Перейти к содержимому


Фотография

Улица для ветеранов вместо обещанных квартир???


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 67

#31 mamba

mamba

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 860 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Елена

Отправлено 04 марта 2010 - 13:57

Бороться с ними обязательно надо, сидят,с.....ки, ожиревшие и обнаглевшие. :mad:
m57.gif

#32 Гость (гость)

Гость (гость)
  • Гости

Отправлено 04 марта 2010 - 13:59

"Забегали,главный сразу прибежал.При маме в компе комнату бабушки поставили на контроль и уверили,что бабушку никуда не выселят.А вообще все свалили на жилконтору,мол они ошиблись..."

Знаете, какой бы ни был царь (читайте - президент, премьер), а многое зависит от нас с вами. Кто в райисполкомах работает, кто в жилконторах сидит? Прийдешь, бывало, в какой-нибудь задрипанный паспортный стол - сидит такая важная, слова сквозь зубы цедит. За справкой ты ей покланяйся. А в поликлиниках, а в аптеках, а в магазинах, а в школах? Да везде МЫ с вами и сидим - такие же бездушные люди. Вот положа руку на душу, все ли мы можем с уверенностью сказать, что я уж точно не такая? И всегда ко всем с вниманием отношусь, всех выслушаю, всем улыбнусь и о каждом человеке подумаю? И никто не почешется, пока прокуратурой не припугнут. Ну почему в Канаде все извиняются - его задели плечом, так он же еще и извинится, что ты его задела. А у нас? Почему мы все так друг друга ненавидим?
...А дело, думаю, действительно задумано благое - дать хоть к концу жизни каждому ветерану квартиру, попытаться исправить ошибки прошлых правителей. Но ведь каждый отдельный случай ни президент ни премьер не рассмотрят. Отдельно взятому чиновнику или простому клерку в том же райисполкоме или жилконторе не всё ли равно, что чья-то бабушка останется без жилья? А вам лично (лично каждой) не всё ли равно, если это касается не вашей бабушки, а чужой? Каждая из нас на своем рабочем месте (или в автобусе, на улице) действительно думает о ком-то? Не мешало бы нам прежде всего на самих себя со стороны посмотреть, а потом уж судить - и государство виновато, и правительство (хотя не без этого порой, конечно), но зачастую обычную работу выполняют обычные люди - мы с вами. Ведь кто-то из нас и учитель, и врач, и чиновник. всё ли мы делаем правильно - по закону, по совести?
...Иногда приходит на ум мысль, что нужен не просто тиран, нужна жестокость - и руку отрубать за кражу, и растреливать наворовавшего миллионера или чинушу-взяточника, как в Китае, прилюдно, на площади. Ну что ж мы за люди-то, если только фискальными органами или страхом смертельным нас и можно заставить работать нормально?
.... Бабушку свою Вы, конечно, отстаивайте. И пишите президенту, как Вам уже здесь советовали. Если уж привыкли мы, что ничего и никто не хочет решать сам, а только по велению вышестоящих, то и жалуйтесь на них президенту. А бабушку Вашу, думаю, никто не посмеет даже пальцем тронуть и выселить. Весь расчет ведь на то, что привыкли мы только друг перед другом выёживаться, а перед начальниками робеем (мягко сказано) - и что они нам говорят, то мы и делаем. Вот и думают, что бабушка уйдет, промолчав, поплакав и смирившись..

#33 Сибирячка

Сибирячка

    В вечном поиске

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 270 сообщений

Отправлено 04 марта 2010 - 15:04

Одно дело быть бездушным чинушей, а другое - мошенником! Здесь уже на мошенничество больше похоже. Света, звоните во все колокола! Удачи вам и здоровья бабушке! :flower:

#34 Utkina

Utkina

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 200 сообщений
  • Имя: Людмила

Отправлено 04 марта 2010 - 15:45

Я, конечно, сейчас совсем е в струю влезу, но все же меня эта тема волнует.
Знаете, девочки, ветеран ветерану - рознь. Ни в коем случае не имею в виду бабушку Светланы. Более того, уверена в ее справедливости и искренне надеюсь, что все закончится хорошо.
Но во все времна были, а сейчас остались в большинстве (по причине ухода в мир иной настоящих наших защитников) дети лейтенанта Шмидта.
Рассказываю реальную иторию. В нашем городе, как и во всех российских городах, местные власти поставлены в определенную позу: федерация велела выделить квартиры, а денег под это дело не выделила. Учитывая кризисные явления по всей стране (за исключением мегаполисов, где иные схемы формирования бюджетов), бюджеты городов и так трещат по всем швам. Но: велено - сделано. И вот приезжает наша съемочная группа в кабинет главы города снимать, как ветерану будут торжественно вручать ключи от квартиры. Гвоздики, конфеты - все как полагается. Глава такой радостный... Приходит "ветеран" и с порога: "Уберите цветы, уберите камеры, я ничего подписывать не буду, пока мой внук не посмотрит квартиру. Если ему квартира понравится - подпишу". Глава - в ауте, съемочная группа - в ахуе... Потом вясняется, что эта квартира - уже третья, которую будет получать "ветеран". И "воевал" он ровно с 1945 по 1945...
Эта тема вообще не поднимается в СМИ. Наверное, зря

Один из главных признаков зрелости духа - полное отсутствие потребности что-то доказывать.


#35 Julchik

Julchik

    Диетическая сказка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 558 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Юлия

Отправлено 04 марта 2010 - 16:10

Люда, а кто мешает поднять эту тему в СМИ? И таких несознательных выводить на чистую воду? Мне как-то с трудом верится, что один человек может получить 3 квартиры от государства просто так! Я знаю, что говорю, сама квартиру получила с помощью субсидии (за что государству огромное спасибо), НО - это такая мука, это такое безумное количество бумажек и походов по разным инстанциям. А тут аж 3 квартиры, не верится.

На самом деле, жизнь проста, но мы настойчиво её усложняем.


#36 Julchik

Julchik

    Диетическая сказка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 558 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Юлия

Отправлено 04 марта 2010 - 16:20

"Забегали,главный сразу прибежал.При маме в компе комнату бабушки поставили на контроль и уверили,что бабушку никуда не выселят.А вообще все свалили на жилконтору,мол они ошиблись..."

Знаете, какой бы ни был царь (читайте - президент, премьер), а многое зависит от нас с вами. Кто в райисполкомах работает, кто в жилконторах сидит? Прийдешь, бывало, в какой-нибудь задрипанный паспортный стол - сидит такая важная, слова сквозь зубы цедит. За справкой ты ей покланяйся. А в поликлиниках, а в аптеках, а в магазинах, а в школах? Да везде МЫ с вами и сидим - такие же бездушные люди. Вот положа руку на душу, все ли мы можем с уверенностью сказать, что я уж точно не такая? И всегда ко всем с вниманием отношусь, всех выслушаю, всем улыбнусь и о каждом человеке подумаю? И никто не почешется, пока прокуратурой не припугнут. Ну почему в Канаде все извиняются - его задели плечом, так он же еще и извинится, что ты его задела. А у нас? Почему мы все так друг друга ненавидим?
...А дело, думаю, действительно задумано благое - дать хоть к концу жизни каждому ветерану квартиру, попытаться исправить ошибки прошлых правителей. Но ведь каждый отдельный случай ни президент ни премьер не рассмотрят. Отдельно взятому чиновнику или простому клерку в том же райисполкоме или жилконторе не всё ли равно, что чья-то бабушка останется без жилья? А вам лично (лично каждой) не всё ли равно, если это касается не вашей бабушки, а чужой? Каждая из нас на своем рабочем месте (или в автобусе, на улице) действительно думает о ком-то? Не мешало бы нам прежде всего на самих себя со стороны посмотреть, а потом уж судить - и государство виновато, и правительство (хотя не без этого порой, конечно), но зачастую обычную работу выполняют обычные люди - мы с вами. Ведь кто-то из нас и учитель, и врач, и чиновник. всё ли мы делаем правильно - по закону, по совести?
...Иногда приходит на ум мысль, что нужен не просто тиран, нужна жестокость - и руку отрубать за кражу, и растреливать наворовавшего миллионера или чинушу-взяточника, как в Китае, прилюдно, на площади. Ну что ж мы за люди-то, если только фискальными органами или страхом смертельным нас и можно заставить работать нормально?
.... Бабушку свою Вы, конечно, отстаивайте. И пишите президенту, как Вам уже здесь советовали. Если уж привыкли мы, что ничего и никто не хочет решать сам, а только по велению вышестоящих, то и жалуйтесь на них президенту. А бабушку Вашу, думаю, никто не посмеет даже пальцем тронуть и выселить. Весь расчет ведь на то, что привыкли мы только друг перед другом выёживаться, а перед начальниками робеем (мягко сказано) - и что они нам говорят, то мы и делаем. Вот и думают, что бабушка уйдет, промолчав, поплакав и смирившись..

Уважаемый Guest, если я Вам скажу (лично за себя, без стеснения) - ДА, мне не все равно, ДА, я очень переживаю за эту бабушку!! Я переживаю за каждого, кто оказался в непростой ситуации и если в моих силах, помогаю чем могу! Думаю таких людей очень много, просто они не кричат об этом на каждом углу, а просто молча помогают и переживают за тех, кто даже не является их близким.

Что касается "обычных людей", работающих в администрациях, паспортных столах и т. п. организациях, оказывающих социальные услуги населению, то там, за редким исключением, работают просто монстры какие-то. Иногда мне кажется, что они все учатся в каком-то специальном месте, перед тем как придти на работу в такие организации. Это -СИСТЕМА, а бороться против системы очень и очень тяжело.

Сообщение отредактировал Julchik: 04 марта 2010 - 16:22

На самом деле, жизнь проста, но мы настойчиво её усложняем.


#37 Сибирячка

Сибирячка

    В вечном поиске

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 270 сообщений

Отправлено 04 марта 2010 - 16:21

Смотрели как-то по осени, кажется, передачу "Пусть говорят". Там ветерану квартиру не давали, а жил он в машине! Мнения разделились. Одни, за то, чтоб ему срочно дали квартиру, а другие... Была старушка, сама вся в медалях, ох, и стыдила она деда, что позорит всех ветеранов. Он квартиры, оказывается, получал. А потом дарил их своим сожительницам. Вот такой джентльмен. По-моему, две квартиры бабулям оставил уже. За третьей пришел. Могу, конечно, что-то наврать, память сейчас избирательная, но в целом смысл понятен, думаю.

#38 Julchik

Julchik

    Диетическая сказка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 558 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Юлия

Отправлено 04 марта 2010 - 16:26

Там дедушка не квартиры раздавал, а один дом, который построил собственными руками, отдал детям и внукам. Квартиру, которую получил, оставил сожительнице...уже не помню, почему он жил в машине, но квартиры от государства он не получал в таких объемах, все было его, собственное.

На самом деле, жизнь проста, но мы настойчиво её усложняем.


#39 Сибирячка

Сибирячка

    В вечном поиске

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 270 сообщений

Отправлено 04 марта 2010 - 16:36

Точно-точно. Но ведь квартиру он сожительнице оставил, а ее он где взял?

#40 Julchik

Julchik

    Диетическая сказка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 558 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Юлия

Отправлено 04 марта 2010 - 16:37

Вот что было в передаче об этом ветеране:"....Семен Семенович рассказал, как он остался без крыши над головой. Имевшийся у него дом старик отдал своему сыну, инвалиду третьей группы, а сам, уже будучи вдовцом, перебрался в однокомнатную квартиру. Вскоре Солодовченко получил машину «Ока», которую ветеранам от имени президента вручали к очередному Дню Победы. Но случилось так, что машину ему разбили, и он решил купить новую. Для этого Семен Семенович продал квартиру, а на оставшиеся от покупки «пятерки» деньги приобрел участок земли для строительства дома.Однако вскоре ему пришлось лечь на операцию по поводу грыжи – последствия фронта и 32-летней работы на шахте «Обуховская», как говорит сам ветеран. После этого он почувствовал, что работать на участке уже не сможет, а тут как раз и кризис грянул. Солодовченко продал участок, а жить переехал к вдове своего знакомого. Но жизнь с новой женой не заладилась, и Семен Семенович ушел в никуда.Мэрия не оставила ветерана и, как он сам говорит, уже не раз предлагала варианты жилья.«Да видели бы вы, что они мне предлагают: там жить невозможно! Там когда-то бывшие зэки жили, на поселении, можете себе представить, что они там после себя оставили! Сейчас там никто не живет, даже собаки! Неужели же я за всю свою жизнь и квартиры от властей не заслужил?» – вопрошает бывший фронтовик.Между тем администрация Зверево не ушла от разговора с редакцией 161.ru. Общение взяла на себя начальник юридического отдела мэрии Оксана Быкова. Прежде всего, она сделала выговор нашему корреспонденту за юридическую неграмотность.«Во-первых, должна вам сказать, что заявлять о происшедшем как об акции протеста нельзя. Проведение любой акции протеста, например, пикета или митинга, регулируется законом. Поскольку уведомления о намерении провести подобную акцию от Семена Солодовченко не поступало, считать ее таковой нет юридических оснований», – пояснила Оксана Быкова. По поводу бездомного ветерана Великой Отечественной она сказала следующее: «Семен Семенович ломится в открытую дверь. С мая прошлого года он поставлен на квартирный учет. И это несмотря на то, что ранее он неоднократно совершал сделки по отчуждению жилой недвижимости, и у городской думы были все основания ему отказать. Однако учли его социальный статус! Мэр города сам инициировал его постановку на квартирный учет. Ему уже предложено было несколько вариантов жилплощади. Только вчера он официально отказался от очередного варианта, а по меркам нашего городка это жилье вполне пригодно для жизни. Однажды он поставил условие, чтобы предлагаемую ему квартиру отремонтировали в неделю, мы отремонтировали ее в четыре дня, а он отказался туда вселяться!»При этом руководитель юридического отдела утверждает, что Семен Солодовченко привередничает зря, все предлагаемое ему жилье – временное, а постоянное, возможно, будет предоставлено ему позже.«Документы на него уже отправлены в областную администрацию, вместе с документами других ветеранов войны Зверево. Если они пройдут проверку в межведомственной комиссии, то проблем не будет», – заверила Оксана Быкова.Депутат городской думы Зверево Валерий Дьяконов подтвердил, что Солодовченко предлагали шесть вариантов жилья – один другого хуже. О том, что предлагаемое жилье было временным, он услышал от корреспондента 161.ru в первый раз и очень удивился.«Позвольте, да какое временное, а почему сразу не говорили, что оно временное?! А эту «отремонтированную квартиру», о которой говорила Быкова, я видел: взяли заброшенную десятиметровую комнату в бараке, отгородили санузел, присоединили там непонятно к чему унитаз и мойку, застеклили окно – и это все, чего заслужил боевой разведчик, кавалер орденов Красной Звезды и Отечественной войны? И почему документы на него отправили не сразу после того, как поставили его на квартирный учет?! – не перестает удивляться депутат и продолжает говорить о предложенных вариантах жилья. – Они не подошли бы даже бомжу с большим стажем. Разумеется, ветеран отказался. А администрация везде сообщает, что дед капризничает! Квартиру рядом с больницей и торговым центром, например, администрация кому-то отдала и усиленно скрывает – кому. Ветерана мы не бросим, но силы наши в борьбе с чиновниками не равны».Тем временем ветеран не намерен сдаваться и уж, тем более, умирать. Семен Семенович желает отметить юбилей Победы в новой и пригодной для нормальной жизни квартире."

На самом деле, жизнь проста, но мы настойчиво её усложняем.


#41 Сибирячка

Сибирячка

    В вечном поиске

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 270 сообщений

Отправлено 04 марта 2010 - 16:43

Короче, я и тогда, в процессе просмотра, ничего не смогла понять, и сейчас тем более. Да и мнения тогда тоже разделились, не все считали, что государство должно ему квартиру выдать. Я не знаю, как относиться к таким людям. У нас квартиры не строят в городе. А ветераны есть, и их все меньше и меньше. Что им перепадет? Скорее всего - ничего. Они же живут на земле, в своих (частных) домах. Значит квартиры не положены, я правильно понимаю? Так им хотя бы воду и газ провели бы бесплатно! Чтоб люди, действительно, как люди дожили свой век.

#42 Julchik

Julchik

    Диетическая сказка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 558 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Юлия

Отправлено 04 марта 2010 - 16:55

Так наши президент и премьер говорили, что если ветеран живет в доме, то ему нужно создать все необходимые условия для комфортного жилья, т. е. провести газ, воду, ремонт сделать.

На самом деле, жизнь проста, но мы настойчиво её усложняем.


#43 Сибирячка

Сибирячка

    В вечном поиске

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 270 сообщений

Отправлено 04 марта 2010 - 16:58

Они говорили, а наши не слушали, наверное. :slush:

#44 Светлана Фр

Светлана Фр

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 721 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 04 марта 2010 - 20:23

Юльчик,застройщика мама не знает.(почему всегда говорю про маму-потому что бабушка очень старенькая 88 лет.И она не может бегать по всем инстанциям).Квартира эта ЛИЧНО для нее.Сейчас она живет в комуналке на Ломоносовской.Там дом(в Питере его называют"колбаса").Постройка 18...года.Лестница почти разрушена,ванной нет-ездит к маме мыться,в туалет надо ходить с ковшичком-слив давно разрушен.Бабушка привыкла жить одна и затащить ее хоть на время к нам жить не возможно.Можем только продукты привозить,да с документами бегать.ЭТО ДЛЯ ГОСТЯ обьяснение.Юльчик,квартира,которую она должна получить 38.8 метра.Балт медиа группа молодцы-вцепились мертвой хваткой!Сегодня раз 20 звонили.Короче по документам ДОМ СДАН!!!Итуда,якобы вьезжают люди!!!Хотя мама с бабушкой там были-никого там нет!!!Короче эта группа завтра туда едут с Матвиенко(до нее дозвонились) и будут разбираться.

#45 Сибирячка

Сибирячка

    В вечном поиске

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 270 сообщений

Отправлено 04 марта 2010 - 20:27

Света, это вы молодцы, что не даете в обиду бабушку, а заодно, может, и еще кому поможете.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru