Перейти к содержимому


Фотография

Сериал, сериал, сериал.....


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 705

#571 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 536 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 10 марта 2022 - 14:42

Посмотрели сериал "Научи меня жить", нам понравился


  • Оле4ка, Хельга и Люлюша это нравится

#572 Jinni

Jinni

    Профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPip
  • 947 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Евгения

Отправлено 15 апреля 2022 - 11:27

Сериал "Позолоченный век" - XIX век. Молодая девушка Мариан Брук, осиротевшая дочь генерала-южанина, переезжает в Нью-Йорк в дом своих тётушек-традиционалисток. Теперь она должна понять правила этого общества и проложить себе путь в будущее.    

Очаровательный, с прекрасной картинкой и костюмами, полон мягкого юмора.Очень легко и быстро смотрится.

 

Сериал "Извне" - Затерянный в лесу американский городок пленяет каждого, кому не посчастливилось проехать его по пути — покинуть это место оказывается буквально невозможно.

Полный загадок, с интересными героями, закончился на интересном месте. Как бы хотелось сериалов на один сезон) а то ко второму - все забывается.

 

"Бриджертоны" - 2 сезон, для тех - кто смотрел первый) История о восьми дружных братьях и сестрах влиятельной семьи Бриджертонов, которые пытаются найти любовь. Это как будто читаешь роман про любовь) все герои очаровательны,19 век, балы, интриги) изюминкой сериала является обработка современной музыки на старинный манер.


  • Оле4ка это нравится

#573 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 935 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 15 апреля 2022 - 13:48

Женя , спасибо!!!  :flower:  :flower:  :flower:  очень  актуально, новенькое надо закачать на диск , чтобы на даче смотреть :)


  • Jinni это нравится

#574 Jinni

Jinni

    Профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPip
  • 947 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Евгения

Отправлено 08 июня 2022 - 10:19

посмотрели наш сериал "Эпидемия" - 2 сезона вышло. Новый неизвестный вирус приходит в Москву. Люди, которые в другой ситуации никогда не оказались бы под одной крышей, вынуждены забыть прежние обиды и отправиться в полное смертельных опасностей путешествие в Карелию.

Это фильм больше даже не ужасы - а драма человеческих отношений - про людей - которые поставлены в жесткие условия реальности. Второй сезон для меня оказался даже интересней первого.  Очень хорошо смотрится, актеры хорошо подобраны, музыка на уровне.


  • Vasilisa, Оле4ка, Хельга и 3 другим это нравится

#575 leonata

leonata

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 482 сообщений
  • Город:г.Санкт-Петербург
  • Имя: Наталья

Отправлено 08 июня 2022 - 16:45

Мы тоже посмотрели сразу два сезона.

Что говорить - сериал интересный. Я всё время ловила себя на том, что скатываюсь на осуждение, но постоянно тормозила - сама не знаю, как вела бы себя в такой  экстремальной обстановке.

Были персонажи, которыми восхищалась. Появился и любимчик - его судьба волновала больше всех.

Буду ли смотреть третий сезон - не уверена ( а он определённо будет)  - мне будет уже не очень интересно.

Посмотреть советую.


  • Хельга, Jinni и Люлюша это нравится

                                                                                                                    


#576 Люлюша

Люлюша

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 27 843 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Юлия

Отправлено 08 июня 2022 - 20:43

посмотрели наш сериал "Эпидемия" - 2 сезона вышло. Новый неизвестный вирус приходит в Москву. Люди, которые в другой ситуации никогда не оказались бы под одной крышей, вынуждены забыть прежние обиды и отправиться в полное смертельных опасностей путешествие в Карелию.

Это фильм больше даже не ужасы - а драма человеческих отношений - про людей - которые поставлены в жесткие условия реальности. Второй сезон для меня оказался даже интересней первого.  Очень хорошо смотрится, актеры хорошо подобраны, музыка на уровне.

 

Женя, спасибо большое!  :flower:

Собираюсь 2-й сезон в отпуске смотреть, первый смотрела - интересно, увлекло. 


  • Jinni это нравится

m28151.gif

________________________________________________
Нет ничего справедливее счастья.
Вы такую радость мне доставите, если будете счастливы!

(Метерлинк. Синяя птица)
 


#577 Jinni

Jinni

    Профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPip
  • 947 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Евгения

Отправлено 05 октября 2022 - 15:52

настала осень, дачи почти закрыты, пора сериалы присматривать -

"Песочный человек"  В результате тайного ритуала повелитель снов Морфей оказывается в плену у оккультиста. Спустя 100 лет ему удается бежать. В его отсутствие мир сильно изменился. Теперь Морфею предстоит вернуть былую силу, возродить свое царство и понять, как изменился он сам. 

Снят по Нилу Гейману, говорят - довольно близко к оригиналу.всего 11 серий не дадут заскучать.

 

долго не начинала смотреть, пугали отзывы разноречивые, в итоге очень понравился. Прекрасное фэнтези, мрачная сказка для взрослых, каст актеров безупречен,главный герой как будто был рожден для этой роли. как ни странно - самая скучная серия - первая, поэтому обязательно посмотрите следующие, не бросайте. Очень красивое и атмосферное кино получилось.


  • Vasilisa, Оле4ка, Хельга и 3 другим это нравится

#578 Люлюша

Люлюша

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 27 843 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Юлия

Отправлено 05 октября 2022 - 16:11

настала осень, дачи почти закрыты, пора сериалы присматривать -

"Песочный человек"  В результате тайного ритуала повелитель снов Морфей оказывается в плену у оккультиста. Спустя 100 лет ему удается бежать. В его отсутствие мир сильно изменился. Теперь Морфею предстоит вернуть былую силу, возродить свое царство и понять, как изменился он сам. 

Снят по Нилу Гейману, говорят - довольно близко к оригиналу.всего 11 серий не дадут заскучать.

 

долго не начинала смотреть, пугали отзывы разноречивые, в итоге очень понравился. Прекрасное фэнтези, мрачная сказка для взрослых, каст актеров безупречен,главный герой как будто был рожден для этой роли. как ни странно - самая скучная серия - первая, поэтому обязательно посмотрите следующие, не бросайте. Очень красивое и атмосферное кино получилось.

 

О, Нила Геймана люблю! И экранизации хорошие. "Звездную пыль" всегда пересматриваю с удовольствием, например.

 

Спасибо большое, Женечка!!!  :love:  :flower:


  • Vasilisa, Хельга, Jinni и еще 1 это нравится

m28151.gif

________________________________________________
Нет ничего справедливее счастья.
Вы такую радость мне доставите, если будете счастливы!

(Метерлинк. Синяя птица)
 


#579 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 935 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 05 октября 2022 - 23:21

настала осень, дачи почти закрыты, пора сериалы присматривать -

"Песочный человек"  В результате тайного ритуала повелитель снов Морфей оказывается в плену у оккультиста. Спустя 100 лет ему удается бежать. В его отсутствие мир сильно изменился. Теперь Морфею предстоит вернуть былую силу, возродить свое царство и понять, как изменился он сам. 

Снят по Нилу Гейману, говорят - довольно близко к оригиналу.всего 11 серий не дадут заскучать.

 

долго не начинала смотреть, пугали отзывы разноречивые, в итоге очень понравился. Прекрасное фэнтези, мрачная сказка для взрослых, каст актеров безупречен,главный герой как будто был рожден для этой роли. как ни странно - самая скучная серия - первая, поэтому обязательно посмотрите следующие, не бросайте. Очень красивое и атмосферное кино получилось.

Женя, вот спасибо!!  :flower:  :flower:  :flower: Сразу зашла к себе в видеоклуб и добавила в избранное,чтобы потом не искать. ;)

Звездную пыль тоже смотрела, красивый фильм. :good:


  • Хельга, Jinni и Люлюша это нравится

#580 Jinni

Jinni

    Профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPip
  • 947 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Евгения

Отправлено 06 октября 2022 - 10:16

посмотрела биографию(больше раздел творчества) Нила Геймана. Оказывается Коралина в стране кошмаров" тоже его детище. он еще много писал сценариев , в тч к сериалу "Благие знамения" ( очень мне понравился тоже -В центре сюжета ангел Азирафель и демон Кроули, которые объединяют усилия, чтобы предотвратить конец света, так как за долгие века успели привыкнуть к жизни на земле., - тоже любителям сказок и удивительных историй рекомендую) Нил сам выбирал главного героя для песочного человека , говорят - что он похож на него самого(правда похож :) Ему и всего то 62 года, так что будем ждать от него новых работ)


Сообщение отредактировал Jinni: 06 октября 2022 - 10:17

  • Оле4ка, Хельга, Sotofa и еще 1 это нравится

#581 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 935 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 06 октября 2022 - 10:27

Да, Женя, и я вчера смотрела, и тоже про Каролину удивилась, смотрела же. И Благие знамения тоже занесла в избранное, потом посмотреть. Сейчас смотрю другой сериал, вот только на днях начала, не хочется забрасывать, интересное начало. Это Дом дракона, история за 200лет до событий саги Песнь льда и пламени, проще говоря Игры престолов. Про семью Таргариенов, про драконов. Зрелищный фильм.
А ещё мне захотелось прочесть книги Нила Геймана. Люблю сравнивать с экранизацией.
  • Хельга, Jinni, Sotofa и еще 1 это нравится

#582 Jinni

Jinni

    Профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPip
  • 947 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Евгения

Отправлено 06 октября 2022 - 10:55

мы с мужем ждем - пока "Дом дракона"целиком выйдет, не люблю ждать неделю до новой серии. так же и "кольца власти". В сериале "кольца власти" соблюдены все законы толерантности :))) нас ждут темнокожие гномы и (о ужас) эльфы! я вообще этого не понимаю. Писатель в свое время тщательно изучал народности мира - чтобы прописать свои расы в книге. и потом - этот сериал- предыстория, и довольно сложно обьяснить, почему в продолжении истории все темнокожие эльфы и гномы пропали. ну ладно. это фэнтези. А когда исторические фильмы снимают и делаю королеву англии темнокожей, это уж за гранью для меня. 


  • Оле4ка, Хельга, Люлюша и еще 1 это нравится

#583 Люлюша

Люлюша

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 27 843 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Юлия

Отправлено 06 октября 2022 - 11:31

посмотрела биографию(больше раздел творчества) Нила Геймана. Оказывается Коралина в стране кошмаров" тоже его детище. он еще много писал сценариев , в тч к сериалу "Благие знамения" ( очень мне понравился тоже -В центре сюжета ангел Азирафель и демон Кроули, которые объединяют усилия, чтобы предотвратить конец света, так как за долгие века успели привыкнуть к жизни на земле., - тоже любителям сказок и удивительных историй рекомендую) Нил сам выбирал главного героя для песочного человека , говорят - что он похож на него самого(правда похож :) Ему и всего то 62 года, так что будем ждать от него новых работ)

 

 

Да, Женя, и я вчера смотрела, и тоже про Каролину удивилась, смотрела же. И Благие знамения тоже занесла в избранное, потом посмотреть. Сейчас смотрю другой сериал, вот только на днях начала, не хочется забрасывать, интересное начало. Это Дом дракона, история за 200лет до событий саги Песнь льда и пламени, проще говоря Игры престолов. Про семью Таргариенов, про драконов. Зрелищный фильм.
А ещё мне захотелось прочесть книги Нила Геймана. Люблю сравнивать с экранизацией.

 

Девочки, спасибо вам большое за такую интересную информацию, столько нового узнаю всегда!  :flower:

Про Геймана: "Коралину" читала с удовольствием, понравилось. И "Звездная пыль" понравилась, книга с экранизацией разнятся во многом, но и то, и то - интересно. 


  • Оле4ка, Хельга, Sotofa и еще 1 это нравится

m28151.gif

________________________________________________
Нет ничего справедливее счастья.
Вы такую радость мне доставите, если будете счастливы!

(Метерлинк. Синяя птица)
 


#584 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 935 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 06 октября 2022 - 23:11

мы с мужем ждем - пока "Дом дракона"целиком выйдет, не люблю ждать неделю до новой серии. так же и "кольца власти". В сериале "кольца власти" соблюдены все законы толерантности :))) нас ждут темнокожие гномы и (о ужас) эльфы! я вообще этого не понимаю. Писатель в свое время тщательно изучал народности мира - чтобы прописать свои расы в книге. и потом - этот сериал- предыстория, и довольно сложно обьяснить, почему в продолжении истории все темнокожие эльфы и гномы пропали. ну ладно. это фэнтези. А когда исторические фильмы снимают и делаю королеву англии темнокожей, это уж за гранью для меня. 

Ну тоже  желательно  бы сразу посмотреть. Но уж очень хотелось  посмотреть. Сегодня с мужем  4 серии  сразу просмотрели. . И во время просмотра невольно  вспоминаешь все кланы, действующие лица Игры престолов.  И  , на мой взгляд,  слабее Игр

 

Кстати, и тут  есть чернокожие  властвующие...и с белыми волосами, как и положено Таргариенам

 

Кольца власти собиралась потом смотреть. Но скорее всего буду смотреть Песочный человек. :)


  • Хельга, Jinni и Sotofa это нравится

#585 Makarona

Makarona

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 300 сообщений
  • Город:Жлобин
  • Имя: Татьяна

Отправлено 07 октября 2022 - 10:27

Девочки, спасибо! Почитала, записала, начну смотреть.  :flower:

Пересмотрела уже все сериалы, что муж записал (в основном про медиков и детективные :) )

Хочется разнообразия.


  • Оле4ка, Хельга, Jinni и 2 другим это нравится
m34097.gif
Приглашаю в гости в мой блог :flower:




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru