Перейти к содержимому


Фотография

Сериал, сериал, сериал.....


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 705

#406 nasa

nasa

    Временно задержавшийся.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 13 907 сообщений
  • Город:Москва Люблино
  • Имя: Алексей

Отправлено 02 декабря 2015 - 16:21

_20151202_161406.jpg
  • leonata это нравится

….Как только садишься на диету, тут же кто то рядом садится жрать! ( М. Жванецкий)


#407 Shtuchka

Shtuchka

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 906 сообщений
  • Город:Химки
  • Имя: Галина

Отправлено 02 декабря 2015 - 16:25

Наталья вообще-то чуть ли не первая красавица в станице была, если правильно помню...

Действительно лица сегодняшние, на мой взгляд никакие. Не обижаю тех, кому нравится, просто так ощущаю  :flower:


  • leonata это нравится

#408 nasa

nasa

    Временно задержавшийся.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 13 907 сообщений
  • Город:Москва Люблино
  • Имя: Алексей

Отправлено 02 декабря 2015 - 16:34

Взгляд, взгляд у Быстрицкой, он обжигает и.... Манит к себе!
  • Люлюша и leonata это нравится

….Как только садишься на диету, тут же кто то рядом садится жрать! ( М. Жванецкий)


#409 Shtuchka

Shtuchka

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 906 сообщений
  • Город:Химки
  • Имя: Галина

Отправлено 02 декабря 2015 - 16:36

Лёша, я не мужчина, но ради нынешней Аксиньи всё не бросишь, мне кажется

А как Быстрицкая произносила "Гриша"! Всё в это было!


Сообщение отредактировал Shtuchka: 02 декабря 2015 - 16:38

  • leonata это нравится

#410 Люлюша

Люлюша

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 27 843 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Юлия

Отправлено 02 декабря 2015 - 16:37

Взгляд, взгляд у Быстрицкой, он обжигает и.... Манит к себе!

 

Да, эти глаза!... Бездонные, взглянул - и утонул навсегда в этом огне...


  • nasa и leonata это нравится

m28151.gif

________________________________________________
Нет ничего справедливее счастья.
Вы такую радость мне доставите, если будете счастливы!

(Метерлинк. Синяя птица)
 


#411 Топотушка.

Топотушка.

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 986 сообщений
  • Имя: Татьяна

Отправлено 02 декабря 2015 - 16:38

Просто красота в 25 лет и в 40 выглядит по-разному:)
Можно и в 100лет играть Джульету шикарно,так что будут смотреть взахлеб:lad: .....и даже выглядеть на максимум 50...и слыть красавицей...вопрос.....насколько правильно наше представление о возрастной красоте сейчас и описание...списание с казачьей станицы,с молодых раноженящихся казаков тогда в жизни..........:dnt:

Лично мне претит "дистрофичность" нынешних актеров в сравнении с прошлыми и уж тем более в сравнении с представлением мной казачек тогдашних:)
Души наряд ты не спеши менять по-моде.
Чужой совет по-стилю вряд ли ей подходит...
Наряды душу,без сомненья,украшают.
Но без души одежда роли не играет.....

#412 Shtuchka

Shtuchka

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 906 сообщений
  • Город:Химки
  • Имя: Галина

Отправлено 02 декабря 2015 - 16:47

Просто красота в 25 лет и в 40 выглядит по-разному :)

Не спорю, но нынешнюю Наталью всё равно красавицей назвать не могу


  • Люлюша и leonata это нравится

#413 Топотушка.

Топотушка.

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 986 сообщений
  • Имя: Татьяна

Отправлено 02 декабря 2015 - 16:56

Я вот не очень точно могу сказать,как могла выглядеть тогда казачка-первая красавица:dnt: ......но не думаю,что у зажиточного казака могла быть остроносая,худоватая дочка........:dnt: :)
  • Люлюша и Palma это нравится
Души наряд ты не спеши менять по-моде.
Чужой совет по-стилю вряд ли ей подходит...
Наряды душу,без сомненья,украшают.
Но без души одежда роли не играет.....

#414 nasa

nasa

    Временно задержавшийся.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 13 907 сообщений
  • Город:Москва Люблино
  • Имя: Алексей

Отправлено 02 декабря 2015 - 17:24

Я вот не очень точно могу сказать,как могла выглядеть тогда казачка-первая красавица :dnt: ......но не думаю,что у зажиточного казака могла быть остроносая,худоватая дочка........ :dnt: :)

Слышал сам и не один раз, от стариков, что "формы" женские той красоты, тех лет, были совсем иные!!!


….Как только садишься на диету, тут же кто то рядом садится жрать! ( М. Жванецкий)


#415 Люлюша

Люлюша

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 27 843 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Юлия

Отправлено 02 декабря 2015 - 17:39

Слышал сам и не один раз, от стариков, что "формы" женские той красоты, тех лет, были совсем иные!!!

 

"...Аксинья зачерпнула другое ведро; перекинув через плечо коромысло, легкой раскачкой пошла на гору. Григорий тронул коня следом. Ветер трепал на Аксинье юбку, перебирал на смуглой шее мелкие пушистые завитки. На тяжелом узле волос пламенела расшитая цветным шелком шлычка, розовая рубаха, заправленная в юбку, не морщинясь, охватывала крутую спину и налитые плечи. Поднимаясь в гору, Аксинья клонилась вперед, ясно вылегала под рубахой продольная ложбинка на спине...."

 

Про Наталью:

 

"...По-прежнему была она тонка, нарядна. Сухую, красивую ногу ее туго охватывал фиолетовый шерстяной чулок, аккуратный чирик сидел на ноге, как вточенный; малиновая сборчатая юбка была туго затянута, безукоризненной белизной блистала расшитая завеска.... Она приоделась к его приезду; сатиновая голубая кофточка, с узким кружевным в кисти рукавом, облегала ее ладный стан, бугрилась на мягкой большой груди; синяя юбка, с расшитым морщиненым подолом, внизу была широка, вверху — в обхват. Григорий сбоку оглядел ее полные, как выточенные, ноги, волнующе-тугой обтянутый живот и широкий, как у кормленой кобылицы, зад, — подумал: «Казачку из всех баб угадаешь. В одеже — привычка, чтоб все на виду было; хочешь — гляди, а хочешь — нет...."

 

 

...я вот что еще думаю. Дело еще и в, как мне кажется, казачьем говоре, неповторимом и самобытном. Его очень трудно воспроизводить непринужденно, если только не с колыбели так говорил. У герасимовских актеров - речь лилась совершенно гармонично и естественно, они вжились в своих героев полностью и даже больше, чем полностью. А в нынешней постановке вижу, как некоторые актеры настолько стараются правильно, "по-казачьему", говорить, что вот просто видна эта старательность, "речь с выражением", а естественность уходит - получается, что роль, персонаж отдельно, актер - отдельно. Все-таки это очень трудно - сыграть настоящих казаков и казачек.


Сообщение отредактировал Люлюша: 02 декабря 2015 - 17:43

  • nasa, Palma и leonata это нравится

m28151.gif

________________________________________________
Нет ничего справедливее счастья.
Вы такую радость мне доставите, если будете счастливы!

(Метерлинк. Синяя птица)
 


#416 Топотушка.

Топотушка.

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 986 сообщений
  • Имя: Татьяна

Отправлено 02 декабря 2015 - 18:20

Вот,что нашла.....интересно всеж интересоваться:slush:

Для мониторинга демографического положения Дона, начиная с глубокой древности, можно воспользоваться уникальным изданием В.Д. Сухорукова «Статистическое описание земли донских казаков, составленное в 1822-1833 годах», изданным ещё в 1891 году. Исследователь и краевед впервые предпринимает попытку подробного описания донских казаков: «Хотя корень населенности Донской страны составляют великороссияне и малороссияне, но жребий войны, которую старинные казаки вели почти в продолжение двух веков с окружающими их азиатами, и различные обстоятельства, сроднили здесь волею и неволею множество и других людей обоего пола, как то: татар, турок, греков, калмыков, черкесов, персиян, грузин, поляков и даже германцев. Таковое слияние разноплеменности сделало в наружности Донцов какую-то особенность и дало им, если можно сказать, собственную – казачью физиономию, довольно отличительную от людей чисто русских. Вообще здешние казаки имеют сложение тела твердое, крепкое и здоровое, более дородны и дебелы, нежели сухи и худощавы; росту достигают довольно большого и почти все – среднего; лицом большею частью смуглы, с темными волосами. Обладают мощными физическими силами. Духом большей частью смелы, храбры и отважны; характером живы и веселы; в движениях проворны и легки. Замечательно, что казаки, живущие в северной полосе Донской земли, над реками Хопром и Медведицей, отличаются перед прочими крепостью тела, имеют большей частью русые и рыжие волосы и румяный цвет лица; обитающие же в средней и западной полосах, особливо к устью Дона, большей частью смуглы и бледнее лицом.

Женский пол физическими качествами весьма сходен с мужским: тоже наделен дородностью тела, большим и средним ростом, редко малым. Здесь женщины беспрерывно упражняются в хозяйстве и с удивительной неутомимостью переносят все тяжелые сельские работы; может быть, потому из простых казачек весьма редко бывают красавицы. Вообще же, хотя черты лица их носят отпечаток мужественности, но негрубы и приятны. В низовых станицах Дона многие женщины отличаются пред верховыми красивыми лицами, выказывающими слияние форм азиатских с европейскими. Это есть следствие того, что старинные казаки, а особенно жившие в главном войске (Черкесске), были разборчивы в красоте и выбирали себе жён из прелестнейших пленниц: черкешенок, турчанок и татарок». [6. с. 107 – 114].

  • Люлюша и nasa это нравится
Души наряд ты не спеши менять по-моде.
Чужой совет по-стилю вряд ли ей подходит...
Наряды душу,без сомненья,украшают.
Но без души одежда роли не играет.....

#417 Palma

Palma

    Супер профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 732 сообщений

Отправлено 02 декабря 2015 - 18:45

Не могу смотреть, попробовала 20 минут. Окружение бутафорское, все какое-то ненастоящее, даже освещение.

Игра Маковецкого - великолепно. И все. 


  • Shtuchka это нравится

#418 Utkina

Utkina

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 200 сообщений
  • Имя: Людмила

Отправлено 03 декабря 2015 - 07:22

Быстрицкая не раз рассказывала в интервью, что для роли Аксиньи набрала около 10-15 килограммов чуть ли не за три недели. Герасимов остался доволен.

И свое знаменитое "Гриша" она произносила грудью, животом, всем нутром своим, а в нынешней экранизации актеры орут горлом. Никакое нутро у них не задействовано.


  • Palma и leonata это нравится

Один из главных признаков зрелости духа - полное отсутствие потребности что-то доказывать.


#419 Shtuchka

Shtuchka

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 906 сообщений
  • Город:Химки
  • Имя: Галина

Отправлено 03 декабря 2015 - 21:18

Быстрицкая не раз рассказывала в интервью, что для роли Аксиньи набрала около 10-15 килограммов чуть ли не за три недели. Герасимов остался доволен.

И свое знаменитое "Гриша" она произносила грудью, животом, всем нутром своим, а в нынешней экранизации актеры орут горлом. Никакое нутро у них не задействовано.

Не знаю насчёт нутра, это что-то анатомическое :)
Просто Быстрицкая не играла Аксинью, а была ею, вот и всё  :flower:


  • Люлюша, nasa и leonata это нравится

#420 Люлюша

Люлюша

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 27 843 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Юлия

Отправлено 09 декабря 2015 - 16:13

Немного посмотрела еще из нового "Тихого Дона" ради интереса.

Не поняла: а Штокман-то был в этой экранизации? А Бунчук с Анной? А есаул Калмыков (небольшая, но по-своему яркая роль Михаила Глузского в фильме Герасимова)? Это же очень важные сюжетные линии...

Или я что-то пропустила, или - "басенку подсократили"?... :dnt:


m28151.gif

________________________________________________
Нет ничего справедливее счастья.
Вы такую радость мне доставите, если будете счастливы!

(Метерлинк. Синяя птица)
 





Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных


    Ahrefs (2)
Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru