Перейти к содержимому


Фотография

Ювенальная юстиция


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 596

#31 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 11 февраля 2010 - 17:21

Каждый видит то что готов увидеть. Вот выдали мне летом мои анализы, хошь живи хошь к земле привыкай. Стала в инете читать, и не только бла-бла, а источники, серьезные статьи, книги скачивала и решила что врачей всех в сад... настолько серьезные диагнозы нельзя ставить на основании тех анализов. И стала вообще обращать внимакние на здравоохранение и информация пошла, тут же и по телевизору передачи проявилиссь, и статьи и книги , раньше я скорее всего не обратила бы вниамания. Потом решила что надо как-то голову то лечить, из ситуации выруливать тут и сайт по самопознанию и саморазвитию встретился, и подруга оказалось тем интересуется и т.п. Просто жизнь быстрая, некогда по сторонам посмотреть, пока в лоб не упрешься...

#32 shusha

shusha

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 720 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Ирина

Отправлено 11 февраля 2010 - 17:35

Каждый видит то что готов увидеть.

Да это понятно ... просто возможно у нас в городе ситуация другая...тут в большинстве своем народ продвинутый...и особо так в нормальную семью грязными лапами то и не влезешь...хотя...это должно быть для всех ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕМ....как говорится...предупрежден...ээээээээ....чо там дальше??? :)

Вот выдали мне летом мои анализы, хошь живи хошь к земле привыкай.

А что за анализы делала? И что тебе выдали? Если не хочешь ... не отвечай...
Я снова доверяю Путину !

#33 милочка

милочка

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 675 сообщений
  • Город:Киев

Отправлено 11 февраля 2010 - 17:47

Каждый видит то что готов увидеть. Вот выдали мне летом мои анализы, хошь живи хошь к земле привыкай. Стала в инете читать, и не только бла-бла, а источники, серьезные статьи, книги скачивала и решила что врачей всех в сад... настолько серьезные диагнозы нельзя ставить на основании тех анализов. И стала вообще обращать внимакние на здравоохранение и информация пошла, тут же и по телевизору передачи проявилиссь, и статьи и книги , раньше я скорее всего не обратила бы вниамания. Потом решила что надо как-то голову то лечить, из ситуации выруливать тут и сайт по самопознанию и саморазвитию встретился, и подруга оказалось тем интересуется и т.п. Просто жизнь быстрая, некогда по сторонам посмотреть, пока в лоб не упрешься...

согласна со всем кроме "самопознания" и "саморазвития".слышу уже от тебя выводы про источники появления болезней в нас....я понимаю ,что врачи у нас конечно сплошь и рядом безразличные с промытым мозгом на семинарах и прочих завлекухах от фармагигантов либо по-старинке с примесью "прогресса". с "саморазвитием" можно зайти в глухой лес .говорю так ,потому как и сама пыталась найти пути в этом океане учений с их гуру.все эти учения:слепой слепого ведет(имхо)

#34 shusha

shusha

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 720 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Ирина

Отправлено 11 февраля 2010 - 18:01

с "саморазвитием" можно зайти в глухой лес .говорю так ,потому как и сама пыталась найти пути в этом океане учений с их гуру.все эти учения:слепой слепого ведет(имхо)

Секты? :shok:
Я снова доверяю Путину !

#35 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 11 февраля 2010 - 18:02

Ну мое саморазвитие склонилось к скачиванию нескольких альбомов с мантрами, и пару из них я слушаю, мне помогает успокоиться и сосредоточиться когда нужно. Секты и псевдоучения на совковом уровне я не приемлю. Я привела пример просто, что если началь искать информацию о хлебе, то она тебе и будет попадаться, а если о туземцах -то по ТВ будут попадаться исключительно программы дискавери.

#36 милочка

милочка

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 675 сообщений
  • Город:Киев

Отправлено 11 февраля 2010 - 18:14

Секты? :shok:

да нет -это ты хватила :lol: я ж про здоровье говорила. йога .Норбеков...и причем реально песок из почек вышел :shok: по его методе путем самовнушения.вообщем это отдельная тема ....не будем засорять эфир.

#37 милочка

милочка

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 675 сообщений
  • Город:Киев

Отправлено 11 февраля 2010 - 18:41

Я привела пример просто, что если началь искать информацию о хлебе, то она тебе и будет попадаться, а если о туземцах -то по ТВ будут попадаться исключительно программы дискавери.

за то, что поделилась своими находками :shok: спасибо.ведь такой труд не каждый на себя возьмет. мы очень на многое закрываем глаза.....а зря :( у сестры в Ростове тоже уже подробные анкеты раздали(сирота -не сирота ,кто опекун) и вон в Иркутске...пилотная программа :mad:

#38 tanuki

tanuki

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 284 сообщений
  • Город:Забайкалье
  • Имя: Татьяна

Отправлено 12 февраля 2010 - 02:11

Интересно, какие это индивидуальные программы собираются проводить с детьми на основании этих паспортов здоровья?! Обычно сначала программа пишется, потом мониторинговые документы составляются для конкретного выявления контингентов. Даже на основании регулярного медицинского обследования не подключают детей ни к каким программам, потому что их нет или на них нет средств. Когда будут средства на реализацию помощи, а не дурацкого сбора информации, тогда и будут люди добровольно присматриваться к условиям жизни ребенка!

#39 shusha

shusha

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 720 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Ирина

Отправлено 12 февраля 2010 - 02:44

я ж про здоровье говорила. йога .Норбеков...и причем реально песок из почек вышел :shok: по его методе путем самовнушения.вообщем это отдельная тема ..

А если в отдельной теме поговорить об этом...возьмешься? ;) . :flower: ..мне интересно стало...про самовнушении и все такое...

у сестры в Ростове тоже уже подробные анкеты раздали(сирота -не сирота ,кто опекун) и вон в Иркутске...пилотная программа :mad:

Слушайте...ну, что за страна такая :mad: ... идея и сам закон конечно, же направлены на защиту детей...но в нашей стране все через Ж...У :mad: Вот не можем мы нормально жить...обязательно через загиб !!!
Я снова доверяю Путину !

#40 Алёнушка

Алёнушка

    В душЕ весна

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 661 сообщений
  • Город:Иркутск
  • Имя: Алена

Отправлено 12 февраля 2010 - 03:59

у сестры в Ростове тоже уже подробные анкеты раздали(сирота -не сирота ,кто опекун) и вон в Иркутске...пилотная программа :mad:

А что в Иркутске? У нас пока ничего никто не слышал вроде...

#41 HeLeNka

HeLeNka

    Домомучительница

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 217 сообщений
  • Имя: Елена

Отправлено 12 февраля 2010 - 07:08

Далее следуют данные о перенесенных и хронических заболеваниях, пропусках занятий по болезни и госпитализациях, вылеченных зубах, а также о наличии аллергии.

Девочки, да это просто работу медиков хотят переложить на плечи родителей!!

Когда ребенка просят фиксировать каждый день разные аспекты своего здоровья, то он фиксируется на отклонении своего здоровья.

Судя по своему ребенку, я сразу скажу, что она не будет заполнять это каждый день, потому что разгильдяйка!!

Предлагаю просто НЕ заполнять этот паспорт "здоровья", выкинуть и все!!
А учителям, директору или соц.педагогу сказать, что потеряли!! :dnt: :dnt:
(Моя дочь и без моей помощи этот паспорт потеряет в своем бардаке!!) :lol: :lol:

Сообщение отредактировал HeLeNa13: 12 февраля 2010 - 07:34


#42 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 12 февраля 2010 - 08:48

А что в Иркутске? У нас пока ничего никто не слышал вроде...

Просто тебя это не коснулось.но это не значит что никто не слышал. Пересмотрю тот форум и выложу несколько постов.

Девочки, да это просто работу медиков хотят переложить на плечи родителей!!


Судя по своему ребенку, я сразу скажу, что она не будет заполнять это каждый день, потому что разгильдяйка!!

Предлагаю просто НЕ заполнять этот паспорт "здоровья", выкинуть и все!!
А учителям, директору или соц.педагогу сказать, что потеряли!! :dnt: :dnt:
(Моя дочь и без моей помощи этот паспорт потеряет в своем бардаке!!) :lol: :lol:

Я бы сказала -что будут действительно селекцонировать детей.. У нас по закону мед.обслуживание добровольная, это услуга, а не обязанность наша ходить в поликлиники т.п. А тут раз прививок нет то и под колпаком. Много у нас народу у кого у каждого ребенка по отдельной комнате?

Я вот смотря американские фильмы поняла почему у них у каждого раздолбая комнаты оборудованные по всем понятиям ювеналки -потому что нормальные семьи ее бояться, а в гетто где по 18 человеков родственников в бараке никто не придет проверять. чистоплюи из гетто просто не выйдут.

#43 милочка

милочка

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 675 сообщений
  • Город:Киев

Отправлено 12 февраля 2010 - 10:47

самое обидное, что большинство верит ,что государство в лице чиновников и исполнителей заботится о наших детях.к сестре обратились в школе срочно ответить на ряд вопросов.она же ведь ответила,вовсе не расчитывая на подвох.ведь необходимые данные и так имееются в личном деле....а кто сейчас только не лоббирует свои интересы...я давно заметила многие мало-мальски популярные в народе сериалы содержат милого и положительного гея.а вы говорите, где на нас влияют?да.. это... бред... вообще....ну ну

Сообщение отредактировал милочка: 12 февраля 2010 - 10:48


#44 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 12 февраля 2010 - 10:49

Ну вот для примера, такая ситуация хотя бы раз возникала у всех родителей..Здравствуйте дорогие участники.Вчера на прогулке у нас потерялся ребенок-сегодня разговоры об опеке в милиции.Как все было.Я уехала,предположительно на 3 часа,оставив детей со свои гражданским мужем.Наказала пойти погулять в парк и насобирать каштанов и рябинки..Что они и попытались сделать.Они собрались и пошли в парк,младший (5 лет) уже по дороге включился в игру и стал собирать листья.Как мне потом рассказывали -Давид(младший)-все время был на виду,но немного отставал(собирал листики) и вдруг он просто пропал из виду,когда в очередной раз обернулись.Кто знает,тот поймет как это бывает.Плюс уже темнело.Потом выяснилось,что он просто с тропинки пролез в ограду ближайшую,увлекся собиранием листьев для мамы:( Ближайшая ограда оказалась забором отделения милиции.Пока наши горемычные вдвоем бегали и кричали и искали младшего,того по совпадению встретил участковый и повел к нам домой.Муж,пробегав и прокричав почти полчаса,побежал домой,оставить старшего,их встретила соседка и сказала что сюда приходил участковый и что младший в отделении.Они со старшим помчались туда.В отделении ему сказали что нет доказательств что он гражданский муж и забрали второго.Позвонили мне и сообщили(!),что ребенок находится в отделении уже полчаса,а если родители не объявятся в течение часа с момента нахождения ребенка,его отвозят в больницу.В нашем случае-обоих.Я кричу что еду,звоню бывшему мужу и оба бросаем все и выезжаем.Звонок в метро."Мы увозим ваших детей.Час прошел." ...Слава Богу,что пока я их уговаривала по телефону-вбежал в отделение отец детей. Далее.Я приезжаю.Нас заставляют написать расписку и отпускают.Условие-я должна явиться завтра.Я прихожу(сегодня).Результат: На нас заводят дело по недосмотру за ребенком.На мои попытки объяснить,что все в порядке ,мы нормальная семья,мы все сразу прилетели,с кем не бывает(я опросила сегодня многих-у всех,мною опрошенных был случай,когда ребенок терялся и его искали,может так совпало,не знаю)..мне ответили-неважно что он потерялся,есть закон..и за ребенком не было присмотра когда он нашелся,и пофигу что все стояли на ушах к тому моменту. Вопросы,которые задавались и на которые требовался не просто подробный ответ,а прямо вся история болезни каждого случая. 1)Почему ребенок грязный?-на мои вялые попытки объяснить,что дети они падают и проч.Мне было предъявлено,что есть обязанности родителей-"Ребенок должен быть опрятно и чисто одет."Я попросила показать это место в законе.Мне сказали,что не представляют какой нужно быть ограниченной,чтобы рожать ребенка и не прочитать обязанности родителей.Я так поняла что нужно с собой одежду носить,потому что если вы упали в лужу или если ребенок играл в песочнице и вы идете переодеваться(не дай Бог вы не рядом с домом)-вас есть за что забирать.Бред?Попадя в кабинет к этим людям мне перестало все это казаться таким уж бредом через полчаса.У них в глазах написано,что это вполне реально для них. Объяснюсь-ребенок был нормально одет,были грязные коленки и руки,немного изрисован рукав куртки фломастером.На рукав особенно тыкали. 2)Почему так зовут детей?(Давид и Серафим) Это тоже оказывается важно для дела. 3)!)Почему ребенок учится на семейном обучении.Полчаса разговоров,лекций и ссылок о том какое я имею право лишать ребенка возможности выбора...Разговор был прениприятный.Но он несравним со следующим: 4)Почему ребенок,которому 5 лет-не посещает ДС?Это было что-то,я вам скажу:)))Вот из таких детей(а вы не знали?) и вырастают малолетние преступники....Если бы у нас был закон,я уверена,я бы уже на следующий день была обязана привести ребенка в сад.Мне так и сказали."Так.Чтобы ребенка отдали в сад." Вобщем,по всему проходило что я такая мама,от которой нужно беречь детей.Которая совершенно не заботится о том где её дети.Ситуацию усугубило еще и то,что моя профессия связана с детьми.Все вывернули так-"Другим помогаете,а на своих плевать,как они выглядят,где и с кем гуляют,учатся они или нет,кем они вырастут..!" Я,конечно,в шоке была.Я увидела что есть совершенно другая сторона медали всего того,чем я живу.И она такая...категоричная.И она не терпит "чужаков". "Мы можем прийти в любой день".-да хоть сейчас,ответила-придите,посмотрите что все в порядке,и давайте по-человечески все это оставим. А придя домой,я оглядела квартиру совсем новым для себя взглядом...мой дом -это только я думала что он мой дом..моя крепость..что им может прийти в голову,если они увидят то..а это?Я совершенно не знаю к чему придраться в своем доме.Вышлите мне спеца,который оценит!!!Я ведь не предполагала,что у меня все так "плохо" с воспитанием детей(((( Может то же самое с домом..я сплю на полу уже много лет(болела спина и перешла на пол)-все смирились,кто был против-но во что это выльется?Я предполагаю что можно придраться ко всему.Вдруг наду все гладить до 11-ти лет?Ээх.. Кто разбирается в законах?Кто знает?.. А вобщем-то я писала почему...потому что-если у вас вдруг хоть на 2 минуты из виду пропадет ребенок,звоните 02-дешевле выйдет.Может вам не пришьют статью о недосмотре.Я так поняла что изначальная ошибка была в этом. PS-Мои попытки объяснить ситуацию(про одежду и т.д) были прекращены легко."Слушайте,мы сейчас дело передадим в опеку.И разбирайтесь уже как хотите с ними,доказывайте,благодарите,что мы ваших детей не увезли в больницу вообще.Бегали бы щас,добивались." От оно как бывает..а вы говорите-ЮЮ.. Я как любой человек наверное в таких случаях пребываю в состоянии шока и мне не верится.Мне кажется что этого всего не происходит,что это не могло произойти со мной.Уж я-то все делаю для детей.Вобщем,моя милиция меня бережет...А еще-мамы,знайте свои права.И обязанности,на всякий случай(не мифические,которые по совести..а то что в законе-кто выложит-тому спасибо).

#45 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 718 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 12 февраля 2010 - 16:00

А это где произошло?




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru