Перейти к содержимому

Фотография

Улица для ветеранов вместо обещанных квартир???

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 68

#61 Fghtkmrf-2007

Fghtkmrf-2007

Активный участник

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 234 сообщений

Отправлено 07 марта 2010 - 08:41

Рада за Светланину бабулю.Но у нас люди в стране такие... с гонором. Молодые хотят казаться успешными, крутыми, а старички все прихериваются, такие бедные, неимущие. Много раз сталкивалась (да практически каждый день!) с подобным. Я подрабатываю по выходным, работа с пенсионерами, так каждая вторая бабка норовит мне про свою жизнь рассказать, как ей тяжко. Вчера только вот одна пела: за квартиру ей нужно отдать почти всю пенсию, на жизнь не остается! А живет вместе с внуком-студентом, у него и кроссовки рваные! Жрать нечего! Такая она бедная, просто мрак! И все так заискивающе. Спрашиваю: сколько комнат в квартире, если плата такая большая? Почему не оформляет субсидию? Внук тоже должен в таком случае пособие получать. И выясняется: в квартире их проживает две семьи, она и семья сына, комнат три, но... привыкла жаловаться на бедность, жалеют ее. И субсидия ей не положена, достаток приличный. И внук в рванье не ходит, все вранье. Привыкла бабка плакаться. У нас в области тоже идет эта кампания. Иногда смотрю сюжеты и в ступор впадаю: живут дед и бабушка в частном доме, дому 60 лет и дом разваливается, им бы квартирку! А почему вы за эти 60 лет дом ни разу не ремонтировали, почему ваши дети вам теплый туалет не сделали, почему воду/газ не провели, где были ваши дети все эти 60 лет? Почему они молча смотрели, как их родители мучаются? Потому что этим деткам на родителей наплевать.Три года наза в нашем подъезде сделали ремонт. Посмотрите на стены подъезда сейчас... Кто их изгадил? Наверное, вы вот, девочки с сайта, пришли и все переломали, лампочки покрушили, стены исписали, у мусоропровода кучи наложили. Нет, мы сами жильцы. Какой ремонт? О чем я говорю? Не будет порядка в доме, пока его жильцы мусор в окна выбрасывать не будут. Сегодня утром пила чай, в окно смотрела, и летит пакет, падает и от удара разлетается все содержимое в разные стороны... под моими окнами. И говорить бесполезно. Вот так и живем, возмущаемся днем, а по ночам гадим. Иногда разговариваем на подобные темы на работе: у других картины еще страшней!Я высказала свое мнение. Многим будет оно обидным, многие не согласятся. Ваше право. Но я знаю одно: Россия - страна бардака. И среди простого населения этого бардака еще больше, чем среди чиновничества. Срать друг другу на голову... Никаких президентов не напасешься.А кампании такие вот государству проводить не следует, ветеранов у нас очень мало и все всё давно уже получили. Моему отцу тоже за 80 лет, так он может быть, тоже ветеран? До войны ведь родился... А самый последний год призыва на фронт - 1925-ый. Сколько их осталось, тех, кому за 85?

#62 Julchik

Julchik

Диетическая сказка

• Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 558 сообщений

Отправлено 08 марта 2010 - 00:15

Ольга, если Ваш отец воевал, то он ветеран, был в блокаде, в тылу. тоже ветеран. И ветераны, защищавшие нашу Родину, благодаря которым мы с Вами живем, достойны всего самого лучшего, пускай даже в конце своей жизни. Не нам с Вами судить их детей и внуков, которые не заботятся о родителях.У меня бабушке - 85 лет, она была партизанкой, и она ветеран. Дедушке на год младше, он обеспечивал тыл, его ветераном уже не считают и я не понимаю почему. Живут в деревне в своем доме, и если бы им государство дало что-нибудь - я была бы просто счастлива!!

Сообщение отредактировал Julchik: 08 марта 2010 - 00:20

На самом деле, жизнь проста, но мы настойчиво её усложняем.

#63 Fghtkmrf-2007

Fghtkmrf-2007

Активный участник

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 234 сообщений

Отправлено 08 марта 2010 - 17:05

Юля, я и согласна с вами, и не согласна, эта вот наша дискуссия ни к чему не приведет, просто обменяемся мнениями и все. Мой отец ни дня не воевал, он по возрасту не пошел. А вот дедула - да, с Курской вернулся, сапером был, на мине подорвался и пришел без ноги. Улица, на которой он с женой (моей бабушкой) жил, насчитывала 78 домов. Дед вернулся осенью 43-го, и ты только представь себе: на фронт с улицы из 78 домов ушло по 3-4 человека, посчитай, сколько? А вернулись только двое: дед-инвалид и еще один мужчина, абсолютно целый. Больше не вернулся никто. НИКТО. Сколько соталось мужей и отцов на полях сражений? Все эти дети ровестники отца и матери, их братьев-сестер. Но мои родители росли в семьях, где хоть и инвалид, но родитель был. У других не было. Первое время конечно кричали, сын фронтовика, голову сложившего за Родину... И что? У деда были разные льготы, вы вот в силу своей молодости не помните, а я прекрасно помню: и в поликлинике, и в магазине, и в транспорте, практически везде таблички: ВЕТЕРАНЫ ВОЙНЫ И ГЕРОИ ОБСЛУЖИВАЮТСЯ БЕЗ ОЧЕРЕДИ. Стоишь в очереди за курицей, а рядом очередь из ветеранов, такие скандалы порой были: 5 человек простых смертных, затем один ветеран, затем опять 5 человек из очереди. И талоны ветеранам всегда давали, и на стиралки, и на холодильники, и на ковры, туалетная бумага, майонез и сгущенка - только ветеранам! ПРидет ветеран в военкомат, райисполком сразу забегает, а придет вдова - и что? руками разведут, нет человека - нет проблемы...Я же у них росла, знаю, ветераны не были обделены, ни в коем случае. Им всегда помимо почета, материальные блага перепадали. А ВОТ ТЕМ, У КОГО ОТЕЦ ГОЛОВУ НА ФРОНТЕ СЛОЖИЛ - НЕ ПОЛАГАЛОСЬ НИЧЕГО, ДАЖЕ ТУАЛЕТНОЙ БУМАГИ! А чем они хуже? Почему ветерану и сейчас полагается квартира, автомобиль, а мужчине, который вырос в обносках и которого отец не смог по голове погладить, к себе прижать - не положено ничего? Ни одно государство не заботилось о своих гражданах достаточно, наше не исключение. Гладко бывает на бумаге, да есть еще и овраги. И мне искренне не понятно, почему деревенским жителям не положена квартира, ремонт дома, у многих газа, воды нет, они бы и рады сделать это у себя дома, да централизованного водо- и газоснажения нет. Иногда мне хочется так треснуть какого нибудь чиновника: если наши "князьки" по 1 лимончику со своих взяток скинутся разочек в жизни, столько квартир можно купить! Столько унижений... Не знаю, зачем вот пишу такой ответ, душа болит за это старичьё, которое по сути - ничьё.

#64 Julchik

Julchik

Диетическая сказка

• Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 558 сообщений

Отправлено 08 марта 2010 - 20:32

Ольга, про льготы ветеранам я прекрасно помню. несмотря на свой "юный" возраст. И считаю, что это здорово, что у них они были и что пенсия у них сейчас человеческая. Я одного не могу понять, к чему эта дискуссия в данной теме? Здесь человек поделился своей проблемой, попросил помощи. А мы начали рассуждать. правильно это или нет, что государство дает ветеранам квартиры, а вдовам и семьям, в которых солдаты не вернулись не получают ничего. Этот вопрос следует адресовать власть имущим.

На самом деле, жизнь проста, но мы настойчиво её усложняем.

#65 Fghtkmrf-2007

Fghtkmrf-2007

Активный участник

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 234 сообщений

Отправлено 09 марта 2010 - 20:15

А Автор первоначально так и обозначил тему: Улица для ветеранов вместо обещанных квартир???, Очередное мошенничество нашего государства?Он же спрашивал ответа на поставленный им самим вопрос.Ответ (мой): очередное мошенничество.

#66 Сибирячка

Сибирячка

В вечном поиске

• Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 270 сообщений

Отправлено 10 марта 2010 - 14:24

Ветераны получат по миллиону на жилье Губернатор Новосибирской области Виктор Толоконский пообещал обеспечить жильем 290 ветеранов Великой Отечественной войны «в самое ближайшее время». Как напомнил губернатор, на жилье для 306 новосибирских ветеранов, вставших на учет до 1 марта 2005 года, было направлено 359 млн рублей из федерального бюджета. После этого руководство страны приняло решение учесть в программе всех ветеранов, нуждающихся в жилье, независимо от того, стояли ли они в очереди. На сегодняшний день в Новосибирской области таких ветеранов 869. На прошлой неделе глава области подписал распоряжение о выделении 335 млн рублей на эту программу. «Таким образом, в самое ближайшее время еще 290 ветеранов получат за счет средств федерального бюджета готовое жилье или единовременные денежные выплаты на приобретение или строительство жилья», — цитирует Виктора Толоконского пресс-служба губернатора.

#67 Kulema

Kulema

Очаровашка

• Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 10 марта 2010 - 19:06

А остальные пока подождут. А вообще радостно, что такие крепкие люди есть. И что после войны смогли найти себя в мирной жизни и так долго жить.

#68 Светлана Фр

Светлана Фр

Модератор

• Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 721 сообщений

Отправлено 10 марта 2010 - 19:45

На прописку сегодня сдали документы!!!Огромное спасибо Юльчику и всем девочкам,меня поддержавшим!

#69 Светлана Фр

Светлана Фр

Модератор

• Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 721 сообщений

Отправлено 10 марта 2010 - 19:47

Думаю,что все теперь будет отлично!Наташа(Саечка),у меня предложение-закрой темку.

Сообщение отредактировал Светлана Фр: 10 марта 2010 - 19:49

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru