Перейти к содержимому


Фотография

В ГОСТЯХ У КУЗИ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 65

#31 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 546 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 01 апреля 2010 - 19:27

Оль, ну ты шустра на подъем :shok:

да просто всё это оказалось в холодильнике :lol: и составляющие как раз на мой вкус :licklips:

#32 KUZIK

KUZIK

    Участник

  • Активные участники
  • PipPip
  • 55 сообщений
  • Город:Латвия
  • Имя: SVETLANA

Отправлено 01 апреля 2010 - 20:31

Chatskaya, Оля приятно раз понравился, мои летом часто просят его приготовить. Зимой и весной не готовлю пока нет своей зелени, а то в магазине она у нас в это время какая то безвкусная как пластмассовая. Иногда беру на праздники так только что бы на украшение, но практически её и не кушаем снимаем на край тарелки. У вас как город большой ,то и зелень наверно нормальную продают ;) ,не то что у нас :(
Люби себя такую, какая ты есть :)

#33 KUZIK

KUZIK

    Участник

  • Активные участники
  • PipPip
  • 55 сообщений
  • Город:Латвия
  • Имя: SVETLANA

Отправлено 01 апреля 2010 - 23:42

Торт закусочный "Для любимой"
Изображение
Состав:рыба мороженая или свежая 600гр(филе)-берите ту что вам больше по вкусу(вкусно было с щукой,со скумбрией, с хеком, с макрорусом), морковь 1кг ,сыр российский 200гр.,репчатый лук 1 шт.,чеснок 3-4 небольших зубчика ,сметана 2 ст.ложки ,майонез 100гр. ,2 яйца,3 ст.л. манки,3 ст.л муки, растительное масло для жарки, 5 шт картофеля, 2 шт свёкла (цилиндра сорт или большие круглые) ,2 ст.л оливкового масла ,зелень петрушки.
Приготовление:
рыбу измельчить до состояния пюре, добавить яйца, манку и муку ,соль по вкусу.Из полученного тесто выпечь большие блинчики-коржи для торта.
Изображение
Картофель и свёклу почистить. Картофель нарезать мелкими кубиками. Одну свёклу нарезать на широкие тонкие ленты с помощью чистилки для овощей. Вторую свёклу тонкими брусочками нарезать. Поместить всё в контейнер для микроволновки добавить 1/2 ст.воды закрыть крышкой и поставить на 1000(мощность) на 10 минут. Готовность проверить вилкой, за это время овощи обычно полностью готовы.
Можно варить просто как обычно в кастрюле с водой овощи и потом почистив измельчить в пюре.
Добавить в овощи оливковое масло и приготовить пюре. Свеклу в виде широких лент отложить на тарелку и остудить.
Морковь натереть на тёрке, лук мелко порезать посолить по вкусу, добавить 2-3 ст.ложки воды и также в контейнере потушить в микроволновке. Затем остудить и измельчить блендором добавив зубчики чеснока. В полученную массу добавить тёртый сыр, сметану и майонез.
Изображение
Готовые коржи поочерёдно промазать морковной массой.
Изображение
Сверху и бока торта обильно покрыть пюре. Выложить розочки из свекольных лент. Листочки выложить из порубленной зелени петрушки.
Изображение
Изображение

Люби себя такую, какая ты есть :)

#34 KUZIK

KUZIK

    Участник

  • Активные участники
  • PipPip
  • 55 сообщений
  • Город:Латвия
  • Имя: SVETLANA

Отправлено 01 апреля 2010 - 23:56

Салат"зелень"

Изображение

Состав: 1/2 большого тепличного огурца, 2-3 палочки сельдерея, 1-2 зубка чеснока(большие),немного листиков сельдерея, белокачанная капуста мелко нарубленная примерно 250 гр., майонез для заправки.
Приготовление:
Капусту тонко нашинковав, мелко рубим. Также мелко рубим чеснок.
Изображение Изображение
Огурец нарезаем очень тонкими кружками так что бы почти просвечивались. И затем тонко шинкуем.
Изображение Изображение
Тонко нарезаем сельдерей и мелко рубим его листики.
Изображение Изображение
Всё перемешиваем и заправляем майонезом.
Изображение Изображение
Приятного аппетита!
* Если дать салату подольше постоять, станет очень острым.

Сообщение отредактировал KUZIK: 01 апреля 2010 - 23:57

Люби себя такую, какая ты есть :)

#35 nadezda

nadezda

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 365 сообщений
  • Город:г.Рига, Латвия
  • Имя: Нелли

Отправлено 02 апреля 2010 - 01:52

Светлана, поздравляю с темкой! Очень красивые салаты! Еще одна рукодельница у нас появилась. :flower:

#36 shusha

shusha

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 720 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Ирина

Отправлено 02 апреля 2010 - 02:01

Кто это у нас тут ??? :) Аха...Кузик...где я могла тебя видеть??
Добро пожаловать !!!!

Зы...зелень делаю давно...приятный салатик...мои любят...только я делаю с китайской капусткой...так по нежней ;)

Заинтересовал салатик настроение и шашлык с заваркой ... последний удивил :shok: ... заваркой естественно :lol: :lol: :lol:


Я снова доверяю Путину !

#37 shusha

shusha

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 720 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Ирина

Отправлено 02 апреля 2010 - 02:14

Торт закусочный "Для любимой"

Интересное название....
Сначала я подумала...наверно автор мужчина :shok: ... неееееее...для них слишком сложно...долго и нудно...
Если автор женщина ... полезли извратные мысли :shok: ... еще интересней :shok: .. надо же ... кака любофф :shok: :lol: :lol:
Последний вариант наиболее вероятен ... подумала я....здесь пропущено слово ... СЕБЯ !! :lol: :lol:
В наше время эгоистичная любофф к себе любимой активно приветствуется :lol: :lol: :flower: :flower:

Сообщение отредактировал shusha: 02 апреля 2010 - 02:17

Я снова доверяю Путину !

#38 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 02 апреля 2010 - 08:40

Тортик для меня любимой мне нравится...жалко вчера котлеты рыбные сделала..а можно было сегодня торт..

#39 Jelenams

Jelenams

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 1 477 сообщений
  • Город:Эстония
  • Имя: Елена

Отправлено 02 апреля 2010 - 11:11

Поздравляю с открытием классной темки!!!!
:flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower:

#40 KUZIK

KUZIK

    Участник

  • Активные участники
  • PipPip
  • 55 сообщений
  • Город:Латвия
  • Имя: SVETLANA

Отправлено 02 апреля 2010 - 12:15

nadezda, Нелли спасибо :oi: , стараюсь своих дома порадовать.shusha,Иринка, может тут и видела, я пару раз тут свои рецепты показывала, салаты и блинчики розы шоколадные, а может на других сайтах,(у меня есть блокноты ещё на нескольких). Заварка даёт просто красивый цвет :yes: как настоящий шашлык выглядит ;) По поводу названия закусочного тортика, просто на конкурс "на день валентина" делала. Потому было такое название, его и решила оставить. Но предполагалось ,что готовить должен второй половин для любимой :love: Kulema, Танечка ну так потом попробуешь :) ,котлеты рыбные тоже вкусно, я бы не отказалась.Jelenams, Леночка спасибо за поздравление :oi:
Люби себя такую, какая ты есть :)

#41 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 951 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 02 апреля 2010 - 17:18

Света, поздравляю с темкой!!!! :flower: :flower: :flower:
Салатики такие зеленые, весенние!!! :licklips: самое то сейчас, замечательно!!!! !!!...попробую обязательно...
очень понравился торт Для любимой - оригинальный рецепт..и его взяла себе на заметку
И красиво оформлены блюда..сразу видно, что хозяюшка старалась..молодец!!!!!!

Изображение

#42 elena_110

elena_110

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 408 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Елена

Отправлено 02 апреля 2010 - 17:37

Вау! Светик,неужели это ты????? :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower:

#43 KUZIK

KUZIK

    Участник

  • Активные участники
  • PipPip
  • 55 сообщений
  • Город:Латвия
  • Имя: SVETLANA

Отправлено 03 апреля 2010 - 01:36

Оле4ка, Оленька спасибо большое, закусочку пробуй, надеюсь понравится.elena_110, Ленусик привет, ага это я припёрлась :oi: :lol: ,вообще я этот сайт давно посещала в виде партизана с весны 2008 года, в 2009 зарегистрировалась , несколько рецептов писала, а тут вот решила, блокнотик завести, а там где ты знаешь закрыть, не очень там уютно стало к сожалению.
Люби себя такую, какая ты есть :)

#44 Тамада

Тамада

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 25 сообщений
  • Город:Харьков
  • Имя: Татьяна

Отправлено 03 апреля 2010 - 02:11

Светлана, прекрасные рецепты. спасибо за такую красоту. обязательно попробую

#45 elena_110

elena_110

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 408 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Елена

Отправлено 03 апреля 2010 - 19:45

Светуль,как же я тебе рада!
Будет время,черкани пару слов о причине ухода с ГД,если тебе не трудно,хорошо? В личку.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru