Перейти к содержимому


Фотография

Пауло Коэльо


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#1 MaRiShaAa

MaRiShaAa

    Консультант

  • Модераторы
  • Pip
  • 27 сообщений
  • Город:Грузия, Тбилиси
  • Имя: Mari

Отправлено 19 сентября 2007 - 19:43

Бразилец Пауло Коэльо - один из самых незаурядных писателей в мире.

С 1988 года, с момента выхода знаменитого "Алхимика", его романы, переведенные на 52 языка, входят в разряд культовых и на сегодняшний день уже продано более тридцати пяти миллионов книг в 140 странах мира.

Пауло Коэльо родился в Рио-де-Жанейро 24 августа 1947 года в семье инженера. С детства он мечтал стать писателем. Но в 60-е годы в Бразилии искусство было запрещено военной диктатурой. В то время слово "художник" было синонимом слов "гомосексуалист", "коммунист", "наркоман" и "бездельник". Беспокоясь о будущем сына и пытаясь оградить его от преследований властей, родители отправляют 17 летнего Пауло в психиатрическую больницу. Выйдя из больницы, Коэльо становится хиппи. Он читает все без разбора - от Маркса и Ленина до "Бхагават-гиты". Затем, основывает подпольный журнал "2001", в котором обсуждаются проблемы духовности, Апокалипсис. Помимо этого Пауло пишет тексты анархических песен. Звезда рока Raul Seixas, бразильский Джим Моррисон, сделал их такими популярными, что Коэльо в одночасье становится богатым и знаменитым. Он продолжает искать себя: работает журналистом в газете, пытается реализоваться в театральной режиссуре и драматургии.

Но вскоре темы его стихов привлекли внимание властей. Коэльо обвиняют в подрывной антиправительственной деятельности, за что трижды арестовывают и подвергают пыткам.

Выйдя из тюрьмы, Коэльо решает, что пришло время остепениться и стать нормальным человеком. Он перестает писать и делает карьеру в CBS Records. Но в один прекрасный день его увольняют без всяких объяснений.

И тогда он решает отправиться путешествовать. Случайная встреча в Амстердаме приводит его в католический орден RAM, созданный в 1492 г. Здесь Пауло научился понимать язык знаков и предзнаменований, встречающихся на нашем пути. Согласно ритуалу пути, орден направляет его в паломническое путешествие в Сантьяго де Компостелла. Преодолев 80 километров по легендарной тропе паломников, Коэльо описал это путешествие в своей первой книге "Паломничество", изданной в 1987 году. Вскоре за ней последовала и вторая - "Алхимик", принесшая автору мировую известность.

Библиография:


  • [*]- "Паломничество" или "Дневние мага", 1987
    [*]- "Алхимик", 1988, рус.пер. 1998
    [*]- "Брида", 1990
    [*]- "Валькирии" , 1992
    [*]- "Мактуб" , 1994
    [*]- "У реки Рио-Пьедра села я и заплакала…" , 1994, рус. пер. 2002
    [*]- "Пятая гора" , 1996, рус.пер. 2001
    [*]- "Книга Воина Света", 1997, рус.пер. 2002
    [*]- "Любовные письма пророка", 1997
    [*]- "Вероника решает умереть", 1998, рус.пер. 2001
    [*]- "Дьявол и сеньорита Прим", 2000, рус.пер. 2002
    [*]- "Отцы, сыновья и деды", 2001
    [*]- "Одиннадцать минут", 2003, рус.пер. 2003
    [*]- "Заир", 2005

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  coelho.jpg   7,88К   24 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал Люлюша: 11 марта 2022 - 22:51

Chocolates are like girls,they all are perfect...

#2 MaRiShaAa

MaRiShaAa

    Консультант

  • Модераторы
  • Pip
  • 27 сообщений
  • Город:Грузия, Тбилиси
  • Имя: Mari

Отправлено 19 сентября 2007 - 19:52

Мне интересно ваше мнение об этом писателе и его книгах. Которая из книг вам нравится и что вы думаете о ней. Мне лично нравятся "Вероника решает умереть" и "Одиннадцать минут".
Chocolates are like girls,they all are perfect...

#3 ms.morkovkina

ms.morkovkina

    Супер профи

  • Ban
  • PipPipPipPipPip
  • 1 277 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 сентября 2007 - 19:00

Я к сожалению прочитала только Алхимика. Очень понравилось. Было над чем подумать.

#4 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 855 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 20 сентября 2007 - 22:31

У меня есть несколько книг..Но читала "У реки Рио-Пьедра села я и заплакала"…прочитала не сразу,под настроение...Мне больше всего запомнились эти строки "Мы страдаем от того, что нам кажется, будто даём больше, чем получаем" ..Как тонко и верно подмечено!!!

Сообщение отредактировал Оле4ка: 20 сентября 2007 - 22:39


#5 MaRiShaAa

MaRiShaAa

    Консультант

  • Модераторы
  • Pip
  • 27 сообщений
  • Город:Грузия, Тбилиси
  • Имя: Mari

Отправлено 20 сентября 2007 - 22:37

Я думаю что Алхимик это по своему пересказаный Маленький Приц. :) Мне очень интересно почитать "Заир".
Chocolates are like girls,they all are perfect...

#6 Плюшка

Плюшка

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 163 сообщений
  • Город:Казахстан

Отправлено 21 сентября 2007 - 06:21

Я думаю что Алхимик это по своему пересказаный Маленький Приц. :) Мне очень интересно почитать "Заир".

Одиннадцать минут - понравилось больше всего. "Любовь - не в другом, а в нас самих, и мы сами в себе ее пробуждаем. А вот для того, чтобы ее пробудить и нужен этот другой".

#7 Тигра

Тигра

    Супер профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 286 сообщений
  • Город:Обнинск

Отправлено 21 сентября 2007 - 18:53

Читала "Одиннадцать минут" и "Вероника мечтает умереть".. может правда и что-то еще прочитала.. не помню.. это было года 2 назад.. в самый пик модности Коэльо.. но.. сейчас помймала себе на мысли.. что надо бы перечитать.. так как мыслей там было умных много.. но.. в силу возраста.. не все поняла.. может сейчас будет гораздо интересней.. тем-более что книги стала немного по другому читать.. воть.. :oi:

Будь собой. Прочие роли уже заняты. (с) Оскар УальдВсе женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле (С) Е.Петрова, Лейна


#8 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 855 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 21 сентября 2007 - 20:41

сейчас поймала себе на мысли...что надо бы перечитать..

вот-вот, тоже самое и я подумала..

Сообщение отредактировал Оле4ка: 21 сентября 2007 - 20:42


#9 Mirn

Mirn

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 129 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 мая 2009 - 23:48

Кто-нибудь читал "Победитель остается один"? Я полистала в книжном, но так и не купила.

#10 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 21 мая 2009 - 12:29

Потрясающий писатель, пожалуй уже в категории классика -можно читать в любом возрасте и найдешь что-то свое, новое. Читала не все, понравилось не все, наеврно не доросла еще. "одиннадцать минут" и "села и заплакала" очень понравились.

#11 Nastenka

Nastenka

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 328 сообщений
  • Имя: Nadya

Отправлено 21 мая 2009 - 17:44

Читала Алхимика и 11 минут, Алхимка читала в перерывах на работе с компа, а вот 11 минут когда лежала на сохранении, поэтому так сказать в спокойной обстаеновке. 11 минут мне понравились больше, может проще написано, а может я внимательней читала , не знаю.

#12 smyglyanka

smyglyanka

    Участник

  • Ban
  • PipPip
  • 82 сообщений
  • Имя: Оксана

Отправлено 10 июня 2009 - 23:48

Почему то кажется,что вся его слава надумана- временщик он ,не более.Хоть время покажет,конечно

#13 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 11 июня 2009 - 06:26

Почему то кажется,что вся его слава надумана- временщик он ,не более.Хоть время покажет,конечно

Может и так. Общество развивается циклично...в разные моменты популяризируются разные жанры и авторы. Лично мне Мольер нафиг не :lol:нужен ... но КЛАССИК...

#14 jennie

jennie

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 14 сообщений

Отправлено 14 июля 2009 - 19:12

Прочитала только Алхимика, очень понравился. Подскажите что прочитать в первую очередь? Хотя судя по тому как автор пишет, любая его книга будет интересна.

#15 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 14 июля 2009 - 19:41

В первую очередь что попадется первым :lol: , а вообще если есть все то логично читать в хронологическом порядке написания.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru