Перейти к содержимому


Фотография

Какие закуски ставите обычно гостям?

закуски гостям закуски

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#1 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 716 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 12 мая 2010 - 16:58

У нас если до 10 человек:

- 3-4 салата разных совершенно, как правило - слоеные
- рулетики с сыром
- нарезанные помидорки/огурчики
- оливки
- маринованные огурчики
- колбаска/ветчинка
- бутеры с икрой

Еще возможны вариации:
- люблю бутеры со шпротами и идут хорошо, но нечасто делаю - возиться долго
- шпажки с сыром/помидорами и колбасой/огурцом - дешего и сердито, еще и много. Делаю, если дети могут помогать - а то самой долго, а им в удовольствие Изображение
- заливное, если не лень накануне готовить было
- грибочки из яиц
- божьи коровки из помидор

Как правило, до горячего мои гости не доползают уже Изображение

#2 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 548 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 12 мая 2010 - 17:05

у нас, почему-то, еще и до горячего (2 вида) :shok: доходит и до сладкого с кофе или мороженого :shok: :lol:

Закуски такие:

    [*]3-4 салата (стараюсь разные: мясной, не мясной, рыбный и т.п.)
    [*]сыры-колбаски
    [*]свежие овощи нарезка
    [*]сырные шарики
    [*]из соленьев че-нить (маринованные огурчики, перчик сладкий, морковка корейская и пр.)
    [*]фаршированные помидорки или яйца
    [*]бутеры с икрой или рыбкой
    [/list]

    Сообщение отредактировал Chatskaya: 12 мая 2010 - 17:06


#3 Нина

Нина

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 493 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург, м. Владимирская

Отправлено 12 мая 2010 - 17:26

несколько салатов: один питательный типа оливье, овощной , и ещё какой-нибудь. селёдка, соления. сыр и мясное что-нибудь- буженина, колбаса. Если делаю фаршированную курицу, то она идёт за нарезку мясную. Печёночный торт у нас не пошёл. студень. картошку всегда варю. Горячее почти всегда. сладкое -торт, конфеты.

#4 Лёка-Бока

Лёка-Бока

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 472 сообщений
  • Город:Всеволожск
  • Имя: Ольга

Отправлено 12 мая 2010 - 18:21

-от 2 до 5 салатов (зависит от кол-ва гостей)-рыбная и мясная нарезка-свежие овощи и фрукты-маринованные овощи собственного изготовления+оливки, маслинкии что-нибудь из закусок (зависит от настроения, времени и вдохновения):-заливное из рыбы или языка-канапе с ветчиной, языком, рыбой, икрой-рулетики из лаваша или блинов с кр. рыбой и мясо-колбасно-сырной начинкой-тарталетки с рыбной, креветочной или печеночной начинкой ( иногда в них подаю салат) -рафаэлки из сыра с яйцом, обваляные в кр. палочках-фаршированные сладкие перцы или помидорки Горячее - мясо или птица, реже рыба и гарнир (как правило картошка запеченая/ или а-ля-Дофин/ или овощное ассорти запеченое - осенью)Торт, конфеты, мороженое.

#5 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 716 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 13 мая 2010 - 07:45

Какие-то гости у меня вечно неправильные :lol:Вон у вас не меньше, а торт - это вообще что-то из разряда нереального, только если не свой :)А свой ленюсь всегда печь, ессно :)

#6 Лёка-Бока

Лёка-Бока

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 472 сообщений
  • Город:Всеволожск
  • Имя: Ольга

Отправлено 13 мая 2010 - 09:08

Я наоборот, салаты сейчас делаю небольшими порциями, т.к. на вкус и цвет все равно не угодишь (есс-но если это не оливье и шуба :lol: )Горячего делаю много (мясо имею ввиду) - съедается всеНу а торт или сладкое - это во-первых дети, а во-вторых, у меня все родственники сладкоежки :lol: На сладкое пеку проверенный тортик, если нет времени - вафельные трубочки или песоные корзиночки - эти всегда на ура улетают, причем часто не с чаем, а с вином :lol: :lol: :lol: И вообще съедается почти все :oi: многие гости говорят что что-нибудь новенькое только у меня и можно пробнуть - сами фиг готовить будут, да и заметила сама - из всех родственников-знакомых только я пытаюсь что-то выдумать, извратиться, украсить, испечь, завернуть ну и т.п. Остальные как-то не заморачиваются вообще, не говоря уж о том, что салаты покупают в магазине. :(

Сообщение отредактировал Лёка-Бока: 13 мая 2010 - 09:09


#7 Наталек-01

Наталек-01

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 330 сообщений
  • Город:Московская область
  • Имя: Наталья

Отправлено 13 мая 2010 - 15:25

Я для гостей всегда готовлю шубу-для себя любимой :lol: , ну а дальше почти как у всех- салатики, нарезка, горячее. Сладкое по обстоятельствам. До наступления часа х активно планирую, но в результате съезжаю на уже проторенную дорожку, меняя одно блюдо на что-нибудь новенькое. Больше уже как-то не получается. :lol:
Радость – лучший макияж.

Изображение

"- А вы правда добрая фея? - Правда. - А почему с топором? - Ах, как же вы мало знаете о добрых феях...""С"

#8 bulochka_04

bulochka_04

    Рыжая поварешка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 053 сообщений
  • Город:Киев
  • Имя: Елена

Отправлено 13 мая 2010 - 18:30

А я как-то в последнее время стала ограничивать количество блюд на столе... не из жадности, салатов обычно 1-2, нарезка мясная и сырная, селедка, что-то маринованное (помидоры, сливы) или свежие овощи, оливки, горячее (если все гости "Свои") подаю вместе с закусками, чтобы гостям было легче ресурс поедательный распределить. Ну, и сладкое, это обязательно. Торт (торты пеку сама), конфеты, фрукты. Голодным вроде еще никто не уходил.
Даже если вас съели, у вас все равно есть два выхода!

#9 shusha (гость) (гость)

shusha (гость) (гость)
  • Гости

Отправлено 13 мая 2010 - 18:49

Я наоборот, салаты сейчас делаю небольшими порциями, т.к. на вкус и цвет все равно не угодишь (есс-но если это не оливье и шуба :lol: ) Горячего делаю много (мясо имею ввиду) - съедается все

Слушь.. Лекин :love: ... это хорошая идея .. а то у мя из-за салатов частенько до горячего дело не доходит :lol: ... все думаю, что гости голодные останутся ... Идею сперла :lol:

многие гости говорят что что-нибудь новенькое только у меня и можно пробнуть - сами фиг готовить будут, да и заметила сама - из всех родственников-знакомых только я пытаюсь что-то выдумать, извратиться, украсить, испечь, завернуть ну и т.п. Остальные как-то не заморачиваются вообще, не говоря уж о том, что салаты покупают в магазине.

У меня гости либо каждые выходные :shok: ... либо через :cray: :cray: Поэтому я покупные салаты из кулинарии Окея ... там очень хорошие салаты...ну, да туда может кто нить и плюнуть...но я этого не знаю :lol: По этому особо не заморачиваюсь ... потому что заметила... чтобы не поставила...под спиртное съедается все без разбору...и не важно гостям долго ты возилась или нет ... а для меня это важно ... мне надоело уставшей без сил садится с гостями за стол... когда уже не только есть.. а элементарно спать хочется А строгать каждые выходные несколько тазиков салатов ... увольте :( Надо срочно Кубик бошика покупать.... прям срочно!! ... тогда ... может быть...если захочу... :lol: :lol: :lol: :lol:

Я для гостей всегда готовлю шубу-для себя любимой :lol:

Я не понял...все таки....для гостей или для себя любимой??? :dnt: :lol: Нарезку давно не ставлю ... ни сыр... ни колбасу...банально очень... да и такое чудо есть у каждого в холодильнике...а вот если есть что то из своих заготовок ... это даааааа Если не родня ... то новые изощренные блюда не делаю ... долго ..да и есть вероятность что не получится :( Я тока своих балую чем то новеньким :P :lol:

#10 Наталек-01

Наталек-01

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 330 сообщений
  • Город:Московская область
  • Имя: Наталья

Отправлено 14 мая 2010 - 06:49

Я не понял...все таки....для гостей или для себя любимой??? :dnt: :lol:

shusha, конечно, конечно для гостей :lol: :lol: , но.... все таки .... больше для себя любимой :lol: :lol:

Сообщение отредактировал Наталек-01: 14 мая 2010 - 06:51

Радость – лучший макияж.

Изображение

"- А вы правда добрая фея? - Правда. - А почему с топором? - Ах, как же вы мало знаете о добрых феях...""С"

#11 Лёка-Бока

Лёка-Бока

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 472 сообщений
  • Город:Всеволожск
  • Имя: Ольга

Отправлено 14 мая 2010 - 10:20

shusha, конечно, конечно для гостей :lol: :lol: , но.... все таки .... больше для себя любимой :lol: :lol:

а я кстати, тоже всегда салатик делаю для себя любимой

#12 Наталек-01

Наталек-01

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 330 сообщений
  • Город:Московская область
  • Имя: Наталья

Отправлено 14 мая 2010 - 12:56

а я кстати, тоже всегда салатик делаю для себя любимой

+100! И то верно, а то где радость труженице горячего цеха! :lol: :lol: :lol:
Радость – лучший макияж.

Изображение

"- А вы правда добрая фея? - Правда. - А почему с топором? - Ах, как же вы мало знаете о добрых феях...""С"

#13 Simelena

Simelena

    Профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 722 сообщений
  • Город:Минск
  • Имя: Елена

Отправлено 15 мая 2010 - 16:41

Надо срочно Кубик бошика покупать.... прям срочно!! ... тогда ... может быть...если захочу... :lol: :lol: :lol: :lol:

Пардон... :blush: А что такое "Кубик бошика"???
"Мы желаем счастья Вам! И оно должно быть таким -Когда ты счастлив сам - Счастьем поделись с другим!"

#14 Елена (гость) (гость)

Елена (гость) (гость)
  • Гости

Отправлено 23 мая 2010 - 14:45

Лепешками с луком сейчас всех гостей угощаю! Вкусно, быстро, оригинально и главное - все с удовольствием едят!

#15 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 716 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 23 мая 2010 - 16:01

А рецептик? ;)





Темы с аналогичным тегами закуски гостям, закуски

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru