Перейти к содержимому


Фотография

успехи знатного агронома


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 17

#1 Нина

Нина

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 493 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург, м. Владимирская

Отправлено 07 мая 2010 - 18:27

Заимев на даче парник, я решила посадить в этом году рассаду. Сначала снесло крышу по поводу семян- скупала всё, что нравится. Дети купили семена арбузов и дынь. Мои успехи:с 2 пакетов базилика взошло одно растение. перцы и помидоры не взошли вообще. Взошли астры и георгины. Лук- порей. 2 квелых ростка физалиса, несколько корневых сельдереин. В горшки, где осенью цвели однолетние георгины посадила огурцы- огурцы взошли.... но из этих же горшков попёрли нескончавшиесся за зиму георгины. петунии вроде бы вылезли. А может это трава какая-то- слишком много времени прошло со дня посадки.

#2 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 549 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 07 мая 2010 - 18:32

В горшки, где осенью цвели однолетние георгины посадила огурцы- огурцы взошли.... но из этих же горшков попёрли нескончавшиесся за зиму георгины.

:haha: :haha: :haha: прикольно. И красиво, и вкусно, и все в одном горшке :lol: :lol: :lol:

#3 Nata_li

Nata_li

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 274 сообщений
  • Имя: Наталья

Отправлено 07 мая 2010 - 20:05

Нина, семена базилика капризные относительно температуры, у меня на окне проросли, только когда стали сильно греть трубы, а муж и сын болели и окна мы не открывали - жара была ещё та. К тому же я их не присыпала, показались мелкими и как сельдерей сажала.А перцы и помидоры - я поняла ты семена в парник сажала, надо было рассаду прорастить дома, а потом её в парник, раньше будут помидоры.А насчет семян, тоже надо смотреть какие, у многих фирм не очень хорошая всхожесть. Особенно этим страдают Аэлита(50%) и Седек (испортился :( ) и четко следовать агротехнике.

Сообщение отредактировал Nata_li: 07 мая 2010 - 20:08


#4 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 722 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 07 мая 2010 - 20:06

У меня бабушка какие-то там дни высчитывает, в определенный час сажает, под определенным углом, определенным образом обработанные - молчу уж о том, что на выверенном по линеечке расстоянии и т.д. и т.п. :sk: Это ж наука целая :slush: Но, Нин, чтобы ты не расстраивалась – у нее то все взойдет и она не знает потом, куда это все добро девать либо наоборот – типа твоего базилика :hr:

#5 Наталек-01

Наталек-01

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 330 сообщений
  • Город:Московская область
  • Имя: Наталья

Отправлено 07 мая 2010 - 21:04

А у меня в этом году облом с помидорами, таких дохлых еще никогда не было, думаю земля плохая, постоянно плесенью затягивает. А еще "живая" называется. Хотя точно живая - плесень живет. :(Кстати, в этом году замочила семена арбуза, тыквы и огурцов, ну типа побыстрей чтобы взошли, так лежали неделю и ни гу-гу. Я их посадила, а они взяли и проклюнулись, теперь надеюсь на урожай!

Сообщение отредактировал Наталек-01: 07 мая 2010 - 21:11

Радость – лучший макияж.

Изображение

"- А вы правда добрая фея? - Правда. - А почему с топором? - Ах, как же вы мало знаете о добрых феях...""С"

#6 LimeJeans

LimeJeans

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 513 сообщений
  • Город:Питер
  • Имя: Лера

Отправлено 07 мая 2010 - 21:09

Базилик - очень теплолюбивое растение, у нас его только рассадой высаживать надо. Еще и ест его кто-то постоянно, вкусный, наверное. :lol: Помидоры и перцы тоже рассадой, и, бы сказала, что при нынешней весне даже рассаду в парник еще рано. Парник же не отапливается?Огурцы можно семечкой, но тоже еще рано, как только будет тепло они попрут как ненормальные.Арбузы и дыни - пустая трата места, если и вырастут, вкусными не будут.

m40440.gif

 

Все люди попадают в нашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер.
 
 
m31889.gif
 


#7 Laizochka

Laizochka

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 752 сообщений
  • Город:Одесса
  • Имя: Лора

Отправлено 07 мая 2010 - 21:55

Мы в маленькую тепличку только редиску садим. А в этом году я еще огурчики по краям посадила, что бы после редисочки место не простаивало. Так у меня теперь уже по 4-5 листиков огурцы. Но у нас южнее, я уже россаду помидорков и перчуганов посадила. А базилик я тоже помоему до зимы буду ждать, покрайней мере не наблюдю ло сих пор... :dnt:

Завтра - это всего лишь другое название для сегодня.


#8 Нина

Нина

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 493 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург, м. Владимирская

Отправлено 08 мая 2010 - 00:48

В тепличку ещё ничего не сажала- на даче даже не была. Всё на подоконнике в доме, выходящем в колодец. 2 этаж. так что света 0. да я не расстраиваюсь-помидор и перцев у мамы много наросло, обещала подарить рассаду.

#9 Emili

Emili

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 970 сообщений
  • Город:Estonia

Отправлено 08 мая 2010 - 11:31

Я в этом году семян тоже кучу накупила..Посалида.Перцы-помидоры растут...Еще чавой-то растет :lol: .Когд саала=подруга уменя была,я обычно подписываю..а тут трепались-трепались...ааа..потом подпишу..так и остались неподписанными.И забыла где-что :tor: Когда сажали-не вникала же..болтали.Астры наверное взошли. Лабелии и петунии посадила сразу в ампельные горшки от прошлогодних купленных цветов.Вроде взошли-раз кролик убежал из коробки-потоптался на них(горшки на полу стояли) Вот такой с меня агроном :oi:

#10 Laizochka

Laizochka

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 752 сообщений
  • Город:Одесса
  • Имя: Лора

Отправлено 08 мая 2010 - 14:07

Я в этом году семян тоже кучу накупила..Посалида.Перцы-помидоры растут...Еще чавой-то растет :lol: .Когд саала=подруга уменя была,я обычно подписываю..а тут трепались-трепались...ааа..потом подпишу..так и остались неподписанными.И забыла где-что :tor: Когда сажали-не вникала же..болтали.Астры наверное взошли. Лабелии и петунии посадила сразу в ампельные горшки от прошлогодних купленных цветов.Вроде взошли-раз кролик убежал из коробки-потоптался на них(горшки на полу стояли) Вот такой с меня агроном :oi:

:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: Бывало и такое. А мамочка моя очень любит насадить, насеять.Потом прополоть все тщательно, а потом только вспомнить, там же что-то расти должно :shok:

Завтра - это всего лишь другое название для сегодня.


#11 tanuki

tanuki

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 284 сообщений
  • Город:Забайкалье
  • Имя: Татьяна

Отправлено 10 мая 2010 - 02:30

Кстати, семена - это действительно большая проблема. Цены запредельные. А количество семян и количество всхожих семян пропорционально ценам снижается. Дошло до того, что календула продается по 5 семечек в пакете. А раньше на вес - горстями бери, самый дешевый однолетник + лекарство.

#12 Нина

Нина

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 493 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург, м. Владимирская

Отправлено 10 мая 2010 - 20:05

Посадила в августе в парник ремонтантную клубнику какого-то хорошего сорта. Одын кустик, на развод.... Так вот, наш папа поехал на дачу поработать на природе, и сообщил, что куст разросся, цветёт и даже висят 2 ягодки .

#13 мар-го

мар-го

    Участник

  • Активные участники
  • PipPip
  • 76 сообщений
  • Город:Харьков
  • Имя: маргарита

Отправлено 18 мая 2010 - 13:05

Да клюбника в этом году радует. В прошлом году попробовали посадить Елезавету и Лорд. Так Елезовета, снег с земли и уже цвела, теперь вот и ягодки показались. А Лорд цветет пока еще.

#14 LimeJeans

LimeJeans

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 513 сообщений
  • Город:Питер
  • Имя: Лера

Отправлено 18 мая 2010 - 15:58

И у меня клубника уже цвет набрала. :licklips:

m40440.gif

 

Все люди попадают в нашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер.
 
 
m31889.gif
 


#15 Нина

Нина

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 493 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург, м. Владимирская

Отправлено 18 мая 2010 - 17:08

Я бы хотела купить рассаду жёлтой земляники.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru