Перейти к содержимому


Фотография

Пауло Коэльо


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#16 Эврика

Эврика

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 29 сообщений
  • Имя: Елена

Отправлено 21 октября 2009 - 19:56

я читала "Вероника решает умереть", и книга очень запомнилась. Почитав отзывы, захотелось и алхимика прочесть)

#17 Георгия

Георгия

    Новичок

  • Ban
  • Pip
  • 32 сообщений
  • Город:Ростов
  • Имя: Георгия

Отправлено 14 декабря 2009 - 17:08

Я вот как то не очень подсела на его произведения прочитала парочку и всё!!!

#18 Люлюша

Люлюша

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 27 843 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Юлия

Отправлено 13 октября 2010 - 15:40

я читала "Вероника решает умереть", и книга очень запомнилась. Почитав отзывы, захотелось и алхимика прочесть)

"... «Вероника…» – второй роман из трилогии «В день седьмой», куда входят также «На берегу Рио-Пьедра я села и заплакала» (1994) и «Дьявол и сеньорита Прим» (2000). Их объединяет сюжетная канва: перед молодой женщиной встает очень серьезная, ранее не знакомая ей проблема, решить которую предстоит самостоятельно и незамедлительно. По словам писателя, работая над этими книгами, он в буквальном смысле перевоплощался в представительниц прекрасного пола, что не составляет для него особого труда, так как в нем сильно выражено женское начало... Вероника ...решила завершить свой земной путь по двум причинам. Первая причина: жизнь утратила краски и теперь, когда миновала юность, все пойдет к закату, начнет стремительно приближаться старость и жизнь станет все мучительнее и невыносимей. Вторая причина: что ни происходило в мире – все было не так, и Вероника не знала, как можно в нем что-либо изменить, и уже от одного этого у нее опускались руки, она чувствовала себя никому не нужной, бесполезной, чужой... В прощальном письме Вероника обрушилась на весь мир с обвинениями в том, что статья в солидном журнале, издаваемом в самом центре Европы, начинается оскорбительным для ее родины и нее лично вопросом: «Где находится Словения?»..." (Мигель Паласио. Сумасшествие подлинное и мнимое: Пауло Коэльо и его Вероника, которая решила умереть. Психологическое эссе). А я жила в Любляне целых два года. И конечно, прочитав "Веронику", отправилась посмотреть на Виллете, ту самую клинику для душевнобольных... Знаете, впечатление очень сильное. Мрачный островок скорби среди ярких красок нарядной Любляны. К сожалению, по статистике, несмотря на внешнее благополучие, у словенцев действительно немалый процент самоубийств среди молодежи...

m28151.gif

________________________________________________
Нет ничего справедливее счастья.
Вы такую радость мне доставите, если будете счастливы!

(Метерлинк. Синяя птица)
 


#19 Ann@mi

Ann@mi

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 519 сообщений
  • Имя: Анастасия

Отправлено 14 октября 2010 - 10:03

Я вот как то не очень подсела на его произведения прочитала парочку и всё!!!

А я видать не доросла до его произведений, потому что я не поняла сути и сложилось какое то впечатление, что смысл остается за пределом моего понимания, может быть когда нибудь возьмусь еще раз почитать или ...не возьмусь?

Не ищите идеальную женщину... я сегодня дома


#20 Laizochka

Laizochka

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 752 сообщений
  • Город:Одесса
  • Имя: Лора

Отправлено 14 октября 2010 - 12:38

Прочитала "Алхимика" - осталась под глубоким впечатлением....многое для себя подтвердила и поняла то, до чего сама не доросла... После ваших отзывов про "Веронику..." -следующая по видимому она....

Завтра - это всего лишь другое название для сегодня.


#21 HeLeNka

HeLeNka

    Домомучительница

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 217 сообщений
  • Имя: Елена

Отправлено 17 октября 2010 - 04:41

"Что за вздор, - говорю я себе. – Ничего на свете нет глубже любви. Только в сказках принцесса целует жабу, и та превращается в прекрасного принца. В жизни все наоборот: принцесса целует принца, и он становится омерзительной жабой..."

Пауло Коэльо "На берегу Рио-Пьедра села я и заплакала"

#22 Диана

Диана

    Новичок

  • Ban
  • Pip
  • 18 сообщений
  • Имя: Диана

Отправлено 28 ноября 2010 - 13:27

Мне у Коэльо больше всего понравились произведения "Дьявол и сеньорита Прим", а так же сборник рассказов "Подобно реке". Ещё очень завораживающий "Дневник мага"

#23 Ангелина_

Ангелина_

    Новичок

  • Участники
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 20 января 2011 - 22:15

дневник мага!!!!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru