Перейти к содержимому

Фотография

Горячие новости дня

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1619

#1606 Saechka

Saechka

Admin

• Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 57 450 сообщений

Отправлено 11 мая 2017 - 13:50

Я тоже только "НаПослеДвадцати" согласна))))) До этого как-то мне не очень нравилось мое детство))))) Я, вообще, считаю, что настоящая жизнь у меня только после замужества началась :)

#1607 хулиганочка

хулиганочка

Просто НАШ

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 209 сообщений

Отправлено 11 мая 2017 - 14:03

Возраст Ильи Муромца, как раз в 33 я вроде как с печи слезла...и прочувстовала всем своим нутром...и жизнь хороша и жить хорошо!!!
  • Utkina, HeLeNka, Елена М и еще 1 это нравится

m39963.gif

Я возьму карандаши - грифельки точеные,

Нарисую ночь, где мы до утра влюбленные...

Я Малевича "Квадрат" в небо разуделаю,

Нарисую звездопад и полоску БЕЛУЮ.

#1608 mamba

mamba

Супер профи

• Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 839 сообщений

Отправлено 11 мая 2017 - 23:40

Мне почему=то очень комфортно в возрасте 35) я мозгами и душой так там и застряла)))))

• Sotofa, хулиганочка и Апрелька это нравится
m57.gif

#1609 mamba

mamba

Супер профи

• Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 839 сообщений

Отправлено 11 мая 2017 - 23:41

И таки да, имея троих детей я никогда не была многодетной, потому что когда младшая родилась, старшей уже стукануло 18. И фсе))) Типа, не считается)))

m57.gif

#1610 Saechka

Saechka

Admin

• Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 57 450 сообщений

Отправлено 12 мая 2017 - 19:16

Обсуждают сейчас по телеку этот налог - слушать противно :slush:

Оказывается, я и так в шоколаде катаюсь, раз многодетная :slush:  :slush:  :slush:

Чацкая! Пошли вместе покатаемся))))))

От государства я имею ежемесячно по 700 рэ на каждого ребенка (могу наврать, Сашка получает) + что-то около 2 тыс. 1 раз в год на каждого школьника + около 1900 рэ мне приходит за себя и детей компенсация за коммуналку + у детей бесплатный проезд в общественном транспорте и бесплатный обед в школе. У Толика одно отделение в музыкалке бесплатно, за второе платим. Вроде фсё. А, еще - бесплатная парковка в центре для Сашкиной машины в зонах платной парковки (куда мы 2 раза в год ездим), на мою нет. Действительно, обогатилась уже на своих детях :slush:  :slush:  :slush:

Хотя нет! Нам удалось получить 14 соток от государства (где пока ничего нет, кроме самой земли), т.к. мы случайно сразу встали в очередь - о программе не знали, какие-то пособия в собесе переоформляли, когда еще Ритке года 2-3 было, нам и предложили заявление написать. Всем, кто хотя б на полгода позже вступил в эту программу - ничего не светит в этой жизни, похоже...

• nasa это нравится

#1611 Saechka

Saechka

Admin

• Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 57 450 сообщений

Отправлено 12 мая 2017 - 19:45

О! Нашла:

Величина прожиточного минимума за 4 квартал 2016 года установлена Постановлением Правительства Санкт-Петербурга № 128 от 09 марта 2017 года:
На душу населения - 10526,40 руб./мес. 
Для трудоспособного населения - 11568,70 руб./мес.
Для пенсионеров - 8419,10 руб./мес.
Для детей - 10144,60 руб./мес.

Понятно, что рожаем для себя :) Это так, просто математика для раздумий :) Поэтому не знаю, чего там хотят пытаться добиться введением нового налога :slush:

#1612 Chatskaya

Chatskaya

Чацкая

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 22 996 сообщений

Отправлено 12 мая 2017 - 22:01

Обсуждают сейчас по телеку этот налог - слушать противно :slush:

Оказывается, я и так в шоколаде катаюсь, раз многодетная :slush:  :slush:  :slush:

Чацкая! Пошли вместе покатаемся))))))

От государства я имею ежемесячно по 700 рэ на каждого ребенка (могу наврать, Сашка получает) + что-то около 2 тыс. 1 раз в год на каждого школьника + около 1900 рэ мне приходит за себя и детей компенсация за коммуналку + у детей бесплатный проезд в общественном транспорте и бесплатный обед в школе. У Толика одно отделение в музыкалке бесплатно, за второе платим. Вроде фсё. А, еще - бесплатная парковка в центре для Сашкиной машины в зонах платной парковки (куда мы 2 раза в год ездим), на мою нет. Действительно, обогатилась уже на своих детях :slush:  :slush:  :slush:

Хотя нет! Нам удалось получить 14 соток от государства (где пока ничего нет, кроме самой земли), т.к. мы случайно сразу встали в очередь - о программе не знали, какие-то пособия в собесе переоформляли, когда еще Ритке года 2-3 было, нам и предложили заявление написать. Всем, кто хотя б на полгода позже вступил в эту программу - ничего не светит в этой жизни, похоже...

Угу, сегодня на работе с девчонками болтали. Про школы начали, потом, что рожают много, про МК. И тут одна говорит "а за третьего всем сразу дают землю". Да, говорю, догоняют и еще дают ! :haha: . Вы побольше зомбоящик слушайте, там и не то расскажут. Что-то стою-стою на очереди и все меня никак не догонят, грузовик тяжелый наверное :lol: .

Не, но, конечно, с пособиями у нас лучше в Питере, чем в глубинке. Здесь не поспоришь :) . Капают мне в месяц на каждого по 848 рублей, компенсацию за квартиру с отоплением по 2400 получаю, без отопления - 1700. Раз в год на форму компенсацию оформляю, в этом году на троих что-то около 10т получила (Правда, я их и не видела, в дом вложили). Ну, и квартиру я от государства получила...с грузом правда :hr: , но зато не снимаем. 

Пока муж официально безработный, можно конечно еще оформить какую-то там гос.помощь, но нафик мне надо, чтобы ко мне приходили и проверяли, что у меня в холодильнике :shok: . Да и в собес за подарками не бегаю, пусть лучше кому действительно надо получают.

• Sotofa и Апрелька это нравится

#1613 nasa

nasa

Временно задержавшийся.

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11 859 сообщений

Отправлено 20 декабря 2017 - 15:03

В России не оказалось качественных тортов «Птичье молоко». Об этом свидетельствует анализ негосударственной организации «Росконтроль», которая изучила кондитерские изделия на российском рынке.

...в тортах всех марок было выявлено двукратное превышение допустимой нормы диоксида серы — консерванта, который обязательно должен указываться в составе.

В «Птичьем молоке» от «Птички» молочного жира нет вообще.
  • LimeJeans это нравится
В воде ты лишь свое лицо увидишь,
В вине узришь и сердце ты чужое.( Софокл)

#1614 Наталек-01

Наталек-01

Мега профи

• Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9 930 сообщений

Отправлено 20 декабря 2017 - 16:26

Про сосиски добавлю:

Безотходное производство

Требования ГОСТа к составу и качеству докторской колбасы и молочных сосисок, почти не изменившиеся с советского времени, оказались чересчур строгими для нынешних производителей. Вписаться в них смог всего 1 из 12 участников теста! Это сосиски «Ближние горки».

В сосисках «Велком», «Окраина», «Останкино» и «Рублевский» и колбасах «Велком» и «Микоян» обнаружился добавленный коллагеновый белок, имеющий низкую пищевую ценность. Аминокислоты оксипролина, указывающей на использование сырья низкого качества (это сырье с высоким содержанием соединительной ткани — жилы, фасции и т. д.) и того же коллагенового белка, более всего оказалось в сосисках «Велком» и «Рублевский», а также в колбасе «Велком» и «Ближние горки»

Помимо коллагенового белка, в образцах были найдены и другие компоненты, не указанные в составе и не предусмотренные стандартом, а именно влагоудерживающий агент каррагинан и крахмал. Но больше всего удивили экспертов производители сосисок бренда «Рублевский»: в них присутствуют совсем уж экзотические ингредиенты — частицы переработанных колбасных изделий. 

В «Рублевских» сосисках найдены частицы других колбасных изделий.

68a9bcb8a8dc084a267d_content_tiny_c00ffb

Ирина Аркатова, главный эксперт, Росконтроль

Такое нарушение — присутствие частиц переработанных колбасных изделий в сосисках — зафиксировано нами впервые. По всей видимости, производитель пустил на переработку возвратные партии колбасных изделий из торговых сетей или не реализованные излишки продукции.

Хорошие новости

Все образцы сосисок и колбас, прошедшие проверку, безопасны по микробиологическим показателям и не содержат запрещенных консервантов. В маркировке большинства проверенных изделий указаны фосфаты. Между тем оказалось, что процент фосфора во всех образцах невелик и сопоставим с его естественным уровнем в мясном сырье. То есть количество добавленных фосфатов в колбасе, и в сосисках достаточно низкое. Это явный прогресс по сравнению с проверками колбасных изделий тех же брендов, проведенными ранее.

Предыдущие исследования были богаты неприятными находками — от листерий и кишечной палочки до консервантов, использование которых запрещено. Это позволяет делать выводы, что регулярный контроль качества заставляет производителей внимательнее относиться хотя бы к безопасности своей продукции.

Нормативы белка и жира для колбасных изделий

Сосиски молочные. Массовая доля белка — не менее 11%, массовая доля жира — не более 28%.

Колбаса докторская. Массовая доля белка — не менее 12%, массовая доля жира — не более 20%.

На глазок

А вот пищевую ценность изделий изготовители по-прежнему указывают, исходя из неких расчетных значений, которые на деле не являются средними. На 36% меньше жира, чем заявлено, в сосисках «Окраина» и на 33,5% — в колбасе «Останкино» — она самая «постная» из проверенных образцов. Во всех сосисках, кроме «Велком», жира оказалось меньше обещанного. Зато в сосисках «Велком» — недобор белка.

В целом массовая доля белка у всех образцов молочных сосисок соответствовала требованиям стандарта (согласно ГОСТу — не менее 11%). В докторской колбасе, согласно ГОСТу, должно быть не менее 12% белка. В этот норматив не вписались «Ремит» (10,8%) и «Микоян» (11,9%). 

В розовом цвете

Осмотрев образцы, эксперты отметили, что поверхность колбас сухая и чистая, как и требует стандарт. Сосиски же оказались слегка влажными, и это можно считать их недостатком.

71322b8315364e8c397c_content_small_2083c

Консистенция колбас — упругая, сосисок — сочная и нежная, за исключением образца «Рублевский», оказавшегося недостаточно сочным. На разрезе цвет и вид сосисок — от светло-розового до розового, однородный; колбас — розовый.

Самые вкусные и ароматные сосиски — «Ближние горки». А вот вкус и запах сосисок «Рублевский» был описан как несвойственный данному виду продукта, с посторонним привкусом и ароматом копчения.

Лучшие на вкус колбасы — «Останкино» и «Велком». А вот «Ремит» и «Царицыно» по органолептическим свойствам докторской колбасе не соответствуют: в них определен посторонний привкус. Замечание за вяжущий вкус получил образец «Микоян». Сладковатый привкус отмечен у колбас «Микоян» и «Ближние горки».

В сухом остатке

Все участники теста безопасны для здоровья. При этом 11 из 12 проверенных образцов не соответствуют ГОСТу по составу, физико-химическим или органолептическим показателям. В зависимости от степени несоответствия и количества нарушений они были занесены в Список товаров с замечаниями или в Черный список. Успешно выдержал тест лишь один товар — сосиски «Ближние горки». Это безопасный продукт с хорошими органолептическими свойствами, состав которого соответствует требованиям стандарта. А вот докторская колбаса той же торговой марки внесена в Черный список за несоответствие реального состава стандарту и маркировке. 

28b7def98ba5d8e5f82c_content_tiny_c00ffb

Максим Рудаков, директор экспертного департамента, Росконтроль

Росконтроль проводит мониторинг качества мясной продукции уже несколько лет. За это время накопилась как отрицательная, так и положительная динамика по разным категориям продуктов. Качество колбасных изделий большинства проверенных производителей пока остается переменной величиной. Впереди еще много работы, но уже ясно одно – независимая экспертиза и контроль качества продукции являются эффективными инструментами поддержки добросовестных участников потребительского рынка и продвижения качественной продукции.

6efb9039bc4ad11fbc2ca9d5fc85274e.gifРадость – лучший макияж. 340892de48211db1e573c68308e8e592.gif 

m14426.gif

"- А вы правда добрая фея? - Правда. - А почему с топором? - Ах, как же вы мало знаете о добрых феях...""С"

#1615 nasa

nasa

Временно задержавшийся.

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11 859 сообщений

Отправлено 09 января 2018 - 10:33

Решили нас застроить....

Роспотребнадзор предложил ввести новые нормы, по которым в квартирах в столичных новостройках может стать меньше солнечного света. Об этом во вторник, 9 января, сообщает телеканал «Москва 24».

В настоящее время по действующим правилам солнечный свет должен проникать в квартиры не менее двух часов в день в течение шести месяцев — с 22 марта до 22 сентября. Для новых домов этот срок предлагается сократить до двух месяцев.
В воде ты лишь свое лицо увидишь,
В вине узришь и сердце ты чужое.( Софокл)

#1616 Vasilisa

Vasilisa

Просто НАШ

• Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 13 024 сообщений

Отправлено 09 января 2018 - 10:44

Что творится! Уже лимит на солнечный свет введён! Как-же хорошо я живу - у меня солнышко с обеда и до заката моё!  :love:

• nasa это нравится

#1617 хулиганочка

хулиганочка

Просто НАШ

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 209 сообщений

Отправлено 09 января 2018 - 11:24

Света, радуйся! Радуйся, что рядом с твоим домом нет места, для какой нибудь высотки...а то бы уже давно перекрыли солнышку доступ:(
  • Vasilisa и nasa это нравится

m39963.gif

#1618 Vasilisa

Vasilisa

Просто НАШ

• Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 13 024 сообщений

Отправлено 09 января 2018 - 11:46

Ну ты видела, что у меня перед окнами двухэтажные здания Сбербанка, Пятёрочки, китайского ресторанчика. Дальше улица - на ней тоже ничего не построишь, а дальше парковка и Карусель со Стартом. Негде строить, не-где   :dnt:  :lol: . Я так рада! 

• Люлюша, хулиганочка и leonata это нравится

#1619 хулиганочка

хулиганочка

Просто НАШ

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 209 сообщений

Отправлено 09 января 2018 - 13:05

Вот и я рада! И за тебя и за одно за себя. Потому что у меня тоже около дома не построить ни чего!!!
Даже одноэтажное здание не уместить!!!
  • Vasilisa и Люлюша это нравится

m39963.gif

#1620 Люлюша

Люлюша

Просто НАШ

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 20 945 сообщений

Отправлено 09 января 2018 - 14:32

Вот и я рада! И за тебя и за одно за себя. Потому что у меня тоже около дома не построить ни чего!!!
Даже одноэтажное здание не уместить!!!

Ну ты видела, что у меня перед окнами двухэтажные здания Сбербанка, Пятёрочки, китайского ресторанчика. Дальше улица - на ней тоже ничего не построишь, а дальше парковка и Карусель со Стартом. Негде строить, не-где   :dnt:  :lol: . Я так рада! 

Девочки, и у нас тоже возле дома - не построить! И я тоже очень рада! :flower:

Поэтому так и отстаивали наш зеленый, тихий и уютный квартал.

• Vasilisa и хулиганочка это нравится
m28151.gif

То как его возможно разглядеть?...

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2018, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru