Перейти к содержимому


Фотография

Наши кухни


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1010

#1 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 726 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 20 апреля 2010 - 18:23

Вообще, идея этого проекта не моя, а моей давешней инет-знакомой. Мы общаемся вот уже 8 лет очень тесным коллективом, вне всяких форумов. Недавно она подкинула идею показать друг другу свои квартиры. Я вспомнила Чацкую, которая не знала, куда повесить фотку детской и подумала - а давайте у нас подобное попробуем организовать. Вдруг идея приживется. Раз уж у меня кухня нафоткана и описание написано, то давайте начнем с кухонь. В общем, присоединяйтесь тут с показом своих кухонь! Следующий топик с показом любой другой части квартиры может открывать любой. Главное - давайте части квартиры по раздельным топикам разнесем :)Вообще, т.к. кухня является моим любимым помещением в квартире, то рассказывать о ней могу много :) Постараюсь кратенько - минут эдак на 40 :lol: Кухня у меня большая, единственное квадратное помещение со всеми прямыми углами в квартире :) 12 кв.м - но по фоткам не видно, т.к. и г..на я на нее много тащу :oi: Я ж не могу мимо очередной силиконовой формочки пройти или любого другого прибамбаса :)Вообще, она мне как не нравилась своей квадратностью, так и не нравится - это единственный ее минус :) Мне все говорят, что я дурочка - ну вот хотелось б вытянутую слегка, а то рабочих поверхностей мало получилось...Ее цвет - вы не поверите - это не моя идея! Вообще, когда мы впервые переступали порог этой квартиры и увидели белые стены, муж тут же воскликнул - я тебе не дам сделать квартиру зеленой! Все течет, все меняется :lol: Фисташковые стены под деревянные фасады - это его идея, а я дальше лишь совсем "чуточку" добавила более яркий зеленый оттенок в виде занавесок и всяческих мелочей :) Даже Рики очень гармонично вписывается в нашу кухню :)Итак, теперь поехали по фоткам:Вход на кухню, двери у нас принципиально нет. Хотя последнее время я стала склоняться к мысли, что надо сделать хотя б гармошку. А то когда гости приезжают - им не очень комфортно спать получается... Стол обеденный раздвижной, мы тут всегда празднуем все. Обратите внимание на хрюшку на столе - это наше новвоведение для тех, кто ругается. Правда, я тоже периодически туда опускаю по 10 руб. :oi: 01_.jpg Диван и стол + полочки на стенке. Сделаны со сдвигом, используются чисто декоративно и как сборщики пыли :lol: Обратите внимание на хлебницу - ну не смогла устоять в магазине. Долго ее пристраивала по кухне, но т.к. там уже занято все техникой, пришлось выносить на полочку.02_.jpg Та же стена с полочками + попугаи. Телефончик пока чистая декорация - это уже Сашка не смог мимо в Ашане пройти :) Дверь в коридоре - это наша комната. Обычно она всегда открыта (у нас разве что в кладовку дверь почти всегда закрыта, остальные вечно открыты), но тут дети ругались, что я вначале с пылесосом таскалась, а потом со вспышкой.03_.jpg Это уже кухонная мебель. Холодильник - относительно недавнее приобретение. До этого был белый, не нравился мне таким пятном на кухне. Дойдем до детских - покажу, где у нас старый стоит теперь :lol: Духовка поднята, т.к. больная спинка у меня, за счет этого съедено много места в виде громоздкого шкафчика. Но ничуть не жалею об этом - запекаю много, несмотря на рядом стояющую мультиварку :) Наверху бутылки - это даже не знаю, как обозвать))) Самое интересное - оно стоит годами, хорошо если гости придут отхлебнут и дальше обратно "выдерживаться" ставится :) Мы как-то больше по пиву спецы, но скупаем и тащим ото сюду зачем-то и складируем. А в морозилке у нас всегда ледяные пару бутылочек хорошей водки лежат. Зато, с другой стороны, всегда есть чего на стол поставить в случае внезапных гостей.04_.jpg Вторая часть кухонной мебели имеет незаконченный вид. Сашка хотел делать барную стойку, я теперь упрямлюсь, что будет не пройти. Угловые полочки теперь тоже больше в Икее не продаются, вот поэтому так и осталось все... Зато туда идеально вписывается хлебопечка, под нее же выведена розетка прямо под верхний висящий шкафчик за деревянным карнизом. Специй только часть, остальные убраны в угловой шкафчик. Обратите внимание на зеленую новую посуду :) Тут свекор недавно спросил - мол, ты еще не побила новую, на что я ответила, что мне эта пока еще не надоела :lol: 05_.jpg Вот, собственно и все :)Правда, с сегодняшнего дня вид поверхностей немного поменялся:IMG_0316.jpg IMG_0318.jpg

#2 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 550 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 20 апреля 2010 - 18:58

это у вас там не Мартини застаивается? :lol: :lol: Уютно так стало!!! Мы были еще на старой кухне последний раз.ООчень мне темка нравится. Но мне особо хвастаться нечем :(

Сообщение отредактировал Chatskaya: 20 апреля 2010 - 18:59


#3 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 20 апреля 2010 - 19:02

Мне нравится,я бы прижилась в таком интерьере!!! Специй совсем немного... :lol: Очень уютно получилось, и мелочи так украшают :good:

#4 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 726 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 20 апреля 2010 - 20:23

это у вас там не Мартини застаивается? :lol: :lol:

Приезжай - оно :lol: Одна бутылка в холодильнике и штуки 3 наверху - думаю, на первые пару часиков хватит :lol: :lol: :lol:

Уютно так стало!!! Мы были еще на старой кухне последний раз. ООчень мне темка нравится. Но мне особо хвастаться нечем :(

Ну дык вы ж года 3 назад были или 2?... Кухня очень медленно собиралась и вот почти готова :) Мелочей много недоделанных осталось еще :) Давай свою показывай! Я ж не только для себя-любимой темку завела :lol:

Мне нравится,я бы прижилась в таком интерьере!!! Специй совсем немного... :lol: Очень уютно получилось, и мелочи так украшают :good:

Специи остальные убраны, помимо полочки в угловом шкафчике у меня еще целый ящичек под них отведен :lol: Я тащу годовой запас из Хорватии для себя и подруг :lol: :lol: :lol: Спасибо :flower: Тоже свою показывай ;)

#5 Laizochka

Laizochka

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 752 сообщений
  • Город:Одесса
  • Имя: Лора

Отправлено 20 апреля 2010 - 20:28

Хочу показать свою кухню, заодно настроиться на доделки, которые все не хотят доделаться :oi: Копия_Фото0233.jpg Копия_Фото0234.jpg Копия_Фото0239.jpg

Завтра - это всего лишь другое название для сегодня.


#6 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 726 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 20 апреля 2010 - 20:28

Вообще, сколько я видела чужие кухни - у них площадь раза в 2 меньше, но зато такой минимализм, которому я реально завидую. У меня же всюду что-то лежит - это я еще убиралась все ж, обычно еще больше на поверхности и стол вытаскивается, особенно дети хорошо в этом помогают :lol:

#7 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 726 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 20 апреля 2010 - 20:31

Laizochka - здорово! Необычно, что под окном располагаются поверхность и рядом шкафчик.
А сколько кухня по площади? Вот тоже - классный минимализм :)

#8 Laizochka

Laizochka

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 752 сообщений
  • Город:Одесса
  • Имя: Лора

Отправлено 20 апреля 2010 - 20:50

Копия_Фото0238.jpg Копия_Фото0240.jpg Так вот о недоделках... незакончен карниз(верх) кухни - незавершенный вид и будем менять стол( этот еще со старой квартиры), вместе со стульями. Будет в виде барной стойки... наверное ;) :)

Завтра - это всего лишь другое название для сегодня.


#9 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 550 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 20 апреля 2010 - 20:54

Приезжай - оно :lol: Одна бутылка в холодильнике и штуки 3 наверху - думаю, на первые пару часиков хватит :lol: :lol: :lol:

:shok: даа, непорядок :lol: :lol: :lol:

Ну дык вы ж года 3 назад были или 2?... Кухня очень медленно собиралась и вот почти готова :) Мелочей много недоделанных осталось еще :) Давай свою показывай! Я ж не только для себя-любимой темку завела :lol:

завтра пофоткаю...Пока муж на работе, а то опять :tor: косится на меня будет :lol: Правда там куча неделок и планов :slush:

Вообще, сколько я видела чужие кухни - у них площадь раза в 2 меньше, но зато такой минимализм, которому я реально завидую. У меня же всюду что-то лежит - это я еще убиралась все ж, обычно еще больше на поверхности и стол вытаскивается, особенно дети хорошо в этом помогают :lol:

аа, а я только хотела написать, что у тебя всегда такой порядок на кухне? :lol: А у меня на кухне Илюша любит машинки катать, Ника на велосипеде, ралли Париж -Дакар, а не кухня :lol:

#10 Laizochka

Laizochka

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 752 сообщений
  • Город:Одесса
  • Имя: Лора

Отправлено 20 апреля 2010 - 20:58

Наталочка, спасибо. По поводу поверхности возле окна, всегда хотела, но кухню сразу в этом углу не добавляли, и какой-то угол неуютный был. Думали одно, заказывали, но когда привезли заказ, оказалось, что все наоборот, даже угловые полки все не в ту сторону смотрели. Но мы из этого проблему делать не стали, а чуть видоизменили надуманное, дозаказали столешницу подлиннее :lol: и вот. что получилось...

Завтра - это всего лишь другое название для сегодня.


#11 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 726 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 20 апреля 2010 - 21:01

У меня на кухне постоянно:- собирают мозаику и непроглаженная складируется на подоконнике- рисуют красками- Дима складирует свои книги (а он читает просто запоями)- Ритка тащит свои журналы и начинает из них что-то кромсать, т.е. мелко накромсанной бумагой завален не только стол, но и пол- Толя просто постоянно жует что-то, забывая убрать за собой хотя б в раковину, молчу уж о посудомойке- когда я готовлю, то каждый раз хватаю что-то новое, т.е. к концу приготовленного блюда у меня уже завалы грязных вилок, ложек, ножей, тарелок, досок и т.д. и т.п.В общем, я иногда вообще удивляюсь, что остается хоть какое-то пространство просто элементарно поесть :lol:

#12 Laizochka

Laizochka

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 752 сообщений
  • Город:Одесса
  • Имя: Лора

Отправлено 20 апреля 2010 - 21:02

ААА, площадь -12 кв.м. А насчет вещей повсюду, по всякому бывает, и детеныш у меня к сожалению только один и тот подрощенный,помощница :pil: :obnim:

Завтра - это всего лишь другое название для сегодня.


#13 Laizochka

Laizochka

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 752 сообщений
  • Город:Одесса
  • Имя: Лора

Отправлено 20 апреля 2010 - 21:12

Кстати, Саечка! Цвет стен у меня фисташковый, да и ламинат с плиткой на полу один в один. не заметила? А мне очень твоя духовочка нрвится!!! Я такую же присмтриваю. По дурости взяла микроволновку 3 в 1 ( микро. паро,и духовку) Духовкой много пользуемся... в итоге уже два раза ремонтировали. Хочу отдельно...

Завтра - это всего лишь другое название для сегодня.


#14 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 550 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 20 апреля 2010 - 21:13

У меня на кухне постоянно: - собирают мозаику и непроглаженная складируется на подоконнике - рисуют красками - Дима складирует свои книги (а он читает просто запоями) - Ритка тащит свои журналы и начинает из них что-то кромсать, т.е. мелко накромсанной бумагой завален не только стол, но и пол - Толя просто постоянно жует что-то, забывая убрать за собой хотя б в раковину, молчу уж о посудомойке - когда я готовлю, то каждый раз хватаю что-то новое, т.е. к концу приготовленного блюда у меня уже завалы грязных вилок, ложек, ножей, тарелок, досок и т.д. и т.п. В общем, я иногда вообще удивляюсь, что остается хоть какое-то пространство просто элементарно поесть :lol:

ну почти тоже самое: игрушки на полу и на диване, сушилка стоит для белья раскладная (когда холодно. Сейчас солнышко, так сушилки переехали на лоджию), Юля тоже рисует на кухне на столе, иногда уроки приходит делать сюда. А еще у нее привычка каждый раз, как приходит попить воды, берет новый стакан :shok: ,и потом у кулера вереница стаканов стоит :mad: . Молчу про то, что творится на столе и под столом, после того, как дети поели :shok: . А у меня, когда готовлю, тоже, почему-то, куууууууча посуды :oi: . А еще заметила, что если я на кухне, то и все на кухню бегут. Муж с компом, дети с игрушками телик здесь смотрят (как будто больше теликов в квартире нет :lol: ) и даже кот тут :lol:

#15 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 550 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 20 апреля 2010 - 21:14

Классно! Мне тоже нравится, когда рабочая поверхность у окна




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru