Перейти к содержимому


Фотография

Как реагировать на мат?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 31

#31 Ann@mi

Ann@mi

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 519 сообщений
  • Имя: Анастасия

Отправлено 12 октября 2010 - 10:44

Мой из санатория привез очень богатый словарный запас, но уже через месяц ругаться перестал. Пару раз мыл язык мылом, чтобы смыть грязные слова :lol: Но вот теперь новый виток, подружился в новом дворе с мальчиками - футболистами, очень хорошо вместе играют, но опять стал употреблять, тут уж ругать его стали, т. к. не маленький уже и понимает, что эти слова в общении не желательно применять. И еще заметила, что в игре с сестрой обзывает ее су..й. Тут уж досталось по попе, т. к. применяет целенаправленно.

Не ищите идеальную женщину... я сегодня дома


#32 Фекла

Фекла

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 189 сообщений
  • Город:Уфа
  • Имя: Елена

Отправлено 13 октября 2010 - 07:44

Когда был маленький - объясняли, что так нехорошо, объясняли, что означают эти слова и что их употребляют люди с ограниченным словарным запасом - прошло с возрастом, просто "пережили" пару месяцев. Это было в 4-5 лет.Постарше стал, общение в школе, во дворе стало проявляться в словах - просто попросила не употреблять "если меня уважаешь и хочешь, что бы я уважала тебя", говорю, что "мне коробит слух", "противно слышать", говорю, что "я тоже знаю множество таких слов, но ведь не употребляю". Перестал. Я и в жизни себя так веду - если у соседей в саду строители общаются матом (а они похоже по другому не умеют), то я подхожу и спокойно говорю что-то в духе:"Добрый день! Ребята, мне все равно как вы друг к другу относитесь, но у меня тут мама, ребенок, да и мне слух корежит... Можно без мата?" Срабатывает! На все время, что они проводят за моим забором срабатывает! А на работе прошу всех водителей "ругаться за дверью, потом зайдете". У нас теперь даже директор, прежде чем отругать кого-то по телефону, говорит в трубку :"Подожди", выходит из нашего кабинета в коридор и уже оттуда проскальзывает ненормативная лексика....Ребенок все это видит и слышит. Видит и наше отношение к мату и поведение других людей после нашего замечания.

Сообщение отредактировал Фекла: 13 октября 2010 - 07:51

Я люблю и любима!!!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru