Перейти к содержимому


Фотография

Наши кухни


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1010

#16 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 712 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 20 апреля 2010 - 21:24

Кстати, Саечка! Цвет стен у меня фисташковый, да и ламинат с плиткой на полу один в один. не заметила? А мне очень твоя духовочка нрвится!!! Я такую же присмтриваю. По дурости взяла микроволновку 3 в 1 ( микро. паро,и духовку) Духовкой много пользуемся... в итоге уже два раза ремонтировали. Хочу отдельно...

Заметила-заметила! :good:
Ну вопрос с духовкой у нас даже не стоял - однозначно с ней и поднимать с пола.


Сейчас солнышко, так сушилки переехали на лоджию
...
Молчу про то, что творится на столе и под столом, после того, как дети поели :shok:

Да-да, у меня обычно под столом ТАКОЕ :lol: Правда, сейчас Димка с Толей убирают периодически.
Ну балкон - это вообще отдельная тема. Он у нас маленький, я летом тоже там сушу. Но чего-то за эту зиму так балкон всякими строительными остатками засра... т.е. просто загадили :lol: , что даже некуда сушилку ткнуть - так и стоит в коридоре, мешаясь на проходе.

#17 LimeJeans

LimeJeans

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 511 сообщений
  • Город:Питер
  • Имя: Лера

Отправлено 20 апреля 2010 - 21:28

Вообще, она мне как не нравилась своей квадратностью, так и не нравится - это единственный ее минус smile1.gif Мне все говорят, что я дурочка - ну вот хотелось б вытянутую слегка, а то рабочих поверхностей мало получилось...

Правду говорят. :lol: Наташ, на самом деле именно квадратная кухня наиболее функциональна. У нас длинная, как трамвай, с одного узкого торца дверь, с другого - практически на всю стену окно и дверь на лоджию. То есть уголком ничего не поставить. С одной стороны мойка, плита, шкафчики и морозилка, с другой - диван и холодильник. Полноценный обеденный стол не поставить, пользуемся маленьким журнальным на колесиках, но неудобно, поэтому кушаем обычно в комнате, а муж - прямо на диване на кухне - ему стол не нужен. :lol: Не знаю, сколько метров, хатка съемная, но жутко неудобно и неуютно. Фоткать не буду - у нас мебель - сборная солянка из двух комплектов. :shok: Не для слабонервных. :lol: Так что радуйся своим квадратным 12 метрам. :lol:

m40440.gif

 

Все люди попадают в нашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер.
 
 
m31889.gif
 


#18 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 548 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 20 апреля 2010 - 21:29

ой, у нас лоджии тоже за...Не люблю, когда там склад устраивают, но у самих уже так получается.А на лоджию в гостиной я летом детям стол и стулья выношу и окна открываю, они там рисуют сидят, как на веранде. В этом году даже не знаю, т.к. муж досками заставил

Сообщение отредактировал Chatskaya: 20 апреля 2010 - 21:30


#19 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 712 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 20 апреля 2010 - 21:30

Ну я ж не настолько длинную хочу)) Так, слегка - чтоб еще 1 шкафчик поместился :lol:

#20 LimeJeans

LimeJeans

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 511 сообщений
  • Город:Питер
  • Имя: Лера

Отправлено 21 апреля 2010 - 09:15

Ну я ж не настолько длинную хочу)) Так, слегка - чтоб еще 1 шкафчик поместился :lol:

Тогда так и пиши: не подлиннее, а побольше! :P

m40440.gif

 

Все люди попадают в нашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер.
 
 
m31889.gif
 


#21 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 548 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 21 апреля 2010 - 10:55

Покажу свою, хотя особо хвастаться нечем. У нас не так всё, как хотелось бы :( . Квартира не наша, а служебная, поэтому не все можем сделать под себя (например, полы поменять и батареи). Обои то будем переклеивать...причем во всей квартире, благодаря Илюше :lol: :shok: .
Да и денег нет. В планах было повесить поверх рулонок легкие сине-бежевые шторки; стол, ессно, поменять надо, но никак не можем найти подходящий для нашей большой семьи, еще и синий :lol:....ну, в общем, задумок много...Дааа, и лампочки у нас висят почти во всей квартире :shok: . В одну только кухню две люстры надо. Тут видели такие классные...эх...когда уже купим :slush:.
Собсно сама кухня. Планировалась немного по-другому - между плитой и духовкой был еще шкафчик-стойка выезжающая. Но когда нам установили кухню, из-за батареи духовка не выезжала :mad: . Пришлось переделывать. Шкафчик убрали и перенесли
Изображение
вот сюда, между холодильником и стиралкой. Холодильник и стиралку, конечно бы тоже заменить и в идеале встроить...но это опять же мечты..
Холодильник - отдельная песТня :hr:: на него детьми вешается всё :shok: (и магнитная азбука, и магниты из Растишек, и Юлино расписание, и детские рисунки), устала уже его разгребать :lol: . Это так, только малая часть. Обычно завешана вся дверца и боковая сторона, там сбоку Юлино расписание Винкс формата А3 :shok: :lol: .
Изображение
Дальше, между окнами, у передней стены - стол собственного производства :lol: . Ну, точнее, переделка. Стол обычный- книжка, стаааарый. Муж его прикрутил, обрезал углы и обклеил пленкой под бело-синий мрамор, края-окантовка (только не смейтесь) - это синяя изолента, ну не нашли мы синего кантика в магазинах :oi: . Ножки, конечно, печальные, но планируем все-таки когда-нибудь его заменить :lol: . Стульев четыре, один пора уже докупить..
Стол у нас мигрирует. Когда у стены стоит, когда у дивана. В зависимости от количества народа и от моего настроения.
Изображение
Вторая часть марлезонского балета...то бишь кухни :lol: .
У стены справа наш диван, первый, купленный еще в Ставрополе :lol: . Уже и в части постоял, муж туда его сплавил, и уже вернулся домой. Вроде как жалко выкинуть, а дачи нет, ну и оставили, тем более там три полноценных спальных места. На случай многочисленных гостей :lol: . ТОже руки чешутся его сделать синим.
Да, каждый свободный угол у нас в квартире забит компьютерной хренотенью, это системник стоит :mad: , издержки профессии :lol: .
Изображение
Ну и правый угол кухни.
Здесь, конечно, вообще печально. Никак не можем ничего придумать. Диван длинный, до двери лоджии не помещается, чтобы развернуть к телеку. Стеллаж тоже посреди кухни не поставишь, телик тоже напротив дивана вешать некуда...В общем непонятно с этим углом..
Изображение
Ну а дальше дверь. За дверью пенал стоит и ближе к холодильнику мусорная корзина. Корзина, потому что стандартные ведра не помещаются в шкаф под мойку, а маленькие для нашей семейки маловаты :lol: . Долго выбирая ведра, плюнула и поставила корзину для белья, в ванную которые ставят :lol: . В общем, там ничего интересного :lol:

Сообщение отредактировал Chatskaya: 21 апреля 2010 - 10:58


#22 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 712 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 21 апреля 2010 - 11:25

Ну кого на синенькое, кого на зелененькое :lol: :lol: :lol: Вот и неправда - мне интересно было посмотреть :P Главное, я успокоилась - чем больше кухня, тем больше на ней стоит на поверхностях, это только на маленьких кухнях царит минимализм :lol:

Обычно завешана вся дверца и боковая сторона, там сбоку Юлино расписание Винкс формата А3

Да-да, у нас Ритка своими Винксами холодильник в детской оккупировала :lol:

#23 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 21 апреля 2010 - 11:49

Чацкая, что за дверь за стиралкой? Вообще девушки, распечалились....у меня кухня 2,15 на 2,40. Ни дивана тебе. Ни поверхностей лишних :lol: До дома вот доползу..... :lol:

#24 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 548 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 21 апреля 2010 - 12:47

Ну кого на синенькое, кого на зелененькое :lol: :lol: :lol: Вот и неправда - мне интересно было посмотреть :P Главное, я успокоилась - чем больше кухня, тем больше на ней стоит на поверхностях, это только на маленьких кухнях царит минимализм :lol: Да-да, у нас Ритка своими Винксами холодильник в детской оккупировала :lol:

нее, минимализм не наша болезнь. У меня вечно все заставлено-наложено :oi: . Это я так для фото разгребла :lol:

Чацкая, что за дверь за стиралкой? Вообще девушки, распечалились....у меня кухня 2,15 на 2,40. Ни дивана тебе. Ни поверхностей лишних :lol: До дома вот доползу..... :lol:

в кухне две двери. Одна из коридора мимо гардеробной, вторая - из коридорчика у туалета. По плану изначально это были кухня и комната, как в стандартной квартире , но строители перегородку не поставили и оставили такое большое помещение (чему мы очень рады :lol: ). Мы подумали, что две двери нам нафик не нужны, тем более машинку куда-то надо было ставить, ну и закрыли дверь. Я ж говорю, если бы была это наша квартира...ого-го, сколько бы мы переделали :riba:

Сообщение отредактировал Chatskaya: 21 апреля 2010 - 12:48


#25 Алёнушка

Алёнушка

    В душЕ весна

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 661 сообщений
  • Город:Иркутск
  • Имя: Алена

Отправлено 21 апреля 2010 - 15:30

Изображение
Изображение
Покажу и свою кухню-гостиную площадью 22,5 м2. Переделано из зала, т.к. когда мама заболела и стала передвигаться в инвалидной коляске, пришлось переделывать и квартиру…

#26 Алёнушка

Алёнушка

    В душЕ весна

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 661 сообщений
  • Город:Иркутск
  • Имя: Алена

Отправлено 21 апреля 2010 - 15:36

Это другой угол. Замечу, что окна у нас в гостиной 6 метров (лоджия такая же).
21b3d61c1d07t.jpg
Ещё угол (между ними телевизор).
9f351ff497a9t.jpg
И наконец...
55eb529e7136t.jpg


Сообщение отредактировал nasa: 10 марта 2022 - 20:01
изображения радикал решили пока оставить


#27 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 548 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 21 апреля 2010 - 15:44

Это другой угол. Замечу, что окна у нас в гостиной 6 метров (лоджия такая же).

классно, у нас, похоже, одинаковые квартиры :lol: или кухни. Только у тебя в углу вентиляции нет? или есть (за холодильником у раковины) И у нас тоже лоджия 6м. А зачем столько холодильников? :shok:

Сообщение отредактировал Chatskaya: 21 апреля 2010 - 15:48


#28 Алёнушка

Алёнушка

    В душЕ весна

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 661 сообщений
  • Город:Иркутск
  • Имя: Алена

Отправлено 21 апреля 2010 - 15:51

Вентиляции нет (это ж зал был). Вытяжка выведена в вентиляцию ванны. В одном холодильнике стоят салаты, на зиму приготовленные да варенье (которое никто не ест). Раньше вино ставили, теперь ягоду просто замораживаем.

#29 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 21 апреля 2010 - 15:54

Вот моя горячо любимая кухонька. Это из коридора. Слева кусок ковра на косяке для кота. На стене мои шедевры витражного рисунка :oi:
Изображение
Здесь окошко, на нем мои перцы зреют. Шторы типа жалюзи самодельные.
Изображение
Тут середина кухни, масштаб больше не получается :lol: Плиту поменяли позже, чем купили кухню, поэтому менять столешницу и делать постоянное место под духовку и поверхность года через два дозрею. Плитка не поменяна..ужас ужас..
Изображение
Ну с углом все понятно. Сверху банки и всякое разное
Изображение
И последний разворот на пятке и мы снова в коридоре :lol:
Изображение
кот тренируется четко на отведенном месте что радует!!
Изображение

#30 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 548 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 21 апреля 2010 - 15:58

Вот моя горячо любимая кухонька. Это из коридора.

такая кухня у нас на съемной квартире была. Зато всё на расстоянии руки :) . На моей большой кухне мама устает, говорит, пока дойдешь до того холодильника или стола туда-сюда... :lol:




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru