Перейти к содержимому


Фотография

Ребенка не хочет ходить в д/с


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

#1 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 717 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 26 марта 2010 - 14:58

Вроде как и не посоветоваться, а поделиться своими мыслями и вас послушать...Мы просто с мужем уже обсудили и решили.Ритка в очередной раз заболела, 2 недели дома уже. Сейчас стоит вопрос о выписке ее в д/с.Она несколько раз меня переспрашивала, до какого месяца и сколько она еще будет ходить в д/с. Всю жизнь ходила с огромным удовольствием, но в этом году мы ее перевели в логопедическую группу, начались тоненькие такие намеки, что ей не очень нравится... Без слез и истерик. Вот только что сказала мне, что "интересно, но не нравится и ходить не хочу". Конфликтов нет, воспитатели ею довольны. Занимается отлично, огромный прорыв по логопедии. Т.е. никакой резко принципиальной причины нет. Она ж в школу рвется - может поэтому разонравилось: типа в д/с дети ходят маленькие, а она уже взрослая :)Сегодня с утра поймали с мужем поговорить еще раз и выяснить ее причины. Объяснили, что тогда на выпускной она тоже не попадает. Все, она категорична - не хочу в сад, хочу дома.Мне, конечно, тоже проще, когда она дома. Она каждое утро садится рядом со мной и занимается чем-то. По логопедии надо, конечно, еще отрабатывать звуки, да мы и так каждый день с ней занимаемся. Вот сижу и думаю перед совсем принципиальным решением и поездкой в сад - настоять или нет насчет д/с или уже не трогать ее. Единственное, что мне жалко - что еще б месяц с логопедом б позанималась...

#2 Utkina

Utkina

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 200 сообщений
  • Имя: Людмила

Отправлено 26 марта 2010 - 15:26

Если есть возможность, силы и желание, а главное - если ты, Наташа, можешь честно себе самой ответить, что ты дашь ребенку не меньше интеллектульаной нагрузки, чем в д/с, - однозначно выводить. У маминого бока всяко теплее. Да и психика сохраннее. И ребенок "свой собственный" получается, а не продукт коллективного воспитания и коллективного же разума.Я думала, что в своей семье я создала свой собственный мирок, и никакие внешние вьюги ему не страшны. А тут приходит из садика мой младшый сын (3 года) и выдает: "Я сюда ложил. Кто тебе звОнит". Сказать, что я была в шоке - ничего не сказать.Домашнее воспитание - это все-таки большая гарантия от вторжений извне

Один из главных признаков зрелости духа - полное отсутствие потребности что-то доказывать.


#3 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 717 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 26 марта 2010 - 15:46

Люд, ну 100% я не дам ей такое же интеллектуальное :( Дело в том, что я работаю + еще двое детей. Т.е. мы с ней тихо-спокойно обычно занимаемся утром. Хочу забрать наши учебники - это специальные для логопедических деток, по ним отрабатывать.Вопрос в том еще дома, что это все ж индивидуальные занятия, а не групповые, т.е. именно на усвоение всего м-ла будет направлено все внимание... Но 100% я готова с ней заниматься и - более того - мы и так занимаемся.

#4 Светлана Фр

Светлана Фр

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 721 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 26 марта 2010 - 16:14

Натусик,а может все таки обьяснить,что детский садик необходим.Это как ее работа.В коллективе у деток лучше идет развитие.Тем более там есть специалист.А по книжкам многому не научишься.И еще возникает маааленький вопрос.А что ты будешь делать ,если она тебе скажет"В школу не хочу.И точка!"???Она ведь запомнит,что отказаться от детского сада получилось.

#5 Светлана Фр

Светлана Фр

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 721 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 26 марта 2010 - 16:16

Домашнее воспитание - это все-таки большая гарантия от вторжений извне

А школа?Тоже дома оставите?А друзья школьные?Запретить общаться?

#6 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 548 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 26 марта 2010 - 17:56

Послушаю :lol: , т.к. мне это незнакомо - мои с большущим удовольствием в сад ходят.Сегодня вот фотографироваться в сад ходили всей семьей почти (без папы). Пришлось два часа :shok: ждать, так Илюша, такое ощущение, что всю жизнь в сад ходил :lol: ...еле забрала...Зато как я устала от такого количества детей :shok: :hr:

#7 Нина

Нина

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 493 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург, м. Владимирская

Отправлено 26 марта 2010 - 18:41

я бы доводила, остался же месяц. В конце апреля выпускной ведь будет?

#8 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 717 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 26 марта 2010 - 19:08

Понимаете еще в чем проблема? Она вычеркнута из всего. То говорила хуже всех, то проболела, мне потом заявляют "я сказала не будет!"Сейчас как раз мы уже опоздали на распределение ролей и начавшиеся репетиции. В очередной раз она вычеркнута. Она это тоже понимает, ей тоже ж обидно... Ругаться с ними не пойду, мне хватило этого танца цыганки...Свет - она увлекающийся ребенок. Т.е. проблем с хождением нет. Надо - значит надо, безо всяких не хочу. Как-то и не поднимался такой вопрос никогда с ней. Она с удовольствием ходит в музыкалку и на подготовишки в школу. Рвется на танцы. Только там к ней относятся так же, как и к остальным, а не вычеркивают. Проблем в группе нет - там хорошие воспитатели, проблема с муз. работником. А хождение в сад подразумевает все ж выпускной и участие на празднике. Она заранее этого не хочет, т.к. понимает, скорее всего, что будет петь только в общем хоре, танцевать только со всеми или играть немую роль рыбы!

#9 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 548 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 26 марта 2010 - 19:41

а что плохого в том, что будет петь/плясать со всеми, а не соло :dnt: . Главное, что вообще будет, не сидеть же со зрителями :dnt:

#10 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 717 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 26 марта 2010 - 20:02

Ага, а остальные стихи поэмами читают, в сценках играют, индивидуально танцуют... Мою вот на 8 марта впервые в сценку включили - немую рыбу играть...

#11 Ksepeja

Ksepeja

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 31 сообщений
  • Имя: Ksepeja

Отправлено 27 марта 2010 - 03:42

А я думаю это нужно ребенку, попытаться приспособиться к данной ситуации. А то боюсь, дальше, когда вы не сможете ей помочь, она тяжело воспримет нашу жестокую реальность. Звезды, звездами. А от бытия ни куда. Моя дочь тоже не хочет порой ходить в садик. И причиной тому, что девочки некоторые не принимают ее, что в праздники стихи не читает как остальные, ну как папа наш говорит, все цацами быть не могут. Вот она сама нашла выход из этого. Приносит игрушки, рисует лучше тех девочек, послушно ведет себя и помогает в группе. Вообщем проявляет себя вдругом. Я не даю ей слабинку. Иначе оставшись в этом жестоком мире- не сможет сориентироваться.

#12 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 548 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 27 марта 2010 - 13:31

:shok: :shok: а вы думали вы всегда в первых рядах будете стихи читать и соло петь?В школе тоже бывает и такое, что на уроке не спрашивают, хоть ты из штанов выпрыгни :lol: ....что ж теперь в школу не ходить? :dnt:А про поэмы и сценки, ты ж сама говоришь, что проблемы логопедические у вас, поэтому и не давали. Дают тем, кто отлично и громко читает. Моей Нике только сейчас на НГ стих дали читать. На 8 марта ничего не читала...как-то не расстраиваемся по этому поводу даже

Сообщение отредактировал Chatskaya: 27 марта 2010 - 13:34


#13 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 717 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 27 марта 2010 - 13:49

Оль, ты не права. Когда читают ВСЕ, а моя молчит одна-единственная - это тоже неправильно, ИМХО.Она это тоже видит, можно было хотя в танцах приобщить - все ж логопедические проблемы на успешное выступление не влияет... Тем более, моя очень пластичная и любит двигаться под музыку.

#14 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 717 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 27 марта 2010 - 14:01

Я решила дете не насиловать.Аргументы:- наша классная логопед в декрете- мы вновь проболели первые репетиции на выпускной и предстоит "фи" от муз. работника выслушать- проблем с общением и дисциплиной у нас нет- гулять и так каждый вечер ходим, если уроки старшие сделать успевают. Сейчас даже специально Толика пешком забираем из музыкалки - это минимум 1 час чистой прогулки- за 2 недели она стала в разы спокойнее и пропали слезы по каждому поводу (это обычно в будний день почти каждый вечер начиналось)- поговорила и обсудила вчера с нашей бывшей воспитательницей, она мне кое-что прояснила- боюсь, что через месяц она опять на больничный сядет - мы стабильно в этом году каждый месяц болеем...- и еще один такой своеобразный аргумент: я не хочу выпивать с родителями и воспитателями на территории д/с после выпускногоРита не категорично отказалась в один миг, это мы ей уже предложили сделать выбор. Она сделала. Считаю, что есть к чему прислушаться... Я просто еще неожиданно узнала воспоминания о своем возрасте перед школой уже тому, кому нынче за 30, очень навело на новые раздумия...ЗЫ: еще не забывайте, что она наша младшая единственная доча :love:

#15 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 548 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 27 марта 2010 - 15:01

Оль, ты не права. Когда читают ВСЕ, а моя молчит одна-единственная - это тоже неправильно, ИМХО. Она это тоже видит, можно было хотя в танцах приобщить - все ж логопедические проблемы на успешное выступление не влияет... Тем более, моя очень пластичная и любит двигаться под музыку.

про танцы согласна

- и еще один такой своеобразный аргумент: я не хочу выпивать с родителями и воспитателями на территории д/с после выпускного

:lol: так это ж не обязательно .У меня был выпускной у ребенка, а не у меня :lol: . Ребенок наплясался, наигрался, напился :lol: , я с родителями потом не сидела, мы домой ушли.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru