Перейти к содержимому


Фотография

Мультиварка или пароварка?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 41

#1 milla

milla

    Участник

  • Ban
  • PipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 08 марта 2010 - 22:15

Мультиварка или пароварка? Что лучше? А точнее вот среди четырех если вещей выбирать: есть пароварка, есть мультиварка, есть скороварка, есть еще и медленноварка. Ценовой диапазон разный. Пока саму именно мультиварка привлекает, слово "мульти" видимо, задевает :lol: Но цена ведь тоже не такая уж и низкая... :( Подруга говорит, что нужно смотреть по рецептам, для пароварки говорит, например, их не очень много. Это правда? Так что - отталкиваться от рецептов или собственно от самой вещи? Путаюсь немного.

#2 bulochka_04

bulochka_04

    Рыжая поварешка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 053 сообщений
  • Город:Киев
  • Имя: Елена

Отправлено 10 марта 2010 - 18:53

milla, в мультиварке есть программа варка на пару, т.е. она может быть и пароваркой тоже. А вот пароварка мультиваркой - вряд ли...
Даже если вас съели, у вас все равно есть два выхода!

#3 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 705 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 10 марта 2010 - 21:21

Кстати, я пользуюсь пароваркой в мульте :) Себе варю мясо или овощи на салат - очень здорово получается!

#4 smyglyanka

smyglyanka

    Участник

  • Ban
  • PipPip
  • 82 сообщений
  • Имя: Оксана

Отправлено 17 марта 2010 - 21:30

Saechka а у вас какая фирма мультиварки? Я себе долго искала, но именно мульти..., смотрела панасоник, мне он вообще не понравился, маленький совсем, смысл его покупать, когда мне готовить надо на 6 человек. Там ни суп не сварить, ни второе, мне кажется он вообще расчитан только на две порции. Купила в итоге тоже cuckoo CMC-HE1054F. Скажу, что мне очень она помогает, получается скороварка, хлебопечка, пароварка, кашеварка, рисоварка все в одном. Даже комбайн, который многие знакомые нахваливают, меня так не впечатлил по своей функциональности, а мультиварка..... все загрузила, программку поставила, и пошла своими делами заниматься. :licklips:

#5 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 705 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 18 марта 2010 - 01:48

У меня 5 "человеков" в семье :) Варю и суп на всех и второе готовлю :) Еще и остается иногда :) У меня PANASONIC SR-TMH18 LTW



#6 shusha

shusha

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 720 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Ирина

Отправлено 18 марта 2010 - 02:36

smyglyanka

Хороший аппарат!! Поздравляю! :flower:
Впечатляет ...я задумалась :shok: :lol: Мне понравилось, что есть скороварка ... и нагрев идет с трех сторон...значит процесс убыстряется
Какого года твоя модель? Она в 4 раза дороже Панаса ....

Сообщение отредактировал shusha: 18 марта 2010 - 02:37

Я снова доверяю Путину !

#7 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 935 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 18 марта 2010 - 10:21

мне тоже понравилась... агрегат впечатляет.."Голосовой гид, известит вас об ошибках при запуске программ""Режим "Очистка Паром", паровая стерилизация " - очень интересные функции...но мне всех больше нравится у Лиды - Термомикс..но дорогой !!!!

Сообщение отредактировал Оле4ка: 18 марта 2010 - 10:22


#8 shusha

shusha

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 720 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Ирина

Отправлено 18 марта 2010 - 16:17

но мне всех больше нравится у Лиды - Термомикс..но дорогой !!!!

Не то слово дорогой :shok: ... я недавно звонила в представительство Термомикс...больше 50 тыщ :shok: :shok: И потом...мне показалось, что он не очень большой...боюсь нам не хватит...
Я снова доверяю Путину !

#9 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 935 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 18 марта 2010 - 17:16

Не то слово дорогой :shok: ... я недавно звонила в представительство Термомикс...больше 50 тыщ :shok: :shok: И потом...мне показалось, что он не очень большой...боюсь нам не хватит...

Ириш...гораздо больше 50 ...но стоит он этих денег..и главное все качественное..не Китай...я хотела дочке в подарок купить..но муж пока на соглашается..говорит дочка пока не созрела..ну типа мало готовит... а я думаю. что если есть стоящаяя техника на кухне, любая женщина не только научится, но и полюбит готовить... так что пока покупка под вопросом... главный спонсор ведь он у нас... PS/ муж выписался..не сидится на больничном...второй день как работает..

Сообщение отредактировал Оле4ка: 18 марта 2010 - 17:18


#10 shusha

shusha

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 720 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Ирина

Отправлено 18 марта 2010 - 17:21

PS/ муж выписался..не сидится на больничном...второй день как работает..

А точно...ты так и не ответила мне про него...ничо такого не нашли? ... все в порядке?
Я снова доверяю Путину !

#11 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 935 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 18 марта 2010 - 20:06

...ничо такого не нашли? ... все в порядке?

да вроде нормально.. не любит он у меня болеть..правда в ноге при сгибе что-то щелкает :lol: ..ну может так и надо... Кстати, отнес больничный, а с него еще и объяснительную требуют - как произошла травма ..это что такие порядки ?????

Сообщение отредактировал Оле4ка: 18 марта 2010 - 20:09


#12 milla

milla

    Участник

  • Ban
  • PipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 19 марта 2010 - 13:23

milla, в мультиварке есть программа варка на пару, т.е. она может быть и пароваркой тоже. А вот пароварка мультиваркой - вряд ли...


А, вон оно как. Ну просто я и думаю, нужна ли эта самая "навороченность" мультиварки... В то время как есть вещь более простая под названием "пароварка"))

Saechka а у вас какая фирма мультиварки? Я себе долго искала, но именно мульти..., смотрела панасоник, мне он вообще не понравился, маленький совсем, смысл его покупать, когда мне готовить надо на 6 человек. Там ни суп не сварить, ни второе, мне кажется он вообще расчитан только на две порции. Купила в итоге тоже cuckoo CMC-HE1054F. Скажу, что мне очень она помогает, получается скороварка, хлебопечка, пароварка, кашеварка, рисоварка все в одном. Даже комбайн, который многие знакомые нахваливают, меня так не впечатлил по своей функциональности, а мультиварка..... все загрузила, программку поставила, и пошла своими делами заниматься. :licklips:

smyglyanka, а пекли в ней? Как получается? И сколько времени вот, допустим, примерно мясо готовится в вашей cuckoo? И что будет, если вдруг отключат электричество?

smyglyanka
Хороший аппарат!! Поздравляю! :flower:
Впечатляет ...я задумалась :shok: :lol: Мне понравилось, что есть скороварка ... и нагрев идет с трех сторон...значит процесс убыстряется
Какого года твоя модель? Она в 4 раза дороже Панаса ....

Да, дороже, какие же тогда принципиальные различия? Как я поняла, новая она, не жаль вам денег потраченных на нее?

#13 shusha

shusha

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 720 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Ирина

Отправлено 19 марта 2010 - 22:04

milla честно говоря в ступоре от этого сообщения...

А, вон оно как. Ну просто я и думаю, нужна ли эта самая "навороченность" мультиварки... В то время как есть вещь более простая под названием "пароварка"))

Такие функции мульти как...жарка, выпечка, тушение, плов, молочная каша и варка на пару сложно называть ...навороченностью ...это жизненно необходимые функции ... из-за которых этот аппарат и называют ...мультиваркой...и в пароварке этих фунций нет...

И что будет, если вдруг отключат электричество?

Еще более странный вопрос :shok: ...в наше время без электричества... будет ПОЛНЫЙ ПИСЕЦ !!!! :shok: :shok: ... и как это относится только к мульте...чот не догоняю ....

Да, дороже, какие же тогда принципиальные различия? Как я поняла, новая она, не жаль вам денег потраченных на нее?

Там функций больше...чем я перечислила...
Как можно жалеть денег на себя любимую???

Чего я тут собственно...распинаюсь :dnt:

Сообщение отредактировал shusha: 19 марта 2010 - 22:07

Я снова доверяю Путину !

#14 smyglyanka

smyglyanka

    Участник

  • Ban
  • PipPip
  • 82 сообщений
  • Имя: Оксана

Отправлено 19 марта 2010 - 22:37

да вроде нормально.. не любит он у меня болеть..правда в ноге при сгибе что-то щелкает :lol: ..ну может так и надо...
Кстати, отнес больничный, а с него еще и объяснительную требуют - как произошла травма ..это что такие порядки ?????

А что с ним было напишите в личку, а то у меня дощелкалось в колене........

#15 smyglyanka

smyglyanka

    Участник

  • Ban
  • PipPip
  • 82 сообщений
  • Имя: Оксана

Отправлено 20 марта 2010 - 00:41

Saechka посмотрела вашу! Еще холодец посмотрела, тоже хочу такой сделать!!! А хлеб? Пробовали?
shusha у меня она совсем новая! Я ее после нового года купила, а до нее маминой пользовалась, но она уже у нее древняя совсем. Я смотрела панас, не знаю, ну не впечатлил он меня. CUCKOO у моих друзей есть, и шеф себе такую покупал, ту же модель что у меня, цена - качество полное соответствие. Ну вот даже Saechka писала, что мультиварка - это чудо кухни, я полностью с ней согласна, просто более реального помощника не придумаешь. Даже внезапно пришедшие гости не пугают, за 30 минут, самое сложное блюдо можно сделать, при чем не покидая гостей. У меня муж в восторге от мультиварки, сам готовит без проблем в ней, и вот этим балуется глинтвейн
Ингредиенты:
1. Красное сухое вино 0,5 л.
2. Смесь для глинтвейна 1 пакетик.
3. Мед 2 столовые ложки.
Так что я не жалею вообще, что ее купила, а цена...ну для меня это не дорого, имхо - цена приемлемая, соответствует качеству сборки, функциональности, ну и по секрету....надежности бренда.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru