Перейти к содержимому


Фотография

Горячие новости дня


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1682

#46 HeLeNka

HeLeNka

    Домомучительница

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 217 сообщений
  • Имя: Елена

Отправлено 22 марта 2010 - 12:49

Несколько лет назад артистке сделали первую операцию по удалению рака груди и провели несколько курсов химиотерапии. Летом прошлого года врачам опять пришлось прибегнуть к хирургическому вмешательству. Артистка перенесла операцию по удалению злокачественной опухоли мозга.

Однако, теперь болезнь вернулась: метастазы уже поразили печень, легкие и мозг. Медики долго боролись с недугом, пару дней назад Толкунова даже почувствовал себя лучше и даже отказалась от предложения врачей перевестись в другую клинику и пройти курс химиотерапии, но накануне ее состояние резко ухудшилось. Певица даже попросила привести в палату священника, чтобы он провел таинство соборования.
Но ни врачи, ни церковнослужители не смогли спасти Валентину Васильевну. Когда несколько лет назад ей впервые поставили страшный диагноз, Толкунова не опустила рук и не отчаялась. Вместо этого она стало еще больше работать, словно пытаясь успеть как можно больше. Она давала концерты по стране, выступала бесплатно перед больными детьми, пенсионерами, инвалидами. Ее стали часто видеть в церкви. Работа отвлекала певицу от мыслей о болезни, но из-за плотного рабочего графика ей приходилось жертвовать консультациями врачей. За работой Валентина совсем забыла о здоровье. Не ходила к врачам, надеясь на то, что окончательно и бесповоротно победила рак. «Где же вы раньше были? – сокрушенно спросил врач, когда стал понятен диагноз при плановом осмотре. – Неужели не знали, что после операции нужно ежегодно обследоваться?».
До последнего момента певица мужественно боролась со своими проблема и несчастьями сама, отказываясь от мощи друзей и поклонников. А на все вопросы о здоровье отвечала, как и раньше: «Все нормально. Спасибо. Я справлюсь сама! Я не хочу об этом говорить. Я готова обсуждать деловые темы — концерты, например. А о своем здоровье я позабочусь сама!».
А концертов было много, очень много. И большинство – благотворительные. Толкунова всегда говорила, что работает в первую очередь для слушателей, для того, чтобы дарить людям счастье и веру в лучшее. Певица говорила, что на концертах дарила залу не только песни, но самое свое сердце
- Мои песни - это не эмоции ниже спины. Это эмоции на уровне сердца, на уровне головного мозга. Мне очень трудно понять, как при сегодняшней доступности литературы, при том, что лавки переполнены Цветаевой и Ахматовой, почему эти стихи не складываются в песни и никому не нужны? Покупают всё - детективы, приключения, романтику, какую угодно литературу, но кроме Ахматовой, Пушкина, Толстого, нашей классики. Почему? Потому что дух обеднел, наступила нищета. У людей при полных карманах денег обнищал дух. Раньше все было наоборот - Цветаеву или Ахматову было невозможно достать. Но люди были высоко духовно, они были готовы к слушанию и чтению таких стихов. А сейчас они не то что не готовы, они слушать даже этого не хотят. Раньше я пела баллады на стихи Гарсии Лорки. Кому они сейчас нужны? Даже смешно об этом говорить. Я пела песню татарского композитора Алмаза Монасыпова «А любовь то лебедем» на стихи Лиры Абдуллиной, потрясающая песня, вошедшая в «Песню года». А кому она нужна сейчас? Никому. Хотя затаенно, конечно, в уголке каждого человеческого сердца есть невостребованный романтизм. Но люди сейчас настолько затоплены в политических событиях, кровавых событиях, им приходится бояться каждого дня и проживать этот день со страхом за будущее. Этот страх, мне кажется, не позволяет им слушать хорошую музыку и читать хорошие стихи. Мне очень жалко наше время, смутное время, которое дает людям пищи для ума, для сердца, - говорила в одном из интервью Валентина Василеьвна.

Сообщение отредактировал HeLeNa13: 22 марта 2010 - 12:51


#47 HeLeNka

HeLeNka

    Домомучительница

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 217 сообщений
  • Имя: Елена

Отправлено 22 марта 2010 - 13:55

Очень люблю в ее исполнении Песню о женщинах на стихи Игоря Шаферана

Перед зеркалом девчушка лет пяти,
Перед зеркалом девчушка лет пяти,
Хохотушка и вертушка лет пяти,
Корчит рожицы, не хочет отойти!

А время, а время
Не убавляет ход,
А время, а время
Идёт себе, идёт...

Смотрит в зеркало невеста не спеша,
Смотрит в зеркало невеста не спеша,
Хоть и ждут её давно, а — не спеша,
Так и эдак огляделась: хороша!

И, вздохнув печально, женщина прошла,
И, вздохнув печально, женщина прошла,
Задержалась на мгновенье — и прошла:
«Помоложе раньше были зеркала...»

И когда успела внучка подрасти?
Вот у зеркала девчушка лет пяти,
Хохотушка и вертушка лет пяти,
Корчит рожицы, не хочет отойти!

Перед зеркалом девчушка лет пяти...
Смотрит в зеркало невеста не спеша...
И, вздохнув печально, женщина прошла...
И когда успела внучка подрасти?

А время, а время
Не убавляет ход,
А время, а время
Идёт себе, идёт...

Да, время идет себе, идет... а ее с нами уже нет...

#48 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 630 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 22 марта 2010 - 14:04

ТОЛКУНОВА?????????????????????????????? :shok: :shok: :shok: :shok: :shok: :shok: :shok: с ума сойти, ТАК жааааалко((((((((((((((((((((((((((((((

#49 HeLeNka

HeLeNka

    Домомучительница

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 217 сообщений
  • Имя: Елена

Отправлено 22 марта 2010 - 14:31

Да, таких людей теряем... как будто душа России куда-то уходит...

Сообщение отредактировал HeLeNa13: 22 марта 2010 - 14:32


#50 Анатольевна

Анатольевна

    Профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 577 сообщений
  • Город:г. Пенза
  • Имя: Ольга

Отправлено 22 марта 2010 - 14:46

Жалко, слов нет. :cray: Люблю ее "Носики-курносики". Да и еще много чего..

#51 sevulya

sevulya

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 603 сообщений
  • Город:Египет,Каир.
  • Имя: Севиля

Отправлено 22 марта 2010 - 18:14

:( :(
Изображение

Если ветер коснётся тебя в тишине, Это я… я пришла на минутку к тебе…Если капли дождя застучат по стеклу, Это я… просто я без тебя не могу…Если музыка вдруг завладеет Душой, Значит, снова я здесь… значит, снова с тобой....

#52 Лёка-Бока

Лёка-Бока

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 472 сообщений
  • Город:Всеволожск
  • Имя: Ольга

Отправлено 22 марта 2010 - 18:18

Жалко...А как выглядела...как держалась на сцене...чесс слово... даже не поверила... сначала...

#53 Светлана Фр

Светлана Фр

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 721 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 22 марта 2010 - 19:31

:( :( :(

#54 Вафа

Вафа

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 691 сообщений
  • Город:Нижний Новгород
  • Имя: Вафа

Отправлено 22 марта 2010 - 22:21

:( :( :(

#55 HeLeNka

HeLeNka

    Домомучительница

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 217 сообщений
  • Имя: Елена

Отправлено 24 марта 2010 - 02:25

Григорию Перельману присудили Премию тысячелетия
Согласился ли Перельман получить Премию тысячелетия от института Клэя, не уточняется.

Особенности русского гения. Про Гришу Перельмана.

Россиянин, которому была присуждена премия в один миллион долларов (666 000 фунтов стерлингов) за решение одной из сложнейших математических задач, заявил вчера о том, что он не хочет брать эти деньги. 44-летний доктор Григорий Перельман, являющийся, по мнению многих, умнейшим человеком в мире, живет в Санкт-Петербурге в пустой квартире, кишащей тараканами. :shok: :shok: Через закрытую дверь он сказал: «У меня есть все, что мне нужно».



#56 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 630 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 29 марта 2010 - 14:00

Не пишите, плз, все в одну тему!

#57 HeLeNka

HeLeNka

    Домомучительница

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 217 сообщений
  • Имя: Елена

Отправлено 08 апреля 2010 - 01:42

В Киргизии чрезвычайное положение. В Бангкоке чрезвычайное положение. Девочки, что происходит??... :dnt: :dnt:



#58 LimeJeans

LimeJeans

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 504 сообщений
  • Город:Питер
  • Имя: Лера

Отправлено 08 апреля 2010 - 22:18

Родители-американцы отказались от усыновленного мальчика из России Восьмилетний мальчик, усыновленный родителями из США, в одиночку прилетел в Москву с запиской, в которой говорится, что от него отказались родители, сообщил в четверг уполномоченный при президенте России по правам ребенка Павел Астахов.  :( :( :(


m40440.gif

 

Все люди попадают в нашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер.
 
 
m31889.gif
 


#59 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 09 апреля 2010 - 05:42

Ну что.оличная записка матери - меня ввели в заблуждение... очень очень странно. Ведь с будущими приемными родителями работают службы, выясняя наскоько они готовы к усыновлению и все такое. Когда своего рожаешь никто курсы не дает..а я может тоже многого не ожидала... Всех их в тюрьму!! И вынести определение этому американскому агенству через которое усыновляли...

#60 LimeJeans

LimeJeans

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 504 сообщений
  • Город:Питер
  • Имя: Лера

Отправлено 09 апреля 2010 - 20:08

Сегодня уже по телевизору про это говорят. В любом случае, ввели в заблуждение или чего еще, это же надо было додуматься посадить одного ребенка на самолет и отправить обратно. :dur: Агенство это вообще нужно закрыть навсегда. Америкосы уже немало деток наших угробили. :(

m40440.gif

 

Все люди попадают в нашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер.
 
 
m31889.gif
 





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных


    Google (1)
Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru