Перейти к содержимому


Фотография

В ГОСТЯХ У КУЗИ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 65

#46 KUZIK

KUZIK

    Участник

  • Активные участники
  • PipPip
  • 55 сообщений
  • Город:Латвия
  • Имя: SVETLANA

Отправлено 04 апреля 2010 - 09:35

Девочки я всех вас поздравляю со светлой Пасхой! Христос Воскрес!
То и дело повторяются
Слова "Христос воскрес!"
Все друг другу улыбаются:
"Воистину воскрес!"
Мы вас с праздником божественным
Поздравим от души!
С настроением торжественным
Его встречайте вы.
Славься, Пасха величавая!
Глядит Господь с небес,
Как ликуют православные:
"Христос воскрес! Во истину воскрес!"

Изображение

Сообщение отредактировал KUZIK: 04 апреля 2010 - 09:36

Люби себя такую, какая ты есть :)

#47 HeLeNka

HeLeNka

    Домомучительница

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 217 сообщений
  • Имя: Елена

Отправлено 04 апреля 2010 - 09:40

Храм, торжественный и строгий,
Ввысь вознесся до небес.
И несется над дорогой
Глас ликующих: Воскрес!!
Нам об этом возвестили
Птицы в синей вышине.
Наяву то счастье или
Вижу это, как во сне??
Поздравляю с Пасхой Светлой,
Что чудесней всех чудес.
Будет каждый день прекрасным,
Ведь Воистину Воскрес!!
image012.jpg

#48 sevulya

sevulya

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 603 сообщений
  • Город:Египет,Каир.
  • Имя: Севиля

Отправлено 04 апреля 2010 - 23:08

СВЕТОЧКА :flower: :flower: , ПОЗДРАВЛЯЮ И ТЕБЯ С НОВОЙ ТЕМКОЙ ,И НАС ТОЖЕ!!!!!!
:pozd: :pozd: :pozd:
Очень люблю авторские. :love:
Темка хорошая,все блюда очень интересныe и красиво офромлены. :brav: :good2:

Прикрепленные изображения

  • 4b4020f41119875776d853312cf6f370.gif

Изображение

Если ветер коснётся тебя в тишине, Это я… я пришла на минутку к тебе…Если капли дождя застучат по стеклу, Это я… просто я без тебя не могу…Если музыка вдруг завладеет Душой, Значит, снова я здесь… значит, снова с тобой....

#49 Хельга

Хельга

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 908 сообщений
  • Город:ДНР, Донецк
  • Имя: Елена

Отправлено 05 апреля 2010 - 02:57

Очень по весеннему салатик настроение!!! :good2: А украшения.... :shok:
m4444.gif
 
  
Кто бы мог подумать,что мы научимся различать,стрельбу из автоматов и салют(((((((  :( 
 
Украина, помни – хмель пройдёт. Отрезвленье будет через год – Средь могил и выжженных садов, Средь развалин бывших городов Ты однажды выползешь на свет, Обернёшься… А тебя уж нет. (К. Фролов-Крымский) 

#50 Жаннушка

Жаннушка

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 30 сообщений
  • Город:Россия
  • Имя: Жанна

Отправлено 09 апреля 2010 - 11:45

А замороженная тыква не горчит? Я просто её никогда не замораживаю, как то раз готовила осенью с прихваченой заморозком немножко, кашу, так каша горчила от тыквы. Я и не заморожаваю её по этому ,думая что она горчить будет :oi:

Наконец-то отчитываюсь о приготовленном блюде: съелось очень быстро :licklips: Тыква ни капельки не горчила, единственное, мне лень было тереть ее замороженную, прямо кубиками и положила. Да и курица у меня была не мелкими кусочками, а целыми голенями. И томатной пасты с паприкой в доме не нашлось, пришлось кетчупа добавить ;) Но в целом первоначальный дух блюда был соблюден :lol: Моя благодарность Светлане!!!

#51 KUZIK

KUZIK

    Участник

  • Активные участники
  • PipPip
  • 55 сообщений
  • Город:Латвия
  • Имя: SVETLANA

Отправлено 09 мая 2010 - 00:58

Я всех поздравляю с таким великим праздником !!! Низкий поклон всем ветеранам той войны, за то что они принесли себя в жертву и спасли весь мир от грядущего ада фашизма. Мы должны помнить об этом и рассказывать своим детям, а они своим, эта память должна быть вечной. Ведь если бы не они нас бы могло и не быть на этой земле. Вечная им слава и память !!!
Изображение
Люби себя такую, какая ты есть :)

#52 KUZIK

KUZIK

    Участник

  • Активные участники
  • PipPip
  • 55 сообщений
  • Город:Латвия
  • Имя: SVETLANA

Отправлено 02 августа 2010 - 00:13

Всем добрый вечер, давно я не заглядывала, всё дела домашние и зависимость от игры-онлайн Первая моя игра,но как затягивает ужас.
Я с салатиком пришла и супчиками простыми ,но вкусненькими ,летними. Очень извиняюсь если кто-нибудь уже давал такой рецепт салата. И такие же супы варит. :oi:

Салат со свининой и горошком.

Изображение

1/4 Кочана молодой капусты, 400 гр. отварной свинины(на косточке но в салат надо 300гр.), 1 банка горошка консервированного (стандартная металлическая), соль по вкусу, 1 небольшой огурчик, майонез 100 гр.

Капусту нашинковать тоненько, присолить чуть-чуть и слегка помять, что бы пустила сок. С огурчика счистить шкурку и порезать мелко кубиком. Свинину отварить в подсоленной воде с перцем горошком, лавровым листом и морковью(1 шт.). Мясо вынуть срезать с кости, 300 гр. забрать для салата, 100 гр вернуть обратно в бульон, это будет для супа основа.
Смешать в чашке капусту, кусочками нарезанную свинину, огурец и добавить горошек. Заправить всё майонезом, перемешать и выложить в салатницу. Поставить охладиться немного в холодильник и тогда подавать на стол.

Люби себя такую, какая ты есть :)

#53 KUZIK

KUZIK

    Участник

  • Активные участники
  • PipPip
  • 55 сообщений
  • Город:Латвия
  • Имя: SVETLANA

Отправлено 02 августа 2010 - 00:57

Теперь рецепт супа , в предыдущем рецепте варили свинину на косточке, там получился вкусный хороший бульон.

Суп на мясном бульоне с рожками.

Изображение

Этот суп можно готовить так же и зимой и осенью и весной, но тогда необходимо заготовить в морозилке запас свекольной ботвы(листья без самих палочек). Летом проще можно срезать столько сколько нужно ,прямо с грядки.

Состав :1 литр воды 400 гр свинины на косточке(в суп идёт 100 гр мяса-300 в предыдущий рецепт салата), 1 морковь, 100 гр макарон-рожки, соль по-вкусу, чёрный перец горошек, лавровый лист, 250-300 гр. свекольной ботвы(листья), немного зелени укропа.

Мясо отварить в посоленной воде с морковью нарезанной полу-кружками, лавровым листом и перцем горошком, до готовности.
100 гр. оставить в бульоне, вымыть листья свеклы нарезать полосками опустить в бульон, также засыпать рожки и варить до готовности рожков, добавить немного укропа. Подавать можно и со сметаной. Приятного аппетита.

Люби себя такую, какая ты есть :)

#54 KUZIK

KUZIK

    Участник

  • Активные участники
  • PipPip
  • 55 сообщений
  • Город:Латвия
  • Имя: SVETLANA

Отправлено 02 августа 2010 - 01:08

Суп овощной летний.
Изображение
Это очень лёгкий овощной супчик. Вкусно так же в прохладном виде употреблять.

Состав: 1 литр воды, немного свежей молодой капусты 1/2 от четвертинки небольшого кочана, 1 морковка, 3 средние картофелины, 150 гр. Замороженных палочек свеклы, можно и совсем молодую свеклу сами клубни, соль по вкусу, зелень укропа.

Нарезаем палочки свекольной ботвы(немного подмораживаем их в морозилке), затем ставим варить в подсоленной воде. Добавляем нарезанный ломтиками картофель, мелко порезанную морковь, затем капусту так как она быстро варится. Когда суп готов, добавляем немного зелени укропа и кипятим пол-минуты. Подавать суп обязательно со сметаной. Приятного аппетита.

Сообщение отредактировал KUZIK: 02 августа 2010 - 01:10

Люби себя такую, какая ты есть :)

#55 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 705 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 02 августа 2010 - 10:23

Вкуснятинка вернулась :flower:

#56 KUZIK

KUZIK

    Участник

  • Активные участники
  • PipPip
  • 55 сообщений
  • Город:Латвия
  • Имя: SVETLANA

Отправлено 15 августа 2010 - 23:50

Мне так стыдно :oi: , аж слов нет не думала что игрушки такая заразная штука- жуть. Сейчас жара и кушать совсем не хочется, сидим на окрошке, да помидорно-огучечном салате :lol: Скорее бы зима :shok:

Вот угощайтесь не этого лета напиток, но всё же очень вкусный :oi:

Коктейль клубнично-манговый

Изображение

Ингредиенты:
клубничный густой сироп
манго
сливочное мороженое

Порядок приготовления:

манго почистить, вынуть косточку. Взбить манго в блендоре для коктейлей ,добавив мягкое сливочное мороженое. На 1 манго 2 стаканчика мороженого.
Влить в бокалы сироп клубничный затем аккуратно по лезвию ножа влить взбитое с мороженым манго.
Изображение
Изображение
Сверху можно осторожно полить тем же сиропом
Изображение

Люби себя такую, какая ты есть :)

#57 KUZIK

KUZIK

    Участник

  • Активные участники
  • PipPip
  • 55 сообщений
  • Город:Латвия
  • Имя: SVETLANA

Отправлено 15 августа 2010 - 23:55

А это наш любимый в сезон вишни, у нас свой сад и вишнёвых деревьев много. Этим летом конечно особо не насладились этим коктейлем, раза 3 удалось его отведать, но тоже не плохо. Весной градом побило вишни, и у нас не урожай был :( Но главное на зиму варенье сварила и несколько кг вишни заморозила :licklips:

Коктейль "вишнёвое безумие"
Изображение

Состав:
вишня свежая в объёме 1 литровой банки
сахар 1/2 стакана
сливки 10% 500 мл.

приготовление:
Вынуть из вишни косточки поместить в блендер ,добавить сахар и хорошо взбить, до растворения сахара и получения густого пюре. Затем добавить сливки и ещё раз всё взбить. Разлить по бокалам и наслаждаться. Коктейль с насыщенным вкусом и очень ярким цветом.

Люби себя такую, какая ты есть :)

#58 Natalika

Natalika

    Профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 652 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Natalika

Отправлено 16 августа 2010 - 11:57

А если не секрет, то в какую онлайн игру играете?
Если Вы хотите, чтобы жизнь улыбалась Вам, подарите ей сначала своё хорошее настроение.

#59 KUZIK

KUZIK

    Участник

  • Активные участники
  • PipPip
  • 55 сообщений
  • Город:Латвия
  • Имя: SVETLANA

Отправлено 17 августа 2010 - 01:34

А если не секрет, то в какую онлайн игру играете?

ну если можно писать ,то скажу, в farmeramu. Если нельзя ,пусть модераторы удалят это сообщение. :oi: Это просто наркотик какой-то: грядочки деревья, зверюшки и всё интереснее и интереснее. Сейчас ввели новинку производства производим яйца, пух гусиный, с кроликов ангорскую шерсть, козье молоко и с овечек тоже шерсть только овечью. Растим разные овощи, цветы, животных(есть даже страусы, пчёлы, рыбки, вот бобров нам придумали на днях разработчики). Обожаю эту игрушку :oi: :love:
Люби себя такую, какая ты есть :)

#60 Natalika

Natalika

    Профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 652 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Natalika

Отправлено 29 августа 2010 - 22:35

А инет - это вообще наркотик :)А игрушечку посмотрим-посмотрим ....
Если Вы хотите, чтобы жизнь улыбалась Вам, подарите ей сначала своё хорошее настроение.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru