Перейти к содержимому


Фотография

Супы, борщи., харчо..


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 83

#76 sevulya

sevulya

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 603 сообщений
  • Город:Египет,Каир.
  • Имя: Севиля

Отправлено 11 мая 2009 - 18:00

Девочки, привезла с дачи крапиву. Буду варить щи.

Нинуль :flower: ,нам тоЖ щей принесёшь. ;)

Сообщение отредактировал sevulya: 11 мая 2009 - 18:01

Изображение

Если ветер коснётся тебя в тишине, Это я… я пришла на минутку к тебе…Если капли дождя застучат по стеклу, Это я… просто я без тебя не могу…Если музыка вдруг завладеет Душой, Значит, снова я здесь… значит, снова с тобой....

#77 shusha

shusha

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 720 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Ирина

Отправлено 12 мая 2009 - 15:46

Девушки, помогите мне пожалуйста советом. Принес муж костей на бульончик, и тут меня накрыло маразмом :cray: , поскольку я костных булонов уже лет 10 не варила. Короче получился он мутняцкий жутко, вкус нормальный, а вот вид :shok: . Хотя кипел тихонько, может надо было кости вымочить сначала, перед варкой?

А я из них никогда варила.... раньше бабушка делала так....вымачивала сначала ... и на втором бульоне уже варила.. А вообще...сейчас уже считается, что бульон на костях не совсем полезен....как собственно и крутой бульон из мяса....
Я снова доверяю Путину !

#78 Нина

Нина

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 493 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург, м. Владимирская

Отправлено 12 мая 2009 - 16:15

Я всегда первый бульон сливаю. А с крапивы моей супчик вкусный получился. Даже не думала...

#79 shusha

shusha

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 720 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Ирина

Отправлено 12 мая 2009 - 16:17

А с крапивы моей супчик вкусный получился. Даже не думала...

Еще бы....я могу себе тока представить :licklips: :shok:
Нина...а как варила?...расскажи...
Я снова доверяю Путину !

#80 Нина

Нина

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 493 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург, м. Владимирская

Отправлено 12 мая 2009 - 16:28

Варила на курином бульоне, картошечку, лучок туда. Крапиву предварительно ошпарила в кастрюле кипятком с добавлением пару ложек уксуса. Откинула её на дурушлаг( ну или как там он правильно называется) и под кран под холодную воду( это для сохранения яркого зелёного цвета). Покрошила и в суп. В тарелку варёное яйцо и сметану. В общем-то из этих ингредиентов и не должно было ничего невкусного получиться. ;) .

#81 shusha

shusha

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 720 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Ирина

Отправлено 12 мая 2009 - 16:36

Варила на курином бульоне, картошечку, лучок туда. Крапиву предварительно ошпарила в кастрюле кипятком с добавлением пару ложек уксуса. Откинула её на дурушлаг( ну или как там он правильно называется) и под кран под холодную воду( это для сохранения яркого зелёного цвета). Покрошила и в суп. В тарелку варёное яйцо и сметану. В общем-то из этих ингредиентов и не должно было ничего невкусного получиться. ;) .

А, ну это, как щавельный ... угу, вкусно :licklips: и полезно... А крапива дает кислинку?
Я снова доверяю Путину !

#82 Нина

Нина

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 493 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург, м. Владимирская

Отправлено 12 мая 2009 - 16:42

Кислинка небольшая присутствует, но думаю, что из-за уксуса.

#83 Letnyaya

Letnyaya

    Новичок

  • Участники
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Имя: Lesya

Отправлено 10 июля 2009 - 07:32

Обычную солянку довольдо долго и сложно готовить, но мне попался очень простой рецепт.2 маринованных огурца 1 головка лука 1,5 ст.л. томатной пасты 250 гр картофеля 300 гр.сосисок или вареной колбасы соль, специи сметана, лимон, маслиныРежем кубиками картофель и ставим варится, пока картошка варится, пассеруем мелко нарезанный лук, добавляем мелко нарезанные огурцы, и сосиски, добавляем томатную пасту, перемешиваем, добавляем соль, перец по вкусу, лавровый лист. Добавляем зажарку в картофельный бульон, доводим до кипения. Готово. Подавать со сметаной, добавив пару маслин, и ломтик лимона.Вчера проверяла на домашних Прошло на ура!



#84 Olli

Olli

    Новичок

  • Участники
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 10 февраля 2010 - 13:25

Обожаю вот такой супчик :licklips: суп Шурпа500 г баранины или говядины500 г картофеля350 г болгарского перца300 г помидоров250 г моркови2 луковицы2 зубчика чеснока3 ст. ложки томатной пастысоль, перецзелень Мясо нарезать небольшими кубиками. Лук почистить, мелко покрошить. Обжарить на сковороде лук, добавить к нему мясо, и жарить все вместе, периодически помешивая в течение 10 минут. Жарить можно в кастрюле, если у нее толстое дно.Морковь почистить, нашинковать соломкой.Помидоры нарезать кубиками.Перец очистить от семян, нарезать соломкой.Выложить обжаренное мясо в кастрюлю, добавить помидоры.Затем добавить болгарский перец.Добавить морковь.Положить томатную пасту. Влить кипяток так, чтобы вода покрывала овощи с мясом. Тушить 30 минут.Картофель почистить, нарезать кубиками. Добавить к мясу и овощам. Залить кипятком, посолить, поперчить, варить до готовности картофеля.За 5 минут до готовности добавить измельченный чеснок и зелень.Выключить газ, дать настояться 20 минут.






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru