Перейти к содержимому


Фотография

Сериал, сериал, сериал.....


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 705

#466 людик

людик

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 223 сообщений
  • Город:Казахстан, г.Лисаковск
  • Имя: людмила

Отправлено 14 января 2021 - 21:19

Осмелюсь порекомендовать "Тед Лассо"- очень милый и добрый сериал. Совершенно не напряжный. Запоем посмотрела.


  • Vasilisa, Оле4ка, Jinni и еще 1 это нравится

#467 denisa

denisa

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 803 сообщений
  • Город:Алтайский край
  • Имя: Валентина

Отправлено 15 января 2021 - 06:24

А я на турецкие подсела!  До этого все пересмотрела долгоиграющее, и детективчики, и триллеры, и фантастику. А сейчас уже 2 года на турецких - актеры, как картинки, в основном, все в прошлом фотомодели, природа. Сериалы современные, сюжеты жизненные, редкий слезу не  выдавливает. Смотрю и отдыхаю. Турки молодцы! Пекут сериалы, как пирожки, я с озвучкой с торрентов качаю. Сейчас "Листопад" смотрю, 170 серий!!! 


  • Люлюша это нравится

#468 Jinni

Jinni

    Профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPip
  • 947 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Евгения

Отправлено 15 января 2021 - 10:27

да ,турецкие очень даже) а Великолепный век - где бы не попался в эфире - я залипаю сразу... сейчас с мужем смотрим сериал "Реванш", спасибо за наводку)


  • Оле4ка, Люлюша и denisa это нравится

#469 HeLeNka

HeLeNka

    Домомучительница

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 217 сообщений
  • Имя: Елена

Отправлено 15 января 2021 - 11:17

Эт вы еще корейские не смотрели: и актеры красавчики, и сюжеты не такие растянутые, как в турецких; начните с "Императрицы Ки" - не оторветесь)))
  • Оле4ка, Jinni, людик и 2 другим это нравится

#470 Люлюша

Люлюша

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 27 844 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Юлия

Отправлено 17 января 2021 - 11:57

А кто-нибудь из таких же, как мы, любителей сказочно-мистического, видел сериал "Беловодье. Тайна затерянной страны"? Это продолжение сериала "Пока цветет папоротник". Несколько лет никак не удавалось снять это самое продолжение, все время что-то мешало и задерживало процесс, и вот наконец-то, в прошлом, кажется, году получилось.

Поделитесь впечатлениями, пожалуйста, если что: стОит ли смотреть.  :flower:

 

По одной из кабельных программ на днях повторяли "Папоротник", я посматривала с удовольствием.

Решила все-таки начать, как только будет выдаваться свободное время, по серии-по две смотреть продолжение, "Беловодье", в интернете есть все серии.

Потом обязательно поделюсь впечатлениями и ощущениями. :flower:


Сообщение отредактировал Люлюша: 17 января 2021 - 11:57

  • Vasilisa и Оле4ка это нравится

m28151.gif

________________________________________________
Нет ничего справедливее счастья.
Вы такую радость мне доставите, если будете счастливы!

(Метерлинк. Синяя птица)
 


#471 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 945 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 18 января 2021 - 03:14

А я на турецкие подсела! До этого все пересмотрела долгоиграющее, и детективчики, и триллеры, и фантастику. А сейчас уже 2 года на турецких - актеры, как картинки, в основном, все в прошлом фотомодели, природа. Сериалы современные, сюжеты жизненные, редкий слезу не выдавливает. Смотрю и отдыхаю. Турки молодцы! Пекут сериалы, как пирожки, я с озвучкой с торрентов качаю. Сейчас "Листопад" смотрю, 170 серий!!!

да ,турецкие очень даже) а Великолепный век - где бы не попался в эфире - я залипаю сразу... сейчас с мужем смотрим сериал "Реванш", спасибо за наводку)

Я сейчас смотрю Великолепный век. Империя Кесем. Это как бы продолжение, следующая династия. И мне даже больше понравился чем первый ВВ, сюжет более обширный. Так же интриги, борьба за власть, любовь. Два сезона по 30 серий. И каждая серия идёт 2 часа!!!

Женя, рада, что понравился Реванш. Мы с мужем потом ещё раз пересматривали. Точно не могу сказать, вроде есть продолжение,2й сезон, мы не смотрели.

Сообщение отредактировал Оле4ка: 18 января 2021 - 03:21

  • Vasilisa, Jinni, людик и еще 1 это нравится

#472 Vasilisa

Vasilisa

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 717 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 18 января 2021 - 12:20

Оля, Великолепный век - это исторический сериал? Надо тоже посмотреть.
  • Оле4ка и Люлюша это нравится

#473 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 945 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 18 января 2021 - 13:31

Света, оба сериала это драмы, сняты по реальным историческим событиям.
"Великолепный Век " снят в 2011 году, 4 сезона, период султана Сулеймана.
"Великолепный Век.История Кесем" снят в 2015 г 2 сезона. Период жизни султана Ахмета.
Хоть и разные периоды, но сюжеты практически идентичны -любовь султана к наложнице, интриги, борьба за власть.. В первом сериале к украинке Александре и потом получившей имя Хюррем.Во втором сериале гречанка Анастасия, затем имя Махпейкер, а после Кесем.

Очень интересны во втором сериале отношения женского султаната- бабушка, мама, вторая жена отца и наложницы.Главная зачинщица интриг бабушка, валиде-султан Сафие. Актриса просто чудо!!хотя и роль скорее отрицательная.

Сообщение отредактировал Оле4ка: 18 января 2021 - 16:00


#474 Vasilisa

Vasilisa

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 717 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 19 января 2021 - 19:01

Что-то мне этот "Великолепный век" не прёт  :lol: . Пятую серию с большим трудом досматриваю и, видимо, на этом остановлюсь, жалко тратить время на такое кино. 

Главная героиня не нравится совсем, не русская девушка, а лошадь скаковая  :lol: . Но ведь и играет немка, да ещё и спортсменка...

Ну в общем один Ибрагим более-менее и его возлюбленная  :lol: .  Не люблю турецкие фильмы, как-то далека я от их истории и культуры.


  • Emili, Оле4ка и Люлюша это нравится

#475 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 945 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 20 января 2021 - 00:45

Первый  сериал ВВ я не весь досмотрела. А вот второй про Кесем ну очень интересно,  сюжет динамичнее, обширнее,  не затянуто. Серия 2 часа и столько всего происходит!!  

Про главных героинь. В первом Хюррем красивее. В Кесем молодая мне очень не понравилась, одно кривлянье. А вот потом  постарше другая актриса играет та более менее. Но Хюррем красивее. 

 

И мне кажется, турецкие фильмы они на любителя. Мне если  понравится то смотрю с удовольствием.


  • Vasilisa и Люлюша это нравится

#476 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 945 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 20 января 2021 - 00:54

Еще вспомнила сериал Грань - про безумного ученого, необъяснимые явления, телепатия, расследования загадочных преступлений. Чем то похож на Секретные материалы, но намного ярче..присутствует юмор.. Реально затягивает.  


  • Vasilisa, людик, Люлюша и еще 1 это нравится

#477 Люлюша

Люлюша

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 27 844 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Юлия

Отправлено 20 января 2021 - 09:13

Я "Великолепный век" вообще не смотрела, зато моя сватья, мама зятя, от этого сериала в восторге. Так что согласна полностью - турецкие сериалы на любителя.  Да вообще всё в этом мире на любителя.  :flower:

Но!!! "Королек - птичка певчая" обожаю. :oi: Ах, какая же красавица Айдан Шенер в главной роли! Каждый раз, когда показывают, смотрю с удовольствием.


Сообщение отредактировал Люлюша: 20 января 2021 - 09:14

  • Оле4ка и denisa это нравится

m28151.gif

________________________________________________
Нет ничего справедливее счастья.
Вы такую радость мне доставите, если будете счастливы!

(Метерлинк. Синяя птица)
 


#478 Emili

Emili

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 968 сообщений
  • Город:Estonia

Отправлено 20 января 2021 - 10:14

Мне тоже Королек нравился,а вот пробовала другие фильмы ,тот же ВВ хотела посмотреть- ну не идут.
  • Люлюша это нравится

#479 denisa

denisa

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 803 сообщений
  • Город:Алтайский край
  • Имя: Валентина

Отправлено 20 января 2021 - 15:52

Великолепный Век посмотрела весь, Кесем вообще не зашла, пару серий посмотрела и бросила.  Это фильмы исторические на любителя.

Попробуйте посмотреть современные, может и понравится.


  • Оле4ка и Люлюша это нравится

#480 Shtuchka

Shtuchka

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 906 сообщений
  • Город:Химки
  • Имя: Галина

Отправлено 20 января 2021 - 16:12

Мне из костюмных Тюдоры нравятся, очень красивый!
  • Vasilisa, Оле4ка, людик и еще 1 это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru