Перейти к содержимому


Фотография

У кого проблемы с компом... Поможем друг другу!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 702

#46 Jully

Jully

    Cолнечный зайчик

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 844 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Юля

Отправлено 28 февраля 2010 - 22:50

Я не умею переставлять винду :aaa:

А в чем проблемма? Дистрибутив есть? Если да, так просто запукаешь, никуда в настройки не лезешь, все оставляешь по-умолчанию, щелкаешь "Далее", когда просит. ;)

#47 ZANUDA

ZANUDA

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 494 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Антон

Отправлено 28 февраля 2010 - 22:57

А в чем проблемма? Дистрибутив есть? Если да, так просто запукаешь, никуда в настройки не лезешь, все оставляешь по-умолчанию, щелкаешь "Далее", когда просит. ;)

Юль, а ты уверена, что там в BIOS приоритет загрузки стоит CD-ROM, а не HDD? Пусть лучше кто-нибудь из знакомых, кто знает, что и как, сделает это.
Количество разума во вселенной - величина постоянная, а население растёт...

#48 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 951 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 28 февраля 2010 - 23:55

Оля, я не думаю, что ты сама это сможешь сделать. У нас стоит роутер и два компа и ноут к нему подключены, да и телефон сынка подключает. Компы посредством кабеля, ну а для ноутбука и телефона на роутере есть антена. Но настройки роутера приходили делать от провайдера, мы сами не смогли разобраться. Ну а затем через сетевое окружение...

ну в принципе тоже самое..... настройки делала сама- у нас на сайте провайдера все по шагам написано как подключать, настраивать..по разным моделям.... дошла до сетевого окружения и тут застряла...хожу,брожу и никак не могу сделать.... Я вот и подумала, а нельзя ли как их соединить напрямую ? может кабель какой нужен ????.... мне ведь инет на втором компе не нужен... только чтоб скинуть туда инфу... можно конечно путем копирования на носители..ну это уж больно муторно.. хочу , чтоб нажал кнопочку и нужное просто перекочевало на другой комп.... ..или это из области фантазии ??????? Свет.. можно нескромный вопрос......а зачем вам 3 компа ?????? ну один тебе, другой сыну..а третий ?????

Сообщение отредактировал Оле4ка: 28 февраля 2010 - 23:57


#49 Алёнушка

Алёнушка

    В душЕ весна

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 661 сообщений
  • Город:Иркутск
  • Имя: Алена

Отправлено 01 марта 2010 - 04:24

Юль, а ты уверена, что там в BIOS приоритет загрузки стоит CD-ROM, а не HDD? Пусть лучше кто-нибудь из знакомых, кто знает, что и как, сделает это.

Я уверена, что приоритет стоит CD-ROM. Только дистрибутив у меня на компе есть. Я не знаю, сносить надо старую винду или нет.

#50 Вафа

Вафа

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 691 сообщений
  • Город:Нижний Новгород
  • Имя: Вафа

Отправлено 01 марта 2010 - 09:30

ну в принципе тоже самое..... настройки делала сама- у нас на сайте провайдера все по шагам написано как подключать, настраивать..по разным моделям.... дошла до сетевого окружения и тут застряла...хожу,брожу и никак не могу сделать.... Я вот и подумала, а нельзя ли как их соединить напрямую ? может кабель какой нужен ????.... мне ведь инет на втором компе не нужен... только чтоб скинуть туда инфу... можно конечно путем копирования на носители..ну это уж больно муторно.. хочу , чтоб нажал кнопочку и нужное просто перекочевало на другой комп.... ..или это из области фантазии ??????? Свет.. можно нескромный вопрос......а зачем вам 3 компа ?????? ну один тебе, другой сыну..а третий ?????

просто надо зайти сетевое окружение>создание домашней сети и там далее следовать инструкции но нужно, чтобы оба компы были подключены к одному маршрутизатору или друг с другом, либо с помощью сетевого кабеля, либо с помозью беспроводной сети  у меня и роутер и компы имеют беспроводную связь

Сообщение отредактировал Вафа: 01 марта 2010 - 09:33


#51 Vasilisa

Vasilisa

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 717 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 01 марта 2010 - 20:49

Свет.. можно нескромный вопрос......а зачем вам 3 компа ?????? ну один тебе, другой сыну..а третий ?????

:lol: :lol: :lol: Ну от третьего мы благополучно избавились, теперь вместо него сын телефон подключает. А насчёт съёмных носителей - этот вопрос у меня на первом месте. В ближайшее время хочу приобрести внешний жёсткий диск на 500 ГБ примерно и буду на нём свои фотки хранить, а то дисков много, толку мало, бардак вобщем...

#52 ZANUDA

ZANUDA

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 494 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Антон

Отправлено 01 марта 2010 - 21:18

Я уверена, что приоритет стоит CD-ROM. Только дистрибутив у меня на компе есть. Я не знаю, сносить надо старую винду или нет.

Если это ноут, или готовый магазинный комп, то дистрибьютива на "болванке", скорее всего, у тебя не найдётся. Система переставляется со скрытого раздела на HDD. Вот тут я пас, с таким вариантом не дружу. А самое гнусное то, что многая современная зараза прописывается не в системный диск, а в boot, и переустановка винды из скрытого раздела может не спасти.
Количество разума во вселенной - величина постоянная, а население растёт...

#53 ZANUDA

ZANUDA

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 494 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Антон

Отправлено 01 марта 2010 - 21:28

В ближайшее время хочу приобрести внешний жёсткий диск на 500 ГБ

Я года полтора назад тож думал, что мне 500 гигов хватит - не нашлось, купил на 1Тб. Сейчас у меня 2 штук Есть модель, где кроме USB есть ещё eSATA, и IEE 1394. Это ещё лучше.


Сообщение отредактировал Люлюша: 30 марта 2022 - 22:09

Количество разума во вселенной - величина постоянная, а население растёт...

#54 Vasilisa

Vasilisa

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 717 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 04 марта 2010 - 18:48

Я года полтора назад тож думал, что мне 500 гигов хватит - не нашлось, купил на 1Тб. Сейчас у меня 2 штуки по 1Тб, забиты под завязку. Думаю покупать новый, но уже на 2Тб. Так что места много не бывает, не мелочись - бери минимум на 1Тб. Есть модель, где кроме USB есть ещё eSATA, и IEE 1394. Это ещё лучше.

Ну, в принципе согласна, места много не бывает...


Сообщение отредактировал Люлюша: 30 марта 2022 - 22:09


#55 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 951 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 04 марта 2010 - 19:07

но нужно, чтобы оба компы были подключены к одному маршрутизатору или друг с другом, либо с помощью сетевого кабеля, либо с помозью беспроводной сети

ВОТ!!!! это меня и интересует!!! КАК И ЧЕМ!!!! какой кабель нужен..как соединять и где!!!!

#56 Вафа

Вафа

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 691 сообщений
  • Город:Нижний Новгород
  • Имя: Вафа

Отправлено 04 марта 2010 - 20:05

ВОТ!!!! это меня и интересует!!! КАК И ЧЕМ!!!! какой кабель нужен..как соединять и где!!!!

сетевой кабель(патч-корд называется по умному :lol:  ) с двух сторон у него вилки для втыкания в сетевую карту компа. покупаешь, длиной, которая тебе нужна, и включаешь каждый конец в один комп, там такие вилки, что не ошибъешься куда воткнуть.  А про сетевую плату надо в диспетчере оборудования компа смотреть, есть там, или нет мой компьютер-правая кнопка мыши-свойства-и там оборудование-смотришь по списку сетевые адаптеры. если там написана хотя бы одна сетевая карта, значит она у вас есть(почему хоть одна, потому что может быть встроенная с малой передачей, и так же воткнутая с хорошей передачей, если комп старый, т.к. в новых в основном гигабитная передача данных)

Сообщение отредактировал Вафа: 04 марта 2010 - 20:18


#57 Вафа

Вафа

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 691 сообщений
  • Город:Нижний Новгород
  • Имя: Вафа

Отправлено 04 марта 2010 - 20:24

Я года полтора назад тож думал, что мне 500 гигов хватит - не нашлось, купил на 1Тб. Сейчас у меня 2 штуки по 1Тб, забиты под завязку. Думаю покупать новый, но уже на 2Тб. Так что места много не бывает, не мелочись - бери минимум на 1Тб. Есть модель, где кроме USB есть ещё eSATA, и IEE 1394. Это ещё лучше.

я покупаю просто винты 2,5", одеваю на них мобилрэк(с интерфейсом и питанием, которые мне нужны) дешевле получается. Он мне нужен как флешка, никак не для сохранения инфы, щас он на 250 гигов. хватает для переноса :lol:   и периодически чищу комп от всякой бяки, вроде не красивых, тенистых фото, видео без звука. фильмы стараюсь не держать на компе.


Сообщение отредактировал Люлюша: 30 марта 2022 - 22:10


#58 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 951 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 04 марта 2010 - 21:20

сетевой кабель(патч-корд называется по умному :lol:  ) с двух сторон у него вилки для втыкания в сетевую карту компа. покупаешь, длиной, которая тебе нужна, и включаешь каждый конец в один комп, там такие вилки, что не ошибъешься куда воткнуть.  А про сетевую плату надо в диспетчере оборудования компа смотреть, есть там, или нет мой компьютер-правая кнопка мыши-свойства-и там оборудование-смотришь по списку сетевые адаптеры. если там написана хотя бы одна сетевая карта, значит она у вас есть(почему хоть одна, потому что может быть встроенная с малой передачей, и так же воткнутая с хорошей передачей, если комп старый, т.к. в новых в основном гигабитная передача данных)

Вафа..спасибо..посмотрела .. там три прописаны.. ну одна то я поняла - Dlink Modem ... а другие не знаю..ну да ладно..значит есть... а этот "патч -корд" подходит одинаково к компу и у ноуту ???

#59 Вафа

Вафа

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 691 сообщений
  • Город:Нижний Новгород
  • Имя: Вафа

Отправлено 04 марта 2010 - 21:58

Вафа..спасибо..посмотрела .. там три прописаны.. ну одна то я поняла - Dlink Modem ... а другие не знаю..ну да ладно..значит есть... а этот "патч -корд" подходит одинаково к компу и у ноуту ???

да, подходит если ты назовешь модель ноута и материнки с компа, я тебе точно скажу ест на борту у них карта сетевая или нет

#60 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 951 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 04 марта 2010 - 22:37

да, подходит если ты назовешь модель ноута и материнки с компа, я тебе точно скажу ест на борту у них карта сетевая или нет

ноут HP Compaq 610 , а вот с компа - трудное дело..он стоит под столом ... на днях посмотрю...но он у меня старенький...хотя что-то меняли, доустанавливали....




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru