Перейти к содержимому


Фотография

Помогите узнать возраст моего попугайчика!!!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 39

#16 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 726 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 01 марта 2010 - 10:33

Нет ещё не ощутила его вопли и как-то не очень хочется если честно, но если такое произойдет, то, как с этим справляться – накрывать клетку вечером накидкой? :oi:

Я с вечера закрываю, но не всегда помогает :)

значит, мне его не отпускать пока? а как я потом пойму когда его можно отпустить??? подскажите пожалуйста!!!

Если не выпускать долго - разучится летать :) Ожереловые - попугаи очень сообразительные. Я выпускаю с запасом, что я буду дома. Если боюсь, что может не успеть залезть в клетку, то не кормлю с утра. А когда выпускаю - убираю в клетке и ставлю свежий корм. Тогда и часа она не летает - мигом домой мчится :) Я просто боюсь выпускать когда меня дома нет - вдруг об окно стукнется или еще что случится... Васькин у меня еще и растения грызет, если за ним не смотреть))) А Рики - никогда нигде ничего не грызанула.

У меня дома еще есть волнистый попугай – самец (Пашка), когда подарили ему было совсем немного вроде месяца не было, так у меня он начал говорить в полгода. И с ним как-то проще было что ли в плане приручения, думаю, с Цезарем придется потрудиться очень сильно. и еще интересно они потом будут дружить или нет?

Зависит от птицы :) Моя ревнивая очень, клетки стоят рядом, она постоянно пытается зацепить Васю за хвост. Не любит, когда он петь начинает - тут же вопит. Так что, у нас ни о какой дружбе речи нет и вместе никогда не сажаем и не выпускаем.

#17 Antila

Antila

    Новичок

  • Участники
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Город:ЕКБ
  • Имя: Анюта

Отправлено 01 марта 2010 - 12:48

у меня клетки стоят в разных комнатах, как-то боюсь их пока знакомить!!!

#18 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 726 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 01 марта 2010 - 17:58

Я сразу вместе поставила на кухне, т.к. иначе их больше некуда...

#19 LimeJeans

LimeJeans

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 515 сообщений
  • Город:Питер
  • Имя: Лера

Отправлено 01 марта 2010 - 19:28

Ловить попугая не надо, должен сам залетать. Окна лучше занавесить тюлью, чтоы не ударился, и большие зеркала тоже, если есть. Можно оставлять одного, закрывать в комнате, если нет детей, которые могут прищемить дверью или открыть окно. Первые разы придется, возможно, долго ждать, пока залезет в клетку, со временем привыкнет и будет залетать.

m40440.gif

 

Все люди попадают в нашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер.
 
 
m31889.gif
 


#20 Titsen

Titsen

    Новичок

  • Участники
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Имя: Titsen

Отправлено 29 июня 2010 - 21:10

Подскажите, а моей птичке сколько и какого пола она?

Прикрепленные изображения

  • PIC100628002_1.JPG


#21 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 726 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 30 июня 2010 - 09:42

А фотки получше нет?

#22 elza

elza

    Новичок

  • Ban
  • Pip
  • 42 сообщений
  • Имя: анна

Отправлено 23 ноября 2010 - 11:03

по восковице клюва, у молодых самцов она розовая, у взрослых голубая. все остальные самки

#23 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 726 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 23 ноября 2010 - 11:07

Это НЕ ВОЛНИСТЫЙ попугай! Это ожереловый! Пол и возраст у них так НЕ ОПРЕДЕЛЯЕТСЯ!

#24 balika

balika

    Новичок

  • Участники
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Город:Краснодарский край, Армавир
  • Имя: Галина

Отправлено 23 ноября 2010 - 18:36

Это НЕ ВОЛНИСТЫЙ попугай! Это ожереловый! Пол и возраст у них так НЕ ОПРЕДЕЛЯЕТСЯ!

Извините за вторжение в ваш разговор, вы правы на все сто у ожерелов пол определяется по ожерелью оно только у самца и проявляется где то после двух лет, а возраст определяется по цвету подклювья и надклювья, больше похоже на молодую птицу подклювье где то после 6 месяцев становится более темное к году почти черненькое а верхнее надклювье у молодых морковного цвета а чем старше тем ярче, соответственно птица у вас молодая, а вот пол узнаете не ранее чем через 1,5-2,5 года или как вариант анализ на ДНК если вам принципиально надо знать пол....

#25 Надюшка)))

Надюшка)))

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 101 сообщений

Отправлено 08 апреля 2011 - 11:44

Это НЕ ВОЛНИСТЫЙ попугай! Это ожереловый! Пол и возраст у них так НЕ ОПРЕДЕЛЯЕТСЯ!

А не подскажите примерный возраст и пол моего птыца? сказали, что мальчик и что ему еще нет года. но судя по всему - соврали. вот теперь мучаюсь сомнениями(((
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Извините за качество фото. других просто нет( не хочет фотографироваться и все(((

#26 Надюшка)))

Надюшка)))

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 101 сообщений

Отправлено 08 апреля 2011 - 11:45

Заранее огромное спасибо!!!

#27 nasa

nasa

    Временно задержавшийся.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 13 907 сообщений
  • Город:Москва Люблино
  • Имя: Алексей

Отправлено 08 апреля 2011 - 12:08

Заранее огромное спасибо!!!

Добрый день, качество фоток конечно....не ахти.... Оперение не плохое, ровное, возраст по фотке больше полугода точно, ну а там сколько ему?! По моему определению- это девочка, судя по тому, как она сидит, но я могу ошибаться! Птица совсем дикая, сфоткать никак больше невозможно? А из каких соображений сверху ткань на клетке?

Сообщение отредактировал nasa: 08 апреля 2011 - 12:09

….Как только садишься на диету, тут же кто то рядом садится жрать! ( М. Жванецкий)


#28 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 726 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 08 апреля 2011 - 12:10

Я вот тоже девочку вижу, причем уже взрослую, т.е. после года, мне кажется...

#29 nasa

nasa

    Временно задержавшийся.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 13 907 сообщений
  • Город:Москва Люблино
  • Имя: Алексей

Отправлено 08 апреля 2011 - 12:13

Пока что могу посоветовать, присмотритесь, когда птица в спокойном состоянии, посмотрите, когда сидит на жердочке.. Анализ ДНК дает ответ на поставл вопрос только на 80%!!!

Сообщение отредактировал nasa: 15 августа 2011 - 19:21

….Как только садишься на диету, тут же кто то рядом садится жрать! ( М. Жванецкий)


#30 Надюшка)))

Надюшка)))

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 101 сообщений

Отправлено 08 апреля 2011 - 12:16

Добрый день, качество фоток конечно....не ахти.... Оперение не плохое, ровное, возраст по фотке больше полугода точно, ну а там сколько ему?! По моему определению- это девочка, судя по тому, как она сидит, но я могу ошибаться! Птица совсем дикая, сфоткать никак больше невозможно? А из каких соображений сверху ткань на клетке?

Спасибо за ответ. Эх, вот пойду я завтра к продавцу - я все скажу... не удаеться больше никак сфоткать( мечеться по клетке и все тут. не хочет сидеть на месте((( клетку накрываю на ночь, чтобы с утра не работал будильником на пол дома) (у соседей маленький ребенок, поэтому приходиться накрывать).кллетка накрыта 50/50. т.е. с утра лазит по клетке, кушает, все нормально. просто сидит тихо.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru