Перейти к содержимому


Фотография

Ювенальная юстиция


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 596

#586 Berenis

Berenis

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 083 сообщений
  • Имя: Елена

Отправлено 03 апреля 2015 - 15:20

 Я таакая довольная!! Нашла автора интересных публикаций, в газете "Советская Россия" работает. А зовут его Олег Верещагин. Зачитываюсь теперь)

Принесла вам маленький кусочек статьи одной, на мой взгляд- интересной.

Итак...

 

"…Мир не должен подстраиваться под детей. Даже семья не должна этого делать, уж простите, хотя таких маленьких домашних тиранов намного больше в окружающей нас реальности, чем «жертв родительского насилия» с нашлепанной за курево, гулянки дотемна или густой мат задницей.
Одна моя знакомая, заехавшая в поисках сладкой жизни в Норвегию, с ужасом написала мне: дети 8–10 лет массово ходят в памперсах. ОНИ НЕ УМЕЮТ МОЧИТЬСЯ. Их не научили этому, потому что процесс этот связан с «насилием над личностью ребенка» и «причинением ему ощущений дискомфорта». Дети того же возраста очень плохо говорят и не умеют нормально писать (ударение на «а» на этот раз). По тем же причинам.
Зато они по уши сидят в защищенных правах и социальных выплатах!
Простите, А С БУБНОМ ВПРИСЯДКУ ВОКРУГ НИХ НЕ ПОПЛЯСАТЬ?! Нет, я серьезно?
Почему, ну почему люди, позиционирующие себя как защитники интересов детей, понимают под этими интересами удовлетворение детских желаний – незрелых, нелепых, смешных, а зачастую и опасных – а под воспитанием – некое «сотрудничество с детьми»?! Ну елочки зеленые, вы станете сотрудничать с 10-летним мальчиком, который подает вам советы насчет управления вашей компанией? Согласитесь, такое только в кино бывает, и то в детских. Так почему в воспитании детей – деле намного более сложном и важном, чем любой бизнес – вы так настойчиво, агрессивно буквально, требуете от родителей «учитывать интересы детей», опять же практически всегда понимая под интересами капризы? Или еще чище – на полном серьезе пишете, что «должны обеспечить родители своему ребенку».
Любовь. Любовь они должны обеспечить. А любовь – это не ежеутренние поцелуи, не игры в самостоятельность с табличками «НЕ БЕСПОКОИТЬ!» на двери детской и не новый телефон каждые три месяца, хотя по-вашему любовь так и выходит. Любовь бывает и со строго сдвинутыми бровями. И с пощечиной. И с ремнем. И с «безужина». И с никак не поясняемым запретом куда-то пойти – НЕЛЬЗЯ и всё. И даже с холодным и безжалостным: «Мне такой сын (лжец, вор, трус) не нужен! Уходи с глаз!»
Вы правда этого не понимаете? "

  • Наталек-01 это нравится
— А где я могу найти кого-нибудь нормального?
— Нигде, — ответил Кот, — нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие. И это, по-моему, нормально.
("Алиса в стране Чудес")

#587 Berenis

Berenis

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 083 сообщений
  • Имя: Елена

Отправлено 03 апреля 2015 - 15:23

удалено


Сообщение отредактировал Люлюша: 04 апреля 2022 - 19:50

— А где я могу найти кого-нибудь нормального?
— Нигде, — ответил Кот, — нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие. И это, по-моему, нормально.
("Алиса в стране Чудес")

#588 Berenis

Berenis

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 083 сообщений
  • Имя: Елена

Отправлено 08 мая 2015 - 14:33

Любовь матери к своей дочери и нежелание отдать ее однополой паре британский суд расценил как гомофобию, которая, по мнению суда, является препятствием для воспитания ребенка.

Сообщение отредактировал Люлюша: 04 апреля 2022 - 19:50

— А где я могу найти кого-нибудь нормального?
— Нигде, — ответил Кот, — нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие. И это, по-моему, нормально.
("Алиса в стране Чудес")

#589 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 630 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 08 мая 2015 - 14:35

А кто по-английски не читает - за что годовалую дочь отобрали у матери?

#590 Berenis

Berenis

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 083 сообщений
  • Имя: Елена

Отправлено 08 мая 2015 - 14:37

сейчас...


— А где я могу найти кого-нибудь нормального?
— Нигде, — ответил Кот, — нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие. И это, по-моему, нормально.
("Алиса в стране Чудес")

#591 Berenis

Berenis

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 083 сообщений
  • Имя: Елена

Отправлено 08 мая 2015 - 14:39

Дело в том, что ребенок был зачат в результате искусственного осеменения и неформального договора о суррогатном материнстве: двум мужчинам. страдающим гомосексуализмом, понадобился ребенок. Они уговорили старую знакомую одного из них, тоже румынку по происхождению, на определенных условиях выносить им ребенка. Условием было то, что после рождения ребенка женщина будет продолжать играть роль матери в жизни ребенка, но основными воспитателями станет пара гомосексуалистов.
 
Но в январе 2014 года женщина родила девочку и никому не сообщила об этом. Во время беременности в ней пробудилось чувство материнства и она поняла, что не сможет отдать ребенка. Она продолжила кормить девочку грудью, спала вместе с ней. Что характерно, суд расценил это как "преднамеренную попытку продемонстрировать свою близость к ребенку".

 
Суд назвал мать девочки "гомофобной", "находящейся во власти стереотипов в отношении гомосексуалистов", потому что она отказалась отдавать ребенка. Поведение матери, защищавшей свое право на дочь, суд расценил как "агрессивное". Independent цинично считает, что мать "пыталась себя представить жертвой", когда заявляла, что ее права попраны.
 
Судья квалифицировал этот случай как пример неформального суррогатного материнства, когда договоренности могут быть легко расторгнуты. 
 
Ребенка изъяли у матери в пользу  гомосексуалистов.


Сообщение отредактировал Люлюша: 04 апреля 2022 - 19:50

— А где я могу найти кого-нибудь нормального?
— Нигде, — ответил Кот, — нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие. И это, по-моему, нормально.
("Алиса в стране Чудес")

#592 Berenis

Berenis

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 083 сообщений
  • Имя: Елена

Отправлено 08 мая 2015 - 14:39

я думала- одна из ссылок -перевод)


— А где я могу найти кого-нибудь нормального?
— Нигде, — ответил Кот, — нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие. И это, по-моему, нормально.
("Алиса в стране Чудес")

#593 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 630 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 08 мая 2015 - 15:05

Куда катится мир...

#594 Berenis

Berenis

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 083 сообщений
  • Имя: Елена

Отправлено 08 мая 2015 - 15:15

А в вашем городе тоже не спят.

 

просмотр видео недоступен(((


Сообщение отредактировал Люлюша: 04 апреля 2022 - 19:50

— А где я могу найти кого-нибудь нормального?
— Нигде, — ответил Кот, — нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие. И это, по-моему, нормально.
("Алиса в стране Чудес")

#595 LimeJeans

LimeJeans

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 504 сообщений
  • Город:Питер
  • Имя: Лера

Отправлено 08 мая 2015 - 16:20

Не знаю, кто там чем первого мая занимался, а я помидоры сажала. :lol:


  • Berenis это нравится

m40440.gif

 

Все люди попадают в нашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер.
 
 
m31889.gif
 


#596 Berenis

Berenis

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 083 сообщений
  • Имя: Елена

Отправлено 12 июня 2015 - 10:08

Интересное из сети.

О планах наказывать родителей за недосмотр за детьми.


Сообщение отредактировал Люлюша: 04 апреля 2022 - 19:51

— А где я могу найти кого-нибудь нормального?
— Нигде, — ответил Кот, — нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие. И это, по-моему, нормально.
("Алиса в стране Чудес")

#597 tanuki

tanuki

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 284 сообщений
  • Город:Забайкалье
  • Имя: Татьяна

Отправлено 28 июля 2016 - 15:45

Результаты европейской системы воспитания -  правда, кого можно вырастить, когда родители  - только друзья? 


Сообщение отредактировал Люлюша: 04 апреля 2022 - 19:51





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru