Перейти к содержимому


Фотография

Горячие новости дня


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1682

#1591 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 716 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 12 мая 2017 - 19:32

О! Нашла:

 

Величина прожиточного минимума за 4 квартал 2016 года установлена Постановлением Правительства Санкт-Петербурга № 128 от 09 марта 2017 года:
На душу населения - 10526,40 руб./мес. 
Для трудоспособного населения - 11568,70 руб./мес.
Для пенсионеров - 8419,10 руб./мес.
Для детей - 10144,60 руб./мес.
 
Понятно, что рожаем для себя :) Это так, просто математика для раздумий :) Поэтому не знаю, чего там хотят пытаться добиться введением нового налога :slush:


#1592 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 548 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 12 мая 2017 - 21:48

Обсуждают сейчас по телеку этот налог - слушать противно :slush:

Оказывается, я и так в шоколаде катаюсь, раз многодетная :slush:  :slush:  :slush:

Чацкая! Пошли вместе покатаемся))))))

 

От государства я имею ежемесячно по 700 рэ на каждого ребенка (могу наврать, Сашка получает) + что-то около 2 тыс. 1 раз в год на каждого школьника + около 1900 рэ мне приходит за себя и детей компенсация за коммуналку + у детей бесплатный проезд в общественном транспорте и бесплатный обед в школе. У Толика одно отделение в музыкалке бесплатно, за второе платим. Вроде фсё. А, еще - бесплатная парковка в центре для Сашкиной машины в зонах платной парковки (куда мы 2 раза в год ездим), на мою нет. Действительно, обогатилась уже на своих детях :slush:  :slush:  :slush:

 

Хотя нет! Нам удалось получить 14 соток от государства (где пока ничего нет, кроме самой земли), т.к. мы случайно сразу встали в очередь - о программе не знали, какие-то пособия в собесе переоформляли, когда еще Ритке года 2-3 было, нам и предложили заявление написать. Всем, кто хотя б на полгода позже вступил в эту программу - ничего не светит в этой жизни, похоже...

Угу, сегодня на работе с девчонками болтали. Про школы начали, потом, что рожают много, про МК. И тут одна говорит "а за третьего всем сразу дают землю". Да, говорю, догоняют и еще дают ! :haha: . Вы побольше зомбоящик слушайте, там и не то расскажут. Что-то стою-стою на очереди и все меня никак не догонят, грузовик тяжелый наверное :lol: .

Не, но, конечно, с пособиями у нас лучше в Питере, чем в глубинке. Здесь не поспоришь :) . Капают мне в месяц на каждого по 848 рублей, компенсацию за квартиру с отоплением по 2400 получаю, без отопления - 1700. Раз в год на форму компенсацию оформляю, в этом году на троих что-то около 10т получила (Правда, я их и не видела, в дом вложили). Ну, и квартиру я от государства получила...с грузом правда :hr: , но зато не снимаем. 

Пока муж официально безработный, можно конечно еще оформить какую-то там гос.помощь, но нафик мне надо, чтобы ко мне приходили и проверяли, что у меня в холодильнике :shok: . Да и в собес за подарками не бегаю, пусть лучше кому действительно надо получают.


  • Sotofa и Апрелька это нравится

#1593 nasa

nasa

    Временно задержавшийся.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 13 907 сообщений
  • Город:Москва Люблино
  • Имя: Алексей

Отправлено 20 декабря 2017 - 14:50

В России не оказалось качественных тортов «Птичье молоко». Об этом свидетельствует анализ негосударственной организации «Росконтроль», которая изучила кондитерские изделия на российском рынке.

...в тортах всех марок было выявлено двукратное превышение допустимой нормы диоксида серы — консерванта, который обязательно должен указываться в составе.

В «Птичьем молоке» от «Птички» молочного жира нет вообще.
  • LimeJeans это нравится

….Как только садишься на диету, тут же кто то рядом садится жрать! ( М. Жванецкий)


#1594 Наталек-01

Наталек-01

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 330 сообщений
  • Город:Московская область
  • Имя: Наталья

Отправлено 20 декабря 2017 - 16:13

Про сосиски добавлю:

 

Безотходное производство

Требования ГОСТа к составу и качеству докторской колбасы и молочных сосисок, почти не изменившиеся с советского времени, оказались чересчур строгими для нынешних производителей. Вписаться в них смог всего 1 из 12 участников теста! Это сосиски «Ближние горки».

В сосисках «Велком», «Окраина», «Останкино» и «Рублевский» и колбасах «Велком» и «Микоян» обнаружился добавленный коллагеновый белок, имеющий низкую пищевую ценность. Аминокислоты оксипролина, указывающей на использование сырья низкого качества (это сырье с высоким содержанием соединительной ткани — жилы, фасции и т. д.) и того же коллагенового белка, более всего оказалось в сосисках «Велком» и «Рублевский», а также в колбасе «Велком» и «Ближние горки»

Помимо коллагенового белка, в образцах были найдены и другие компоненты, не указанные в составе и не предусмотренные стандартом, а именно влагоудерживающий агент каррагинан и крахмал. Но больше всего удивили экспертов производители сосисок бренда «Рублевский»: в них присутствуют совсем уж экзотические ингредиенты — частицы переработанных колбасных изделий. 

В «Рублевских» сосисках найдены частицы других колбасных изделий.

Радость – лучший макияж.

Изображение

"- А вы правда добрая фея? - Правда. - А почему с топором? - Ах, как же вы мало знаете о добрых феях...""С"

#1595 nasa

nasa

    Временно задержавшийся.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 13 907 сообщений
  • Город:Москва Люблино
  • Имя: Алексей

Отправлено 09 января 2018 - 10:20

Решили нас застроить....

Роспотребнадзор предложил ввести новые нормы, по которым в квартирах в столичных новостройках может стать меньше солнечного света. Об этом во вторник, 9 января, сообщает телеканал «Москва 24».

В настоящее время по действующим правилам солнечный свет должен проникать в квартиры не менее двух часов в день в течение шести месяцев — с 22 марта до 22 сентября. Для новых домов этот срок предлагается сократить до двух месяцев.

….Как только садишься на диету, тут же кто то рядом садится жрать! ( М. Жванецкий)


#1596 Vasilisa

Vasilisa

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 718 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 09 января 2018 - 10:31

Что творится! Уже лимит на солнечный свет введён! Как-же хорошо я живу - у меня солнышко с обеда и до заката моё!  :love:


  • nasa это нравится

#1597 хулиганочка

хулиганочка

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 919 сообщений
  • Город:Карелия
  • Имя: Наталья

Отправлено 09 января 2018 - 11:11

Света, радуйся! Радуйся, что рядом с твоим домом нет места, для какой нибудь высотки...а то бы уже давно перекрыли солнышку доступ:(
  • Vasilisa и nasa это нравится

m39963.gif

 

Я возьму карандаши - грифельки точеные,

Нарисую ночь, где мы до утра влюбленные...

Я Малевича "Квадрат" в небо разуделаю,

Нарисую звездопад и полоску БЕЛУЮ.


#1598 Vasilisa

Vasilisa

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 718 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 09 января 2018 - 11:33

Ну ты видела, что у меня перед окнами двухэтажные здания Сбербанка, Пятёрочки, китайского ресторанчика. Дальше улица - на ней тоже ничего не построишь, а дальше парковка и Карусель со Стартом. Негде строить, не-где   :dnt:  :lol: . Я так рада! 


  • Люлюша, хулиганочка и leonata это нравится

#1599 хулиганочка

хулиганочка

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 919 сообщений
  • Город:Карелия
  • Имя: Наталья

Отправлено 09 января 2018 - 12:52

Вот и я рада! И за тебя и за одно за себя. Потому что у меня тоже около дома не построить ни чего!!!
Даже одноэтажное здание не уместить!!!
  • Vasilisa и Люлюша это нравится

m39963.gif

 

Я возьму карандаши - грифельки точеные,

Нарисую ночь, где мы до утра влюбленные...

Я Малевича "Квадрат" в небо разуделаю,

Нарисую звездопад и полоску БЕЛУЮ.


#1600 Люлюша

Люлюша

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 27 849 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Юлия

Отправлено 09 января 2018 - 14:19

Вот и я рада! И за тебя и за одно за себя. Потому что у меня тоже около дома не построить ни чего!!!
Даже одноэтажное здание не уместить!!!

 

 

Ну ты видела, что у меня перед окнами двухэтажные здания Сбербанка, Пятёрочки, китайского ресторанчика. Дальше улица - на ней тоже ничего не построишь, а дальше парковка и Карусель со Стартом. Негде строить, не-где   :dnt:  :lol: . Я так рада! 

 

Девочки, и у нас тоже возле дома - не построить! И я тоже очень рада! :flower:

Поэтому так и отстаивали наш зеленый, тихий и уютный квартал.


  • Vasilisa и хулиганочка это нравится

m28151.gif

________________________________________________
Нет ничего справедливее счастья.
Вы такую радость мне доставите, если будете счастливы!

(Метерлинк. Синяя птица)
 


#1601 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 716 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 23 октября 2018 - 10:15

Даже не сомневалась  :mad:  :mad:  :mad:  :mad:  :mad:  :mad:  :mad:  :mad:  :mad:  :mad:  :mad:
 

Смольный снова перенес открытие Фрунзенского радиуса. Об этом заявил председатель комитета финансов Алексей Корабельников в понедельник, 22 октября.
Три новых станции откроют в 2019 году. Точные даты пока не сообщаются. В этом году на строительство радиуса дополнительно направят 1,2 миллиарда рублей, 200 миллардов - в электродепо «Южное». Оставшиеся 3,2 миллиарда поддержки поступят только в 2019.

Напомним, что строительство фиолетовой ветки обсуждали еще в 2007 году. Власти пообещали открыть «Проспект Славы» в 2011 году, «Дунайскую» — спустя год, а «Шушары» — в период с 2013 по 2017 год. Но планы так и остались планами: жители Купчина ждут новое метро больше 10 лет. Реальные работы на Фрунзенском радиусе начались только в 2010 году.



#1602 Vasilisa

Vasilisa

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 718 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 23 октября 2018 - 17:10

Вот гады.... :mad:  :mad:  :mad:  :mad:  :mad: . Да ещё летом сказали, что никак не открыть, мундиаль ещё этот...шоб ему пусто, вот кому теперь нужна это Крестовская-2 или как её, за стадионом которая?  Ну не одни мы, юго-запад тоже ждёт уже сто лет, пообещали, но Кудрово сначала решили пропустить. 

Хоть бы к лету запустили, так уже хочется сесть дома и поехать на Крестовский)).


  • Sotofa это нравится

#1603 Vasilisa

Vasilisa

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 718 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 28 октября 2018 - 10:01

К нам в город приехали папуасы! Решили посмотреть как же выглядит далёкая "деревня" Человека с Луны)). Были на Исаакиевском, гуляли по городу и даже зашли в пышечную на большой Конюшенной.


  • Масяня и Апрелька это нравится

#1604 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 716 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 24 января 2019 - 10:36

Фсё, Свет, метро у нас с тобой не будет никогда, по ходу:
 

Строящиеся станции метро в Петербурге законсервируют до появления нового подрядчика

Ранее компания "Метрострой" высказала опасения о возможности возникновения аварийной ситуации, если строительство на участках городского метрополитена приостановят

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 23 января. /ТАСС/. Власти Санкт-Петербурга, которые расторгают контракты с ОАО "Метрострой" на строительство городского метрополитена, в кратчайшие сроки заключат договор на консервацию и охрану строящихся станций метрополитена, сообщили ТАСС в среду в пресс-службе комитета по развитию транспортной инфраструктуры (КРТИ).

Как рассказали ТАСС в комитете, городские власти предпримут все необходимые меры для обеспечения безопасности на строящихся станциях подземки. 21 января правительство города объявило о расторжении контрактов с ОАО "Метрострой" на строительство станций метро в Санкт-Петербурге. В КРТИ назвали причиной расторжения "некачественное планирование работ", которое привело к срывам сроков строительства новых станций и к задержкам выплат строителям метро.

"КРТИ ни в коем случае не пустит данную ситуацию на самотек, в кратчайшие сроки заказчик заключит договор на консервацию и поддержание горных выработок и сооружений строящихся объектов метро в соответствии с действующими нормами и правилами. Кроме этого, будет заключен договор по обеспечению охраны строящихся объектов в соответствии с требованиями законодательства РФ о транспортной безопасности", - отмечается в сообщении.

Компания "Метрострой" намерена остановить строительные работы на Фрунзенском радиусе, Лахтинско-Правобережной, Невско-Василеостровской и Красносельско-Калининской линиях Петербургского метрополитена до 28 января. Об этом сообщили в среду ТАСС в пресс-службе компании.

"Если не удастся отменить решение города, мы вынуждены будем это сделать", - сказал представитель компании, отвечая на вопрос ТАСС о том, к какому сроку "Метрострой" планирует прекратить строительные работы на линиях городской подземки, по которым были заключены все четыре контракта с правительством Санкт-Петербурга.

Ранее в пресс-службе ОАО "Метрострой" распространили сообщение, в котором высказаны опасения о возможном возникновении аварийной ситуации в случае приостановки строительных работ на участках городского метрополитена.

Глава "Объединения строителей подземной, инженерной и транспортной инфраструктуры" и "Тоннельной ассоциации Северо-Запада" Сергей Алпатов рассказал ТАСС, что обе организации направили в правительство Санкт-Петербурга письмо с просьбой предотвратить приостановку работ на строящихся участках городской подземки, так как это может привести к "серьезными аварийными ситуациями в городе".

В свою очередь в городском комитете по развитию транспортной инфраструктуры сообщили, что предпримут все необходимые меры для обеспечения безопасности на строящихся станциях подземки. Для этого планируется в кратчайшие сроки подписать договор на консервацию и охрану этих станций.

Отказ от исполнения контрактов
В комитете уточнили, что заказчик - городская Дирекция транспортного строительства, подконтрольная КРТИ - в одностороннем порядке отказался от исполнения трех государственных контрактов на выполнение работ по строительству продолжения Фрунзенского радиуса (станции "Проспект Славы", "Дунайская", "Шушары"), по строительству участка Лахтинско-Правобережной ветки метро от станции "Спасская" до станции "Большой проспект" и строительству участка Невско-Василеостровской ветки метро от станции "Приморская" до станции "Беговая", включая станцию "Новокрестовская".

Общая сумма контрактов составляет 86,4 млрд рублей. Как сообщил журналистам накануне вице-губернатор Санкт-Петербурга Николай Бондаренко, конкурс на выбор нового подрядчика будет объявлен в феврале 2019 года. Когда планируется расторгнуть четвертый контракт с ОАО "Метрострой" на выполнение работ по строительству Красносельско-Калинской линии от станции "Казаковская" до станции "Обводный канал 2" с электродепо "Красносельское", в КРТИ не уточнили.

Ситуация с "Метростроем"

26 декабря из-за задержек выплат за осенний период 30 строителей станции метро "Театральная" отказались подняться из шахты и объявили голодовку, протестуя против невыплаты зарплаты с сентября 2018 года. Забастовка прекратилась в тот же день после переговоров работников с властями.

Выплата зарплат стала возможной после того, как Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области удовлетворил ходатайство ОАО "Метрострой" о временном снятии ограничений по пользованию заблокированным расчетными счетами предприятия. В начале января вице-губернатор Санкт-Петербурга Николай Бондаренко заявил, что город обеспечит своевременную выплату зарплаты сотрудникам ОАО "Метрострой" за декабрь. Для этих целей власти города зарезервировали 350 млн рублей.



#1605 Vasilisa

Vasilisa

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 718 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 24 января 2019 - 10:42

Ну ёлки зелёные! А счастье было так близко так возможно...  :( . Консервировать дороже встанет, чем доделать, ведь были уже на подходе! А чувствую что что-то у нас они притихли. 






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


    Ahrefs (1)
Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru