Перейти к содержимому


Фотография

Домашний постный майонез?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 66

#61 tanya_ice

tanya_ice

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 381 сообщений
  • Город:Новомосковск, Тульской области
  • Имя: Татьяна

Отправлено 03 января 2013 - 14:54

Я со сметаной делала, тот что без яйца (на предыдущей страничке), там сметаны больше, чем масла и естественно он намного жиже, типа соуса.

А если этот густой майонез разбавить сметаной, он не свернётся? А ну попробую я добавить и посмотрю, что получится :dnt: .... надо же как-то густоту убрать.....

Ты получишь все, что захочешь. Нужно только выбрать себе такое окружение, которое даст тебе силы и энергию для достижения цели

!


#62 tanya_ice

tanya_ice

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 381 сообщений
  • Город:Новомосковск, Тульской области
  • Имя: Татьяна

Отправлено 03 января 2013 - 18:11

Добавила в майонез сметану и перемешала! :lol: Консистенция супер, вкус - отпад! :shok: Ничего не испортила и не очень жирно! Рекомендую! :P

Ты получишь все, что захочешь. Нужно только выбрать себе такое окружение, которое даст тебе силы и энергию для достижения цели

!


#63 Vasilisa

Vasilisa

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 718 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 03 января 2013 - 22:02

Добавила в майонез сметану и перемешала! :lol: Консистенция супер, вкус - отпад! :shok: Ничего не испортила и не очень жирно! Рекомендую! :P

Ну вот и спасибки, теперь тоже буду разбавлять :flower:

#64 Ann@mi

Ann@mi

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 519 сообщений
  • Имя: Анастасия

Отправлено 04 января 2013 - 07:52

Добавила в майонез сметану и перемешала! :lol: Консистенция супер, вкус - отпад! :shok: Ничего не испортила и не очень жирно! Рекомендую! :P

Только такой майонез надо употребить побыстрее, т.к. с добавленной сметаной он киснуть быстро будет.

Не ищите идеальную женщину... я сегодня дома


#65 Olga111

Olga111

    Новичок

  • Ban
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Имя: Ольга

Отправлено 11 января 2013 - 14:36

Нашла рецепт соуса, не хуже любого майонеза, вот ссылка - *** ;)

#66 Vasilisa

Vasilisa

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 718 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 24 октября 2013 - 07:57

Делала майонез Наташи-Хулиганки, получилось супер, но густовато, как сделать более жидким? Что посоветуете?

Я теперь знаю, что влияет на густоту майонеза! Количество растительного масла!!!!!!!!!!! :yahoo: :yahoo: :yahoo: Проверила уже много раз, если на 1 яйцо берёшь 120 мг раст. масла, то получается жидкий, если 150 мг - получается, как магазинный, а 180 мг уже совсем густой. Соли, сахара и горчицы по 1/2 чайной ложки и лимонного сока или уксуса 2 чайных ложки. Получается превосходный провансаль! :lol:

#67 Нино

Нино

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 954 сообщений
  • Город:Тбилиси
  • Имя: Нази

Отправлено 07 мая 2014 - 11:55

Я для основы завариваю густую кашицу на воде и муке (крахмал), а остальное все как обычно, сахар, горчица, уксус, масло, соль перец. Можно еще вместо воды взять соевое молоко. Я даже пробывала делать на овощном и грибном кубике. Разводила в воде и потом заваривала с мукой.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru