Перейти к содержимому


Фотография

Нестабильность шейного отдела - это к какому врачу?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 41

#1 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 719 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 02 апреля 2010 - 07:41

Не было печали, наз-ся...Проходили мы врачей к садику, в том числе - ортопеда.Ну классически ребенок поразил своей гипермобильностью суставов - привыкли уже, скоро должны начать это перерастать...+ она поставила нестабильность шейного отдела.Ну поставила и поставила...Вчера подаю док-ты в школу, у нас стоит 2 группа здоровья. Это языковая гимназия, с 3 могут не взять легко. И вообще многих порезали и документы вчера не взяли. Как оказалось, у меня тоже были все шансы вылететь, если б не двое старших тут же обучающихся + директор с завучем лично меня знают. Документы просматривала логопед + врач. Я их как-то вначале не слушала, с директором и завучем общалась. Вдруг они вклиниваются и говорят, что карточка оформлена не правильно, т.к. стоит 2 группа здоровья, а по ортопеду какая-то там подготовительная с запретом кувырков и еще чего-то там, т.е. реально у нас 3 группа здоровья, а не 2 (хоть бы в саду предупредили, чесслово!) + логопед заявляет, что по карте все чисто, а вот из-за нестабильности шейного отдела у ребенка явно проблемы с невралгией + логопедией :shok: (где ж все раньше-то были, когда надо быдо было это лечить параллельно, а не долбать ее чисто логопедией :mad:). В общем, хорошо, что все хорошо заканчивается и документы у нас все ж взяли.Теперь соответственно вопрос - чего делать теперь? К ортопеду другому обратно или к невропатологу?...Вообще я припоминаю, что до года массажистка отправила нас к остеопату детскому, мы даже в специальном шейном корсете ходили. Вроде тогда все на этом и закончилось... Больше нам никаких диагнозов не ставили никогда, кроме гипермобильности...

#2 E-L-E-N-A

E-L-E-N-A

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 433 сообщений
  • Имя: Elena

Отправлено 02 апреля 2010 - 13:27

Думаю вам к ортопеду сходить надо,раз поставила такой диагноз,может сама и перенаправит вас к кому то еще.

#3 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 719 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 02 апреля 2010 - 13:29

Я сегодня ее записала к ортопеду на 7 апреля и узнала, как попасть к невропатологу.

#4 shusha

shusha

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 720 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Ирина

Отправлено 02 апреля 2010 - 16:07

Сая...это к неврологу...они теперича так называются...
Я снова доверяю Путину !

#5 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 719 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 03 апреля 2010 - 19:59

А кто такой невролог-то??? Я даже не знаю такого врача...

#6 tanuki

tanuki

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 284 сообщений
  • Город:Забайкалье
  • Имя: Татьяна

Отправлено 04 апреля 2010 - 02:08

Наташа, это снимок шейного отдела показывает нестабильность? Как вообще диагностировали? По-моему только по анализу снимка можно определить....Причем нужна функциональная рентгенография (я, правда не знаю, что это такое.....), чтобы выявилась нестабильность при остеохондрозе. И еще РЭГ (реоэнцефалография). А логопедические нарушения возможны, но необязательны.

Сообщение отредактировал tanuki: 04 апреля 2010 - 02:14


#7 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 719 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 04 апреля 2010 - 19:42

Никогда нам снимок не делали...

#8 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 719 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 07 апреля 2010 - 13:27

Я сегодня отличилась - забыла напрочь, что с утра к ортопеду записаны. Пошла в поликлиннику уже после 13.00 дня просто записаться на новый день, а нас вдруг взяли и приняли даже без документов, карты и полиса. Вот так вот неожиданно приятно...Под вопросом нестабильность 3 и 4 позвонка. Завтра или послезавтра должны сделать рентген. Если "не для себя" и диагноз подтвердится - надо понижать группу здоровья... Вот, пока так у нас дела...

#9 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 719 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 08 апреля 2010 - 18:33

Из 4-х снимков сделали только 2, за двумя остальными сказали приезжать на следующей неделе... Вот такая у нас нынче забота от рентгеновского облучения :)

#10 Фекла

Фекла

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 189 сообщений
  • Город:Уфа
  • Имя: Елена

Отправлено 09 апреля 2010 - 06:46

Нестабильность позвонков определенно показывает снимок. Если 3-4 позвонки подвижны, значит есть еще нарушения в шейном отделе. Нам 11 обратились к невропатологу и ортопеду-мануалисту лет 6 назад. С тех пор - никакого напряжения на шею (кувырки, резкие прыжки, стойки на головах...) 2 раза в год сеанс хорошего массажа с упором на спину-плечи-шею, 2 раза в год снимки позвоночника (опять забыла как эта процедура называется :oi: , но не рентген), ну и плюс перед школой в августе и в 3-ю четверть принимаем, то , что невролог пропишет. Ходим в бассейн, но в соревнованиях или не участвуем, или не стремимся к победе (в общем не в напряг). Еще пробовали пить кислород по 10 дней ч/з месяц, но как-то изменений не увидела.Ребенок тоже гиперактивный, непоседливый - это нам мешает в учебе, сложно быть внимательным, однако учимся в мат. классе и даже с похвалами учителей. а физкультура у нас конечно в пол-силы - лично разговаривала с физруком, чтоб не напрягала.Одно меня напрягает - чувствителен к перемене погоды и если где-то не выспался или напрягся (ну что за мальчишка, если он не носится??), то у него головные боли до тошноты.
Я люблю и любима!!!

#11 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 719 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 09 апреля 2010 - 08:43

Моя никогда не жаловалась на головные боли, а тут говорят, что должна болеть голова...Ладно, ждем еще неделю, доделываем снимки и идем обратно к ортопеду за диагнозом...Вот что мне еще интересно: а кроме головных болей - какие еще последствия и можно ли окончательно вылечить?...

#12 Фекла

Фекла

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 189 сообщений
  • Город:Уфа
  • Имя: Елена

Отправлено 13 апреля 2010 - 07:08

Вот что мне еще интересно: а кроме головных болей - какие еще последствия и можно ли окончательно вылечить?...

3-4 позвонки отвечают за кровоснабжение головного мозга кровью, кислородом - отсюда и все проблемы: невнимательность, несобранность, мой быстро устает, долго сидеть на одном месте не может, больших физических, умственных и эмоциональных нагрузок стараемся избегать. Может сказаться на осанке (потому что скорее всего мышцы шеи и плеч в гипертонусе). Наш мануалист сказала: "Совсем излечить скорее всего не получится, но свести все к минимуму можно постараться!" Мы выработали для себя систему питания, нагрузки и лечения и стараемся ничего не забывать делать. Сложность (для меня например) состоит в том, что это не неделя-две лечения, а постоянно с перерывом в пол-года и, как нам сказали, пока не повзрослеет, т.е. нельзя расслабляться.
Я люблю и любима!!!

#13 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 719 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 13 апреля 2010 - 07:45

У нас только гипотонус. Везде и всегда был. Поэтому ортопед и сказала, что сомневается, что у нее нестабильность. Вот в четверг должны доделать снимки и с ними обратно к ортопеду...

#14 Фекла

Фекла

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 189 сообщений
  • Город:Уфа
  • Имя: Елена

Отправлено 13 апреля 2010 - 11:51

Конечно, ждите снимки! Без снимков могут только предполагать. Странно, что снимки у вас так долго делают..... :dnt: Нам ч/з 10 минут отдали.
Я люблю и любима!!!

#15 Фекла

Фекла

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 189 сообщений
  • Город:Уфа
  • Имя: Елена

Отправлено 13 апреля 2010 - 11:54

И в нашем случае обошлись двумя снимками - со спины и с боку...
Я люблю и любима!!!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru