Перейти к содержимому


Фотография

Покупаем натуральную шубу


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 113

#31 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 545 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 16 февраля 2010 - 22:28

гы, у меня муж одежду покупает со словами "не маленькое? а вдруг поправишься" :shok: :lol: :lol: :lol: ...с надеждой, что поправлюсь, или по привычке, что опять беременная буду, это уже история умалчивает :shok:

#32 Ляська

Ляська

    Профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 546 сообщений
  • Город:Воркута
  • Имя: Елена

Отправлено 16 февраля 2010 - 22:52

Конечно, мутон....Тем более, что в транспорте постоянно проходится ездить.... А потом сочетание - унты-норка.... лично я не могу представить ;)

эт еще от цвета и фасона зависит...у меня любимая свекровь купила валеночки,ей их бисером расшили,а к ним у нее...шубка норковая,коротенькая "авто-леди"...серенькая такая(валеночки белые)-так оно оч даже стильно-красиво...
Ты лучше голодай, чем что попало есть,И лучше будь один, чем вместе с кем попало.

#33 Emili

Emili

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 968 сообщений
  • Город:Estonia

Отправлено 16 февраля 2010 - 23:37

Мне нравится-на зиму чтоб шуба была,на осень-весну-пальто красивое,солидное. Моей норковой много лет,но носилась очень мало.Тоже чуть ниже колен.Так выйти куда.Хочу новую.Чуть ниже попы и с капюшоном.Удобно ездить на машине-короткая,куда выйти-капюшон накинуть.Пока не светит.Норковая совсем не тяжелая.В помещении(если иметь в виду общ.транспорт,магазин) в ней не очень-то и жарко.Большинство тоже в куртках бегаю,а в шкафу чтоб было для подходящего случая пальто и шуба.

#34 Алёнушка

Алёнушка

    В душЕ весна

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 661 сообщений
  • Город:Иркутск
  • Имя: Алена

Отправлено 17 февраля 2010 - 03:37

Конечно, мутон....Тем более, что в транспорте постоянно проходится ездить.... А потом сочетание - унты-норка.... лично я не могу представить ;)

А я про сочетание как то и не подумала :dnt: Меня в одном магазине спросили, какой размер? Я говорю - 50-й. На меня попытались одеть шубу 42-го размера :shok: (не поверили мне, видимо). Я одела, говорю "Ну как?" (на на мне даже не сошлась...) Сказали, других размеров нету. Иногда как что предложат! А енотовые шубы дорогущие.

#35 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 17 февраля 2010 - 07:53

Я свою в этом году во всех сугробах вываляла. каждый день, пока чистые были сугробы. Да с размаху -висит чистая и красивая. Капюшон -вообще без него никуда, когда ветер -одно спасение.

#36 Фекла

Фекла

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 189 сообщений
  • Город:Уфа
  • Имя: Елена

Отправлено 17 февраля 2010 - 08:19

Согласна, что шуба быть должна! Если уж у нас на южном Урале без нее никак, то в Иркутске поди и подавно. Из своего многолетнего опыта могу сказать:-МУТОН хорошей выделки и при аккуратной носке (не будите же Вы на ней с горок кататься) может быть теплым (особенно если есть синтепоновый подклад - я одну такую сносила - правда тепло!) носится 2-3 года, потом можно будет подновить протертые места (это как правило манжеты) - тогда надо цвет ходовой выбирать или манжеты потом делать песцовые -обновите будет как новая. Сейчас есть очень хорошенькие модели.-КОЗА - у меня был расклешенный кардиган до колен серо-голубого цвета - очень красивая, теплая, но очень быстро шкурки стали рваться - может выделка была не очень....-НУТРИЯ - у меня длинная с песцовой отделкой, ношу только когда холодно или когда одену юбку ниже колена (не люблю вид выглядывающей юбки) Теплая, не замерзла даже в этом году в -35. Ношу уже лет 7. В этом году хотела выбросить и купить мутон для разнообразия, но не нашла под себя, да и денег зажмала, в итоге обновила манжеты (впервые за жизнь шубы) и проносила пол зимы.-НОРКА -не люблю ни кусочки, ни цельные шкурки ИМХО, у меня полушубок до середины бедра (покупалась для поездок в машине) что называется "в роспуск" (выглядит цельной, не кромсаной) очень легкая (самая легкая из всех) теплая (когда обновляла на нутрии манжеты были как раз морозы и пришлось носить полушубок с длиииинной теееплой юбкой) Ношу ее тоже уже лет 6 не разу не ремонтировала два раза отдавала в химчистку. А вообще прихожу к выводу что нужен пуховик до колена - для грязной погоды и для поездок по магазинам, на смену ему полушубок (в пуховике мне при -15 холодновато, а в полушубке я хожу до -20-25) и длинная шуба - для наших мест для морозов и на выход. Кстати за последние 5-6 лет года 2 ездила в городском транспорте. А еще считаю что шуба должна быть та которая ОЧЕНЬ нравится!!!! Для себя любимой, для настроения!!!! А кофту под нее лишнюю одеть и брюки потеплее можно всегда!
Я люблю и любима!!!

#37 Фекла

Фекла

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 189 сообщений
  • Город:Уфа
  • Имя: Елена

Отправлено 17 февраля 2010 - 08:27

А еще шубу, чтобы долго носилась надо обязательно "выгуливать", т.е. одевать в снег (чтоб почистилась) и морозец (чтоб распушилась) и просушивать на майском солнышке (чтоб не портилась и моль не ела) - так еще моя бабушка делала! Она кстати до сих пор (ей 85 лет) гордиться тем, что в молодости три шубы сносила! Мы ей мою козу подлатали и отдали - она легкая, а сильные морозы она все равно дома сидит. Так она в ней с гордостью еще форсит!
Я люблю и любима!!!

#38 Фекла

Фекла

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 189 сообщений
  • Город:Уфа
  • Имя: Елена

Отправлено 17 февраля 2010 - 08:29

А из старой мутоновой шубы шили конверт ребенку в коляску на зиму, так что у нее тоже вторая молодость была!
Я люблю и любима!!!

#39 Utkina

Utkina

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 200 сообщений
  • Имя: Людмила

Отправлено 17 февраля 2010 - 09:23

как забавно разделились мнения в зависимости от места проживания!
всех уважаю, всех люблю! "Саечку" обожаю! Наташе - спасибо большое за уголок тепла в нашем бешенном мире
Про шубу. В зависимости от региона можно с уверенностью утверждать: шуба нужна или шуба не нужна. В Сибири, где я прожила большую часть жизни, в -25 на даму в синтепоновой курточке смотрят с жалостью. На Урале, где живу последнее десятилетие, в -2 на даму в норке смотрят с недоумением. Но в -15 все надевают натуральный мех. А те дамы, у кого нет возможности надеть шубу, с завистью смотрят на своих более удачливых товарок.
По поводу престижа. У меня очень широкий круг знакомств. Есть очень богатые, большинство - средний класс, к коиму сама принадлежу, есть бедствующие. Общение нашей семьи определяется не достатоком, скажем так, визави, а его интересностью и соответствием нашим жизненным принципам. Одно маленькое наблюдение: у всех богатых дам и представительниц среднего класса есть шубы. Одна знакомая семья, довольно долго перебивавшаяся с хлеба на квас, поймала журавля в небе. Первое, что они сделали, еще не имея собственной квартиры, - купили жене норковое манто.
Бриллианты... Я просто люблю цацки. Возможно, это не здорово. Но я их люблю - и ни-че-го не могу с собой поделать.
Образование. Знаете, я после универа, года через три, пошла в аспирантуру. Типа, образование повышать. Потом посмотрела, как изменился подход к образованию... У меня знакомая есть - у нее три высших образования. Ни по одной специальности не работает. Кстати, знакомых с двумя и более "вышками" - все больше и больше. Сейчас статус высшего образования не таков, как это было во времена, когда мы еще честно поступали, честно учились, и нас честно отчисляли за "хвосты". Кроме того, с 1993 по 2006 я работала в вузах. Заочное высшее образование (большинство второе и далее получает именно на заочной форме), как человек, причастный к этому бардаку, считаю себя вправе не считать образованием вовсе.
И последнее. Деовчки, ну вот не пофиг, кто как считает: должна быть у дамы шуба или не должна? Главное - чтобы у нас, любимых, была возможность ее купить, буде у нас возникнет такое желание! Чего и всем желаю! :rose:

Один из главных признаков зрелости духа - полное отсутствие потребности что-то доказывать.


#40 Алёнушка

Алёнушка

    В душЕ весна

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 661 сообщений
  • Город:Иркутск
  • Имя: Алена

Отправлено 18 февраля 2010 - 05:18

Вчера был второй заход по магазинам. Увидела вывеску шубы, зашла. Я думала, там один павильон, как обычно, а там их штук 10 :shok: . К концу похода устала мерить, да и в школу уже пора было бежать. Остановилась я в итоге на мутоне, понравилось несколько вариантов. Надо теперь с кем-нибудь сходить и выбрать. Или может скидки подождать? Хотя они и сейчас скидку делают около 5 тысяч, если за наличку берёшь.Смотрю, мутон бывает толстый - тогда он без утеплителя (здесь сказали, что мутон с утеплителем не делают - это подделка, или некачественный мутон); и немного потоньше - с утеплителем до середины бедра. Так где правда то?И ещё такой вопрос: как мутон на рукавах себя поведёт во время носки, закатается или нет? У меня на дублёнке песец на рукавах, так ведь закатался в итоге. А я не верила, что так будет. Наивная :lol:

#41 LimeJeans

LimeJeans

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 509 сообщений
  • Город:Питер
  • Имя: Лера

Отправлено 18 февраля 2010 - 10:35

У меня шубы нет, она мне как-то и не нужна, в Питере-то. :dnt: Есть две искуственные, и то практически не одеваю, люблю куртки. Есть зато коротенькая курточка на натуральной норке, авторская работа моей мамы. :love: Брюликов тоже нет, я к ним вообще ровно дышу, я и золото практически не ношу, предпочитаю "миленькую" бижутерию, но спокойно отношусь к тем, кто любит. Каждому свое, как говорится. Наверное, если бы были "лишние" деньги, купила бы, хоть в качестве инвестиций :lol: , но на данный момент у меня другие приоритеты. А в холодных частях России без шубы не обойтись, это точно. Хотя, тут не так давно нечаянно наткнулась на ролик, как люди, по виду азиаты, норок разделывают - прямо с живых шкурки сдирают и бросают, а они дергаются. :shok: Потом спать не могла. Можно же как-то гуманнее это делать, не живьем же. С самих бы их шкуру живьем содрать. :mad: :mad: :mad: :mad:

m40440.gif

 

Все люди попадают в нашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер.
 
 
m31889.gif
 


#42 kaveva

kaveva

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 169 сообщений
  • Имя: Татьяна

Отправлено 18 февраля 2010 - 11:41

А у меня аж три шубы, люблю я их, мне в них уютно, хотя в Питере редко бывают такие зимы как эта. Получается что раз в пять лет их все выгуливаю. Самая первая из лисца инд.пошива, раньше очень хорошо шили - ей аж 12 лет в этом году исполнилось, вторая из щипаной нутрии - похожа на норку, самая любимая так как по фигуре сшита, правда за два сезона повытерлась, и норка коротенькая на теплую погоду. Мутоновые очень красивые стали шить и выделка у них хорошая. Вытираются все шубки на рукавах, так что надо выбирать как тут говорили, то что очень хочется, чтоб нравилась, чтоб ощущала себя королевной.

Татьяна и Ася(15лет)


#43 sevulya

sevulya

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 603 сообщений
  • Город:Египет,Каир.
  • Имя: Севиля

Отправлено 18 февраля 2010 - 20:49

Кому кому,а мне шуба совсем не нужна. :lol: У меня её не было.Там где я раньше жила,зимой не очень холодно ,хотя снег бывает.У меня всегда пальто драповое было.Потом парку сшила себе из Бурды.С короткой юбкой и ботиночками носила. :lad: Эхххххх,хде эти времена. :cray: А сейчас....Девочки к нам такаааая жара пришла. :shok: :shok: :shok: А бриллианты ..Конечно у каждой женщины они должны быть(хотя у меня нету :lol: ).
Изображение

Если ветер коснётся тебя в тишине, Это я… я пришла на минутку к тебе…Если капли дождя застучат по стеклу, Это я… просто я без тебя не могу…Если музыка вдруг завладеет Душой, Значит, снова я здесь… значит, снова с тобой....

#44 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 545 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 18 февраля 2010 - 21:22

как я хочу жару!! :love:

З.ы. Севилька, мне тут на днях сон снился :shok: : в Аэропорту мы, летим куда-то. Наверное, в Египет :lol: , потому что я всё думала "как же мне с Севилькой встретиться...как далеко она от Каира живет" :shok: :dnt: :lol:

Сообщение отредактировал Chatskaya: 18 февраля 2010 - 21:22


#45 Laizochka

Laizochka

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 752 сообщений
  • Город:Одесса
  • Имя: Лора

Отправлено 18 февраля 2010 - 21:40

А сейчас....Девочки к нам такаааая жара пришла. :shok: :shok: :shok:

Мне бы ваши проблемы, я такая теплолюбивая. А на море хочу, на тепленький песочек, до одури!!!!! :aaaaaa: Да главное в тему :lol: .... к шубке

Сообщение отредактировал Laizochka: 18 февраля 2010 - 21:42

Завтра - это всего лишь другое название для сегодня.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru