Перейти к содержимому


Фотография

Куда обратиться и что делать дальше???


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 40

#1 Светлана Фр

Светлана Фр

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 721 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 27 февраля 2010 - 11:46

Модераторы,если тема не там,то перенесите ее ,пожалуйста.Сижу реву...Прописана в Центральном районе.Комната в комуналке.Получила ее год назад при размене.Был шикарный евроремонт(жильцы передо мной сделали).Вчера звонит девочка от туда(сдаю ей комнату).Долбаная крыша....Короче -на лестнице просто река.В комнате течет.Потолок уже отваливается кусками.Сегодня уже пахнет проводкой...Естественно все отключили.Со вчерашнего вечера звоню во все организации-либо занято,либо факс,либо говорят-не к ним вопрос.Что делать.С каждым ЧАСОМ все хуже и хуже...А что потом?Полный ремонт за свой счет???комната приватизирована.Для меня это не реально.Надо сейчас как -то все это остановить...Куда звонить?Подскажите!Тем более квартита стоит на размене-мне с ребенком по стоимости моей комнаты(в идеальном состоянии) светила квартира...А теперь...

Сообщение отредактировал Светлана Фр: 27 февраля 2010 - 11:47


#2 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 716 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 27 февраля 2010 - 11:53

Думаю, бегом в ЖЭК, срочно писать заявления и пр. Надо подумать, куда еще...

#3 Julchik

Julchik

    Диетическая сказка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 558 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Юлия

Отправлено 27 февраля 2010 - 11:56

Светик,
1. пишешь заявление в ЖЭК с требованием срочно создать комиссию и письменно тебе ответить в течение 3-х дней!
Если реакции никакой, пишешь заявление в Жилищную инспекцию, Жилищный Комитет и Роспотребнадзор РФ!

При этом долбаешь ЖЭК постоянно, не переставая.

На самом деле, жизнь проста, но мы настойчиво её усложняем.


#4 Julchik

Julchik

    Диетическая сказка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 558 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Юлия

Отправлено 27 февраля 2010 - 11:58

Свет, кто домом управляет? ТСЖ, Управляющая компания?

На самом деле, жизнь проста, но мы настойчиво её усложняем.


#5 Julchik

Julchik

    Диетическая сказка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 558 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Юлия

Отправлено 27 февраля 2010 - 12:00

http://www.gilkom-co...t...1&Itemid=70 - телефоны Жилищного Комитета

На самом деле, жизнь проста, но мы настойчиво её усложняем.


#6 Julchik

Julchik

    Диетическая сказка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 558 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Юлия

Отправлено 27 февраля 2010 - 12:05

Ввиду особой актуальности данной темы и ОГРОМНОГО количества обращений жителей СПб и не только, размещаю данную памятку.В случае протечки (течи) кровли по причине "неумелого" сбивание наледи, либо ввиду не качественности кровельного покрытия, или по иным причинам, алгоритм действий такой:1. Обращение в управляющую организацию или ТСЖ, ЖК, ЖСК и пр. (далее для удобства - УО), либо через аварийно-диспетчерскую службу (для СПб - 004).В течение 12 часов представители УО должны прибыть и составить акт (основание - п.72 Правил предоставления коммунальных услуг граждан).В течение 1 суток УО должна устранить протечку (приложение № 2 к Правилам и нормам технической эксплуатации жилищного фонда).2. Если УО не выполнила любую из обязанностей в положенный срок, дублируем обращение в УО, но уже в письменной форме (лучше изначально обращаться именно так), на копии обращения просим проставить визу в получении (желательно с печатью).Одновременно с тем, пишем жалобу на бездействия УО в Государственную жилищную инспекцию (ГЖИ), и не забываем приложить копию обращения в УО.3. У ГЖИ на проверку Вашего обращения 20 дней (это регламент по СПб, в других регионах могут быть иные сроки, но в любом случае не более 30 дней). По результатам проверки УО может быть привлечена к административной ответственности по ст.7.22 КоАП, кроме того, в адрес УО будет выдано предписание.Кроме того, в любое время проверки, Вы можете обратиться в ГЖИ и попросить ознакомиться с материалами проверки. Такое право закреплено в ч.2 ст. 24 Конституции РФ и ст.5 ФЗ от 02.05.2006 г. № 59-ФЗ. Отказ в ознакомлении необходимо фиксировать (желательно документально), т.к. за такое действие соответствующее должностное лицо понесет административную, либо уголовную ответственность (последнее только в случае если это повлечет вред правам и законным интересам).4. Метод воздействия административным ресурсом достаточно эффективен. Однако может случиться "динамо" со стороны ГЖИ. В таком случае по истечение отведенных 20 дней, обращаемся в суд с заявлением об оспаривании бездействия (либо если состоится не правое решение) органа государственной власти (что скорее - должностного лица) в порядке, предусмотренном главой 25 ГПК РФ.Такое заявление рассматривается в течение 10 дней (ст.257 ГПК РФ).Не исполнить решение суда обязанное лицо просто не осмелится, ибо это может повлечь уголовную ответственность.5. Если представители УО так и не составили акт, либо в этом акте не достаточно подробно описана причина протечки - обращаемся в любую экспертную организацию за составлением соответствующего заключения (на предмет фиксации протечки и установления ее причин).6. Далее Вам необходимо заключение оценочной экспертизы для опредленеия суммы ущерба. После чего идем в суд с иском к виновному лицу. Здесь следует иметь ввиду, что не только УО может быть виновна, это может быть и застройщик, если дом построен сравнительно недавно.

На самом деле, жизнь проста, но мы настойчиво её усложняем.


#7 Julchik

Julchik

    Диетическая сказка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 558 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Юлия

Отправлено 27 февраля 2010 - 12:19

Светик, мой тебе совет, ОБЯЗАТЕЛЬНО ЗАЯВЛЕНИЯ, чтобы копии были у тебя с их входящими номерами!!

Я когда свою УО долбала (совсем недавно), ходила к ним только с заявлениями, в результате мне все сделали так как мне было нужно.

На самом деле, жизнь проста, но мы настойчиво её усложняем.


#8 Светлана Фр

Светлана Фр

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 721 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 27 февраля 2010 - 12:39

Исполнители"ооо.жкс №2"С квитанции.

#9 Julchik

Julchik

    Диетическая сказка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 558 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Юлия

Отправлено 27 февраля 2010 - 12:47

Свет, действуй по тому порядку как я написала.

На самом деле, жизнь проста, но мы настойчиво её усложняем.


#10 Светлана Фр

Светлана Фр

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 721 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 27 февраля 2010 - 12:48

Дозвонилась уже через их секретаря.Сказали,что домоуправ придет в 14 часов.Посмотрим,что будет.А акт ,наверное,на ремонт наверное рано составлять.Наверняка еще ухудшиться состояние...Думаю,через пару дней...Или нужно сейчас?

#11 Светлана Фр

Светлана Фр

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 721 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 27 февраля 2010 - 12:48

Юльчик,спасибо!

#12 Светлана Фр

Светлана Фр

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 721 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 27 февраля 2010 - 12:57

А оценочную экспертизу как желать?Они сами делают или я должна кого-то со стороны вызывать?Хотелось бы что бы они сами сделали ремонт.Потому-то денег много в суде не выиграешь,а ремонт с ниниманием людей будет стоить...

#13 Julchik

Julchik

    Диетическая сказка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 558 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Юлия

Отправлено 27 февраля 2010 - 13:02

Света, сейчас они должны прийти и составить акт, в котором зафиксируют все-все протечки и что они повлекли за собой! Читай его очень внимательно и настаивай, чтобы записывали все что видно и чтобы все присутствующие поставили подписи.А оценочную экспертизу (не дай бог) ты можешь делать только если ЖСК будут отказываться фиксировать весь ущерб.

Сообщение отредактировал Julchik: 27 февраля 2010 - 13:03

На самом деле, жизнь проста, но мы настойчиво её усложняем.


#14 shusha

shusha

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 720 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Ирина

Отправлено 27 февраля 2010 - 16:43

Ужас какой :shok: Сочувствую...Ндааааааа...старый фонд...гнилые крыши...и снега сто лет не было...
Я снова доверяю Путину !

#15 Нина

Нина

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 493 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург, м. Владимирская

Отправлено 27 февраля 2010 - 16:53

У нас сегодня с крыш глыбы скидывали , так дом трясся. Наверняка после того, как в округе последние этажи позалило.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru