Перейти к содержимому


Фотография

Сериал, сериал, сериал.....


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 705

#391 Vasilisa

Vasilisa

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 715 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 30 ноября 2015 - 19:53

Мне понравился последний "Тихий Дон". Маковецкий просто прелесть!  :lol: . Согласна с Таней, у меня этот фильм вызывает больше положительных эмоций, чем "Тихий Дон" С. Герасимова, хотя тот фильм тоже очень люблю.


  • nasa это нравится

#392 Utkina

Utkina

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 200 сообщений
  • Имя: Людмила

Отправлено 01 декабря 2015 - 06:55

А я не могу смотреть - мне кажется, это дешевая подделка. Особенно разочаровывает Аксинья, вернее, актриса. Переиграть Быстрицкую - как переиграть собаку - невозможно. ИМХО
  • mamba, Елена М и leonata это нравится

Один из главных признаков зрелости духа - полное отсутствие потребности что-то доказывать.


#393 Топотушка.

Топотушка.

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 982 сообщений
  • Имя: Татьяна

Отправлено 01 декабря 2015 - 11:36

А в сериале этом,в отличииот предыдущей версии,ставка на Аксинью и не делается;) .......здесь скорее Наталья(из женщин) и её линия главная...и с Пантелеем и в душе...:)
  • Vasilisa это нравится
Души наряд ты не спеши менять по-моде.
Чужой совет по-стилю вряд ли ей подходит...
Наряды душу,без сомненья,украшают.
Но без души одежда роли не играет.....

#394 Shtuchka

Shtuchka

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 904 сообщений
  • Город:Химки
  • Имя: Галина

Отправлено 01 декабря 2015 - 12:26

Я тоже попробовала, но не смогла смотреть. Дело даже не в Аксинье. А просто все какие-то ненастоящие, пресные. Разве что только Маковецкий выбивается талантом. Чисто моё мнение :)


  • leonata это нравится

#395 leonata

leonata

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 482 сообщений
  • Город:г.Санкт-Петербург
  • Имя: Наталья

Отправлено 01 декабря 2015 - 17:43

 Я тоже однолюбка. Для меня Григорий и Аксинья - навсегда Глебов и Быстрицкая. :love:  Я уже не совсем девушка, но от одного Аксиньиного  выдоха: " Ґриииша..." у меня мурашки по коже. :oi:  И Наталья  - Зинаида Кириенко. За неё тоже душа плачет. А Дарья - красавица Людмила Хитяева. Ну кто такую осудит? 

А может быть. просто я к старости такой нетерпимой становлюсь? Тогда беда.  :)


  • Utkina и nasa это нравится

                                                                                                                    


#396 Vasilisa

Vasilisa

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 715 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 01 декабря 2015 - 18:02

Маковецкий ну просто супер в этом фильме! Только из-за него смотреть можно. Ну я уже писала, что во мне эта версия фильма не вызывает таких бурных эмоций, поэтому смотрю спокойно и с удовольствием. Нервы да того расшатаны, что любовную бурю Аксиньи-Быстрицкой мне уже не выдержать.  :lol: . Наталья в этом фильме очень нравится. Гришка-Ткачук , конечно, ассоциируется с Япончиком и никак от этого не избавиться, увы. В принципе мне нравится фильм.



#397 nasa

nasa

    Временно задержавшийся.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 13 907 сообщений
  • Город:Москва Люблино
  • Имя: Алексей

Отправлено 01 декабря 2015 - 20:41

Я несколько разочарован Людмилой Зайцевой. Не ее роль, совсем не её.

….Как только садишься на диету, тут же кто то рядом садится жрать! ( М. Жванецкий)


#398 nasa

nasa

    Временно задержавшийся.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 13 907 сообщений
  • Город:Москва Люблино
  • Имя: Алексей

Отправлено 01 декабря 2015 - 20:42

А зори здесь тихие, Прости и прощай, Кадкина каждый знает.... Вот её триумф!


  • leonata это нравится

….Как только садишься на диету, тут же кто то рядом садится жрать! ( М. Жванецкий)


#399 Топотушка.

Топотушка.

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 982 сообщений
  • Имя: Татьяна

Отправлено 01 декабря 2015 - 21:02

Хорошо,что я не могу смотреть "Зори..." до сих пор.....а сериалы с Япончиками никогда не смотрю:lol:

Вообще....чем-то внешне актриса исп-ая Аксинью....напоминает Л.Зайцеву....в молодости....лицо олной формы....что-то в глазах....:)
Души наряд ты не спеши менять по-моде.
Чужой совет по-стилю вряд ли ей подходит...
Наряды душу,без сомненья,украшают.
Но без души одежда роли не играет.....

#400 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 531 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 01 декабря 2015 - 22:20

Фигня какая-то, а не "Тихий  Дон" :slush: . В старом Григорий, так Григорий, а здесь чего за карлик.


  • Shtuchka и leonata это нравится

#401 Люлюша

Люлюша

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 27 839 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Юлия

Отправлено 02 декабря 2015 - 09:06

Я тоже посмотрела немножко: почитала ваше обсуждение, интересно стало. :flower:

Честно пыталась не сравнивать экранизации. Честно - не получилось не сравнивать. :lol:  Все время вспоминаются эпизоды из старого великого фильма.

И честно - эта не впечатлила, совсем... Ни одно участие ни одного из заслуженных талантов не спасает, на мой взгляд...

 

А сегодня прочитала в интервью Урсуляка: "... не сравнивайте с Глебовым и Быстрицкой...те актеры, которых выбрал я, это - сегодняшние Григорий и Аксинья..."

Вот, здесь, наверное, и кроется секрет удачи-неудачи... Они не должны быть ни на каплю сегодняшними, а полностью - тогдашними, 100%, 150%, 200% погружение в своего персонажа... не играть его, а жить им... Как актеры из герасимовской постановки.

 

Петру Глебову, кстати, было на момент съемок 43 года... А играл он 21-22-летнего. И создал лучшего, самого убедительного, самого настоящего, считаю, Григория Мелехова на все времена.  :flower:


Сообщение отредактировал Люлюша: 02 декабря 2015 - 11:44

m28151.gif

________________________________________________
Нет ничего справедливее счастья.
Вы такую радость мне доставите, если будете счастливы!

(Метерлинк. Синяя птица)
 


#402 Utkina

Utkina

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 200 сообщений
  • Имя: Людмила

Отправлено 02 декабря 2015 - 11:36

Вчера еще раз посмотрела.
Окромя вышесказанного, у меня претензии к гримеру: это что за гипертрофированный горб на носу Григория? Не Мелехов, а нечто среднее между Фрунзиком Мкртчяном и Сирано Де Бержераком.

У меня вчера возник вопрос: а зачем все эти перепевы? "Служебный роман 2", "Тихий Дон" по-Урсуляцки?..
С одной стороны, я могу понять Урсуляка и иже с ним: всегда так хочется сказать СВОЁ слово. С другой: ну, не напишется новый Вальс Мендельсона или новая фуга Баха.
Типа, Шолохов один - а режиссеров много. Но у меня такое ощущение, что зрителей используют как опытный материал: "Ирония судьбы раз", "Ирония судьбы два"...
  • HeLeNka и leonata это нравится

Один из главных признаков зрелости духа - полное отсутствие потребности что-то доказывать.


#403 mamba

mamba

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 860 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Елена

Отправлено 02 декабря 2015 - 11:47

"Ирония судьбы-2"вообще невозможно смотреть.Жвачка для идиотов((( Первая, конечно, тоже не сильно интеллектуальная, но там хотя бы юмор на все времена. Неужели они вот так весь народ за откровенных дебилов держат?


m57.gif

#404 Utkina

Utkina

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 200 сообщений
  • Имя: Людмила

Отправлено 02 декабря 2015 - 11:50

Неужели они вот так весь народ за откровенных дебилов держат?

Ужели, ужели...
Когда начинаешь вникать в технологии идеологической обработки, берет такая тоска...

Один из главных признаков зрелости духа - полное отсутствие потребности что-то доказывать.


#405 mamba

mamba

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 860 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Елена

Отправлено 02 декабря 2015 - 12:28

Я стараюсь зомбоящик не смотреть совсем. У нас в комнатах его нету по идейным соображениям. На кухне так, иногда,старые фильмы все-таки периодически включают.А так-действительно тоска.Стараешься как-то среди своих детей сеять разумное, доброе, вечное, чтобы не поглотила эта быдлотрясина.


m57.gif




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru