Перейти к содержимому


Фотография

Куриная грудка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 44

#16 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 630 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 12 мая 2010 - 07:46

А чем же магазинных тогда отбивают :shok:

#17 shusha (гость) (гость)

shusha (гость) (гость)
  • Гости

Отправлено 12 мая 2010 - 08:17

А чем же магазинных тогда отбивают :shok:

Все дело в корме и в физической активности ... домашние много двигаются ... а магазинные сидят практически без движений

#18 Нина

Нина

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 493 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург, м. Владимирская

Отправлено 12 мая 2010 - 12:42

а иногда и в возрасте...

#19 Просто Зашла

Просто Зашла

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 195 сообщений
  • Имя: Ирина

Отправлено 13 мая 2010 - 04:26

а иногда и в возрасте...

Вот! Подвижность только страусу можно приписать в вину, что мясо жёсткое. А у куры -- это тока преклонный возраст... Есть же недобросовестные продавцы на рынке, чего уж греха таить. Как перестала нестись кура - так и на мясо её. А ей уже может лет 10 от роду. Боюсь, такое сухое мясо только на котлеты и можно, да и то чем-то разбавить для мягкости. Свининкой например.
Все мы ошибаемся. Но другие ошибаются чаще.

#20 Лёка-Бока

Лёка-Бока

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 472 сообщений
  • Город:Всеволожск
  • Имя: Ольга

Отправлено 13 мая 2010 - 09:41

Я часто делаю так:грудку нарезать на пластины , чуть отбить. Замариновать в яйцах (2 шт) , взбитых с чолью и черным молотым перцем. Оставить на 4 часа в холодильнике или на ночь. Обжаривать на оливк. масле буквально 3-5 мин с каждой стороны. Кушать сразу и горячими.

#21 Ирина (гость) (гость)

Ирина (гость) (гость)
  • Гости

Отправлено 01 июля 2010 - 07:04

всем привет! По ОРТ Чекалова показывала как она делает грудку,я теперь постоянно так готовлю,поверте получается классно.В кипящую воду сыпем соль, приправы,я ложу все что есть и перец и прованские травы,кари,имбирь а сейчас летом и корешки от укропа и петрушки,да и посолить надо так посильнее.Вода кипит все насыпали и ложим грудку,с момента ее закипания проходит 2 минуты не более(один раз пропустила была сухая).Все убираем с плиты,она сказала оставить на 15 мин,но я оставляю подольше даже на ночь прям в этой воде.Получается очень вкусно,на завтрак вместо колбасы порезали и вкусно и полезней.

#22 Мушу

Мушу

    Огнедышащий дракон

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 775 сообщений
  • Город:Минск
  • Имя: Лейла

Отправлено 01 июля 2010 - 08:18

Очень не люблю куриную грудку. Но есть один способ, который очень нравится. Нарезать куриную грудку на небольшие кусочки. Посолить, поперчить, обвалять в сухарях и пожарить :licklips:. Кстати, пробовала проделать это с целой грудкой - получилось жестковато :(

#23 Просто Зашла

Просто Зашла

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 195 сообщений
  • Имя: Ирина

Отправлено 02 июля 2010 - 23:43

Можно ещё так нарезать грудку соломкой и измазать в такой смеси:1 ст л арахисового масла (или любого растительного)2-3 ст л соевого соуса1 зубец чеснока, раздавленный в кашицу1 ч л мелко-натёртого свежего имбиря0,5 ч л сахарахлопья красного перца по вкусу1 ст л крахмалаЧерез 30 мин быстро обжарить до румяности на хорошо раскалённой просторной сковороде (или в воке) с парочкой ст л арахисового масла. Туда же теперь можно подбросить нарезанных соломкой лучку, морковки, болгарских перчиков, цуккини -- в общем, чего душа пожелает, или что есть под рукой. Быстро обжарить на сильном огне, часто помешивая. Овощи в результате должны быть полу-готовыми. :licklips:
Все мы ошибаемся. Но другие ошибаются чаще.

#24 Vitalina_

Vitalina_

    Новичок

  • Ban
  • Pip
  • 48 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Виталина

Отправлено 22 октября 2010 - 18:23

Солянка домашняя. Это очень вкусное и простое блюдо.Нам понадобится мясо, картошка и немного квашеной капусты, лук и морковь на зажарку, томат.В казан наливаю подсолнечное мясо, кладу нарезанное небольшими кубиками мясо, тушу немного, добавляю лук и морковь, тушу до почти полной готовности мяса, кладу томат, тушу 2-3 мин, добавляю нарезанную кубиками картошку, когда картошка будет почти готова - кладу квашеную капусту (где-то 5 часть от количества остальных ингридиентов). Тушу, посыпаю зеленью и перед выключением дабавляю раздавленный зубчик чеснока. Приятного аппетита!
Мы можем столько, сколько знаем.

#25 oxsi_bel

oxsi_bel

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 1 056 сообщений
  • Имя: Оксана

Отправлено 10 ноября 2011 - 15:37

Хочу поделиться таким рецептом (хотя может и не новость окажется)Грудку режу на пластинки около 1-0,5 см. толщиной.В миске размешиваю муку с молоком до густоты блинного теста, добавляю специи (мне нравиться куркума, красный и черный перец, горчица зернышками и соль). В эту смесь добавляю тертый сыр (на мелкой терке). Перемешиваю, смесь должна быть как кашица.Этой смесью с двух сторон хорошо промазываю грудку и на сковороду. Обжариваю с двух сторон до румяной корочки (сковородка должна быть хорошо разогрета).

#26 Счастливая

Счастливая

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 286 сообщений
  • Город:Город Огней и Ветров ))
  • Имя: Саида

Отправлено 10 ноября 2011 - 15:55

Хочу поделиться таким рецептом (хотя может и не новость окажется) Грудку режу на пластинки около 1-0,5 см. толщиной. В миске размешиваю муку с молоком до густоты блинного теста, добавляю специи (мне нравиться куркума, красный и черный перец, горчица зернышками и соль). В эту смесь добавляю тертый сыр (на мелкой терке). Перемешиваю, смесь должна быть как кашица. Этой смесью с двух сторон хорошо промазываю грудку и на сковороду. Обжариваю с двух сторон до румяной корочки (сковородка должна быть хорошо разогрета).

:licklips: :licklips: :licklips: :licklips: :licklips: Все унесла рецепт :P Надо только горчицу купить :lol:

#27 Люлюша

Люлюша

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 27 798 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Юлия

Отправлено 10 ноября 2011 - 15:59

Хочу поделиться таким рецептом (хотя может и не новость окажется) Грудку режу на пластинки около 1-0,5 см. толщиной. В миске размешиваю муку с молоком до густоты блинного теста, добавляю специи (мне нравиться куркума, красный и черный перец, горчица зернышками и соль). В эту смесь добавляю тертый сыр (на мелкой терке). Перемешиваю, смесь должна быть как кашица. Этой смесью с двух сторон хорошо промазываю грудку и на сковороду. Обжариваю с двух сторон до румяной корочки (сковородка должна быть хорошо разогрета).

Чудесно. :flower: Оксаночка, спасибо! :flower: :flower: :flower: Обязательно так сделаю. :flower:

m28151.gif

________________________________________________
Нет ничего справедливее счастья.
Вы такую радость мне доставите, если будете счастливы!

(Метерлинк. Синяя птица)
 


#28 oxsi_bel

oxsi_bel

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 1 056 сообщений
  • Имя: Оксана

Отправлено 10 ноября 2011 - 16:04

История рецепта:начикала курочку, решила пожарить в яйце, а мой половин утром последние сварил и съел. :cray: Взяла блинную муку, воду, специи и сыр. Потом воду заменила молоком тоже понравилось, муж сказал, теперь так готовь! :lol:

#29 Счастливая

Счастливая

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 286 сообщений
  • Город:Город Огней и Ветров ))
  • Имя: Саида

Отправлено 10 ноября 2011 - 16:09

А мне нравится один рецепт,который очень легко и быстро готовится.Куриную грудку наризаю кубиками мелкими,ставлю тушится пока не выпарится вода,потом чуть масло и немного поджариваю.Кладу сметану,соль и побольше молотого черного перца,когда сметана закипит,делю тихий огонь и тушу.Вроде бы все просто,но с макоронами так вкусно :licklips: очень нравится.Вкус сметаны и черного перца,просто прелесть :flower:

#30 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 10 ноября 2011 - 17:21

Со сметаной я ввобще все могу съесть :lol:




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru