Перейти к содержимому


Фотография

Ваше самое любимое место в доме? И почему?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 53

#1 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 630 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 02 марта 2010 - 11:13

У меня - кухня! Только не думайте, потому что я фанат готовить :lol: Отнюдь))) Ну не вечную ж помойку в детской любить, чесслово :lol: :lol: :lol: Просто я всегда мечтала иметь большую кухню с кучей прибамбасов :) Вначале у бабушки жила - там шаг влево, шаг вправо - расстрел. Ну т.е. надо было, например, вытирать всегда стены после мытья посуды и - обязательно - всю посуду, хотя была сушилка... Полотенце должно было быть сложено определенным образом и висеть только на нужном крючочке. Для каждого продукта - своя разделочная доска. Ну и т.д. и т.п. Попробуй только что-то не так сделать - скандал...Потом после замужества был 1 год в общаге, а потом 4 года в коммуналке, т.е. даже об отдельном столе речи не было. Затем 2 года в однухе, на кухне спали старшие дети. Т.е. кухня была, но было тесно из-за двухэтажки...А сейчас у меня 12 кв.м. Так, без фанатизма:Прибамбасов много)))) Уже все не помещаются, а хочется ведь еще и еще :lol: Еще я постаралась ее сделать функциональной и - главное - подняла духовку, правда, в ущерб месту получилось. Но у меня спинка болит, нагибаться много не могу, а духовкой пользуюсь много :)При каждом походе в магазин несусь в раздел кухонного. И высматриваю, чего у меня еще нет, и чего мне еще ну оч надо :lol:Вчера вот муж картофельные оладьи жарил - ревностно отнеслась к этому))) Считаю помещение полностью своим и властвую там я :lol: Вот потом и мои дети будут рассказывать, что стояла над каждым при готовке и на мозги капала, как и что надо делать :lol: :lol: :lol:

#2 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 475 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 02 марта 2010 - 11:28

ЛЮблю кухню, потому что она у нас большааааая, т.е. не толкаемся, даже если все там. Но когда готовлю, люблю чтобы никого не было, чтобы никто под ногами не крутился. Спальню люблю, т.к. там удобненько на кровати перед большим теликом расположится, ножки вытянуть :lol: .Редко бываю в гостиной, там больше дети ошиваются и Юля уроки делает. Только захожу и обалдеваю, чего они там натворили :shok: .Детская у нас тоже помойка :shok: :lol: .

#3 милочка

милочка

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 675 сообщений
  • Город:Киев

Отправлено 02 марта 2010 - 11:29

счаз я в детской на их компе...два ноута слетело.один до Нового ,второй на днях :lol: у меня место, где приятно побыть- от настроения зависит.завалов нет. :lol: только книжек девать некуда...ну это у нас под каждой кроватью...вместо носков...а шо?мене наравица :lol: люблю летом под окном... у нас там диван, стол, кресла, навес.жду уже, не дождусь.муж кальян на свежем воздухе, а я туда с пледом и ноутом(книга,вязание) выползаю вечерами.

#4 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 475 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 02 марта 2010 - 11:33

даа, на свежем воздухе я тоже люблю. У бабушки моим любимым местом был порог :lol: . Почему-то мы там и играли на нем, и вечером магнитофон вытащишь, музыку слушаешь, а вокруг сверчки стрекочут, а на небе звезды :love: . А еще люблю кушать на улице. Тоже из детства. На летней веранде стол стоял и мы там ели. Почему-то на воздухе совершенно по-другому кушается :dnt: .

#5 Сибирячка

Сибирячка

    В вечном поиске

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 270 сообщений

Отправлено 02 марта 2010 - 11:38

Мне тоже под настроение. Иногда в кухне нравится, иногда в комнате. Вот что не нравится в квартире, так это дочкина комната. Поэтому стараюсь лишний раз не заходить. И нервы крепче, и скандалов меньше. А вспомнить себя в детстве, так и меня мама постоянно за бардак в комнате ругала, пока не подросла, своим умом не дошла. Надеюсь, и моя скоро поумнеет, разгребет свои завалы.

#6 Jully

Jully

    Cолнечный зайчик

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 844 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Юля

Отправлено 02 марта 2010 - 12:02

За компом и чтоб с пивом :lol: На кухне почитать приятно.А! В ванной люблю очень полежать :)

#7 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 630 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 02 марта 2010 - 12:16

Ванная - это вообще святое :lol: Только она с голыми стенами и пока не удобная - не люблю я ее поэтому)))

#8 Utkina

Utkina

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 200 сообщений
  • Имя: Людмила

Отправлено 02 марта 2010 - 12:40

А я обожаю свою спальню. Просто потому, что, если все дома и я зашла туда и закрыла дверь, больше туда никто не зайдет. У меня там практически нет мебели (потому что спать все равно приходится в мужниной кровати :lol: ), только банкетный диванчик и комодик. А в комодике - :shok: : шкатулка с детскими повязочками из роддома и первыми волосиками, альбомы с фотками (мульон), шкатулки с моими драгоценностями, книжка "Первый год жизни Коли" по дням, всякие письма и записки, даже первая любовная от мужа, детские первые костюмчики и подобные бесценности. Вся спальня у меня выдержана в кремово-персиковых тонах (паркет только светлого дуба). Я ложусь на свой цветастый диванчик и начинаю перебирать свое богатство... Пока малому не надоедает возиться с братом и отцом и он не врывается ко мне, как стихийное бедствие...

Один из главных признаков зрелости духа - полное отсутствие потребности что-то доказывать.


#9 милочка

милочка

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 675 сообщений
  • Город:Киев

Отправлено 02 марта 2010 - 13:57

А я обожаю свою спальню. Просто потому, что, если все дома и я зашла туда и закрыла дверь, больше туда никто не зайдет. У меня там практически нет мебели (потому что спать все равно приходится в мужниной кровати :lol: ), только банкетный диванчик и комодик. А в комодике - :shok: : шкатулка с детскими повязочками из роддома и первыми волосиками, альбомы с фотками (мульон), шкатулки с моими драгоценностями, книжка "Первый год жизни Коли" по дням, всякие письма и записки, даже первая любовная от мужа, детские первые костюмчики и подобные бесценности. Вся спальня у меня выдержана в кремово-персиковых тонах (паркет только светлого дуба). Я ложусь на свой цветастый диванчик и начинаю перебирать свое богатство... Пока малому не надоедает возиться с братом и отцом и он не врывается ко мне, как стихийное бедствие...

:lad: повязочки, волосики, тетрадка с записями про их важные и просто смешные словечки и моменты.раньше я только с детьми читала ,а теперь всей семьей кайфуем.и ведь не надоедает. я бы столько не запомнила ,если бы не записывала. и лапки их там есть...до тех размеров пока на тетрадный лист умещались. у меня возле кровати корзина....в ней и книги и вязание и апельсинчик иногда :oi: и чай около кровати часто стоит ...почти всегда недопитый.вообщем можно жить :lol: письмо от мужа только одно у меня.и несколько записочек .потом у нас рано сотовые(такие калоши-Максон помните :lol: ) появились и все перешло в телефонный режим :(

Сообщение отредактировал милочка: 02 марта 2010 - 13:58


#10 Вафа

Вафа

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 691 сообщений
  • Город:Нижний Новгород
  • Имя: Вафа

Отправлено 02 марта 2010 - 14:31

я все...ну т.е. обе... ну т.е. 2 свои комнаты в коммуналке люблю одинаково.Зашла в одну, во вторую проход через первую, так никто не тронет тебя, соседей не видно. Класссс...Поймет ли меня кто нибудь... Но это кайф, когда соседи не видят, чем ты занят))

#11 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 475 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 02 марта 2010 - 14:47

я все...ну т.е. обе... ну т.е. 2 свои комнаты в коммуналке люблю одинаково.Зашла в одну, во вторую проход через первую, так никто не тронет тебя, соседей не видно. Класссс... Поймет ли меня кто нибудь... Но это кайф, когда соседи не видят, чем ты занят))

Вафа, я пойму :lol: ...как вспомню коммуналку :shok: ..в кастрюлю тебе заглядывают, в ванную идешь всем сообщить надо, чтобы на кухне воду не включали, в туалет идешь и то под всеобщим котролем :lol: А еще кайф просто уединиться. В нашей комнате этого не сделать было: папа, мама, я и брат..Забьешься на кровати в угол, вставишь в уши наушники, вот типа и уединилась. Сейчас вот у мамы война там: ругаются, двигают, делят, спорят, дерутся.... :shok: ..брррррр

#12 Сибирячка

Сибирячка

    В вечном поиске

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 270 сообщений

Отправлено 02 марта 2010 - 14:54

Мама рассказывала. Замуж вышла, жили со свекровью. Там еще золовка была. Мама училась в педучилище, мною забеременела. Училась, говорит, хорошо, а что ж оставалось. Сядут вечером перед телевизором. Мама сядет, придет золовка - кыш с моего места. Пересядет. Свекровь прийдет - это мое место, и т.д. Оставалось идти в свою комнату и учить, учить... А вы говорите, коммуналка.

#13 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 630 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 02 марта 2010 - 21:31

Поймет ли меня кто нибудь... Но это кайф, когда соседи не видят, чем ты занят))

Еще как! Мои 4 года, проведенные в коммуналке, - просто незабываемый опыт... До сих пор смеемся, если какой маразм вспоминаем... Нас там - мягко говоря - не любили, т.к. мы были снимающими + у нас был свой компьютер. Кстати, в коммуналку я попала после "тепличных" условий своей отдельной комнаты в отдельной квартире... Привыкла быстро, но зато столько всего познала в этой жизни)))))

#14 Лёка-Бока

Лёка-Бока

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 472 сообщений
  • Город:Всеволожск
  • Имя: Ольга

Отправлено 02 марта 2010 - 22:03

Вафочка, очень хорошо тебя понимаю... 4 года жила в общежитии, потом 4 года в коммуналке ( сначала на 3 семьи, потом на 2)
В последнее время люблю дома оставаться одна... просто кайфую... Много не надо - 3 часа...( ребенок в школе - муж на работе - а я сама по себе )

Любмое место в доме - большое кресло, которое по воле случая очутилось в кухне и теперь оттуда не убирается...
Так удобно забраться в него с ногами...с книжкой, рукоделием или просто в плед клубочком завернуться.
Рядышком чаек-кофеек ставлю на обеденный стол... и диванчик кухонный, который используется исключительно как полигон для моего рукоделия - на нем разложены 2-3 проекта вязальных, а с недавнего времени и вышивальных....
Еще нравится, что светло - 2 окна и светильник прямо над креслом.... и телевизор напротив.... :oi:
И вообще 90% домашней жизни моей проходит именно на кухне

Гостиную не люблю..., может потому что компы, телефон, и все для работы именно там...
Спальня..... я там только сплю... и читаю в кровати...иногда...

#15 LimeJeans

LimeJeans

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 504 сообщений
  • Город:Питер
  • Имя: Лера

Отправлено 03 марта 2010 - 02:01

Читала-читала и поняла, что у меня нет любимого места. :dnt: Как-то на съемной квартире ни к чему душа не лежит. :( Я люблю свой участок, у меня там есть замечательное место- земляничные "ясли", и еще у своего прудика посидеть с чашечкой кофе и с мужем - обсудить планы по дальнейшему обустройству. ;)

m40440.gif

 

Все люди попадают в нашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер.
 
 
m31889.gif
 





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru