Перейти к содержимому


Фотография

Семена и зерна для проращивания


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 LimeJeans

LimeJeans

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 504 сообщений
  • Город:Питер
  • Имя: Лера

Отправлено 07 марта 2010 - 18:36

Добрый день всем. :flower: Девочки, кто знает, где в Питере купить семена для проращивания, чтобы их потом съесть. :oi: У меня есть только овес и пшеница, это то, что я нашла в семенных магазинах, хотелось бы еще попробовать испанский горох, редис и другие. Весна, авитаминоз на лицо (и на лице :( ).

m40440.gif

 

Все люди попадают в нашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер.
 
 
m31889.gif
 


#2 Нина

Нина

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 493 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург, м. Владимирская

Отправлено 07 марта 2010 - 18:46

Может обычные семена в пакетах для посадки купить? Если чеснок прорастает, тоже можно посадить. Быстро готовы к еде крессалат( сажают на марлечку или ватку, поливают водой. Землю не надо) и листовая горчица.

#3 Emili

Emili

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 946 сообщений
  • Город:Estonia

Отправлено 07 марта 2010 - 19:41

Нина, семена для посадки скорее всего обработаны чем-нибудь. Чечевица магазинная тоже прорастает хорошо. Нина..у тебя есть горшочек с ситечком и крышкой-там прорастает быстро,на пару дней,никакой марлечки не надо.Семена на ситечко,вниз теплую воду(которую менять или доливать гоячую пару раз в день)-это хотя не тебя интересует, а так к сведению,тоже на дачу будешь проращивать ;)

#4 Лёка-Бока

Лёка-Бока

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 472 сообщений
  • Город:Всеволожск
  • Имя: Ольга

Отправлено 07 марта 2010 - 20:06

В Ашане продается овес, пшеница, подсолнечные семечки для проращивания и еще какие-то...Полочки диет. питани..

#5 Нина

Нина

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 493 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург, м. Владимирская

Отправлено 07 марта 2010 - 21:44

А, проростки нужны.. . Я не сообразила . Подумала о растениях, которые быстро растут. Проращивали в школу на биологию нут, фасоль и сою. Быстро наклюнулись.

#6 LimeJeans

LimeJeans

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 504 сообщений
  • Город:Питер
  • Имя: Лера

Отправлено 07 марта 2010 - 22:10

Я знаю, как проращивать, не знаю где купить что-то более экзотическое чем пшеница. Лека-Бока, спасибо, не догадалась проверить полочки с диетпитанием.Лариса, идея с ситечком мне тоже понравилась, я традиционно проращиваю, на тряпочке.

m40440.gif

 

Все люди попадают в нашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер.
 
 
m31889.gif
 


#7 Полинка

Полинка

    Новичок

  • Участники
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Город:С-Петербург
  • Имя: Полина

Отправлено 21 мая 2011 - 23:00

Я покупаю уже пророщенные в магазине***********************************Там же можно купить зерна и ростки пшеницы

Сообщение отредактировал sevulya: 22 мая 2011 - 01:39
Реклама





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru