Перейти к содержимому


Фотография

Сериал, сериал, сериал.....


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 705

#586 Shtuchka

Shtuchka

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 876 сообщений
  • Город:Химки
  • Имя: Галина

Отправлено 21 ноября 2022 - 13:41

По Культуре повторяют "Тихий Дон" Урсуляка. Раньше не смотрела, решила сейчас посмотреть и не смогла. Всё фальшивое - лица, говор, интонации, игра. Лишний раз убедилась, что Герасимов снял шедевр.

Никого не хочу обидеть, наверное, есть свои поклонники у этого сериала, это лично моё мнение )

Посмотрела "Благие знамения", минисериал. Очень понравился, я вообще большой любитель Пратчетта. Весёлый, ироничный, актеры для  парочки Ангел-Демон отлично подобрана! Кроули просто душка)))))

Пожалуй, тоже почитаю Геймана)))


Сообщение отредактировал Shtuchka: 21 ноября 2022 - 13:42

  • Оле4ка, Jinni, Sotofa и 2 другим это нравится

#587 Jinni

Jinni

    Профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPip
  • 947 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Евгения

Отправлено 21 ноября 2022 - 14:09

дааа, благие знамения просто прелесть, был анонс второго сезона  в следующем году.


  • Sotofa, Люлюша и leonata это нравится

#588 leonata

leonata

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 456 сообщений
  • Город:г.Санкт-Петербург
  • Имя: Наталья

Отправлено 21 ноября 2022 - 14:29

По Культуре повторяют "Тихий Дон" Урсуляка. Раньше не смотрела, решила сейчас посмотреть и не смогла. Всё фальшивое - лица, говор, интонации, игра. Лишний раз убедилась, что Герасимов снял шедевр.

Никого не хочу обидеть, наверное, есть свои поклонники у этого сериала, это лично моё мнение )

 

Полностью согласна!!!

Пыталась посмотреть ещё раньше. Сидела, заставляла себя смотреть. Но так  и не смогла. Сама себя обвиняла в предвзятом отношении, потому как Григорий и Аксинья для меня это только Глебов и Быстрицкая!!! И сто раз да - фильм Герасимова - шедевр!

А этот новодел Урсуляка  просто очередной суррогат. И рада Галиному мнению!

Сама не пробовала, но слышала про кофе из желудей во время войны. Тоже суррогат, но вынужденный. Не уверена, что похоже, но мне хотя бы понятно почему  его использовали.

А зачем пытаются клонировать фильмы? И все эти клоны, как и бедная Долли, совсем не жизнеспособны! Так зачем? Ведь на эти деньги можно было бы снять что-то новое, уникальное... Кто знает - а вдруг получился бы что-то интересное. :dnt:


Сообщение отредактировал leonata: 21 ноября 2022 - 18:08

  • Оле4ка, Хельга, Shtuchka и 2 другим это нравится

                                                                                                                    


#589 Люлюша

Люлюша

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 27 798 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Юлия

Отправлено 21 ноября 2022 - 14:52

Я смотрела "Тихий Дон" Урсуляка, в целях ознакомления)))

Клонировать-то пытаются якобы с благими намерениями: чтобы нынешняя молодежь знакомилась с шедеврами родной литературы в более доступной (по мнению "киногенетиков") форме. Урсуляк вот убрал многое, что, по его мнению, будет полностью или частично непонятно сегодняшнему молодому поколению: нет персонажей Штокмана, Бунчука, Анны и т.п., революционная "составляющая" преподнесена совсем по-другому, как-то более сдержанно, сжато; даже, как мне показалось, с какими-то нотками оправдания за те исторические события.

Но "из песни слов не выкинешь", а если выкинуть - это будет уже другая песня.

Мои впечатления: Маковецкий и Зайцева - частично сериал спасают. Евгений Ткачук (Григорий) - неплохой, ИМХО, молодой актер, но, наверное, он как погрузился в роль Мишки Япончика, так и не может до конца из нее вынырнуть. Мне порой казалось, что он сейчас на экране повернется, да и как скажет что-то вроде: "Вы идиёт и политический неграмотный босяк, Майорчик!"...

Кто лично меня жутко раздражал на протяжении всех серий - так это Дарья Урсуляк в роли Натальи. Она почти всегда находилась в анабиозе. Иногда из него ненадолго выплывала. Но взгляд всегда был таким недоуменным, как будто она, как в фильме "Холоп", неожиданно для себя оказалась на реконструированном казачьем хуторе в чужой одежде. 

 

Больше всего из увиденного и услышанного в этом сериале понравилось музыкальное сопровождение. )) Простая вроде мелодия, а запоминается. 

 

:flower:


Сообщение отредактировал Люлюша: 21 ноября 2022 - 23:01

  • Vasilisa, Оле4ка, HeLeNka и 3 другим это нравится

m28151.gif

________________________________________________
Нет ничего справедливее счастья.
Вы такую радость мне доставите, если будете счастливы!

(Метерлинк. Синяя птица)
 


#590 Vasilisa

Vasilisa

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 670 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 21 ноября 2022 - 21:49

Тоже смотрела. Юля, вот полностью согласна - Ткачук - это Япончик))).  Мне то Е. Ткачук нравится, но не могу отделаться от мысли, что это Япончик!))))


  • Оле4ка, Люлюша и leonata это нравится

#591 Люлюша

Люлюша

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 27 798 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Юлия

Отправлено 21 ноября 2022 - 22:06

Тоже смотрела. Юля, вот полностью согласна - Ткачук - это Япончик))).  Мне то Е. Ткачук нравится, но не могу отделаться от мысли, что это Япончик!))))

 

Светочка,  :flower: !

 

Еще Никита Ефремов относительно неплохо сыграл, как мне кажется, если сравнивать с другими актерами этого сериала. Но все равно: вот вроде на экране несколько мгновений Митька Коршунов, Митька Коршунов и...вдруг бац! - рафинированный столичный мальчик, выпал актер из образа. 

В общем, какая-то ассоциация у меня с "Кубанскими казаками": красочно, атмосферно, ярко, но... неправдоподобно. 

Но "Кубанские казаки" - фильм-сказка необходим был измученному войной народу для того, чтобы хоть немного отвлечься от суровой действительности, порадоваться, посмеяться, помечтать.

А "Тихий Дон" лакировать нельзя, ИМХО. 


Сообщение отредактировал Люлюша: 21 ноября 2022 - 23:50

  • Vasilisa, Оле4ка, Хельга и еще 1 это нравится

m28151.gif

________________________________________________
Нет ничего справедливее счастья.
Вы такую радость мне доставите, если будете счастливы!

(Метерлинк. Синяя птица)
 


#592 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 855 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 21 ноября 2022 - 22:37

По Культуре повторяют "Тихий Дон" Урсуляка. Раньше не смотрела, решила сейчас посмотреть и не смогла. Всё фальшивое - лица, говор, интонации, игра. Лишний раз убедилась, что Герасимов снял шедевр.

Никого не хочу обидеть, наверное, есть свои поклонники у этого сериала, это лично моё мнение )

Посмотрела "Благие знамения", минисериал. Очень понравился, я вообще большой любитель Пратчетта. Весёлый, ироничный, актеры для  парочки Ангел-Демон отлично подобрана! Кроули просто душка)))))

Пожалуй, тоже почитаю Геймана)))

Галочка, я с тобой....новый Тихий Дон  не стала смотреть, ни раньше ни сейчас .. по моему это просто подделка

 

Как и Анну Каренину   с Татьяной Самойловой,  только ее воспринимаю,  другие экранизации не могу смотреть 


  • Хельга, Shtuchka, Sotofa и 2 другим это нравится

#593 Shtuchka

Shtuchka

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 876 сообщений
  • Город:Химки
  • Имя: Галина

Отправлено 21 ноября 2022 - 23:08

Да, Оля, и Самойлова, и Гриценко, других не надо!!
  • Оле4ка, Хельга, Люлюша и еще 1 это нравится

#594 Люлюша

Люлюша

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 27 798 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Юлия

Отправлено 22 ноября 2022 - 00:00

Галочка, я с тобой....новый Тихий Дон  не стала смотреть, ни раньше ни сейчас .. по моему это просто подделка

 

Как и Анну Каренину   с Татьяной Самойловой,  только ее воспринимаю,  другие экранизации не могу смотреть 

 

 

Да, Оля, и Самойлова, и Гриценко, других не надо!!

 

Я с вами.  :flower:  Другие экранизации не могу принять, хотя и пробовала, и старалась.

 

 

И еще в дополнение про "Тихий Дон"-2015.

Конечно же, это мои личные субъективные эстетические придирки, но я четко видела, как менялся "туда-сюда" размер "коршунячьего" (с) носа Ткачука-Мелехова на экране. То больше, то меньше. То короче, то длиннее. В итоге - у зрелого по возрасту Григория - "вырос" такой нос, что Нушрок ("Королевство кривых зеркал")  явно бы позавидовал. 

У Петра Глебова таких метаморфоз не случалось, Герасимов был точен до мельчайшей детали, во всем. 


Сообщение отредактировал Люлюша: 22 ноября 2022 - 00:11

  • Vasilisa, Оле4ка, Хельга и 2 другим это нравится

m28151.gif

________________________________________________
Нет ничего справедливее счастья.
Вы такую радость мне доставите, если будете счастливы!

(Метерлинк. Синяя птица)
 


#595 leonata

leonata

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 456 сообщений
  • Город:г.Санкт-Петербург
  • Имя: Наталья

Отправлено 22 ноября 2022 - 01:34

"Анна Каренина"... Солидарна. опять таки, на все 100% Только Самойлова и Гриценко!!!  :lad: 


Сообщение отредактировал leonata: 22 ноября 2022 - 02:53

  • Sotofa и Люлюша это нравится

                                                                                                                    


#596 Jinni

Jinni

    Профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPip
  • 947 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Евгения

Отправлено 13 декабря 2022 - 16:53

Сериал " Уэнсдей"Уэнсдэй, дочь Гомеса и Мортиши Аддамс, учится в академии Nevermore. Ей предстоит освоить экстрасенсорные способности, чтобы остановить местного серийного убийцу и раскрыть тайну родителей
Снял потрясающий Тим Бёртон, славный получился, фэнтези-детектив-комедия, такая сказка в готическом стиле) посмотрели с большим удовольствием)
  • Оле4ка, Sotofa и Люлюша это нравится

#597 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 855 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 13 декабря 2022 - 17:16

Сериал " Уэнсдей"Уэнсдэй, дочь Гомеса и Мортиши Аддамс, учится в академии Nevermore. Ей предстоит освоить экстрасенсорные способности, чтобы остановить местного серийного убийцу и раскрыть тайну родителей
Снял потрясающий Тим Бёртон, славный получился, фэнтези-детектив-комедия, такая сказка в готическом стиле) посмотрели с большим удовольствием)

Обожаю Аддамсов  :lad:  Женечка, спасибо!!! :flower:  :flower:  :flower:


  • Jinni и Люлюша это нравится

#598 Люлюша

Люлюша

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 27 798 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Юлия

Отправлено 13 декабря 2022 - 17:31

Сериал " Уэнсдей"Уэнсдэй, дочь Гомеса и Мортиши Аддамс, учится в академии Nevermore. Ей предстоит освоить экстрасенсорные способности, чтобы остановить местного серийного убийцу и раскрыть тайну родителей
Снял потрясающий Тим Бёртон, славный получился, фэнтези-детектив-комедия, такая сказка в готическом стиле) посмотрели с большим удовольствием)

 

 

Обожаю Аддамсов  :lad:  Женечка, спасибо!!! :flower:  :flower:  :flower:

 

Женя, спасибо большое! 

И Аддамсов люблю, и все, что снял Тим Бёртон, обожаю. Спасибо!  :flower:


  • Оле4ка, Jinni и Sotofa это нравится

m28151.gif

________________________________________________
Нет ничего справедливее счастья.
Вы такую радость мне доставите, если будете счастливы!

(Метерлинк. Синяя птица)
 


#599 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 855 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 13 декабря 2022 - 21:04

И я обожаю его фильмы. Наши любимые Чарли и шоколадная фабрика и Алиса в стране чудес.

Летом на даче с Тараской обязательно просматриваем и не один раз.


  • Jinni и Люлюша это нравится

#600 Jinni

Jinni

    Профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPip
  • 947 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Евгения

Отправлено 13 декабря 2022 - 23:41

Как жаль, что Тим Бёртон расстался с Хеленой Бонем Картер, мне казалось, они смотрелись идеально, как две половинки одного целого
  • Оле4ка и Люлюша это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru