Перейти к содержимому


Фотография

Цвет обоев к оранжевой кухне?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 52

#31 LimeJeans

LimeJeans

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 511 сообщений
  • Город:Питер
  • Имя: Лера

Отправлено 23 марта 2010 - 01:14

shusha Ирина..уж оень обои под покраску очень пачкаются,и хоть и говорят,что можно мыть-мы брали дорогую краску,нифига...Когда стройка подошла к завершению, обои подбирать уже не хватило терпения, мы решили купить под покраску и покрасить.Думала ,через какое-то время мнение мое изменится..и я тогда поклею обои..На лестнице дети поднимаются и каждый раз они *должны* держаться за стены..в итоге -заляпанные..не отмываются..

Вот-вот, я слышала тоже самое. Что же это за стенка, за которую не подержаться? Тем более, поднимаясь по лестнице. :lol:

m40440.gif

 

Все люди попадают в нашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер.
 
 
m31889.gif
 


#32 shusha

shusha

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 720 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Ирина

Отправлено 23 марта 2010 - 01:58

shusha
Ирина..уж оень обои под покраску очень пачкаются,и хоть и говорят,что можно мыть-мы брали дорогую краску,нифига...Когда стройка подошла к завершению, обои подбирать уже не хватило терпения, мы решили купить под покраску и покрасить.Думала ,через какое-то время мнение мое изменится..и я тогда поклею обои..На лестнице дети поднимаются и каждый раз они *должны* держаться за стены..в итоге -заляпанные..не отмываются..

Emili
Я думаю обои так же испачкались бы...а покрасить это место...освежить так сказать...не пробовали? ... или это надо все красить?
Я снова доверяю Путину !

#33 Emili

Emili

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 969 сообщений
  • Город:Estonia

Отправлено 23 марта 2010 - 02:12

Ирина..обои (на квартире) не особо пачкались...мы за 12 лет 2 раза клеили..и перед отьездом чистые были( у нас дети никогда не рисуют на стенах).Это все-таки дело в окрашенных обоях. Подкрасить-не получится-за 2 года краска выцвела,и если у меня остались *пробники* с кодами краски-будет значительно отличаться,так что перекрашивать придется все.Людик-оранжевый и *хаки* -зависит еще от размера кухни-в маленькую метражом наверное не подойдет.*Хаки* будет темноват.

#34 людик

людик

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 223 сообщений
  • Город:Казахстан, г.Лисаковск
  • Имя: людмила

Отправлено 23 марта 2010 - 10:33

Вафа, спасибки за подборочку фоток! Кухня у меня небольшая, 2,2х3,6. На солнечной стороне, но света много лоджия забирает.

#35 олененок

олененок

    Профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 734 сообщений
  • Город:Ижевск
  • Имя: Ольга

Отправлено 23 марта 2010 - 14:34

Лучше сделать однотонный светый фон для яркой кухни, мне нравится светло оливковый, светло серый, очень-очень светлый сиреневый, в конце концов белый, для кухни обои под покраску не очень практично, лучше что-то попрочнее взать и с гладкой не пористой поверхностью.

#36 Olga-Lantana

Olga-Lantana

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 146 сообщений
  • Город:Балашиха
  • Имя: Оля

Отправлено 23 марта 2010 - 17:30

А у меня наоборот : фасады серые и вся бытовая тоже, а обои- оранжевые. Смртрится хорошо.До оранжевых были обои бежевые ,потом серые. Переклеивали каждые 1.5 года. Как сделали оранжевые- стало хорошо.

#37 Просто Зашла

Просто Зашла

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 195 сообщений
  • Имя: Ирина

Отправлено 23 марта 2010 - 18:41

К оранжевой кухне с серыми боками я б наверное сделала покраску стен тоже серыми (относительно светлыми, но в тон с серым на мебели) или бело-перламутровыми. Я люблю спокойную общую канву со всплесками яркого. Слишком много цвета для меня утомительно. От обоев отказалась уже давно - пачкаются и накапливают запахи, особенно на кухне (раз), обойный клей постоянно "пыхтит" химией, которая для здоровья не очень то (два). И ещё: остатками краски всегда просто подмазать случайную царапину, чего не провернуть с обоями.
Все мы ошибаемся. Но другие ошибаются чаще.

#38 shusha

shusha

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 720 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Ирина

Отправлено 24 марта 2010 - 02:00

бело-перламутровыми

То бишь...жемчужными ;)

От обоев отказалась уже давно - пачкаются и накапливают запахи, особенно на кухне (раз), обойный клей постоянно "пыхтит" химией, которая для здоровья не очень то (два). И ещё: остатками краски всегда просто подмазать случайную царапину, чего не провернуть с обоями.

Я не понял ... т.е. у тебя кухня покрашена краской ??? :aff: :aff: .. У нас так ОЧЕНЬ давно не делают...считается безвкусным ... и ОЧЕНЬ бюджетным вариантом...

Сообщение отредактировал shusha: 24 марта 2010 - 02:03

Я снова доверяю Путину !

#39 Просто Зашла

Просто Зашла

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 195 сообщений
  • Имя: Ирина

Отправлено 24 марта 2010 - 03:01

То бишь...жемчужными ;) Я не понял ... т.е. у тебя кухня покрашена краской ??? :aff: :aff: .. У нас так ОЧЕНЬ давно не делают...считается безвкусным ... и ОЧЕНЬ бюджетным вариантом...

Специально не писала жемчужными, потому как жмчуг может быть и розовым, и золотистым, и серебристым. К оранжевому хорошо прохладные жемчужные тона, тогда он сочнее выглядит. Покраска бюджетный вариант? Это у вас ;) Обои тут ваще стали редко пользовать. Непрактично. Хотя есть и дай-хард любители. :lol: Краска самая разная, и наносится на различную текстуру. Порой не поймёшь, крашено это или камень натуральный, или как замшей затянуты стены. Шушенька, ты видимо советский вариант покрашенных стен вспомнила? :lol: :lol: Нееееет. Погляди тут, что можно сделать собственными ручками http://www.hgtv.com/...ting/index.html. Или тут http://search.har.co...HAR91745517.htm как выглядят комнаты с просто крашенными стенами. Жми на циферки в галерее или на Next чтоб менять фотки.
Все мы ошибаемся. Но другие ошибаются чаще.

#40 Изюминка (гость) (гость)

Изюминка (гость) (гость)
  • Гости

Отправлено 24 марта 2010 - 10:13

А у меня столешница оранжевая... Боковины и дверцы бежевые. А обои нежно зеленые. Очень люблю свою кухню, хотя она у меня маленькая, но очень солнечная, работсная в любое время года и в любую погоду. Хотя сторона солнечная))) Кстати, остальная часть кв. довольно спокойная. Но все любят собираться вместе именно там. Там и гостей чаще всего принимаем. К слову сказать, я стройная девушка, на повышение аппетита - никак не повлияло (хотя кушать люблю и к полноте в общем склонна). А вот готовить пищу на такой радующей глаз поверхности - одно удовольствие))))

#41 shusha

shusha

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 720 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Ирина

Отправлено 24 марта 2010 - 14:06

К оранжевому хорошо прохладные жемчужные тона, тогда он сочнее выглядит.

Я думаю Людик это и имела ввиду...


Покраска бюджетный вариант? Это у вас ;)

Краска самая разная, и наносится на различную текстуру. Порой не поймёшь, крашено это или камень натуральный, или как замшей затянуты стены.

Просто Зашла пасиб тебе за сайты :flower: Очень интересные! Сижу любуюсь :lad:...
А объявление о продаже дома?? Вся инфа по дому и около :good2:
Ир...вот что значит разные понятия слов :lol: :lol: :lol:
У нас такая покраска стен называется...декоративная штукатурка...а не просто ...покрасить... :lol:
Декоративная штукатурка у нас мало представлена...это очень дорого...дорогая работа...и еще специалиста фиг найдешь...шоб не испортил...я хотела декоративкой сделать стены лестничного пролета ... все ж трудно доступное место ...как потом с обоями то?...никто не хотел браться....предлагали какую то упрощенную штукатурку...как то с обычной краской потом разводы в ручную делают...мне не понравилось...а вот то что в строймаркетах предлагается...боятся браться...боятся испортить...а нам ждать искать некогда было .. поклеили обои...у нас щас продаются очень прочные и красивые обои...виниловые...и еще какие то ...забыла блин...клеятся хорошо и моются в процессе использования...
Потом я дезайнеру своему все уши прожужжала с этой декоративкой...в гостиной хотела ... по ходу в России она еще не прижилась...он меня отговорил...это еще до того, как его выгнала :lol: ... но что бы он не говорил...мне декоративная штукатурка нравится...хорошо напомнила! спасибо...пойду для кухни что то смотреть...все ж мои бежевые обои меня сильно бесят :mad: :lol: :lol: :lol:
Я снова доверяю Путину !

#42 людик

людик

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 223 сообщений
  • Город:Казахстан, г.Лисаковск
  • Имя: людмила

Отправлено 24 марта 2010 - 15:25

А я о декоративной штукатурке и не заикаюсь... Мы в зале клеили флизелиновые обои под шелкографию, мне очень понравилось с ними работать. Их вроде и мыть можно. Но дорогущие...

#43 Просто Зашла

Просто Зашла

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 195 сообщений
  • Имя: Ирина

Отправлено 24 марта 2010 - 16:53

Ир...вот что значит разные понятия слов :lol: :lol: :lol: У нас такая покраска стен называется...декоративная штукатурка...а не просто ...покрасить... :lol:

:lol: :lol: :lol: Я теперь плёха гаварийт па рюсськи :cray: :lol: Декоративная штукатурка - запомню, чтоб больше не шокировать прошлых соотечественников своими "крашенными" стенами! :lol: У мя все стены так в доме сделаны. К обоям я больше не хочу возвращатся никогда. Краска-то моющаяся, а мне это очень важно при дитяти моём четырёхлетнем, щупающем всё своими пальчики. :kind: Я люблю по этому сайту продажному (ой как звучит нехорошо...) полазать, посмотреть где чего народ замутил, заодно и себе идей понацепляю и потом, вдохновлённая, воплощаю их дома. Чую, скоро мя муж на работу отправит, для бОльшей занятости :lol:
Все мы ошибаемся. Но другие ошибаются чаще.

#44 Просто Зашла

Просто Зашла

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 195 сообщений
  • Имя: Ирина

Отправлено 24 марта 2010 - 17:06

А у меня столешница оранжевая... Боковины и дверцы бежевые. А обои нежно зеленые. Очень люблю свою кухню, хотя она у меня маленькая, но очень солнечная, работсная в любое время года и в любую погоду. Хотя сторона солнечная))) Кстати, остальная часть кв. довольно спокойная. Но все любят собираться вместе именно там. Там и гостей чаще всего принимаем.
К слову сказать, я стройная девушка, на повышение аппетита - никак не повлияло (хотя кушать люблю и к полноте в общем склонна). А вот готовить пищу на такой радующей глаз поверхности - одно удовольствие))))

Когда моя доча была крохой, у неё комната была в подобных тонах (грушевый, розовый и оранжевый).
Вам Ваше жильё нравится? Друзьям тоже? Это главное. Пусть для остального мира Ваш выбор будет диким-немодным-негармоничным, по разным мнениям. Это Ваше жильё, Ваше царство, где всё для Вас. Вообще ведь все вкусы и моды сильно субъективны. На вкус и цвет, как говорят... Да и бог с ним с повышенным аппетитом! Ещё и аппетита лишать себя в собственной кухне! :lol: :lol: :lol:
Все мы ошибаемся. Но другие ошибаются чаще.

#45 remosan

remosan

    Новичок

  • Участники
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 24 марта 2010 - 18:54

Декоративная штукатурка у нас мало представлена...это очень дорого...дорогая работа...и еще специалиста фиг найдешь...шоб не испортил...я хотела декоративкой сделать стены лестничного пролета ... все ж трудно доступное место ...как потом с обоями то?...никто не хотел

ну, не сказал бы, что сейчас декоративная штукатурка - это очень дорого. Во-первых, можно найти недорогой материал, например, российский или новый итальянский (тут, например, видно что цены на декоративную штукатурку продавцов колебляться от 40 до 7000 рублей). Согласитель, что 100 рублей за кв./м это недорого. Во-вторых, если принимать в расчет эксплуатационные качества, а именно то, что декоративная штукатурка может и должна служить около 10 лет (иногда много больше), то по цене ни с какими обоями не сравниться это. В третьих, ремонтопригодность. Посудите сами - обои поцарапала кошка - переклеивать; штукатурка обладает обалденной ремонтопригодностью - любой дефект можно заделать через год, два, пять....

Сообщение отредактировал remosan: 24 марта 2010 - 19:28





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru