Перейти к содержимому

Фотография

Горячие новости дня

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1646

#1621 Saechka

Saechka

Admin

• Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 58 678 сообщений

Отправлено 23 октября 2018 - 10:15

Даже не сомневалась  :mad:  :mad:  :mad:  :mad:  :mad:  :mad:  :mad:  :mad:  :mad:  :mad:  :mad:

Смольный снова перенес открытие Фрунзенского радиуса. Об этом заявил председатель комитета финансов Алексей Корабельников в понедельник, 22 октября.
Три новых станции откроют в 2019 году. Точные даты пока не сообщаются. В этом году на строительство радиуса дополнительно направят 1,2 миллиарда рублей, 200 миллардов - в электродепо «Южное». Оставшиеся 3,2 миллиарда поддержки поступят только в 2019.

Напомним, что строительство фиолетовой ветки обсуждали еще в 2007 году. Власти пообещали открыть «Проспект Славы» в 2011 году, «Дунайскую» — спустя год, а «Шушары» — в период с 2013 по 2017 год. Но планы так и остались планами: жители Купчина ждут новое метро больше 10 лет. Реальные работы на Фрунзенском радиусе начались только в 2010 году.

#1622 Vasilisa

Vasilisa

Просто НАШ

• Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 13 914 сообщений

Отправлено 23 октября 2018 - 17:10

Вот гады.... :mad:  :mad:  :mad:  :mad:  :mad: . Да ещё летом сказали, что никак не открыть, мундиаль ещё этот...шоб ему пусто, вот кому теперь нужна это Крестовская-2 или как её, за стадионом которая?  Ну не одни мы, юго-запад тоже ждёт уже сто лет, пообещали, но Кудрово сначала решили пропустить. 

Хоть бы к лету запустили, так уже хочется сесть дома и поехать на Крестовский)).

• Sotofa это нравится

#1623 Vasilisa

Vasilisa

Просто НАШ

• Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 13 914 сообщений

Отправлено 28 октября 2018 - 10:01

К нам в город приехали папуасы! Решили посмотреть как же выглядит далёкая "деревня" Человека с Луны)). Были на Исаакиевском, гуляли по городу и даже зашли в пышечную на большой Конюшенной.

https://www.vesti.ru...tml?id=3076638#

• Масяня и Апрелька это нравится

#1624 Saechka

Saechka

Admin

• Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 58 678 сообщений

Отправлено 24 января 2019 - 10:36

Фсё, Свет, метро у нас с тобой не будет никогда, по ходу:

Строящиеся станции метро в Петербурге законсервируют до появления нового подрядчика

Ранее компания "Метрострой" высказала опасения о возможности возникновения аварийной ситуации, если строительство на участках городского метрополитена приостановят

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 23 января. /ТАСС/. Власти Санкт-Петербурга, которые расторгают контракты с ОАО "Метрострой" на строительство городского метрополитена, в кратчайшие сроки заключат договор на консервацию и охрану строящихся станций метрополитена, сообщили ТАСС в среду в пресс-службе комитета по развитию транспортной инфраструктуры (КРТИ).

Как рассказали ТАСС в комитете, городские власти предпримут все необходимые меры для обеспечения безопасности на строящихся станциях подземки. 21 января правительство города объявило о расторжении контрактов с ОАО "Метрострой" на строительство станций метро в Санкт-Петербурге. В КРТИ назвали причиной расторжения "некачественное планирование работ", которое привело к срывам сроков строительства новых станций и к задержкам выплат строителям метро.

"КРТИ ни в коем случае не пустит данную ситуацию на самотек, в кратчайшие сроки заказчик заключит договор на консервацию и поддержание горных выработок и сооружений строящихся объектов метро в соответствии с действующими нормами и правилами. Кроме этого, будет заключен договор по обеспечению охраны строящихся объектов в соответствии с требованиями законодательства РФ о транспортной безопасности", - отмечается в сообщении.

Компания "Метрострой" намерена остановить строительные работы на Фрунзенском радиусе, Лахтинско-Правобережной, Невско-Василеостровской и Красносельско-Калининской линиях Петербургского метрополитена до 28 января. Об этом сообщили в среду ТАСС в пресс-службе компании.

"Если не удастся отменить решение города, мы вынуждены будем это сделать", - сказал представитель компании, отвечая на вопрос ТАСС о том, к какому сроку "Метрострой" планирует прекратить строительные работы на линиях городской подземки, по которым были заключены все четыре контракта с правительством Санкт-Петербурга.

Ранее в пресс-службе ОАО "Метрострой" распространили сообщение, в котором высказаны опасения о возможном возникновении аварийной ситуации в случае приостановки строительных работ на участках городского метрополитена.

Глава "Объединения строителей подземной, инженерной и транспортной инфраструктуры" и "Тоннельной ассоциации Северо-Запада" Сергей Алпатов рассказал ТАСС, что обе организации направили в правительство Санкт-Петербурга письмо с просьбой предотвратить приостановку работ на строящихся участках городской подземки, так как это может привести к "серьезными аварийными ситуациями в городе".

В свою очередь в городском комитете по развитию транспортной инфраструктуры сообщили, что предпримут все необходимые меры для обеспечения безопасности на строящихся станциях подземки. Для этого планируется в кратчайшие сроки подписать договор на консервацию и охрану этих станций.

Отказ от исполнения контрактов
В комитете уточнили, что заказчик - городская Дирекция транспортного строительства, подконтрольная КРТИ - в одностороннем порядке отказался от исполнения трех государственных контрактов на выполнение работ по строительству продолжения Фрунзенского радиуса (станции "Проспект Славы", "Дунайская", "Шушары"), по строительству участка Лахтинско-Правобережной ветки метро от станции "Спасская" до станции "Большой проспект" и строительству участка Невско-Василеостровской ветки метро от станции "Приморская" до станции "Беговая", включая станцию "Новокрестовская".

Общая сумма контрактов составляет 86,4 млрд рублей. Как сообщил журналистам накануне вице-губернатор Санкт-Петербурга Николай Бондаренко, конкурс на выбор нового подрядчика будет объявлен в феврале 2019 года. Когда планируется расторгнуть четвертый контракт с ОАО "Метрострой" на выполнение работ по строительству Красносельско-Калинской линии от станции "Казаковская" до станции "Обводный канал 2" с электродепо "Красносельское", в КРТИ не уточнили.

Ситуация с "Метростроем"

26 декабря из-за задержек выплат за осенний период 30 строителей станции метро "Театральная" отказались подняться из шахты и объявили голодовку, протестуя против невыплаты зарплаты с сентября 2018 года. Забастовка прекратилась в тот же день после переговоров работников с властями.

Выплата зарплат стала возможной после того, как Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области удовлетворил ходатайство ОАО "Метрострой" о временном снятии ограничений по пользованию заблокированным расчетными счетами предприятия. В начале января вице-губернатор Санкт-Петербурга Николай Бондаренко заявил, что город обеспечит своевременную выплату зарплаты сотрудникам ОАО "Метрострой" за декабрь. Для этих целей власти города зарезервировали 350 млн рублей.

#1625 Vasilisa

Vasilisa

Просто НАШ

• Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 13 914 сообщений

Отправлено 24 января 2019 - 10:42

Ну ёлки зелёные! А счастье было так близко так возможно...  :( . Консервировать дороже встанет, чем доделать, ведь были уже на подходе! А чувствую что что-то у нас они притихли. 

#1626 хулиганочка

хулиганочка

Просто НАШ

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 122 сообщений

Отправлено 24 января 2019 - 11:48

С этим консервированием...палка о двух концах, как говорится. Законсервированные объекты имеют свойство стареть быстрее работающих, плюс к тому перед продолжением работ требуется экспертиза объекта. Короче, Света права.
  • Vasilisa это нравится

m39963.gif

Я возьму карандаши - грифельки точеные,

Нарисую ночь, где мы до утра влюбленные...

Я Малевича "Квадрат" в небо разуделаю,

Нарисую звездопад и полоску БЕЛУЮ.

#1627 Saechka

Saechka

Admin

• Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 58 678 сообщений

Отправлено 24 января 2019 - 16:03

Я думаю, новое вымогательство денег у города просто  :slush:  Как со стадионом...

• Vasilisa это нравится

#1628 хулиганочка

хулиганочка

Просто НАШ

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 122 сообщений

Отправлено 24 января 2019 - 17:37

У нас так закрыли одну ветку железнодорожную. Очередной новый начальник дороги прикатил и повелел закрыть на консервацию. Два посёлка остались без связи с миром, завозмущались. Республика дала добро "нести убытки", но что хоть раз в неделю поезд ходил. Закрыли четыре года назад, добро дали в прошлом году. РЖД согласны пустить поезд, на не согласны платить за восстановление пути. Так и стоит ветка дальше, где само сгниет, где стырят мимоходом...

Сообщение отредактировал хулиганочка: 24 января 2019 - 17:37

• Vasilisa это нравится

m39963.gif

Я возьму карандаши - грифельки точеные,

Нарисую ночь, где мы до утра влюбленные...

Я Малевича "Квадрат" в небо разуделаю,

Нарисую звездопад и полоску БЕЛУЮ.

#1629 Vasilisa

Vasilisa

Просто НАШ

• Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 13 914 сообщений

Отправлено 24 января 2019 - 18:01

Я думаю, новое вымогательство денег у города просто  :slush:  Как со стадионом...

Ну естественно! Самое смешное, что я не знаю кто ещё кроме Метростроя у нас может строить метро  :lol: . Ну если только Собянин "помощь" пришлёт. 

• Люлюша, хулиганочка и Апрелька это нравится

#1630 Saechka

Saechka

Admin

• Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 58 678 сообщений

Отправлено 24 января 2019 - 21:36

Ну если только Собянин "помощь" пришлёт. 

Люлюха нам давно его подарить пытается  :haha:  :haha:  :haha: Я уже почти согласна на полгодика - хоть развязки отгрохает и метро достроит))))

• Vasilisa, Люлюша и Апрелька это нравится

#1631 Люлюша

Люлюша

Просто НАШ

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 983 сообщений

Отправлено 24 января 2019 - 22:03

Люлюха нам давно его подарить пытается  :haha:  :haha:  :haha: Я уже почти согласна на полгодика - хоть развязки отгрохает и метро достроит))))

Вот только опасаюсь за "нагрузку" к подарку, плитку и тонны реагентов... Но роют быстро. :) 
В общем, нет в мире совершенства... :slush:

Сообщение отредактировал Люлюша: 24 января 2019 - 22:14

• Vasilisa это нравится
m28151.gif

То как его возможно разглядеть?...

#1632 Vasilisa

Vasilisa

Просто НАШ

• Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 13 914 сообщений

Отправлено 25 января 2019 - 11:36

К реагентам мы уже давно привыкли. А Собянин нам поможет только в случае, если с деньгами приедет. У нас всё упирается в них. Денежек нет, пропали опять куда-то, а наш Метрострой не хочет работать бесплатно, вот негодяй)))). Правильно Наташа вспомнила стадион в который столько денег вбухали, что можно было три стадиона построить. Ну вот грустно до соплей становится от-того что все знают что воруют и знают кто ворует и ничего.... вседозволенность. 

• Апрелька и leonata это нравится

#1633 Saechka

Saechka

Admin

• Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 58 678 сообщений

Отправлено 25 января 2019 - 17:26

Свет, у нас уже года 2 не сыпят. Только КАД реагентами заливают. Остальные улицы естественного снежного покрытия)))

Была тут в центре в среду - там вообще каток! Идти просто невозможно!!!

• Vasilisa это нравится

#1634 Saechka

Saechka

Admin

• Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 58 678 сообщений

Отправлено 25 января 2019 - 17:27

Меня вот во всем этом больше метро интересует - оно просто в квартале от моего дома планируется, что нам было б крайне удобно. А его уже лет 10 активно обещают каждый год. а воз и ныне там... И снова откладывают...

#1635 Vasilisa

Vasilisa

Просто НАШ

• Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 13 914 сообщений

Отправлено 25 января 2019 - 21:33

Да и меня тоже больше метро интересует! Прошла пять минут, села в метро и через 30 минут я на Крестовском острове. Я там гуляла бы часто-часто)).

• хулиганочка и leonata это нравится

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2018, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru