Перейти к содержимому


Фотография

Улица для ветеранов вместо обещанных квартир???


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 67

#61 Julchik

Julchik

    Диетическая сказка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 558 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Юлия

Отправлено 08 марта 2010 - 00:15

Ольга, если Ваш отец воевал, то он ветеран, был в блокаде, в тылу. тоже ветеран. И ветераны, защищавшие нашу Родину, благодаря которым мы с Вами живем, достойны всего самого лучшего, пускай даже в конце своей жизни. Не нам с Вами судить их детей и внуков, которые не заботятся о родителях.У меня бабушке - 85 лет, она была партизанкой, и она ветеран. Дедушке на год младше, он обеспечивал тыл, его ветераном уже не считают и я не понимаю почему. Живут в деревне в своем доме, и если бы им государство дало что-нибудь - я была бы просто счастлива!!

Сообщение отредактировал Julchik: 08 марта 2010 - 00:20

На самом деле, жизнь проста, но мы настойчиво её усложняем.


#62 Fghtkmrf-2007

Fghtkmrf-2007

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 234 сообщений
  • Город:Самара
  • Имя: Ольга-Самара

Отправлено 08 марта 2010 - 17:05

Юля, я и согласна с вами, и не согласна, эта вот наша дискуссия ни к чему не приведет, просто обменяемся мнениями и все. Мой отец ни дня не воевал, он по возрасту не пошел. А вот дедула - да, с Курской вернулся, сапером был, на мине подорвался и пришел без ноги. Улица, на которой он с женой (моей бабушкой) жил, насчитывала 78 домов. Дед вернулся осенью 43-го, и ты только представь себе: на фронт с улицы из 78 домов ушло по 3-4 человека, посчитай, сколько? А вернулись только двое: дед-инвалид и еще один мужчина, абсолютно целый. Больше не вернулся никто. НИКТО. Сколько соталось мужей и отцов на полях сражений? Все эти дети ровестники отца и матери, их братьев-сестер. Но мои родители росли в семьях, где хоть и инвалид, но родитель был. У других не было. Первое время конечно кричали, сын фронтовика, голову сложившего за Родину... И что? У деда были разные льготы, вы вот в силу своей молодости не помните, а я прекрасно помню: и в поликлинике, и в магазине, и в транспорте, практически везде таблички: ВЕТЕРАНЫ ВОЙНЫ И ГЕРОИ ОБСЛУЖИВАЮТСЯ БЕЗ ОЧЕРЕДИ. Стоишь в очереди за курицей, а рядом очередь из ветеранов, такие скандалы порой были: 5 человек простых смертных, затем один ветеран, затем опять 5 человек из очереди. И талоны ветеранам всегда давали, и на стиралки, и на холодильники, и на ковры, туалетная бумага, майонез и сгущенка - только ветеранам! ПРидет ветеран в военкомат, райисполком сразу забегает, а придет вдова - и что? руками разведут, нет человека - нет проблемы...Я же у них росла, знаю, ветераны не были обделены, ни в коем случае. Им всегда помимо почета, материальные блага перепадали. А ВОТ ТЕМ, У КОГО ОТЕЦ ГОЛОВУ НА ФРОНТЕ СЛОЖИЛ - НЕ ПОЛАГАЛОСЬ НИЧЕГО, ДАЖЕ ТУАЛЕТНОЙ БУМАГИ! А чем они хуже? Почему ветерану и сейчас полагается квартира, автомобиль, а мужчине, который вырос в обносках и которого отец не смог по голове погладить, к себе прижать - не положено ничего? Ни одно государство не заботилось о своих гражданах достаточно, наше не исключение. Гладко бывает на бумаге, да есть еще и овраги. И мне искренне не понятно, почему деревенским жителям не положена квартира, ремонт дома, у многих газа, воды нет, они бы и рады сделать это у себя дома, да централизованного водо- и газоснажения нет. Иногда мне хочется так треснуть какого нибудь чиновника: если наши "князьки" по 1 лимончику со своих взяток скинутся разочек в жизни, столько квартир можно купить! Столько унижений... Не знаю, зачем вот пишу такой ответ, душа болит за это старичьё, которое по сути - ничьё.

#63 Julchik

Julchik

    Диетическая сказка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 558 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Юлия

Отправлено 08 марта 2010 - 20:32

Ольга, про льготы ветеранам я прекрасно помню. несмотря на свой "юный" возраст. И считаю, что это здорово, что у них они были и что пенсия у них сейчас человеческая. Я одного не могу понять, к чему эта дискуссия в данной теме? Здесь человек поделился своей проблемой, попросил помощи. А мы начали рассуждать. правильно это или нет, что государство дает ветеранам квартиры, а вдовам и семьям, в которых солдаты не вернулись не получают ничего. Этот вопрос следует адресовать власть имущим.

На самом деле, жизнь проста, но мы настойчиво её усложняем.


#64 Fghtkmrf-2007

Fghtkmrf-2007

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 234 сообщений
  • Город:Самара
  • Имя: Ольга-Самара

Отправлено 09 марта 2010 - 20:15

А Автор первоначально так и обозначил тему: Улица для ветеранов вместо обещанных квартир???, Очередное мошенничество нашего государства?Он же спрашивал ответа на поставленный им самим вопрос.Ответ (мой): очередное мошенничество.

#65 Сибирячка

Сибирячка

    В вечном поиске

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 270 сообщений

Отправлено 10 марта 2010 - 14:24

Губернатор Новосибирской области Виктор Толоконский пообещал обеспечить жильем 290 ветеранов Великой Отечественной войны «в самое ближайшее время». Как напомнил губернатор, на жилье для 306 новосибирских ветеранов, вставших на учет до 1 марта 2005 года, было направлено 359 млн рублей из федерального бюджета. После этого руководство страны приняло решение учесть в программе всех ветеранов, нуждающихся в жилье, независимо от того, стояли ли они в очереди. На сегодняшний день в Новосибирской области таких ветеранов 869. На прошлой неделе глава области подписал распоряжение о выделении 335 млн рублей на эту программу. «Таким образом, в самое ближайшее время еще 290 ветеранов получат за счет средств федерального бюджета готовое жилье или единовременные денежные выплаты на приобретение или строительство жилья», — цитирует Виктора Толоконского пресс-служба губернатора.



#66 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 10 марта 2010 - 19:06

А остальные пока подождут. А вообще радостно, что такие крепкие люди есть. И что после войны смогли найти себя в мирной жизни и так долго жить.

#67 Светлана Фр

Светлана Фр

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 721 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 10 марта 2010 - 19:45

На прописку сегодня сдали документы!!!Огромное спасибо Юльчику и всем девочкам,меня поддержавшим!

#68 Светлана Фр

Светлана Фр

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 721 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 10 марта 2010 - 19:47

Думаю,что все теперь будет отлично!Наташа(Саечка),у меня предложение-закрой темку.

Сообщение отредактировал Светлана Фр: 10 марта 2010 - 19:49





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru