Перейти к содержимому


Фотография

Заходите, гости дорогие, будьте, как дома !!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 96

#61 милочка

милочка

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 675 сообщений
  • Город:Киев

Отправлено 26 февраля 2010 - 02:41

Очень хочу чисто детский ДР устроить, но пока никак у нас не получается :( . Мечтаю Юле хоть 10-летие отметить как-то необычно. Мечта эта из моего детства, наверное. Поэтому и в этом году мечтаю отметить ДР в отпуске, может просто хочется чего-то новенького, необычного! и без уборки-готовки-подношений-проводов и уборки опять же. Не подумайте, что мне так все надоели :lol: . Просто хочется, чтобы в этот день было всё для меня, а не я делала сама и для всех. Сама готовишь, сама приглашаешь, еще и говоришь, что подарить.......Че-то меня не туда опять понесло :lol: . Хде там у нас темка про День Рождения?

ведь каждому знакомы такие чувства.и каждый праздник превращается в обязаловку.и никого не хочется обидеть. мне ужастно хотелось свободы от всех этих условностей. мы поздравляем дорогих нам людей и часто дарим подарки независимо пригласили ли нас и вообще отмечают ли они.чашка чая меня всегда устроит и сияющий вид подруги больше ,чем натянутая улыбка и страшная усталость от обязательной отмечаловки. я не обижусь ,если меня почему то не пригласят на д.р.и не подарят подарок в мой д.р..это не значит ,что я отвечу тем же.мне часто дарят хорошие подарки по малозначительным для многих людей поводам.терпеть не могу когда тебе дарят на рубь и ты тоже на рубь.тебе на два и ты на два. :bad: меня это гнетет.для меня ценность подарка в том ,человек помнит и знает ,что я хотела или что меня порадует.вообщем то я понимаю...что в нашем мире такие отношения построить практически не реально.но я буду продолжать...

#62 Нина

Нина

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 493 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург, м. Владимирская

Отправлено 26 февраля 2010 - 03:13

Я тоже не считаю подарок входным билетом на торжество. А обиженные всегда найдутся, даже среди приглашённых. так что надо нам научится проще смотреть на некоторые вещи.

#63 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 26 февраля 2010 - 08:08

Начиная с 14 лет я на мамино день рождения сама готовила все, за уборку и украшения отвечали папа с братом. А мама отдыхала. к Гостям готовилась. И во время праздника сидела, а мы бегали с братом на подай-принеси. Взрослые умилялись и завидовали черной завистью..потому что их дети не делали им таких подарков. ;)

#64 mamba

mamba

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 860 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Елена

Отправлено 26 февраля 2010 - 09:42

ведь каждому знакомы такие чувства.и каждый праздник превращается в обязаловку.и никого не хочется обидеть. мне ужастно хотелось свободы от всех этих условностей. мы поздравляем дорогих нам людей и часто дарим подарки независимо пригласили ли нас и вообще отмечают ли они.чашка чая меня всегда устроит и сияющий вид подруги больше ,чем натянутая улыбка и страшная усталость от обязательной отмечаловки. я не обижусь ,если меня почему то не пригласят на д.р.и не подарят подарок в мой д.р..это не значит ,что я отвечу тем же.мне часто дарят хорошие подарки по малозначительным для многих людей поводам.терпеть не могу когда тебе дарят на рубь и ты тоже на рубь.тебе на два и ты на два. :bad: меня это гнетет.для меня ценность подарка в том ,человек помнит и знает ,что я хотела или что меня порадует.вообщем то я понимаю...что в нашем мире такие отношения построить практически не реально.но я буду продолжать...

О-о,это у меня бывшая свекровь обожала, никогда ценники не отрывала- и не дай Бог что-то подарить дешевле, несколько веселых вечеров обеспечено :lol:
m57.gif

#65 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 546 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 26 февраля 2010 - 09:52

Начиная с 14 лет я на мамино день рождения сама готовила все, за уборку и украшения отвечали папа с братом. А мама отдыхала. к Гостям готовилась. И во время праздника сидела, а мы бегали с братом на подай-принеси. Взрослые умилялись и завидовали черной завистью..потому что их дети не делали им таких подарков. ;)

вот это ДР, я понимаю :)

О-о,это у меня бывшая свекровь обожала, никогда ценники не отрывала- и не дай Бог что-то подарить дешевле, несколько веселых вечеров обеспечено :lol:

моя мама так подарки дарит - с ценниками , причем и внукам тоже :shok:. Бесит просто.

#66 милочка

милочка

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 675 сообщений
  • Город:Киев

Отправлено 26 февраля 2010 - 09:54

уча учусь....при том что я вроде воспитываю(учу)своих детей многим вещам -они мне тоже дают повод учиться у них.доча незлоблива совершенно.все время всем готовит подарки своими руками.и родным и одноклассникам и подружкам.неутомимая какая то.все помнит...вот тому чтобы не быть корыстолюбивой и расчетливой учусь у неё.раньше тоже жили этими мелкими обидами... я вижу что дочу вообще не волнует что подарок позже и что крестный обязательно должен приходить с торбой как дед мороз(избаловал он её-а точнее мы привыкли :lol: ) и прошу мужа не будем отравлять ей сознание своим недовольством.тоже самое с друзьями.есть люди хорошие, но скупые по натуре своей.когда ты даришь им от сердца и не раз-они смягчаются.заодно и сама некоторую присущую мне скупость перебарываю(от мамы это у меня :sorry: )я не говорю о законченных потребителях ,которые все переводят в деньги и выгоду.у меня с такими дистанция-иначе я просто задохнусь..есть знакомые ,которые вследствии кризиса потеряли былой статус и многие их "верные товарищи" которые возили им подношения -испарились.они сейчас такие несчастные и ранимые :( ...вот поэтому я не делаю ставки на выгодные общения.у каждого наступит момент когда ему так захочется ,чтобы его любили просто так.а насчет того что в жизни может пригодиться....для меня есть самый верный друг, который никогда не оставит- это Бог ....убеждалась не раз

Сообщение отредактировал милочка: 26 февраля 2010 - 10:02


#67 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 26 февраля 2010 - 10:42

У мамы день рождения в июле. жарко. Так что часто я делаю что-то в своей электрической духовке и бегом к ним :lol: (аж два квартальчика, бегом -5 минут, шагом 7, неторопясь аж все 10 :lol: И торты ей делаю. Ей приятно. Вообще чем старше я стала, тем поняла что маму надо беречь. А вот когда изз-а спины она полгода еле двиггалась, и в 11 классе я все стала делать по дому, а не только помогать, тогда и поняла сколько всего нужно делать. С тех пор маму мы балуем.

#68 милочка

милочка

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 675 сообщений
  • Город:Киев

Отправлено 26 февраля 2010 - 10:56

У мамы день рождения в июле. жарко. Так что часто я делаю что-то в своей электрической духовке и бегом к ним :lol: (аж два квартальчика, бегом -5 минут, шагом 7, неторопясь аж все 10 :lol: И торты ей делаю. Ей приятно. Вообще чем старше я стала, тем поняла что маму надо беречь. А вот когда изз-а спины она полгода еле двиггалась, и в 11 классе я все стала делать по дому, а не только помогать, тогда и поняла сколько всего нужно делать. С тех пор маму мы балуем.

:flower: :flower: :flower: :love: :cray:

#69 Лёка-Бока

Лёка-Бока

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 472 сообщений
  • Город:Всеволожск
  • Имя: Ольга

Отправлено 26 февраля 2010 - 11:22

Эххх. мне бы кто ДР устроил...Раньше муж увазил куда-нибудь, даже просто в Пушкин или Павловск....Потом ужин в ресторане, подарок... Давно это было.....В этом году впервые устроили чисто детский ДР для Маши. Приглашала сама, кого хотела. Единственное условие - не более 10 чел. :lol: Получилось 8 человек. Т.к. был будний день, устраивали дома с конкурсами, играми, призами, караоке, сладким ( и не очень) столом. Забирала детей на 3 часа. Ничего.. справилась... :lol: :lol: :lol: Крестная приезжала на следующий день, а остальные родственники - в выходные....Зато потом ребенок сказал, что это был самый лучший ДР!!!!

#70 Просто Зашла

Просто Зашла

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 195 сообщений
  • Имя: Ирина

Отправлено 26 февраля 2010 - 23:35

Эххх. мне бы кто ДР устроил... Раньше муж увазил куда-нибудь, даже просто в Пушкин или Павловск....Потом ужин в ресторане, подарок... Давно это было..... В этом году впервые устроили чисто детский ДР для Маши. Приглашала сама, кого хотела. Единственное условие - не более 10 чел. :lol: Получилось 8 человек. Т.к. был будний день, устраивали дома с конкурсами, играми, призами, караоке, сладким ( и не очень) столом. Забирала детей на 3 часа. Ничего.. справилась... :lol: :lol: :lol: Крестная приезжала на следующий день, а остальные родственники - в выходные.... Зато потом ребенок сказал, что это был самый лучший ДР!!!!

У нас тут принято детский ДР делать только для детей. Чаще всего, не дома (редкий родитель вынесет 20+ заряженных сладостями стрекозявок) Есть полно всяких достаточно неожиданных мест, предлагающих провести ДР у них. К примеру, гимнастический зал, где занимается моя. Они на себя берут и оформление, и посуду, и пиццу, и напитки, и подарки для гостей. Всё, кроме торта - это уже забота родителей. Сервируют пиццу и торт они тоже сами. Они так же организуют, занимают детвору играми, и т.д. Задача родителей - разослать приглашения и явится в условленное время с тортом. Ну и ещё наблюдать за собственным отпрыском, чтоб не хулиганил слишком. Только и этого большинство не желают делать - предпочитают стоять в сторонке, гутарить с др. родителями. Так что мне часто доводится воспитывать чужих детей на всех этих ДР :lol:
Все мы ошибаемся. Но другие ошибаются чаще.

#71 Лёка-Бока

Лёка-Бока

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 472 сообщений
  • Город:Всеволожск
  • Имя: Ольга

Отправлено 26 февраля 2010 - 23:43

У нас тоже можно... В Детских развивающих центрах, в кафе... можно в Питер отвезти - там вообще - выбирай-не хочу, наколько кошелек вынесет....и повеселят, и накормят и напоят....и займут, и даже без родителей совсем....
Просто моя хотела именно дома...и просила заранее ( месяца за 4 :lol: :lol: :lol: )

#72 Просто Зашла

Просто Зашла

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 195 сообщений
  • Имя: Ирина

Отправлено 26 февраля 2010 - 23:59

Ээээээх, на что только не пойдёшь для любимого дитяти!...... :lol: :lol:
Все мы ошибаемся. Но другие ошибаются чаще.

#73 Emili

Emili

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 968 сообщений
  • Город:Estonia

Отправлено 27 февраля 2010 - 00:46

Моя Карина тоже в прошлые выходные была приглашена на день рождения,родители сняли школьный спортзал.Стол накрыли в уголочке.Карина сказала,что очень-очень весело было-никаких ограничений-бегай-скачи-лазий-кричи...Не то что дома..

#74 Нина

Нина

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 493 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург, м. Владимирская

Отправлено 27 февраля 2010 - 00:48

У них в спортзале была какая-то программа? Как-то странно просто скакать.

#75 Emili

Emili

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 968 сообщений
  • Город:Estonia

Отправлено 27 февраля 2010 - 00:53

Нина,игры были разные.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru