Перейти к содержимому


Фотография

Куриная грудка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 44

#1 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 630 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 09 мая 2010 - 11:14

Как можно приготовить, чтобы не очень каллорийно, но и не сухо было :)

#2 sevulya

sevulya

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 603 сообщений
  • Город:Египет,Каир.
  • Имя: Севиля

Отправлено 09 мая 2010 - 13:00

Наташ,я на этот Светулин рецепт подсела. http://forum.saechka...s...st&p=163280 Такая вкуснючая грудка получается. Сочная и совсем не каллорийная.
Изображение

Если ветер коснётся тебя в тишине, Это я… я пришла на минутку к тебе…Если капли дождя застучат по стеклу, Это я… просто я без тебя не могу…Если музыка вдруг завладеет Душой, Значит, снова я здесь… значит, снова с тобой....

#3 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 09 мая 2010 - 16:49

Точно точно, мнеэтот рецепт тоже понравился, только у меня нет аджики, я мазала горчицей. В воде долго не держала, у меня стояло все намазанное и время от времени я переворачивала чтобы в рассол так сказать попадало все. И все равно очень нежно и здорово. я думаю секрет в большой температуре сначала.!! :licklips: :licklips: :licklips:

#4 sevulya

sevulya

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 603 сообщений
  • Город:Египет,Каир.
  • Имя: Севиля

Отправлено 09 мая 2010 - 17:44

А я вместо аджики немного томатной пасты кладу.Tакой цвет красивый получается. :lad: А пpяностей сколько бУхаю :shok: (люблю я это дело :oi: ).Да и воде всего полчаса выдерживаю.Терпения не хватает. :oi:
Изображение

Если ветер коснётся тебя в тишине, Это я… я пришла на минутку к тебе…Если капли дождя застучат по стеклу, Это я… просто я без тебя не могу…Если музыка вдруг завладеет Душой, Значит, снова я здесь… значит, снова с тобой....

#5 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 630 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 09 мая 2010 - 20:50

Понятно! Спасибо!

#6 shusha (гость) (гость)

shusha (гость) (гость)
  • Гости

Отправлено 09 мая 2010 - 22:41

А мне очень нравится рецепт Лены ... так мягенько и вкусненько даже не похоже на курицу :licklips: :licklips: :licklips:

#7 sevulya

sevulya

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 603 сообщений
  • Город:Египет,Каир.
  • Имя: Севиля

Отправлено 09 мая 2010 - 23:55

А мне очень нравится рецепт Лены ... так мягенько и вкусненько даже не похоже на курицу :licklips: :licklips: :licklips:

Это тоже очень вкусно. :licklips: Пробовала и не раз. :good2: Но так каk обжаривается на масле,можно сказать получается немного каллорийно. :oi:
Изображение

Если ветер коснётся тебя в тишине, Это я… я пришла на минутку к тебе…Если капли дождя застучат по стеклу, Это я… просто я без тебя не могу…Если музыка вдруг завладеет Душой, Значит, снова я здесь… значит, снова с тобой....

#8 shusha (гость) (гость)

shusha (гость) (гость)
  • Гости

Отправлено 11 мая 2010 - 18:58

Рецепт из какой то кулинарной передачи ... сама еще не пробовала ... сразу к вам :lol: Кладем грудку без костей в кипящую воду ... специи и соль по вкусу ... на медленном огне кипятим 7-8 мин ( отсчет после закипания)Выключаем.. накрываем крышкой и держим мясо в горячем бульоне 15 мин ... вынимаем иииии .... кушаем ... говорят ОЧЕНЬ нежно и на мой взгляд ОЧЕНЬ диетично :lol: :licklips: ... бульон можно использовать для супчика Ну... кто первый приготовит??? :lol:

#9 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 11 мая 2010 - 19:33

По моему маловато времени, сыровато будет :bad: :bam:

#10 Нина

Нина

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 493 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург, м. Владимирская

Отправлено 11 мая 2010 - 20:05

Мне кажется для грудки достаточно времени.

#11 Просто Зашла

Просто Зашла

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 195 сообщений
  • Имя: Ирина

Отправлено 11 мая 2010 - 22:31

Если без кости, а только мякоть, должно быть достаточно по времени. 8 минут кипит + 15 минут в очень горячем -- нормально, будет полностью готова. Скока там того мяса в одной куриной груди :lol:
Все мы ошибаемся. Но другие ошибаются чаще.

#12 Нина

Нина

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 493 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург, м. Владимирская

Отправлено 11 мая 2010 - 22:53

А на что можно пустить жестковатую грудку? Кроме котлет.

#13 Emili

Emili

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 946 сообщений
  • Город:Estonia

Отправлено 11 мая 2010 - 23:42

А на что можно пустить жестковатую грудку? Кроме котлет.

Стушить с овощами(морковь,болг.перец,помидор,лук)-в конце добавить в шейкере взболтанную муку,приправы по вкусу,сметану.Можно как соус.К спагетти,макаронам,рису. Если к овощам добавить картошки-то как второе блюдо.

#14 Нина

Нина

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 493 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург, м. Владимирская

Отправлено 11 мая 2010 - 23:52

Лариса, не поможет. Если честно- грудь ЖЁСТКАЯ. само волокно жёсткое.

#15 shusha (гость) (гость)

shusha (гость) (гость)
  • Гости

Отправлено 12 мая 2010 - 00:09

Мама сделала .. очень довольна.. грит мясо очень мягкое и сочное.. :licklips: ..... это я про свой рецепт Нина... кура небось домашняя??? .. они как спортсменки ... меня угощали не раз такой :shok: :shok: ... мама дорогая...бульон уже весь выкипел...а ее не проживать ... а кости как камень :shok:




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru