Перейти к содержимому


Фотография

Салат Оливье ;)

салат оливье

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 35

#16 shusha (гость) (гость)

shusha (гость) (гость)
  • Гости

Отправлено 14 мая 2010 - 15:00

Баааа...какое гурманство :shok: :lol: Что то очень экзотическое :dance: Если честно я тоже очень люблю этот изысканные салатик :roll: :licklips: :licklips: :licklips: :licklips: Вот куплю Бошика :shok: :lol: :lol: :lol: ... НЕ РЖАТЬ!!! :lol: :bebebe: Я своих замучаю этим оливье :lol: :lol:

Мелко-мелко нарезанное яблоко хорошо там, т.к. я лук не кладу :) Маринованный огурец тоже с удовольствием заменяю на соленый, но сама ж не консервирую, зимой не найдешь в магазине...

Нееее яблоко в оливье не катит ... это уже не оливье :lol: Зеленый лук желательно ... а соленые огурцы и в Окее есть ... ты ж там бываешь... там где квашенная капуста ... да и в Ленте тоже А еще ... для быстроты приготовления я дома держу несколько баночек с консервированной морковкой и горошком ... очень удобно :P

Брат ж все равно каждые выходные приезжает - вот ему баночку пива в руки и детей :lol:

Вот вот .. давно пора приобщить к семейной жизни...а пиво ... я бы потом...может быть... пообещала бы :lol:



#17 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 548 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 14 мая 2010 - 15:23

Зеленый лук желательно ...

во, свекровь зеленый лук и режет туда, а укроп иногда, я эту зелень имела ввиду :lol:

Вот вот .. давно пора приобщить к семейной жизни...а пиво ... я бы потом...может быть... пообещала бы :lol:

да мы его и приобщаем :lol: , последний раз оставляли, малому даже попу помыл :shok: :lol:

#18 shusha (гость) (гость)

shusha (гость) (гость)
  • Гости

Отправлено 14 мая 2010 - 15:53

во, свекровь зеленый лук и режет туда, а укроп иногда, я эту зелень имела ввиду :lol:

Эта зелень по моему никакой салат не испортит ... тем более летняя ;)

да мы его и приобщаем :lol: , последний раз оставляли, малому даже попу помыл :shok: :lol:

Аха!!! Я так понимаю после этого чудного момента :lad: он и перестал к вам ездить??? Ну, что ж... разве вы не хотели уединения??? :lol: :lol:

#19 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 548 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 14 мая 2010 - 16:33

Аха!!! Я так понимаю после этого чудного момента :lad: он и перестал к вам ездить???

кстати да! :lol: блин, что ж я раньше не додумалась какашки для Сашки оставить, он бы с самого начала к нам не ездил. Столько выходных даром пропало :lol:

Ну, что ж... разве вы не хотели уединения??? :lol: :lol:

да мы , наоборот, радуемся :lol: Извиняюсь, я опять всю темку подпортила. Давайте что ль про Оливье :lol: Кстати, тоже хочу кубикБош. А он какими кубиками режет мелкими или крупными? Или там выбрать можно? Я люблю, когда помельче и горошек покупаю мелкий такой

#20 shusha (гость) (гость)

shusha (гость) (гость)
  • Гости

Отправлено 14 мая 2010 - 17:36

кстати да! :lol: блин, что ж я раньше не додумалась какашки для Сашки оставить, он бы с самого начала к нам не ездил. Столько выходных даром пропало :lol:

:lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

А он какими кубиками режет мелкими или крупными? Или там выбрать можно? Я люблю, когда помельче и горошек покупаю мелкий такой

На сколько я поняла выбирать нельзя...насадка одна.. кубики вроде как 8 мм..не крупно и не мелко ... самое то.. Ты почитай тему то... там даже клевый ролик есть :love:

А какой еще (кроме Бондюэля) приличный нежный и съедобный горошек посоветуете???

К сожалению выбора нет... только Бондюэль ... многие пробовала :dnt: ...не съедобно совсем

#21 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 956 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 14 мая 2010 - 18:11

Ольвье люблю с мясом, но и с колбаской тоже уважаю..но только вареную...Яблоко не кладу..обязательно вареную морковку..зеленый горошек... могу и зеленый лук бросить... вот насчет огурца у нас в семье разногласия.. я люблю соленый /маринованный огурец..а сын только свежий..поэтому накрошенное делю на два варианта...Кстати пробовала с куриным мясом..ничего..немного суховато... с говядиной вареной вкуснее...По горошку - в основном беру Бондюэль..иногда Овощная семейка покупаю ...вполне пригодный горошек..

Сообщение отредактировал Оле4ка: 14 мая 2010 - 18:12


#22 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 716 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 14 мая 2010 - 18:47

Горошек отдельно уехал: http://forum.saechka...?showtopic=4548 Разучитесь все в одну тему запихивать :lol:

#23 Нина

Нина

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 493 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург, м. Владимирская

Отправлено 14 мая 2010 - 20:26

Так мы не виноваты- оно само так плавно переходит

#24 sevulya

sevulya

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 603 сообщений
  • Город:Египет,Каир.
  • Имя: Севиля

Отправлено 14 мая 2010 - 22:16

У меня буквально вчера был тот салат. :licklips: Мои страшно его любят.Особенно средний сын.ЯйцаМорковьКартофельКолбаскаОбязательно мелко нарезанный репчатый лук,предварительно посолить и полить уксусом .Так он не чувствуется в салате.Зелёный горошек и...много зелени.Зелёный лук,укроп и немного киндзы.И...чёрный молотый перчик.Люблю. :oi:
Изображение

Если ветер коснётся тебя в тишине, Это я… я пришла на минутку к тебе…Если капли дождя застучат по стеклу, Это я… просто я без тебя не могу…Если музыка вдруг завладеет Душой, Значит, снова я здесь… значит, снова с тобой....

#25 sevulya

sevulya

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 603 сообщений
  • Город:Египет,Каир.
  • Имя: Севиля

Отправлено 14 мая 2010 - 22:18

:shok: :shok: Огурец забыла....Люблю в салате свежий.Кстати салат сильно меняет вкус в зависимости какой огурчик положу,солёный или свежий. :)
Изображение

Если ветер коснётся тебя в тишине, Это я… я пришла на минутку к тебе…Если капли дождя застучат по стеклу, Это я… просто я без тебя не могу…Если музыка вдруг завладеет Душой, Значит, снова я здесь… значит, снова с тобой....

#26 милочка

милочка

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 675 сообщений
  • Город:Киев

Отправлено 14 мая 2010 - 22:54

мне нравится традициионный вкус оливье.... после отказа от варенки и не особой любви к отварному мясу в оливье(из-за расслоения мяса на отдельные волокна)добавляю в салат домашнюю буженину. делаю её из филе индюшки.для этого замачиваю большой кусок филе в соляном рассоле на 2 часа.потом обмазываю чесноком и перцем и оливковым маслом. лежит в судке...маринуется больше суток.буженина получается очень очень плотная и не сухая...не рассыпается вообще.вот с неё то родимой и делаю оливье.....все традиционно. с луком и соленым огурцом....майонез только домашний....как вариант вместо буженины кладу кубиками обжареное сердце...предварительно замоченое в вине.остальные ингридиенты те же что в оливье(картофель. яйца. горошек .лук .майонез .сол. огурец.).но этот салат нужно резать довольно крупными кубиками...включая соленые огурцы...тогда вкус... :licklips: и еще салат по типу оливье....мясо... зел.горошек..оливки без косточек (нарезаные колечками)...яйца..майонез ..соль...перец

#27 Яришка

Яришка

    Участник

  • Ban
  • PipPip
  • 57 сообщений
  • Имя: Ярина

Отправлено 18 декабря 2010 - 11:23

Оливье...... сразу новый год вспоминается. обязательно сделаю его. мне больше нравится обычное)))))) без оливок, перца и т.д.

#28 Vasilisa

Vasilisa

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 718 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 18 декабря 2010 - 13:30

А я вчера делала оливье с кальмарами. Мне понравилось! На новый год именно так и сделаю.

#29 пуансеттия

пуансеттия

    Участник

  • Активные участники
  • PipPip
  • 79 сообщений
  • Город:Санкт- Петербург
  • Имя: наталия

Отправлено 18 декабря 2010 - 22:10

обожаю оливье!!!! сама,мне кажется, не очень хорошо его делаю!!! зато в гостях всегда поближе к этому салатику сажусь и могу съесть почти целый тазик. :oi: :licklips: яблоко не пробовала туда добавлять. всё как у Саи. огурец только солёный. :licklips: :licklips: :licklips:
Прекрасно выгляжу? Да! Жизнь такая!

#30 Samira

Samira

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 11 сообщений
  • Имя: Елена

Отправлено 16 апреля 2011 - 18:36

Я тоже только соленый огурчик в этом салате признаю. С яблоком пробовала когдато в гостях - не очень понравилось.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru