Перейти к содержимому


Фотография

Таблица умножения


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 76

#1 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 548 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 09 марта 2010 - 21:25

У нас беда с ней че-то :shok: .Киньте ссылочки на толковые тренажеры, может кому встречались, или может настольные игры, диски, книжки, дидактический материал, методики посоветуете.Зубрим, но параллельно, еще в игровой форме чтоб с интересом..

Сообщение отредактировал Chatskaya: 09 марта 2010 - 21:26


#2 sevulya

sevulya

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 603 сообщений
  • Город:Египет,Каир.
  • Имя: Севиля

Отправлено 10 марта 2010 - 02:03

Мне тоже очень нужно. :idol: За две недели учёбы уже прошли половину таблицы.Т.е на 5 остановились.Но у нас не до десяти. :dnt: Учим ещё и на 11, и на 12.Вроде знает хорошо,но иногда такой ступор наступит. :shok: :shok:
Изображение

Если ветер коснётся тебя в тишине, Это я… я пришла на минутку к тебе…Если капли дождя застучат по стеклу, Это я… просто я без тебя не могу…Если музыка вдруг завладеет Душой, Значит, снова я здесь… значит, снова с тобой....

#3 HeLeNka

HeLeNka

    Домомучительница

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 217 сообщений
  • Имя: Елена

Отправлено 10 марта 2010 - 03:11

Оля, Севиля!! В инете много хороших отзывов о книге основателей Авторской школы Васильевых «Веселая таблица умножения»


Сообщение отредактировал Люлюша: 24 марта 2022 - 12:48


#4 Алёнушка

Алёнушка

    В душЕ весна

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 661 сообщений
  • Город:Иркутск
  • Имя: Алена

Отправлено 10 марта 2010 - 05:25

Лена, спасибо за ссылки! Правда первая почему то не открывается никак... Мы только учить начали.
Я купила книгу О. Узорова, Е. Нефедова "Самый быстрый способ выучить таблицу умножения". Там таблица идёт до 2х12 и разделена на белые и жёлтые зоны. Жёлтые зоны - это то, что нужно только повторять, т.к. училось ранее. Учим по этой таблице сами (в школе прошли только на цифру 2).

#5 HeLeNka

HeLeNka

    Домомучительница

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 217 сообщений
  • Имя: Елена

Отправлено 10 марта 2010 - 06:33

Лена, спасибо за ссылки! Правда первая почему то не открывается никак... Мы только учить начали.

Алёна, у меня все открылось и даже скачалось!! Хочешь, я тебе скину по электронке??

#6 Алёнушка

Алёнушка

    В душЕ весна

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 661 сообщений
  • Город:Иркутск
  • Имя: Алена

Отправлено 10 марта 2010 - 07:06

Хочу ;) . Вот адрес: bezproz_a@mail.ru

#7 HeLeNka

HeLeNka

    Домомучительница

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 217 сообщений
  • Имя: Елена

Отправлено 10 марта 2010 - 07:16

Хочу ;) . Вот адрес: bezproz_a@mail.ru

Отправила - лови!!

#8 Алёнушка

Алёнушка

    В душЕ весна

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 661 сообщений
  • Город:Иркутск
  • Имя: Алена

Отправлено 10 марта 2010 - 08:28

Спасибо огромное! :flower:

Прикрепленные изображения

  • Спасибо.jpg

Сообщение отредактировал Astra: 10 марта 2010 - 08:35


#9 HeLeNka

HeLeNka

    Домомучительница

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 217 сообщений
  • Имя: Елена

Отправлено 10 марта 2010 - 08:37

Пожалуйста!! Учите легко, сдавайте быстро, получайте одни пятерки!!

#10 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 10 марта 2010 - 08:51

Тоже скачаю, пока дают :lol:

#11 Алёнушка

Алёнушка

    В душЕ весна

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 661 сообщений
  • Город:Иркутск
  • Имя: Алена

Отправлено 10 марта 2010 - 09:03

Тоже скачаю, пока дают :lol:

Мудрое решение :good: . Пока дают, надо брать.

#12 Лёка-Бока

Лёка-Бока

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 472 сообщений
  • Город:Всеволожск
  • Имя: Ольга

Отправлено 10 марта 2010 - 09:26

А мы ее уже выучили... Всю!!! :oi: еще месяц назад....И даже контрольные написали триместровые... и диктанты...Бывает, конечно, что заклинит.... особенно при делении... Долго не могла понять, что деление - это действие, обратное умножению....Учили "походя" по дороге в муз. школу и обратно... Опять же папа помогал... с ним лучше получалось :lol: Сначала на 2... потом на 3....Ну а на 9 уже и учить не надо было....т.к. в школе постоянные матем. диктанты на тб. умножения - то диктовала поначалу дома.

#13 Сибирячка

Сибирячка

    В вечном поиске

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 270 сообщений

Отправлено 10 марта 2010 - 09:40

Значит у вас разрешение стоит такое, как для игры требуется.

#14 милочка

милочка

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 675 сообщений
  • Город:Киев

Отправлено 10 марта 2010 - 09:53

таблицу умножения и многое другое мои дети усвоили благодаря эйдетике из книг Матюгина.что такое эйдетика?примерно следующее.... " Раньше я плохо запоминал цифры. Меня они не любили, я неразборчиво их писал, Математичка говорила, что нельзя так писать единичку, она обидится. * А как пишете цифры вы? * Одна моя знакомая старалась вообще не записывать цифры телефонов, она "развешивала" цифры на человеке. Если попадалась цифра 6, она ее прикрепляла к мочке ушей, как клипсы, цифру 2 представляла в виде брови и носа, цифру 9 находила в пучке волос сзади. Ноздри, смотрящие вперед, запросто становились цифрой 8, а если ноздри были другой формы, то восьмеркой были губы бантиком, или грудь. * Знаю одного юношу, который запоминает номер телефона человека, рассматривая фон за его спиной: он всегда там что-то находил! Его глаза выискивали какие-нибудь узоры, трещины на стенах, плакаты, витрины. И в них он размещал цифры. Например, длинную трещину можно было легко принять за четверку, крону дерева на плакате за восьмерку, а в фигурах живых и неживых статуй в метро можно было найти какую угодно цифру.Когда он звонил новой знакомой, то мысленно представлял картинку за ее спиной и "находил" там ее номер телефона. Как запоминают цифры ваши знакомые? * Я знаю людей, которые запоминают телефон пальцами. Если телефон кнопочный, пальцы сами бегают у них по кнопкам. В фильме "Визит к минотавру" главный герой вспоминал телефон, наигрывая на пианино. Интересно получается это в рекламе - телефоны напеваются с экрана и легко "застревают" в голове, иногда даже слишком легко. * Однажды маленькая дочка моего друга порвала все записные книжки в доме, пока он был на работе. Из-за этого вечером он не смог позвонить родственникам. Его бабушка, просчитав что-то в уме, назвала нужный телефон - 523-37-02. Мой друг удивился и тому, что она вспомнила телефон, и тому, как она обыграла эти цифры. У нее пять - это два плюс три. Тридцать семь - это год сталинских репрессий. Ноль два - вызов милиции. Бабушка все телефоны запоминала таким способом. Мой друг был удручен тем, что она за столько лет не поделилась с ним этим секретом. * Хармс говорил: - Телефон у меня простой - 32-08. Запоминается легко. Тридцать два зуба и восемь пальцев. (С. Довлатов "Соло на ундервуде".) * Самый распространенный в мире способ запоминания - Цифра-Буквенный Код. Но считается, что его сложно освоить. В литературе я нашел простой вариант и немного усовершествовал. И теперь его не освоит разве что ленивый. И если в жизни сразу же получится удачно его применить, считайте, что вам повезло, - код ваш! Знакомый мне художник Дима Крымов имеет машину с номером 981. Я с радостью обнаружил, что буквы совпадают с именами членов его семьи - Дима, Миша; Инна (Дима - Девять, Миша- воееМъ, Инна - одиН). А телевизионный продюсер Света Попова ездит на машине с номером 929 (Девять, дВа, Девять). Номер перекодируется в слово ДаВиДоф. Это любимая марка сигарет ее близкой подруги. Всегда бы так было! АН нет! К сожалению, редко встречаются универсальные и очень легкие способы запоминания. Все равно нужно потрудиться, чтобы освоить методы. Но превратив работу в игру, вы облегчаете и разнообразите свою жизнь. "(с)

#15 Сибирячка

Сибирячка

    В вечном поиске

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 270 сообщений

Отправлено 10 марта 2010 - 10:06

У меня с цифрами легко всегда было. Знала наизусть кучу номеров телефонов и даже госномера машин. Никаких проблем с запоминанием не было. У сына сложнее. Таблицей раньше разрешали пользоваться, а сейчас уже пора наизусть знать. А он иногда так тупит, что зла не хватает. Пытаюсь донести до него, что не обязательно знать всю таблицу наизусть, можно знать лишь часть, а остальное быстро высчитывать. Типа 7*7=49, а 7*8=49+7=56. Что-то же все равно в голове должно отложиться. На 9 таблицу меня дедушка учил на пальцах, я и сына так научила, легко теперь пользуется. Еще бы вовремя соображал, что это на 9 умножение.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru