Перейти к содержимому


Фотография

Специи мира, что можно привезти из путешествия

специи мира

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#16 LimeJeans

LimeJeans

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 509 сообщений
  • Город:Питер
  • Имя: Лера

Отправлено 12 марта 2010 - 23:17

Милочка, спасибо за подробный ответ. Отвечаю про пажитник: пророс он быстро, и довольно большой вымахал, я его долго в холодильнике держала, а он всеравно рос. На вкус напоминает бобовые, ну может издалека ореховые нотки, ну я для зелени витаминов много всего проращиваю и пажитни в том числе. Если интересно могу новую темку с подробным описанием завести, что и как проращивать.

Вот это была бы полезная тема. Напишите, пожалуйста, как все-таки правильно проращивать и где купить. Я до сих пор кроме пшеницы и овса не нашла ничего. Про пажитник вообще первый раз слышу. Что это за зверь такой?

m40440.gif

 

Все люди попадают в нашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер.
 
 
m31889.gif
 


#17 милочка

милочка

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 675 сообщений
  • Город:Киев

Отправлено 13 марта 2010 - 00:20

пажитник .фенугрек.грибная трава.это все одно и тоже.специя, которая добавляется в грибной и картофельный суп и некоторые заваривают как чай.
Изображение

Сообщение отредактировал милочка: 13 марта 2010 - 00:22


#18 олененок

олененок

    Профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 734 сообщений
  • Город:Ижевск
  • Имя: Ольга

Отправлено 20 марта 2010 - 07:34

Пажитник не самое вкусное из того тчто я праращивала. Сам по себе он не очень мне нравиться, его нужно комбинировать, а вот смесь кари без него просто не бывает. Купила его как желтый чай в Египте, сказали что для женщин это просто панацея, облегчает роды, лактогонное, вообще его еще назавают ШАМБАЛА. По поводу проращивания, надеюсь у меня дойдут руки до новой темки и я все там подробно объясню, вот только со здоровьем немного выправиться ситуация и я вся в вашем распоряжении. А теперь отчет о том что я всетаки привезла: Розмарин (делала грудку куринную с имберем и розмарином понравилось, когда его надкусываешь хвойный привкус). Кари (очень ароматная приправа, намного лучше чем в наших магазинах, я вообще только там поняла и полюбила эту приправу, пока сама ничего не готовила, может кто подскажет куда ее применить). Зира (подруга сказала что пахнет клопами, но мне понравилась использую к мясу, хороша с бараниной) покупаю не в первый раз. Шалфей пахнет не как наш, но я сдвинутая не фалфее, завариваю как чай, с добавлением мяты и прочей растительности. Каркаде сказали. что особый сорт, дали попробывать напиток и я конечно не устояла :oi: купила 5 пакетов Еще мне подарили розу пустыни (сухой клобок из тавы), незнаю что с ней делать, и ароматические палочки сандал, пхнут вкусно. А еще купили не подарки сладости из презованного кокоса и сахара, мне очень понравились, белые и коричевые брусочки. Вроде все, что куда использовать пока не совсем понимаю, принимаю все советы, и поделитесь пожалуйста как правильно заварить каркаде.

#19 LimeJeans

LimeJeans

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 509 сообщений
  • Город:Питер
  • Имя: Лера

Отправлено 20 марта 2010 - 18:32

Зира (подруга сказала что пахнет клопами, но мне понравилась использую к мясу, хороша с бараниной) покупаю не в первый раз.

:lol: :lol:

m40440.gif

 

Все люди попадают в нашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер.
 
 
m31889.gif
 


#20 sevulya

sevulya

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 603 сообщений
  • Город:Египет,Каир.
  • Имя: Севиля

Отправлено 21 марта 2010 - 18:14

А теперь отчет о том что я всетаки привезла: Розмарин (делала грудку куринную с имберем и розмарином понравилось, когда его надкусываешь хвойный привкус). Кари (очень ароматная приправа, намного лучше чем в наших магазинах, я вообще только там поняла и полюбила эту приправу, пока сама ничего не готовила, может кто подскажет куда ее применить). Зира (подруга сказала что пахнет клопами, но мне понравилась использую к мясу, хороша с бараниной) покупаю не в первый раз. Шалфей пахнет не как наш, но я сдвинутая не фалфее, завариваю как чай, с добавлением мяты и прочей растительности. Каркаде сказали. что особый сорт, дали попробывать напиток и я конечно не устояла :oi: купила 5 пакетов Еще мне подарили розу пустыни (сухой клобок из тавы), незнаю что с ней делать, и ароматические палочки сандал, пхнут вкусно. А еще купили не подарки сладости из презованного кокоса и сахара, мне очень понравились, белые и коричевые брусочки. Вроде все, что куда использовать пока не совсем понимаю, принимаю все советы, и поделитесь пожалуйста как правильно заварить каркаде.

Оля,каркаде можно пить как в холодном виде так и в горячем. Холодный-повышает давление. Горячий -понижает. Возьми небольшую горсточку,залей холодной водой и поставь на огонь. Свари ,но не долго. Потом сцеди лепестки,добавь сахaр(по желанию),остуди и получается успокаивающий охладительный напиток. Со льдом ваще красота. :licklips: А горячий,завариваешь точно как чай. Не бери много лепестков,очень насыщенный получается. Кари можно употреблять в мясных блюдах,с курицей очень хорошо сочетается. В рис можно добавить,и для цвета, и для вкуса ,и аромата.

Сообщение отредактировал sevulya: 21 марта 2010 - 18:15

Изображение

Если ветер коснётся тебя в тишине, Это я… я пришла на минутку к тебе…Если капли дождя застучат по стеклу, Это я… просто я без тебя не могу…Если музыка вдруг завладеет Душой, Значит, снова я здесь… значит, снова с тобой....

#21 олененок

олененок

    Профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 734 сообщений
  • Город:Ижевск
  • Имя: Ольга

Отправлено 22 марта 2010 - 10:45

Спасибо за советы! Чай уже пили вкусно и полезно, заваривали как чай кипятком и немного настаивали.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru