Я уходила из дома в тапочках, потому что я забывала одеть туфли. В то время я не знала о Флайледи, но я обнаружила, что основные рутины оказались существенными для здравомыслия, особенно просматривая завтрашний календарь накануне вечером. Что я сделала и делаю до сих пор – это краткий обзор каждого задания в уме; таким образом я запоминаю те мелочи, которые заставляют день пройти лучше. Вы отправляетесь куда-то надолго? Возьмите с собой игрушки и еду. Там, куда Вы идёте, холодно? Возьмите дополнительный свитер для ребёнка. Это далеко? Проверьте, что у Вашей машины достаточно бензина, а если нет, то пометьте это в Вашем календаре. Представляя себя мысленно там, куда я направляюсь, помогает мне правильно подготовиться. Один ключ к полёту с младенцами – это представить, как это должно быть. Я знала, что какое-то время не смогу ходить на работу и мысленно представляла, сколько свободного времени у меня появится для шитья и прочего, как я буду ходить в гости к своим друзьям с малышами, насколько прекрасным будет мой дом. Как только появился ребёнок, я быстро осознала, что всё, что существенно или возможно – это сон, забота о моём ребенке, и сохранение основ здравомыслия для себя и моего дорогого мужа, что означало здоровую, но лёгкую в приготовлении пищу и уютный, но далёкий от идеала дом. 13. Что я делаю – это упаковываю воскресными вечерами сумку моего сына на неделю вперёд. Я удостоверяюсь, что там достаточно подгузников и салфеток. Также я упаковываю его обед и завтрак на всю неделю. Утром всё готово к выходу, всё что мне нужно сделать – это взять и идти. Его питание в бутылках обычно я готовлю утром, таким образом оно более свежее на вкус и дольше хранится. Я насыпаю необходимое количество смеси и, пока я завтракаю, вода закипает и всё готово. 14. Я - гордая мама 3-месячной девочки. На примере идеи из последней рассылки Флайледи я делаю еженедельное Благословение Ребёнка в дополнение к своему Еженедельному Домашнему Благословению. Я обычно убираю дом по четвергам, таким образом мы все готовы к уикэнду и делаем Благословение Ребёнка в пятницу наряду с любыми пунктами Благословения Дома, которые я, возможно, не сделала в четверг. Благословение Ребёнка состоит из стирки всех мягких игрушек дочки, простыни из её кроватки, покрывала в коляску, коврика для игр, сменки наволочек, одеяла. Идея ясна? Я также тщательно убираю место для пеленания. У нас есть встроенная полочка на уровне середины лестницы, где мы храним все принадлежности для смены памперса. Это намного упрощает смену подгузников или одежды, т.к. всё находится в зоне досягаемости. Мы держим под контролем стирку детского белья, корзина для стирки стоит прямо под пеленальным столиком. Это легко и быстро, просто бросить грязное детское бельё в корзину. Рядом с пеленальным столиком стоит контейнер для грязных памперсов. Так как у нас трёхэтажный дом, и место для пеленания находится на верхнем этаже, я совершаю массу упражнений каждый день. Кому нужен пошаговый тренажёр, когда у Вас есть младенец и два лестничных марша? Наконец, я размещаю на стенах в её игровой комнате и вокруг пеленального столика картинки и маленькие чучела животных, чтобы дочка могла видеть новые предметы, когда она играет, учится или меняет одежду. Мой муж хотел бы подтвердить, что с помощью системы Флайледи всё становится настолько легче! Большое спасибо всей Команде Флайледи!!! "Упражнения, даже прогулки в течение всего 15 минут в день помогают мне повысить энергию. Это - то, что заставляет меня избавиться от лени и начать двигаться!" – Учусь ЛЕТАТЬ в Юте 15. Во-первых, я предлагаю, чтобы Вы придумали со своим дамским мастером причёску в стиле «помыл и иди». У меня короткая стрижка «лесенкой». Всё что я должна сделать – лишь нанести на волосы немного геля, расчесать и дать высохнуть на воздухе. Я могу их уложить феном и плойкой для специальных случаев. Но на каждый день моя причёска занимает менее одной минуты, что даёт мне больше времени для утренней рутины. Во-вторых, мой ребенок - мой таймер. Как только он спускается вниз ко сну, я устраиваю 15 минут расхламления. Потом я могу пойти в душ, разобрать «горячие точки» или просто отдохнуть. Когда мой ребенок бодрствует, я пытаюсь провести 5-минутную Миссию спасения комнаты. Таким образом, я не погружаюсь в занятия чем-либо, что мне придётся оставить, если он будет нуждаться в моем внимании. Я делаю кое-что утром и кое-что вечером каждый день. Намного легче найти небольшие отрезки времени чем целый час для благословения дома, когда в доме малыш! В моём доме звучит много музыки. Когда я пою и танцую, мой сын думает, что я с ним играю... даже если я мою посуду, вытираю пыль или двигаю пылесос. Мой дом очень живой, но он намного чище и, что более важно, безопаснее для моего ребёнка с тех пор, как Флайледи вошла в мою жизнь. Я так благодарна! 16. Я мама-домохозяйка с тех пор, как родилась моя сладкая малышка, но раньше я работала учителем. Одной из вещей, которые действительно работали на моих 4-классниках, было расписание того, что мы собирались сделать и когда. Расписание было вывешено на доску. Я сделала яркие магниты для обозначения наших основных предметов, обеда, перемены, уборки класса, экстренного сообщения, классных собраний, субботников и т.д., чтобы я могла помещать их в правильной графе каждый день. Детям нравилось заранее знать то, что ждало их впереди, и мы все были лучше организованы, особенно я! С тех пор как я не работаю, я приспособила своё расписание с магнитами к своей новой, но замечательной жизни. Я сделала крошечные магниты с обозначением рутин на них: "Одеться, волосы, макияж, ТУФЛИ", "Заправить Кровать", "Разгрузить посудомоечную машину", "Вычистить туалет", "Блестящая раковина", "Работа в Зоне," "Зарядить сотовые телефоны", "Спланировать Обед", "Приготовить Обед" и т.д. Идея ясна. У меня есть две колонки на холодильнике. Первая - где все магниты расположены «К исполнению». Вторая гласит "Миссия выполнена!" Я перемещаю каждый магнит, как только заканчиваю задание. Моя цель состоит в том, чтобы как можно больше магнитов переместить во вторую колонку, прежде чем мой муж возвратится домой с работы. Т.к. я ЛЕТАЮ с 9-месячной малышкой, то уборка происходит главным образом когда моя малышка спит. Я не хочу, чтобы она была рядом с моющими средствами и большим количеством пыли. Однако я заметила, что ей нравится сидеть в рюкзаке-переноске, когда я пылесосю ковры и убираю вещи. Я надеюсь, то что она видит меня за работой с самого раннего возраста, это поможет ей приобрести свои собственные организационные навыки. Мы можем надеяться!!! Спасибо! - Флайбэби с малышкой из Огайо

Сообщение отредактировал Charma: 13 февраля 2010 - 23:25





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru