Перейти к содержимому


Фотография

Помогите узнать возраст моего попугайчика!!!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 39

#1 Antila

Antila

    Новичок

  • Участники
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Город:ЕКБ
  • Имя: Анюта

Отправлено 27 февраля 2010 - 17:30

когда покупала сказили, что ему 7 месяцев, прочитала про него в инете; по признакам и описанию ему больше 7-ми месяцев!!! я думаю ему больше 3-х лет ((((((((((((((((((((((((((((( :cray:

Прикрепленные изображения

  • 100_5998.JPG


#2 Antila

Antila

    Новичок

  • Участники
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Город:ЕКБ
  • Имя: Анюта

Отправлено 27 февраля 2010 - 17:32

вот ещё фото :shok:

Прикрепленные изображения

  • 100_5991.JPG


#3 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 630 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 27 февраля 2010 - 18:42

Это ожереловый попугай :) Мальчик. Цитирую:

У самок ожерелье отсутствует, молодые самцы приобретают окраску к трехлетнему возрасту.

Вывод - ему явно больше 3-х лет :) Но все равно - красавец :flower:

#4 Antila

Antila

    Новичок

  • Участники
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Город:ЕКБ
  • Имя: Анюта

Отправлено 27 февраля 2010 - 20:37

Я так и думала, очень жаль, что он не молодой... :cray: как мне теперь быть с приручением его к себе? Он у меня уже почти месяц и не разу не издал не звука; бывает только иногда себе под нос что-то бормочет. а так вообще спокойный, но к себе не подпускает.

#5 Antila

Antila

    Новичок

  • Участники
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Город:ЕКБ
  • Имя: Анюта

Отправлено 27 февраля 2010 - 20:41

и ещё почему ему явно больше 3-х лет, может ему только три стукнула????????????????????? :oi: или по нему видно, что больше трех ;)

#6 Светлана Фр

Светлана Фр

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 721 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 27 февраля 2010 - 21:33

Какая очаровательная птичка!А не подпускает,потому что МУЖЧИНКА!!! :lol:

#7 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 630 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 27 февраля 2010 - 22:04

и ещё почему ему явно больше 3-х лет, может ему только три стукнула????????????????????? :oi: или по нему видно, что больше трех ;)

Нее, на вид не скажу - лучше в ветеринару. Но смотрится крупнее моей :) Моей уже примерно 5 лет, но она девочка :)

#8 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 630 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 27 февраля 2010 - 22:17

Я так и думала, очень жаль, что он не молодой... :cray: как мне теперь быть с приручением его к себе? Он у меня уже почти месяц и не разу не издал не звука; бывает только иногда себе под нос что-то бормочет. а так вообще спокойный, но к себе не подпускает.

Моя мне досталась в возрасте 4-х лет, не ручная. Еще и боялась меня жутчайше, сразу же носилась и металась в клетке, когда я просто входила даже в кухню. Тоже молчала. Весной будет год, как она с нами :) Что я могу сказать - моя любимица :love: Просто у меня еще один есть - кореллочка мальчик. Но с ним дети носятся, а этот засранец только кусает меня, за то, что я его кормлю и убираю))) Неблагодарный, а дети с ним пересвистываются - Васькин умеет скулить как собачка :lol: Так вот, обратно к Рики, отвлеклась :) На сегодняшний день она берет из моих рук еду. Не с ладони пока, но продвигаемся и к этому медленно и верно :) Она у меня из пальцев сыр, яблоко, любые фрукты вытаскивает :) Подходить к клетке уже спокойно могу даже когда она ест, если я не пытаюсь залезть. Тут она пугается и носится. На воле боится и улетает сразу, если я вхожу в кухню. А еще она стала ОРАТЬ! Вопит каждое утро - а крик ж пронзительный)))) Чего надо - не понятно, просто чувствует себя дома уже, видимо :lol: На детей шипит и делает попытку укусить. Ритке объяснила, что она боится, вот и изображает. Ритка спокойно к ней в клетку залезает, она только клювом машет, но не трогает. Хотя реально кусила всего 1 раз моего мужа, детей только пугает. А тут ее муж все ж больше напугал :) Так что - терпение, терпение и еще раз терпение в воспитании птички :)

#9 Antila

Antila

    Новичок

  • Участники
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Город:ЕКБ
  • Имя: Анюта

Отправлено 28 февраля 2010 - 09:58

у меня уже кушает при мне, но одна нога на кормушке друкая на клетке. но хоть так!!! когда вхожу как сидел так и сидит, но когда подхожу потихоньку прижимается клетке, а если вообще мне прижаться лицом, то мы конечно сразу спрыгним и начинаем как белка в колесе по кругу бегать. вот недавно выпустила его погулять, думала потом хапну когда ловить его буду, но нет поймала быстро накинула на него покрывало и он не издал ни звука и я его быстро в клетку обратно, потом даю ему яблочко или еще какую-нибудь вкусняшку, а я сижу и опять с ним разговариваю... я вот думаю правильно я виду с ним или нет??? подскажите пожалуйста может есть какая нибудь "метода" в таком возрасте научить птицу хоть что нибуть произносить? :aff: :aff: :aff:

#10 LimeJeans

LimeJeans

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 504 сообщений
  • Город:Питер
  • Имя: Лера

Отправлено 28 февраля 2010 - 16:32

Поздновато, конечно, для разговоров. Но это еще и от птицы зависит. Они же как люди - бывают умные и талантливые, а бывают тупые. У меня было 2 волнистых, по-очереди. При одинаковых стартовых условиях один болтал без умолку, другой только орал противным голосом. :( Так и не научился.А выпускать не рано начали? Пусть сначала к клетке привыкнет, будет ее считать своим домом, тогда после прогулуи сам будет залезать в нее. А то покрывалами вы птицу окончательно перепугаете.

m40440.gif

 

Все люди попадают в нашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер.
 
 
m31889.gif
 


#11 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 630 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 28 февраля 2010 - 20:33

Покрывалом лучше не ловить :) Моя сама заходит, причем летает по минимуму :)Насколько я знаю, ожереловые мало подражают речи, в основном - вопят... Если еще не ощутила как - завидую)))) Я тоже вначале поражалась насколько молчаливая и скромная птица)))) Сейчас каждое утро ее вопли слышим :)

#12 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 630 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 28 февраля 2010 - 20:37

Сейчас главная задача - обучить к себе :)Лично я с вечера убирала корм и с утра пыталась что-то через клетку просунуть. Получилось совсем на какую-то не первую попытку. Потом около нескольких месяцев кормила яблочком только так. Затем подобным образом открывала клетку и приучала брать из пальцев. Сейчас мы застряли как раз на этом этапе :)

#13 Antila83 (гость)

Antila83 (гость)
  • Гости

Отправлено 01 марта 2010 - 09:54

Нет ещё не ощутила его вопли и как-то не очень хочется если честно, но если такое произойдет, то, как с этим справляться – накрывать клетку вечером накидкой? :oi:

#14 Antila

Antila

    Новичок

  • Участники
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Город:ЕКБ
  • Имя: Анюта

Отправлено 01 марта 2010 - 10:16

значит, мне его не отпускать пока? а как я потом пойму когда его можно отпустить??? подскажите пожалуйста!!!

#15 Antila

Antila

    Новичок

  • Участники
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Город:ЕКБ
  • Имя: Анюта

Отправлено 01 марта 2010 - 10:22

У меня дома еще есть волнистый попугай – самец (Пашка), когда подарили ему было совсем немного вроде месяца не было, так у меня он начал говорить в полгода. И с ним как-то проще было что ли в плане приручения, думаю, с Цезарем придется потрудиться очень сильно. и еще интересно они потом будут дружить или нет?




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru