Перейти к содержимому


Фотография

Улица для ветеранов вместо обещанных квартир???


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 67

#46 Светлана Фр

Светлана Фр

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 721 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 04 марта 2010 - 20:32

Естественно,там же не одна только моя бабушка не может прописаться.Людей отфутболивают и многие не знают куда обратиться.

#47 mamba

mamba

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 861 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Елена

Отправлено 04 марта 2010 - 20:37

Света, молодцы :flower: :flower: :flower: Решили старушку схарчить, да не на тех попали-подавятся :mad: . А квартиры эти (на всякий случай, чтоб к Светлане вопросов не было) даются лично пенсионеру взамен на комнату и после смерти отходят государству, а не родственникам, правильно я говорю, Света? Её невозможно приватизировать и прописать туда никого нельзя.
m57.gif

#48 Светлана Фр

Светлана Фр

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 721 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 04 марта 2010 - 20:43

Нет.Эти квартиры идут по договору"мена-обмен".Т.е.Бабушка отдает свою комнату(ее сейчас РАСПРИВАТИЗИРОВАЛИ),и получает взамен квартиру в СОБСТВЕННОСТЬ,Т.е.по наследству она может передать.Но разве вопрос в этом?Мы хотим что бы бабушка жила в НОРМАЛЬНЫХ ЧЕЛОВЕЧЕСКИХ условиях!Разве этого надо стыдиться???Это по моему родственники-отморозки могут ходить вокруг своих родственников,ожидая когда они смогут получить наследство!

#49 Julchik

Julchik

    Диетическая сказка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 558 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Юлия

Отправлено 04 марта 2010 - 23:03

Ну хоть с метражом не обманули!Молодцы ребята из Балтинфо, они очень помогают, проверено.

На самом деле, жизнь проста, но мы настойчиво её усложняем.


#50 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 05 марта 2010 - 12:33

Желаю вам скорейшего счастливого завершения дела!! :kor: :brav: :telephone:

#51 Лёка-Бока

Лёка-Бока

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 472 сообщений
  • Город:Всеволожск
  • Имя: Ольга

Отправлено 05 марта 2010 - 14:40

Света! Молодцы!!!Сдвинули дело с мертвой точки!!!А сейчас зашевелятся, забегают... К 9 мая по-любому заставят все в порядок привести.Желаю вам терпения, а бабушке - здоровья и скорейшего новоселья!!!!

#52 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 548 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 05 марта 2010 - 15:35

Юльчик,застройщика мама не знает.(почему всегда говорю про маму-потому что бабушка очень старенькая 88 лет.И она не может бегать по всем инстанциям).Квартира эта ЛИЧНО для нее.Сейчас она живет в комуналке на Ломоносовской.Там дом(в Питере его называют"колбаса").Постройка 18...года.Лестница почти разрушена,ванной нет-ездит к маме мыться,в туалет надо ходить с ковшичком-слив давно разрушен. Бабушка привыкла жить одна и затащить ее хоть на время к нам жить не возможно.Можем только продукты привозить,да с документами бегать.ЭТО ДЛЯ ГОСТЯ обьяснение. Юльчик,квартира,которую она должна получить 38.8 метра. Балт медиа группа молодцы-вцепились мертвой хваткой!Сегодня раз 20 звонили.Короче по документам ДОМ СДАН!!!Итуда,якобы вьезжают люди!!!Хотя мама с бабушкой там были-никого там нет!!! Короче эта группа завтра туда едут с Матвиенко(до нее дозвонились) и будут разбираться.

:shok: Соседи :flower: , мой дом соседний с колбасой. Ну, наконец, и Невский исполком расшевелят

#53 Julchik

Julchik

    Диетическая сказка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 558 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Юлия

Отправлено 05 марта 2010 - 15:36

Свет, ну как дела сегодня? Матвиенко ездила на дом сданный смотреть?

На самом деле, жизнь проста, но мы настойчиво её усложняем.


#54 Светлана Фр

Светлана Фр

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 721 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 05 марта 2010 - 16:48

Пока не звонили.Сказали к вечеру будут звонить.

#55 Февралина

Февралина

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 376 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Екатерина

Отправлено 06 марта 2010 - 00:03

Света, удачи вам! Бабушке крепкого здоровья и скорейшего новоселья! :flower:

#56 Светлана Фр

Светлана Фр

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 721 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 06 марта 2010 - 12:53

Вчера вечером позвонили.Сказали,что по документам дом на самом деле сдан.Ездили с каким-то чиновником проверять.Вроде в ближайшие дни можно будеит заезжать.Балт инфо будут сейчас контролировать.

#57 sevulya

sevulya

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 603 сообщений
  • Город:Египет,Каир.
  • Имя: Севиля

Отправлено 06 марта 2010 - 17:58

Светик, а в этом доме сразу можно будет жить? Он приспособлен к нормальной человеческой жизни?Можно предположить,как сейчас новостройки сдаются. :shok: А ведь бабушка стaренькая и на улице ещё зима со снегом.
Изображение

Если ветер коснётся тебя в тишине, Это я… я пришла на минутку к тебе…Если капли дождя застучат по стеклу, Это я… просто я без тебя не могу…Если музыка вдруг завладеет Душой, Значит, снова я здесь… значит, снова с тобой....

#58 Светлана Фр

Светлана Фр

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 721 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 06 марта 2010 - 22:18

Когда мама с бабушкой ездили,то нельзя было.Вокруг только стройка,кучи грязи,магазинов нет.Ближайшая остановка через 2 км.Но продукты мы сами возим к ней.Врач обещали будет на 1 этаже.Да и бабушка очень устала от своей комнаты,что хочет пожить отдельно от всех.

#59 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 715 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 06 марта 2010 - 23:14

Я думаю... Мне за глаза и за уши 4 года жизни в коммуналке с ненормальными соседями...

#60 Fghtkmrf-2007

Fghtkmrf-2007

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 234 сообщений
  • Город:Самара
  • Имя: Ольга-Самара

Отправлено 07 марта 2010 - 08:41

Рада за Светланину бабулю.Но у нас люди в стране такие... с гонором. Молодые хотят казаться успешными, крутыми, а старички все прихериваются, такие бедные, неимущие. Много раз сталкивалась (да практически каждый день!) с подобным. Я подрабатываю по выходным, работа с пенсионерами, так каждая вторая бабка норовит мне про свою жизнь рассказать, как ей тяжко. Вчера только вот одна пела: за квартиру ей нужно отдать почти всю пенсию, на жизнь не остается! А живет вместе с внуком-студентом, у него и кроссовки рваные! Жрать нечего! Такая она бедная, просто мрак! И все так заискивающе. Спрашиваю: сколько комнат в квартире, если плата такая большая? Почему не оформляет субсидию? Внук тоже должен в таком случае пособие получать. И выясняется: в квартире их проживает две семьи, она и семья сына, комнат три, но... привыкла жаловаться на бедность, жалеют ее. И субсидия ей не положена, достаток приличный. И внук в рванье не ходит, все вранье. Привыкла бабка плакаться. У нас в области тоже идет эта кампания. Иногда смотрю сюжеты и в ступор впадаю: живут дед и бабушка в частном доме, дому 60 лет и дом разваливается, им бы квартирку! А почему вы за эти 60 лет дом ни разу не ремонтировали, почему ваши дети вам теплый туалет не сделали, почему воду/газ не провели, где были ваши дети все эти 60 лет? Почему они молча смотрели, как их родители мучаются? Потому что этим деткам на родителей наплевать.Три года наза в нашем подъезде сделали ремонт. Посмотрите на стены подъезда сейчас... Кто их изгадил? Наверное, вы вот, девочки с сайта, пришли и все переломали, лампочки покрушили, стены исписали, у мусоропровода кучи наложили. Нет, мы сами жильцы. Какой ремонт? О чем я говорю? Не будет порядка в доме, пока его жильцы мусор в окна выбрасывать не будут. Сегодня утром пила чай, в окно смотрела, и летит пакет, падает и от удара разлетается все содержимое в разные стороны... под моими окнами. И говорить бесполезно. Вот так и живем, возмущаемся днем, а по ночам гадим. Иногда разговариваем на подобные темы на работе: у других картины еще страшней!Я высказала свое мнение. Многим будет оно обидным, многие не согласятся. Ваше право. Но я знаю одно: Россия - страна бардака. И среди простого населения этого бардака еще больше, чем среди чиновничества. Срать друг другу на голову... Никаких президентов не напасешься.А кампании такие вот государству проводить не следует, ветеранов у нас очень мало и все всё давно уже получили. Моему отцу тоже за 80 лет, так он может быть, тоже ветеран? До войны ведь родился... А самый последний год призыва на фронт - 1925-ый. Сколько их осталось, тех, кому за 85?




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru