Перейти к содержимому

Фотография

Горячие новости дня

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1611

#1606 Saechka

Saechka

Admin

• Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 54 537 сообщений

Отправлено 11 мая 2017 - 13:35

Я тоже только "НаПослеДвадцати" согласна))))) До этого как-то мне не очень нравилось мое детство))))) Я, вообще, считаю, что настоящая жизнь у меня только после замужества началась :)

#1607 хулиганочка

хулиганочка

Просто НАШ

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 13 300 сообщений

Отправлено 11 мая 2017 - 13:48

Возраст Ильи Муромца, как раз в 33 я вроде как с печи слезла...и прочувстовала всем своим нутром...и жизнь хороша и жить хорошо!!!
  • Utkina, HeLeNka, Елена М и еще 1 это нравится

m39963.gif

Я возьму карандаши - грифельки точеные,

Нарисую ночь, где мы до утра влюбленные...

Я Малевича "Квадрат" в небо разуделаю,

Нарисую звездопад и полоску БЕЛУЮ.

#1608 mamba

mamba

Супер профи

• Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 694 сообщений

Отправлено 11 мая 2017 - 23:25

Мне почему=то очень комфортно в возрасте 35) я мозгами и душой так там и застряла)))))

• хулиганочка и Апрелька это нравится
m57.gif

#1609 mamba

mamba

Супер профи

• Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 694 сообщений

Отправлено 11 мая 2017 - 23:26

И таки да, имея троих детей я никогда не была многодетной, потому что когда младшая родилась, старшей уже стукануло 18. И фсе))) Типа, не считается)))

m57.gif

#1610 Saechka

Saechka

Admin

• Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 54 537 сообщений

Отправлено 12 мая 2017 - 19:01

Обсуждают сейчас по телеку этот налог - слушать противно :slush:

Оказывается, я и так в шоколаде катаюсь, раз многодетная :slush:  :slush:  :slush:

Чацкая! Пошли вместе покатаемся))))))

От государства я имею ежемесячно по 700 рэ на каждого ребенка (могу наврать, Сашка получает) + что-то около 2 тыс. 1 раз в год на каждого школьника + около 1900 рэ мне приходит за себя и детей компенсация за коммуналку + у детей бесплатный проезд в общественном транспорте и бесплатный обед в школе. У Толика одно отделение в музыкалке бесплатно, за второе платим. Вроде фсё. А, еще - бесплатная парковка в центре для Сашкиной машины в зонах платной парковки (куда мы 2 раза в год ездим), на мою нет. Действительно, обогатилась уже на своих детях :slush:  :slush:  :slush:

Хотя нет! Нам удалось получить 14 соток от государства (где пока ничего нет, кроме самой земли), т.к. мы случайно сразу встали в очередь - о программе не знали, какие-то пособия в собесе переоформляли, когда еще Ритке года 2-3 было, нам и предложили заявление написать. Всем, кто хотя б на полгода позже вступил в эту программу - ничего не светит в этой жизни, похоже...

• nasa это нравится

#1611 Saechka

Saechka

Admin

• Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 54 537 сообщений

Отправлено 12 мая 2017 - 19:30

О! Нашла:

Величина прожиточного минимума за 4 квартал 2016 года установлена Постановлением Правительства Санкт-Петербурга № 128 от 09 марта 2017 года:
На душу населения - 10526,40 руб./мес. 
Для трудоспособного населения - 11568,70 руб./мес.
Для пенсионеров - 8419,10 руб./мес.
Для детей - 10144,60 руб./мес.

Понятно, что рожаем для себя :) Это так, просто математика для раздумий :) Поэтому не знаю, чего там хотят пытаться добиться введением нового налога :slush:

#1612 Chatskaya

Chatskaya

Чацкая

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 607 сообщений

Отправлено 12 мая 2017 - 21:46

Обсуждают сейчас по телеку этот налог - слушать противно :slush:

Оказывается, я и так в шоколаде катаюсь, раз многодетная :slush:  :slush:  :slush:

Чацкая! Пошли вместе покатаемся))))))

От государства я имею ежемесячно по 700 рэ на каждого ребенка (могу наврать, Сашка получает) + что-то около 2 тыс. 1 раз в год на каждого школьника + около 1900 рэ мне приходит за себя и детей компенсация за коммуналку + у детей бесплатный проезд в общественном транспорте и бесплатный обед в школе. У Толика одно отделение в музыкалке бесплатно, за второе платим. Вроде фсё. А, еще - бесплатная парковка в центре для Сашкиной машины в зонах платной парковки (куда мы 2 раза в год ездим), на мою нет. Действительно, обогатилась уже на своих детях :slush:  :slush:  :slush:

Хотя нет! Нам удалось получить 14 соток от государства (где пока ничего нет, кроме самой земли), т.к. мы случайно сразу встали в очередь - о программе не знали, какие-то пособия в собесе переоформляли, когда еще Ритке года 2-3 было, нам и предложили заявление написать. Всем, кто хотя б на полгода позже вступил в эту программу - ничего не светит в этой жизни, похоже...

Угу, сегодня на работе с девчонками болтали. Про школы начали, потом, что рожают много, про МК. И тут одна говорит "а за третьего всем сразу дают землю". Да, говорю, догоняют и еще дают ! :haha: . Вы побольше зомбоящик слушайте, там и не то расскажут. Что-то стою-стою на очереди и все меня никак не догонят, грузовик тяжелый наверное :lol: .

Не, но, конечно, с пособиями у нас лучше в Питере, чем в глубинке. Здесь не поспоришь :) . Капают мне в месяц на каждого по 848 рублей, компенсацию за квартиру с отоплением по 2400 получаю, без отопления - 1700. Раз в год на форму компенсацию оформляю, в этом году на троих что-то около 10т получила (Правда, я их и не видела, в дом вложили). Ну, и квартиру я от государства получила...с грузом правда :hr: , но зато не снимаем. 

Пока муж официально безработный, можно конечно еще оформить какую-то там гос.помощь, но нафик мне надо, чтобы ко мне приходили и проверяли, что у меня в холодильнике :shok: . Да и в собес за подарками не бегаю, пусть лучше кому действительно надо получают.

• Апрелька это нравится

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2016, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru