Перейти к содержимому


Фотография

Лицо холодильника - отражение инстинкта собирательства


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 40

#16 милочка

милочка

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 675 сообщений
  • Город:Киев

Отправлено 28 апреля 2010 - 23:21

Смейтесь-смейтесь! Я не могу иначе :cray: Болезззь такая у меня. :cray: :lol: :lol:

чего тут смеяться....мы разные ...что одному нормально -другому просто неприемлимо.я свои явные пунктики рассмотрела и так и сяк.если они мешают жить близким мне людям....если это в угоду общественному мнению обо мне и стоит мне колоссального напряжения....то с такими привычками я расстаюсь понемногу.намного спокойнее стало жить и комфорт не только во внешнем ,а главное внутренний.давно поняла , что человек одухотворяет место где живет... можно создать идеальный условия и чистоту ,но не будет там уюта.уют как шарм ...или есть или нет. как пример ...вот не могу себя пересилить... выбираем место где будем жить в Трускавце.не могу себя заставить жить хоть две недели в квартире с ярко розовыми стенами и шелкостыми ляпистыми покрывалами и яркими исскуственными цветами на стене.как увижу....аж в дрожь.вот в деревянном домике с дешевыми обоями могу ,а тут никак.просто как пенопласт по стеклу...бррр. насчет холодильника ..как и у вас....магниты...полупрозрачные типа желейные плоские зверушки и нотки.... рисунки из запасников(копии Ван Гога в исполнении моих детей :lol: )список что нужно...открытки к праздникам... рисунками раньше мы стены в детской занимали. картины были строго по сезону....зимой снегири в снегу....летом- персиковый сад....минигалерея...критика и особенно хвалебные отзывы приветствовались :lol: .рисовали аварелью на акварельной бумаге формате А-3 - вполне презентабельно выходило....

#17 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 29 апреля 2010 - 10:21

У тетки моего отца -старой девы, и в прошлом отличного инженера к старости появилась боязнь пустого пространства. Все выписанные журналы стояли пачками вдоль стен. Посреди комнаты на натянутых веревках висели на прищепках майонезные банки :shok: Какие то дрова, палки, ..в общем для прохода была одна узенькая тропочка :shok: Этот факт считается теперь фамильным прибабахом и муж мой тщательно отслеживает не пора ли супругу пристрелить :lol: , а то вдруг проявится...

#18 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 705 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 29 апреля 2010 - 10:28

Смейтесь-смейтесь! Я не могу иначе :cray: Болезззь такая у меня. :cray: :lol: :lol:

Ага, бабушка у меня такая. А у меня периодами у самой :) Ненавидела всю жизнь весь этот процесс, когда вываливалась вся одежда моя на пол или без меня в моем же столе порядок наводился :bad: Не лезу поэтому к своим даже по карманам никогда, только гоняю уборку делать - словами, но мои знают, что надолго у меня терпения не хватает :lol: А вообще, я вот молодец - 2 дня назад разобрала весь хламовник на рабочем месте. Т.к. работаю я дома, то и тащат мне дети просто все подряд на стол. Когда монитор становится почти не видно (примерно раз в полгода) одним махом все разбираю. Правда, уборки хватает на неделю максимум :lol:

#19 Изюминка (гость) (гость)

Изюминка (гость) (гость)
  • Гости

Отправлено 29 апреля 2010 - 11:18

Я бы оставила его практически пустым... Но мужж..- завесил фотками, сынуля - магнитиками :tor: Еще и на холодильник супруг коллекцию фарфоровых фигурок выставил... Я уже по тихому сходила в ближайший магазин, попросила их не продовать моим мужчинам магниты и фигурки фарфоровые. Посмеялись с продавцами. Теперь иногда я что-нить от туда убираю. От себя повесила книжку с рецептами салатов - очень удобно :oi:

#20 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 29 апреля 2010 - 11:59

Изюминка -у тебя только один выход -заказать и повесить для фигурок отдельную полочку и можно с подсветкой..Мне нравились раньше в дет.лагерях вешали реечные такие доски и кнопками вешали объявления и рисунки. сейчас очень здорово приклеить на стену плитки для потолка пенопластвоые или какие они там и иголочками с шариками прикалывать рисунки.

#21 koha

koha

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 29 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Имя: Виктория

Отправлено 29 апреля 2010 - 17:53

Я предпочитаю холодильник абсолютно неукрашенным, НО жизнь заставляет это моё правило чистых поверхностей несколько расслабить.

И это правильно! у меня холодильник тоже что то среднее между органайзером и галерей путешествий :lol: (куда едем магнитик для холодильника обязательно!) расписание уроков, телефоны, счета..и пр.. важно ничего не забыть туда прилепить...чтобы опять же НЕ ЗАБЫТЬ :oi:

#22 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 29 апреля 2010 - 18:11

А я жадная.... так что у меня все магниты лежат в комодике. Они у меня есть и это главное.. Так как холодильник стоит напротив входной двери то чтобы в глаза не бросался практически ничего нет, ни записок, ни квитанций, ни списков.

#23 HeLeNka

HeLeNka

    Домомучительница

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 217 сообщений
  • Имя: Елена

Отправлено 30 апреля 2010 - 02:11

Как вы уже успели заметить, мои магнитики тоже разномастные, в основном подарочные: 1) домашним, от домашних, от друзей и просто себе любимой; 2) на НГ, на ДР и просто по случаю. Самый любимый: главное.jpg А главный бзик у меня по поводу сувенирных фигурок, в т.ч. фэн-шуйских (есть небольшая коллекция глиняных обезьянок и слоников), которые расставлены на мало-мальски свободных местах, которых и так уже не хватает!! :lol: :lol:

Сообщение отредактировал HeLeNa13: 30 апреля 2010 - 02:13


#24 Просто Зашла

Просто Зашла

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 195 сообщений
  • Имя: Ирина

Отправлено 30 апреля 2010 - 03:13

я свои явные пунктики рассмотрела и так и сяк.если они мешают жить близким мне людям....если это в угоду общественному мнению обо мне и стоит мне колоссального напряжения....то с такими привычками я расстаюсь понемногу.намного спокойнее стало жить и комфорт не только во внешнем ,а главное внутренний.давно поняла , что человек одухотворяет место где живет... можно создать идеальный условия и чистоту ,но не будет там уюта.уют как шарм ...или есть или нет. как пример ...вот не могу себя пересилить... выбираем место где будем жить в Трускавце.не могу себя заставить жить хоть две недели в квартире с ярко розовыми стенами и шелкостыми ляпистыми покрывалами и яркими исскуственными цветами на стене.как увижу....аж в дрожь.вот в деревянном домике с дешевыми обоями могу ,а тут никак.просто как пенопласт по стеклу...бррр.

милочка, эт я ёрничала. Внутренний комфорт удивительная штука, то он есть, то его нет, и это при неменяющемся-то интерьере! :lol: Насчёт пунктика чистоты, он у мя похоже наследственный, от покойной бабушки по отцовской линии. Удивительно умиротворённая сколько её помню, когда только она всё успевала, без стиральной машины, посудомойки, мульти да и просто водопровода.... У тёти (её дочери) ведь тоже всё всегда в супер-порядке, даже помидоры по солдатски стройными рядами растут ;) А вот общественное мнение касаемо всего, и моего жилища в частности, меня не беспокоит ни в каких его проявлениях! :lol: :lol: Всё в моём доме сделано для меня любимой и моего драгоценного семейства. Ровно также не вызывают бессонницы разномастные интерьеры других. Даже совершенная хламотня в их жилищах не напрягает нисколько - потому как кому шо и каждому своё, а я там врееее-мен-наааа :flower: Я правда не видела тех розовых стен в Трускавце..... :sk: :lol: :lol: :lol: :lol:
Все мы ошибаемся. Но другие ошибаются чаще.

#25 Просто Зашла

Просто Зашла

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 195 сообщений
  • Имя: Ирина

Отправлено 30 апреля 2010 - 03:24

Ненавидела всю жизнь весь этот процесс, когда вываливалась вся одежда моя на пол или без меня в моем же столе порядок наводился :bad:

Это просто беспредел, насилие и издевательство, помимо того что к порядку всё равно не приучит. Пэдагог шото в бабушкиной методичке напутал ;) Детские завалы (да и взрослые тоже) должен разбирать сами набросавшие, а если кто-то помогает, то обязательно с согласия хозяина предметов. Дети они ведь тоже люди.
Все мы ошибаемся. Но другие ошибаются чаще.

#26 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 705 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 30 апреля 2010 - 09:24

Вот наверное поэтому я живу в полухаусе с периодическими выпадами в сторону порядка :lol:

#27 милочка

милочка

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 675 сообщений
  • Город:Киев

Отправлено 30 апреля 2010 - 20:17

А вот общественное мнение касаемо всего, и моего жилища в частности, меня не беспокоит ни в каких его проявлениях! :lol: :lol: Всё в моём доме сделано для меня любимой и моего драгоценного семейства. Ровно также не вызывают бессонницы разномастные интерьеры других. Даже совершенная хламотня в их жилищах не напрягает нисколько - потому как кому шо и каждому своё, а я там врееее-мен-наааа :flower: Я правда не видела тех розовых стен в Трускавце..... :sk: :lol: :lol: :lol: :lol:

я тоже сплю спокойно :lol: про Трускавец....это мимолетное ситуативное впечатление.хочется уюта и на отдыхе ....я их не осуждаю...это их самовыражение...но охоты хоть и недолго там пожить нет ...

Сообщение отредактировал милочка: 30 апреля 2010 - 20:22


#28 nadezda

nadezda

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 365 сообщений
  • Город:г.Рига, Латвия
  • Имя: Нелли

Отправлено 01 мая 2010 - 01:12

По просьбе внучки стала собирать магниты, так сказать издалЁка, ну, и себе оставила как приятное воспоминание о местах в которых побывала: Египет, Тунис, Крит, еще Москва. Это за последние три года.
Вот теперь и висят у меня на боковой стенке холодильника. Внучке теперь уже некогда, наверно, этим заниматься.

Изображение

#29 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 01 мая 2010 - 12:09

У меня самовар деревянный из Сочи, а у вас откуда?

#30 nadezda

nadezda

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 365 сообщений
  • Город:г.Рига, Латвия
  • Имя: Нелли

Отправлено 03 мая 2010 - 13:19

У меня самовар деревянный из Сочи, а у вас откуда?

Из Москвы.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru